Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Поиск гадалок, экстрасенсов и т.д. (http://forums.kuban.ru/f1392/)
-   -   Гадания (Алексей aka Кларенс Бодигер) (http://forums.kuban.ru/f1392/gadaniya_aleksej_aka_klarens_bodiger-8955953.html)

mukasheva 14.11.2022 15:16

Обращалась к Кларенсу по акции. Ситуацию видит очень чётко, все подробно объясняет, рассматривает ситуацию на разных колодах. Не говорит то, что хотите услышать, а все как есть. Хороший таролог.

Кларенс Бодигер 15.11.2022 19:57

[quote=Mum;48994265] Обращалась к Кларенсу по акции. Ситуацию видит очень чётко, все подробно объясняет, рассматривает ситуацию на разных колодах. Не говорит то, что хотите услышать, а все как есть. Хороший таролог. [/quote]
Спасибо за обратную связь!

Кларенс Бодигер 23.11.2022 17:40

Пол Хьюсон. (ну или Хасон) [em]«Дьявольская книга картинок. Полное руководство к картам Таро: их происхождение и использование.» [/em]
(Фото обложки не прикрепляю, потому что некоторые соцсети и ресурсы ругаются за нарушение каких-то там норм)
Что скрывается за сим пафосным заголовком.
Для кого – не для новичков, начинать с этой книги пожалуй не стоит. Это для имеющих опыт общения с картами и продолжающих. Перед прочтением неплохо освежить в памяти греко-римскую мифологию. Именно в этом особенность книги. Карты рассматриваются не в английской или французской традиции, а по большему счёту в итальянской. (а литературы по такому ответвлению в русскоязычном сегменте – мягко говоря, маловато). Тут немножко странно – в тексте, в большинстве своём описание колоды Бембо (читай - Висконти) а рисунки (чёрно-белые) приведены близкие к марсельской традиции.
Сюжеты старших арканов и соответствия поданы через мифы о Зевсе, Дионисе, Гермесе и прочих «благородных греческих греках»(с). Иногда очень нестандартно, когда привычное значение карты вытесняет очень длинная история, полная аллюзий и ведущая к нежданчику. Никаких «древних египтян» и тем более атлантов, это к лучшему. Не, пара слов конечно есть, но без фанатизма. Структура книги необычна. Про старшие арканы рассказывается в самом конце, а в начало вынесены расклады. Младшим арканам уделено внимание, но очень скромное. Есть старые магические рецепты и ритуалы, соответствующие настроению карты. От странных «прибить три подковы к спинке кровати», до вполне выполнимых - попить настойку мяты.
На первой же странице приветствует опечатка, дальше вроде такого безобразия не повторялось. В описании истории карт есть исторические ляпы (простим автору, списав на год издания оригинала -1971).В паре мест попадались трудночитаемые словесные инверсии в стиле Мастера Йоды, не критично.

Кларенс Бодигер 28.11.2022 13:09

Запись на годовой прогноз открыта.

Кларенс Бодигер 01.12.2022 13:05

29.11 кто во второй половине дня в лс стучался – всем ответил, проверяйте входящие или освободите там место, чтоб ответ пришёл. Или повторно напишите.

Кларенс Бодигер 21.12.2022 00:08

Издательство «ЛомоносовЪ» в серии «История/География/Этнография» в 2015 году сделало ааабалденный подарок издав книгу «Древние германцы».
[url=https://ibb.co/p01FbhP][img]https://i.ibb.co/M2g0ZBh/5bc39dde-3cf0-4f67-bbd3-52ccc9e492b3.jpg[/img][/url]
Пишу о ней только сейчас, так как уходит влёт и в закладках на крупных инет-магазинах статус вечно «нет в наличии» или «ожидается». В цифровом виде, на тех ресурсах которые подписан издательство не сотрудничает итд. Но это слишком долгое отступление, по делу.
Под обложкой ждёт: Гай Юлий Цезарь – Записки о галльской войне. Корнелий Тацит – Германия.
Собственно, этих двух достаточно, чтоб книга имела статус «маст хэв» для тех, кто позиционирует себя как практикующих Северную традицию и всяческую кельтику. (и у них, скорее всего, эти две работы давно есть)))
Но сюда догнали ещё и Плиния (Старшего), Плутарха и пяток ребят рангом поменьше или широко известных, но в очень узких кругах. Получилось вкусно.
Да, время вносит коррективы и авторство Цезаря, например, оспаривают (вроде как никуда не выходил из шатра, записывая со слов подручных), и обвиняют в намеренной демонизации противника с преукрашением кровожадности. Достоверных подтверждений таким штукам как «Плетёный человек» не находится итд итп. Но всё равно, эти труды - классика.

Кларенс Бодигер 21.12.2022 00:12

[url=https://ibb.co/kmXnjVn][img]https://i.ibb.co/8Y93qn3/20210501-171228-01.jpg[/img][/url]
Как логическое продолжение предыдущего поста:
[b]22.12.22. Йоль. Мини-акция к празднику. [/b]
До 23.12 возьму желающих на небольшое руническое гадание (в втсп). И да не настигнет Вас в эти ночи Йольский Кот.
[u]З.Ы. Праздничное предложение по годовому прогнозу на 2023 действует. [/u]
30,31 декабря и 1 января – приёмов нет.

Кларенс Бодигер 24.12.2022 11:48

[quote=Кларенс Бодигер;49024105] Как логическое продолжение предыдущего поста: 22.12.22. Йоль. Мини-акция к празднику. До 23.12 возьму желающих на небольшое руническое гадание (в втсп). И да не настигнет Вас в эти ночи Йольский Кот. З.Ы. Праздничное предложение по годовому прогнозу на 2023 действует. 30,31 декабря и 1 января – приёмов нет. [/quote]
По руническим гаданиям акция за-вер-ше-но. Вроде всё всем разослал.

nimfa2307 24.12.2022 17:38

Благодарю Алексей, за акцию. Руны - это очень интересный инструмент для предсказания, а вы Кларенс- талантливый предсказатель

Кларенс Бодигер 26.12.2022 11:06

[quote=nata2307;49027050] Благодарю Алексей, за акцию. Руны - это очень интересный инструмент для предсказания, а вы Кларенс- талантливый предсказатель [/quote]
Спасибо за обратную связь!

Кларенс Бодигер 06.01.2023 11:43

Святки: «от звезды до воды…» (дата может отличаться, с учётом «по новому» и «по старому стилю»)
[url=https://ibb.co/hCC4Md7][img]https://i.ibb.co/9GG1v48/baf7401c-cd73-403b-b470-da30e4bc3c8a.jpg[/img][/url]

С [u]8 по 11 января[/u] - АКЦИЯ.
На выбор:
1 – Небольшой расклад на чём-нибудь, на моё усмотрение.
2 – эксперимента ради – ответ на вопрос при помощи доски Уиджи. (сам не знаю, что и как получится и в каком объёме)
[url=https://ibb.co/bs0nYhw][img]https://i.ibb.co/0C731N4/uidzha-nastolnaya-igra-stavshaya-doskoj-dlya-svyazi-s-duhami-01.jpg[/img][/url]
Халява, free, ноль, зеро, акция. Стучать в втсп, не забыв упомянуть, что с форума.
З.Ы. льготное предложение по годовому прогнозу на 2023 (всё ещё) действует - до 20.01, потом как обычно.

Кларенс Бодигер 12.01.2023 18:41

Акция к святкам за-вер-ше-на. Всем всё вроде разослал, не забыл.

Кларенс Бодигер 15.01.2023 17:41

Издательство Энигма. Таро Уэйта в контурах.
Издательство выпускало в виде книги альбом-раскраску с картами. А вот и в виде колоды. Увеличенный формат -16,5 см в длину, больше чем стандартный размер колоды. Можно использовать как антистресс-раскраску. Можно раскрасить и использовать как колоду. Можно оставить как есть и использовать как колоду. Можно раскрасить нестандартно – например, на карте Смерть сделать белого рыцаря на чёрном коне или превратить лошадку в розового единорога.
Подписей старших арканов нет. Можно подписать на любом языке и как угодно. Справедливость, Правосудие или Фемида например, на своё усмотрение. Нумерации арканов нет. Поэтому Силу и Правосудие можно нумеровать на своё усмотрение. Как и Шута оставить без номера, сделать нулевым или 22. Креативь – не хочу.
Отличное качество и колода увеличенного формата за смешную цену. Минус – немного изменены лица персонажей и мелкие детали. Например, у Мага нет символов на боковине стола итд.
[url=https://ibb.co/mTFBNtL][img]https://i.ibb.co/XLk4Yph/0489142d-a8c0-4856-af70-2abe0834fa25.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/FXWr5Lc][img]https://i.ibb.co/zF5MXTC/afb401d0-c46e-4117-856a-b986cb3eb403.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/w6Q5TDy][img]https://i.ibb.co/NYNcXwx/45869ed3-5c08-4ba4-a463-d8f3c1faa13d.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/5GPVZMF][img]https://i.ibb.co/9c7jP8t/a9838e83-5773-46fa-bf0a-7b59839fa929.jpg[/img][/url]

Кларенс Бодигер 15.01.2023 17:42

Издательство так же выпускает увеличенную колоду МЕГА и в цветном варианте, которая по отзывам хуже. Много дефектов в виде синих полос.
[url=https://ibb.co/Km0DgdK][img]https://i.ibb.co/1bvMN1z/image.jpg[/img][/url]

Кларенс Бодигер 15.02.2023 22:33

[url=https://ibb.co/R4Vg7Zm][img]https://i.ibb.co/HpkKX1s/photo-2023-02-15-11-19-31.jpg[/img][/url]
Таро «Инь и Ян».
Комплект колода+книга (есть варианты приобрести по отдельности) издательство «Весь». До этого брал пару раз оракулы от этого издательства, качество было хорошее. С картами таро так же не подкачали. Хорошая вырубка без заусенцев, достойный картон (хотя в сети встречаются отзывы что тонковат). Если и придраться – то к приглушённым тонам самих рисунков, не цветасто. В комплекте две дополнительные карты «Мудрый» и «Некорректный вопрос», можно использовать, можно отложить. 8- Правосудие, 11 -Сила, если кому принципиально важно. Книжка скромновата, пестрит QR кодами с переходом на сайт авторов - типа купите у нас видео-курс по колоде. Но того минимума что есть, хватает чтоб понять основные моменты. Задумка концепта колоды интересная, местами сильно отходит от канонов, местами жёстко их соблюдает.
Основная идея колоды (так как я её понимаю) – дуальность, крайности, противоположности (приветики трансцендентальная функция по Юнгу). Поэтому и ответы карт не командным тоном действий, а как ревизия возможностей.
[b]Возьму добровольцев на «тест-драйв» колоды. [/b] Как обычно, в втсп с пометкой «форум». Кроме вопросов негативов и магических способностей (и политоты). Приветствуется самокопание, вопросы гармонизации отношений, исходя из специфики колоды. Ответы по мере загруженности. По продолжительности – пока не объявлю отдельно о завершении, здесь же.
Халява, free, sale, ноль, зеро, бесплатно*.

*Кого пугает байка, что бесплатно это когда «бес платит», считайте что это shareware или demo version.
Оставляю за собой право отказать без комментариев.

Кларенс Бодигер 19.02.2023 22:02

Ответы уехали, вроде всем. Добровольцам спасибо, на этом [b]тестирование колоды "Инь и Ян" закрываю. [/b]
off: колода, в ходе опытов, в большинстве случаев специфично показывает прошлое, захватывая слишком большие отрезки, сроком от года и более. В картах двора разграничение статуса иногда еле уловимое. "Судный день" черезмерно суров. В номерных картах с 1 по 4 соответствие классике высоко, с 5 по 10 количество вольностей увеличивается.

