К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Помощь по Форуму Kuban.ru

Модератор
0 - 08.10.2009 - 15:20
Что изменилось на Форуме? (по состоянию на 1 октября 2009г.)

1. Теперь не надо вводить свой ник каждый раз, когда необходимо создать тему или написать сообщение. Достаточно один раз ввести свой ник и пароль на главной странице Форума вверху посередине или в любой ветке форума справа вверху.
2. Форум новый, ники со старого Форум не были перенесены, по этому необходимо перерегистрироваться заново.
3. Теперь ник един для всех форумов и если вам наложат взыскание в одном разделе, то оно будет распространяться на весь Форум.

Как зарегистрироваться на форуме?

Для того, что бы зарегистрироваться на Форуме необходимо перейти по этой ссылке http://forums.kuban.ru/forum/profile...er&agreed=true/
Заполнить все поля:
Имя:
Email:
Пароль:
Повторить пароль:
Код подтверждения:
И нажать кнопку - Зарегистрироваться.
Если вы всё сделали правильно, то на указанный ящик придёт письмо с так называемым "линком активации".
Обязательно надо перейти по ссылке, указанной в письме, что бы ваш ник стал активен и вы смогли стать полноправным участником Форума.

Что делать, если при регистрации мне пишет - Такой пользователь или Email уже зарегистрирован?

Если после ввода всех данных для регистрации и нажатия кнопки "зарегистрироваться" вы видите это сообщение, это означает что:
Ник, который вы ввели, уже есть в базе.
Email, который вы ввели, уже есть в базе.
Сначала попробуйте изменить ник, оставив Email неизменным, возможно, регистрация удастся.

Не приходит линк активации на адрес электронной почты!

Если после регистрации вам не пришло письмо с линком активации, вам необходимо написать Администратору или Модератору о возникших проблемах, с указанием ника и адреса электронной почты, на который производилась регистрация.
Адрес Администратора ( forum_admin@mail.kuban.ru ).
Адреса Модераторов разделов находятся внизу страниц разделов.

Почему меня не пускает на форум? Что такое Антибот? Что означает надпись - "Вы не авторизовались"?

В том случае, если после ввода имени и пароля открывается новое окно в котором система "антибот" предлагает ввести знаки с картинки, это означает, что вы неправильно вводите имя или пароль. Это же относится и к надписи об отсутствии авторизации.
Имейте ввиду, что имена и пароли на форуме регистрозависимы. Это означает, что Вася, вася или ваСя - разные имена. Будьте внимательны при вводе имени и пароля. Так же обращайте внимание на раскладку, в которой вводятся данные. Не забывайте своего регистрационного имени и пароля.

Как мне написать свою тему на Форуме?

1. Обязательно зайти под своим ником. Сделать это можно или с главной страницы Форума http://forums.kuban.ru/forum/ (вверху посередине окна для ввода ника и пароля), или из любого раздела (окна для ввода данных справа вверху)
2. Зайти в интересующий вас раздел, опуститься в самый низ страницы и:
1 вариант: После надписи "Ниже можно добавить тему для обсуждения" в соответствующие окна написать тему и текст вашей темы и нажать кнопку "Отправить".
2 вариант: (в некоторых разделах, например "Барахолка")выбрать ссылку "Добавить...", заполнить все поля вашего объявления и нажать кнопку "Отправить".
3. Для того, что бы написать ответ на существующую тему, необходимо зайти в эту тему, опуститься вниз страницы и после текста "Для участия в обсуждении заполните форму" ввести в окно текст вашего сообщения и нажать кнопку "Отправить".

Как мне ответить конкретному пользователю в теме?

Можно адресовать сообщение конкретному пользователю. Перед тем, как писать сообщение, нажмите на тот номер поста, на который вы хотите ответить.
Например:
Вася
21 - 01.10.2009 - 00:00
^^ - это номер поста.
Тогда внизу, в окне ввода текста, появится следующая запись:
21-Вася >
после которой вы можете писать сообщение.
Можно выбрать несколько адресатов, нажимая на номера постов.

Что такое «Предупреждение» и «Бан» (блокировка)?

Система наказания на Форуме представляет собой следующее:
1. Предупреждение.
2. Блокировка доступа к Форуму (бан).
Предупреждения отображаются напротив ника слева, в виде красных звёзд. Можно получить три предупреждения, после чего наступает блокировка.
После второго предупреждения вы получите уведомление, что на вас наложено взыскание. В сообщении будет указан Модератор, который вынес предупреждение и тема, за которую вы предупреждены.
Если слева от ника стоит слово "banned", то данный ник заблокирован. Это означает, что данный пользователь не может писать на Форуме в течение некоторого времени. Срок блокировки определяется Модератором раздела.
После того, как ник заблокирован, на адрес электронной почты, указанный при регистрации, высылается письмо с данными - когда, за что и кем наложена блокировка.

Говорят, что есть расширенный вид отображения Форума?

Если вы хотите видеть подразделы в "Барахолке", предупреждения вынесенные пользователям и последнего отписавшегося в теме (в заголовке в списке тем), вам необходимо:
В правом верхнем углу нажать на свой ник, поставить точку напротив надписи - "Расширенный" и нажать кнопку "Записать". После этого вы сможете пользоваться некоторыми дополнительными возможностями форума.
Если вы хотите отключить "Расширенный" режим, там же поставьте точку напротив "Стандартный" и нажмите кнопку "Записать".

Как мне найти свою тему?

Вы можете найти свою тему несколькими способами:
1. В правом верхнем углу на главной странице и в любом разделе есть окно поиска - напишите туда слова, которые вы использовали в названии и тексте вашей темы и нажмите кнопку справа от окна ввода.
2. Под окном поиска есть ссылка - "расширенный поиск", нажав на неё вы попадёте не страницу поиска. На этой странице можно производить поиск по ключевым словам заголовка и текста темы, по нику, по дате написания и по разделам Форума.
3. Вы можете добавить вашу тему в избранное (закладки) вашего браузера. Находясь в теме нажмите правой кнопкой мыши на любом пустом месте и выберите строку - добавить в избранное (закладки). Позже из меню браузера "избранное" (закладки) вы сможете открыть страницу с вашей темой.
Имейте ввиду, что при наличии темы - повторное создание аналогичной, приведет к блокировке аккаунта.

Куда пропала моя тема?
Если вы не можете найти вашу тему, то, возможны следующие варианты:
1. её удалил Модератор за нарушения;
2. срок хранения объявления истёк (в некоторых разделах включена автоматическая очистка от тем, которые не были обновлены за определённое время).

Как мне поднять тему в верх списка?

Способ первый:
Каждый раз, когда вы или кто-то другой пишет в тему, она автоматически поднимается в самый верх списка. Выше неё будут только объявления и темы поднятые с помощью СМС.

Способ второй:
У вас есть возможность поместить свою тему в верхних строках списка (увеличить рейтинг темы) на форуме http://forums.kuban.ru, разделы "БАРАХОЛКА" и "Услуги, бизнес, реклама".
Подробнее о сервисе можно почитать тут: http://www.kuban.ru/help/sms_help.htm
Но имейте ввиду, прежде чем отправлять СМС для повышения рейтинга темы, убедитесь, что ее содержание не противоречит правилам Форума. В случае, если тема не соответствует принятым правилам, она будет удалена модератором, но услуга по голосованию будет считаться оказанной.

Будет ли архив Форума?

Архив есть. Нет архива на "Барахолке". Модератор раздела принимает решение о переносе темы в архив.

Как сменить пароль?

Если пароль введён с ошибкой при регистрации или забыт, следует:
1. Вариант. написать Администратору (forum_admin@mail.kuban.ru) запрос о смене пароля с ящика, на который производилась регистрация (в теме письма следует указать - Смена пароля). Пароль будет сгенерирован автоматически и выслан в ответном письме.
2. Вариант. Регистрировать новый ник на другой адрес электронной почты.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены