К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[win7][сети] Как?

Гость
0 - 20.03.2012 - 11:03
Дано: ноутбук, вин7
Надо: локалку отдельно, мегафонмодеминтернет - отдельно
Надо2: нормально настроенные правила общего доступа в центре управления сетями, то есть: для общественных сетей все запрещать, для локальных - разрешать.

Имеем: Подключение по локальной сети (192.168.137.1) - Неопознанная сеть без возможности смены типа. То есть - применяются правила для неопзнанных сетей, где надобно ЗАПРЕТИТЬ общий доступ. Ведь к той же сети относится мегафонмодем, я не хочу чтобы виндовые службы общих доступов смотрели в сеть.

Гугл сказал - пока шлюз на локальном сетевом подключении" не укажешь - не даст винда выбрать тип подключения (рабочая сеть или домашняя). Но у меня уже указан шлюз на мегафонмодеминтернет подключении? Два шлюза - работать интернет не будет..

Как быть?

ЗЫ думаю, по этой же причине никакие пляски с файерволом nod32 не дают возможности работать в локалке, пока его не отключишь. В доверенных подсеть внесена.. Правила - дефолтные, неизменяемые. Режим - интерактивный, разрешаю все что просит svchost.



Гость
1 - 20.03.2012 - 15:39
Проблему можно решить статическим маршрутом, т.к. сетевых адаптера все-таки два. Службы Windows приедтся обрубать брандмауэром или останавливать.
Гость
2 - 20.03.2012 - 16:40
> Неопознанная сеть без возможности смены типа.
Лезем в сетевое окружение, включаем сетевое обнаружение, соглашаемся сделать сеть частной.
Гость
3 - 21.03.2012 - 18:34
3-Михаил В >было сделано, непомогало, помогло netsh winsock reset ну или другие то какие пляски
Гость
4 - 21.03.2012 - 18:37
кстати
http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...8-0eabb84f131d
Сеть будет неопознанной, пока на компьютере, подключенному к интернет, не будет явным образом указан адрес шлюза. Причем, в W7 (в отличие от XP) не получится указать самого себя: 192.168.137.1 - после нажатия "ОК" Windows 7 удалит эту запись, как некорректную.
В Вашем случае проще всего указать в качестве адреса шлюза адрес второго компьютера: 192.168.137.2 - после перезагрузки сеть станет определяемой и позволит менять свой тип. Такая установка не претендует на корректность, но позволяет решать проблему "неопознанная сеть без доступа в интернет".
Наверно разработчики Windows 7 имели ввиду, что даже сеть из 2-х компьютеров будет подключаться через отдельную сетевую карту или, в случае USB и встроенного модема - через виртуальный (программный) шлюз, типа Lan2net или другой какой-то со своим IP адресом.
Гость
5 - 21.03.2012 - 20:28
"Наверно разработчики Windows 7 имели..." неплохую дурь для начала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены