Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Куплю (http://forums.kuban.ru/f1417/)
-   -   Помощь по Форуму Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/f1417/pomosh-_po_forumu_kuban_ru-767718.html)

Модератор 08.10.2009 15:20

Помощь по Форуму Kuban.ru
 
[em]Что изменилось на Форуме? (по состоянию на 1 октября 2009г.)[/em]

1. Теперь не надо вводить свой ник каждый раз, когда необходимо создать тему или написать сообщение. Достаточно один раз ввести свой ник и пароль на главной странице Форума вверху посередине или в любой ветке форума справа вверху.
2. Форум новый, ники со старого Форум не были перенесены, по этому необходимо перерегистрироваться заново.
3. Теперь ник един для всех форумов и если вам наложат взыскание в одном разделе, то оно будет распространяться на весь Форум.

[em]Как зарегистрироваться на форуме?[/em]

Для того, что бы зарегистрироваться на Форуме необходимо перейти по этой ссылке [url]http://forums.kuban.ru/forum/profile_new.php?mode=register&agreed=true[/url]/
Заполнить все поля:
Имя:
Email:
Пароль:
Повторить пароль:
Код подтверждения:
И нажать кнопку - Зарегистрироваться.
Если вы всё сделали правильно, то на указанный ящик придёт письмо с так называемым "линком активации".
Обязательно надо перейти по ссылке, указанной в письме, что бы ваш ник стал активен и вы смогли стать полноправным участником Форума.

[em]Что делать, если при регистрации мне пишет - Такой пользователь или Email уже зарегистрирован?[/em]

Если после ввода всех данных для регистрации и нажатия кнопки "зарегистрироваться" вы видите это сообщение, это означает что:
Ник, который вы ввели, уже есть в базе.
Email, который вы ввели, уже есть в базе.
Сначала попробуйте изменить ник, оставив Email неизменным, возможно, регистрация удастся.

[em]Не приходит линк активации на адрес электронной почты![/em]

Если после регистрации вам не пришло письмо с линком активации, вам необходимо написать Администратору или Модератору о возникших проблемах, с указанием ника и адреса электронной почты, на который производилась регистрация.
Адрес Администратора ( [email]forum_admin@mail.kuban.ru[/email] ).
Адреса Модераторов разделов находятся внизу страниц разделов.

[em]Почему меня не пускает на форум? Что такое Антибот? Что означает надпись - "Вы не авторизовались"?[/em]

В том случае, если после ввода имени и пароля открывается новое окно в котором система "антибот" предлагает ввести знаки с картинки, это означает, что вы неправильно вводите имя или пароль. Это же относится и к надписи об отсутствии авторизации.
Имейте ввиду, что имена и пароли на форуме регистрозависимы. Это означает, что Вася, вася или ваСя - разные имена. Будьте внимательны при вводе имени и пароля. Так же обращайте внимание на раскладку, в которой вводятся данные. Не забывайте своего регистрационного имени и пароля.

[em]Как мне написать свою тему на Форуме?[/em]

1. Обязательно зайти под своим ником. Сделать это можно или с главной страницы Форума [url]http://forums.kuban.ru/forum/[/url] (вверху посередине окна для ввода ника и пароля), или из любого раздела (окна для ввода данных справа вверху)
2. Зайти в интересующий вас раздел, опуститься в самый низ страницы и:
1 вариант: После надписи "Ниже можно добавить тему для обсуждения" в соответствующие окна написать тему и текст вашей темы и нажать кнопку "Отправить".
2 вариант: (в некоторых разделах, например "Барахолка")выбрать ссылку "Добавить...", заполнить все поля вашего объявления и нажать кнопку "Отправить".
3. Для того, что бы написать ответ на существующую тему, необходимо зайти в эту тему, опуститься вниз страницы и после текста "Для участия в обсуждении заполните форму" ввести в окно текст вашего сообщения и нажать кнопку "Отправить".

[em]Как мне ответить конкретному пользователю в теме?[/em]

Можно адресовать сообщение конкретному пользователю. Перед тем, как писать сообщение, нажмите на тот номер поста, на который вы хотите ответить.
Например:
Вася
21 - 01.10.2009 - 00:00
^^ - это номер поста.
Тогда внизу, в окне ввода текста, появится следующая запись:
21-Вася >
после которой вы можете писать сообщение.
Можно выбрать несколько адресатов, нажимая на номера постов.

[em]Что такое «Предупреждение» и «Бан» (блокировка)?[/em]

Система наказания на Форуме представляет собой следующее:
1. Предупреждение.
2. Блокировка доступа к Форуму (бан).
Предупреждения отображаются напротив ника слева, в виде красных звёзд. Можно получить три предупреждения, после чего наступает блокировка.
После второго предупреждения вы получите уведомление, что на вас наложено взыскание. В сообщении будет указан Модератор, который вынес предупреждение и тема, за которую вы предупреждены.
Если слева от ника стоит слово "banned", то данный ник заблокирован. Это означает, что данный пользователь не может писать на Форуме в течение некоторого времени. Срок блокировки определяется Модератором раздела.
После того, как ник заблокирован, на адрес электронной почты, указанный при регистрации, высылается письмо с данными - когда, за что и кем наложена блокировка.

[em]Говорят, что есть расширенный вид отображения Форума?[/em]

Если вы хотите видеть подразделы в "Барахолке", предупреждения вынесенные пользователям и последнего отписавшегося в теме (в заголовке в списке тем), вам необходимо:
В правом верхнем углу нажать на свой ник, поставить точку напротив надписи - "Расширенный" и нажать кнопку "Записать". После этого вы сможете пользоваться некоторыми дополнительными возможностями форума.
Если вы хотите отключить "Расширенный" режим, там же поставьте точку напротив "Стандартный" и нажмите кнопку "Записать".

[em]Как мне найти свою тему?[/em]

Вы можете найти свою тему несколькими способами:
1. В правом верхнем углу на главной странице и в любом разделе есть окно поиска - напишите туда слова, которые вы использовали в названии и тексте вашей темы и нажмите кнопку справа от окна ввода.
2. Под окном поиска есть ссылка - "расширенный поиск", нажав на неё вы попадёте не страницу поиска. На этой странице можно производить поиск по ключевым словам заголовка и текста темы, по нику, по дате написания и по разделам Форума.
3. Вы можете добавить вашу тему в избранное (закладки) вашего браузера. Находясь в теме нажмите правой кнопкой мыши на любом пустом месте и выберите строку - добавить в избранное (закладки). Позже из меню браузера "избранное" (закладки) вы сможете открыть страницу с вашей темой.
Имейте ввиду, что при наличии темы - повторное создание аналогичной, приведет к блокировке аккаунта.

[em]Куда пропала моя тема?[/em]
Если вы не можете найти вашу тему, то, возможны следующие варианты:
1. её удалил Модератор за нарушения;
2. срок хранения объявления истёк (в некоторых разделах включена автоматическая очистка от тем, которые не были обновлены за определённое время).

[em]Как мне поднять тему в верх списка?[/em]

Способ первый:
Каждый раз, когда вы или кто-то другой пишет в тему, она автоматически поднимается в самый верх списка. Выше неё будут только объявления и темы поднятые с помощью СМС.

Способ второй:
У вас есть возможность поместить свою тему в верхних строках списка (увеличить рейтинг темы) на форуме [url]http://forums.kuban.ru[/url], разделы "БАРАХОЛКА" и "Услуги, бизнес, реклама".
Подробнее о сервисе можно почитать тут: [url]http://www.kuban.ru/help/sms_help.htm [/url]
Но имейте ввиду, прежде чем отправлять СМС для повышения рейтинга темы, убедитесь, что ее содержание не противоречит правилам Форума. В случае, если тема не соответствует принятым правилам, она будет удалена модератором, но услуга по голосованию будет считаться оказанной.

[em]Будет ли архив Форума?[/em]

Архив есть. Нет архива на "Барахолке". Модератор раздела принимает решение о переносе темы в архив.

[em]Как сменить пароль?[/em]

Если пароль введён с ошибкой при регистрации или забыт, следует:
1. Вариант. написать Администратору (forum_admin@mail.kuban.ru) запрос о смене пароля с ящика, на который производилась регистрация (в теме письма следует указать - [b]Смена пароля[/b]). Пароль будет сгенерирован автоматически и выслан в ответном письме.
2. Вариант. Регистрировать новый ник на другой адрес электронной почты.
[em][/em]


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.