Кларенс Бодигер 10.04.2023 09:00

[url=https://ibb.co/B6hH6F1][img]https://i.ibb.co/1XCYXjS/photo-2023-04-06-23-15-15.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/ZdMNM11][img]https://i.ibb.co/4WVJVgg/photo-2023-04-06-23-15-17.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/19kCmY2][img]https://i.ibb.co/55PQRXc/photo-2023-04-06-23-15-16.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/yW6bhqx][img]https://i.ibb.co/hDBtXVT/photo-2023-04-06-23-15-17-2.jpg[/img][/url]
Одна из лучших книг по магии, раскрывающая самые страшные и тайные секреты древних жрецов.

Кларенс Бодигер 12.04.2023 16:08

[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/fQz53CT/image.jpg[/img][/url]
[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/9HPNnQC/2.jpg[/img][/url]
[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/br9Z871/3.jpg[/img][/url]
[b]Курт Левин «Теория поля в социальных науках». [/b]
Начало занудное, а потом где переходит к бытовым примерам вроде расчёта прочности чердака или поездки по кварталам неизвестного города - становится понятно и без формул, что автор сказать хотел. Причинно-следственные связи, вариативность будущего и почему прогноз пошёл куда-то не туда, почему [u]для прогноза будущего нужно знать настоящее и прошлое[/u]... изысканное, но сложное чтиво. +скидка на годы написания и публикации (1951г) Напиши он это сейчас, с использованием 3D визуализации, воспринималось бы несколько ИНАЧЕ.

NatusKka 15.04.2023 12:35

Добрый день! То есть будущее все таки предопределено, но только в нескольких вариантах? В зависимости от действий в настоящем и прошлом. Как алгоритм в математике? И его можно увидеть или изменить теми или иными действиями?

Кларенс Бодигер 15.04.2023 20:49

[quote=НатусьКка;49113945]И его можно увидеть или изменить теми или иными действиями?[/quote]

Доброго времени суток. На Ваш вопрос есть несколько вариантов ответа и каждый из них будет правильным. В зависимости от того, во что человек верит.
[u]Первый вариант[/u] – будущее предопределено и всё тщетно. Ничего не поменять. Наглядный пример в культуре, фильм «12 обезьян» с Брюсом Виллисом и Брэдом Питтом, 1995 г.
[u]Второй вариант[/u] – ничего не постоянно. «Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами.» Цитата из фильма «Терминатор 2», собственно отображающего этот концепт. + трилогия «Назад в будущее». Можно крутить события куда и как угодно.
[u]Третий вариант [/u]– будущее конечно предопределено, но некоторый выбор есть. Хорошо подобрано сравнение у Леви «Человек есть единственный создатель и судья своей судьбы; он свободен действовать как ему нравится в границах отведённой ему роковой области, подобно путешественнику, могущему заниматься, чем угодно в своей каюте. Но не могущему повлиять на курс парохода. » В культуре – ирландская сказка «Повелитель ворон» (в пересказе WB).
Черные птицы летят
И королю говорят
"Крышка твоим сыновьям,
Сам виноват!
Вырастет первый вором,
Головорезом второй,
И побираться пойдет
Сын твой младший!"

На горном склоне Темный Патрик картофель растил.
Король к нему явился лично, помощь просил.
"Чего зовешь меня ты?
Ведь сам же виноват ты,
Что колдуна не пригласил.

Пускай учиться на юриста старший пойдет,
Пускай хирургом станет средний ваш обормот,
А младший твой наследник
Пусть будет проповедник.
Ну все, гудбай, картошка ждет."

Если речь идёт о приведённой выше книге Курта Левина, то у него больше про 2 и 3 вариант.

NatusKka 15.04.2023 21:31

А лично Вы к чему склоняетесь?))

NatusKka 15.04.2023 21:39

Помню, очень давно смотрела фильм. Актеров уже не помню, название тоже, к сожалению. Там было два варианта развития событий для одной молодой женщины. В одном варианте она опаздывает на электричку, возвращается домой, и застанет своего мужчину с другой. Рвет с ним и знакомится с другим мужчиной. В другом варианте, а фильм показывает параллельные судьбы, она успевает на поезд и продолжает жить с первым мужчиной. Но в конце фильма все таки расстается с ним и в итоге знакомится с тем вторым мужчиной. Варианта два, а финал один))).

Кларенс Бодигер 16.04.2023 20:22

[quote=НатусьКка;49114189] А лично Вы к чему склоняетесь?)) [/quote]
Мне больше 2 и 3 импонирует.

Кларенс Бодигер 16.04.2023 20:25

[url=https://ibb.co/H74G8Bf][img]https://i.ibb.co/nrmQJ6N/photo-2023-04-16-19-01-16.jpg[/img][/url]
[b]С 17.04.2023 и по ? пока не надоест, возьму несколько добровольцев, освежить в памяти колоду. [/b]
Как обычно, с пометкой что с форума. Кроме вопросов негативов и магических способностей (и политоты). Ну и в пределах разумного, без «мне всё и сразу». Ответы по мере загруженности. По продолжительности – пока не объявлю отдельно о завершении, здесь же.
Халява, free, sale, ноль, зеро, бесплатно*.
*Кого пугает байка, что бесплатно это когда «бес платит», считайте что это shareware или demo version.
Оставляю за собой право отказать без комментариев. Поехали.

NatusKka 17.04.2023 17:03

Добрый день! Попала на акцию к Кларенсу Бодигеру! Что сказать, абсолютно точный расклад. Характер человека описал правильно, описал развитие ситуации! Благодарю!!!

Кларенс Бодигер 18.04.2023 18:48

[quote=НатусьКка;49115050] Добрый день! Попала на акцию к Кларенсу Бодигеру! Что сказать, абсолютно точный расклад. Характер человека описал правильно, описал развитие ситуации! Благодарю!!! [/quote]
[img]https://san2.ru/smiles/okej.gif[/img]

Кларенс Бодигер 20.04.2023 00:05

[quote=Кларенс Бодигер;49114671]По продолжительности – пока не объявлю отдельно о завершении, здесь же.[/quote]
ЗА-ВЕР-ШЕ-НО.

Кларенс Бодигер 22.04.2023 13:18

Музыкальная пауза.
Свежий альбом от Jethro Tull - Rokflote выдержан в концепции скандинавских легенд и наступления Рагнарёка. Сами названия песен Всеотец или Трикстер уже намекают про что тут будет.
[url=https://ibb.co/D4vc1PL][img]https://i.ibb.co/dBVCfs7/photo-2023-04-22-12-52-14.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/LQX5vjG][img]https://i.ibb.co/n3NCRdW/photo-2023-04-22-12-54-06.jpg[/img][/url]

Кларенс Бодигер 04.05.2023 00:04

[url=https://ibb.co/CwWwcT3][img]https://i.ibb.co/7SbSf6d/photo-2023-04-23-22-50-23.jpg[/img][/url]
Сначала думал что есть колода "Зеркала бесконечности" а это книга-руководство по ней. А оказалось нет. Приятно удивлён, тут и версии происхождения карт, и обзор самых известных колод, философские принципы разных эпох и отношение к прорицанию.
[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/RYYTm85/image.jpg[/img][/url]
На редкость интересное издание, выделяющееся на фоне многочисленных книг-пересказов "иллюстрированного ключа А.Уэйта", которые можно сравнить с анекдотом про синие занавески. Артур Уэйт - Прорицательные значения аркана: Экономия, умеренность, бережливость, управление, приспособление. Саша Грэхем - 5-6 листов вымученного словоблудия про эту же карту, на тему "Что Уэйт сказать хотел...". Так что г-н Джованни Пелосини получает заслуженную благодарность, а так как он автор ещё нескольких книг и если они окажутся такого же качества, то это праздник.
[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/cxjMw5L/image.jpg[/img][/url]
Основное описание карт в книге дано по Carte Fine dalla Torre 17 века, не самой растиражированной колоде, близкой к марсельскому образцу.
З.Ы. если одним словом - рекомендую.

Кларенс Бодигер 21.05.2023 23:05

В то время как "ЛоСкарабео" откровенно ленится и обещает издать книгу "Гении и демоны" по колоде "Сола Буска" года так с 2017, но дальше публикации обложки в каталоге дело не идёт...
[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/QfRJ9vx/Screenshot-1.jpg[/img][/url]
...конкуренты перехватывают инициативу и печатают "Игру Сатурна"
[url=https://ibb.co/MGhPVhR][img]https://i.ibb.co/nn0Qc0D/Vg-Zr-Fh6-YDv-E.jpg[/img][/url]
посвящённую одной из старейших (15 век) и дошедших до наших дней в полном объёме колод +содержащую прорисовку младших арканов задооолго до того как это сделал Уэйт. Информации по которой в русскоязычном сегменте интернета - чуть более чем никакой.
Праздник для обладателей "Сола Буска". (В процессе чтения)

Кларенс Бодигер 25.05.2023 23:34

[url=https://ibb.co/wLTSbt6][img]https://i.ibb.co/X497dHJ/IR9-G0-Hbiy-OE.jpg[/img][/url]
с праздником

Кларенс Бодигер 30.05.2023 20:47

03.06.2023 (сб) - приёмов нет. Потом как обычно.

mukasheva 01.06.2023 18:59

Обращалась по акции к Кларенсу. Недавно переслушала запись и была шокирована:как так точно можно читать карты. Всё получилось так, как показали карты. Обращалась ни раз к Кларенсу. Отличный специалист, очень хорошо объясняет ситуации возможные, делает дополнительные расклады, чтоб посмотреть, что будет, если поступить так или нет. Спасибо за точные расклады!

Кларенс Бодигер 04.06.2023 13:12

[quote=Кларенс Бодигер;49139601] 03.06.2023 (сб) - приёмов нет. Потом как обычно. [/quote]
В обычном режиме.

Кларенс Бодигер 04.06.2023 13:13

[quote=Mum;49140609] Обращалась по акции к Кларенсу. Недавно переслушала запись и была шокирована:как так точно можно читать карты. Всё получилось так, как показали карты. Обращалась ни раз к Кларенсу. Отличный специалист, очень хорошо объясняет ситуации возможные, делает дополнительные расклады, чтоб посмотреть, что будет, если поступить так или нет. Спасибо за точные расклады! [/quote]
Благодарю за отзыв!

Кларенс Бодигер 18.06.2023 20:21

[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/84dG40w/Screenshot-1.jpg[/img][/url]
Хорошая книжка. Особенно раздел с прайсом магических услуг 17хх годов.
[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/XL74n4D/image.jpg[/img][/url]
[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/vw56sc9/2.jpg[/img][/url]

Кларенс Бодигер 01.07.2023 23:44

Во втором квартале 2023 года лидером по количеству обращений стали вопросы здоровья (33% от числа всех обратившихся). Конкуренцию им составляют нестандартные запросы (31%) которые трудно отнести к какой-либо определённой категории.
Годовые прогнозы или All inclusive составили всего 4%, что объясняется сезонностью, пик которой традиционно приходится на декабрь-январь.
[url=https://imgbb.com/][img]https://i.ibb.co/0tKBNvf/2-2023.jpg[/img][/url]
В связи с этим - обновление "инструментов" и методов. Это моя НЕ любимая категория вопросов, в которой обычно отказываю или если общаемся, то никак не в разрезе предсказаний.
[url=https://ibb.co/7vpxpXy][img]https://i.ibb.co/jhw9wT4/photo-2023-06-11-14-22-48.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/DKFMW0x][img]https://i.ibb.co/88wxs1W/photo-2023-06-11-14-22-48-2.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/CMwpVLC][img]https://i.ibb.co/RBgGQ8r/photo-2023-06-12-14-12-24.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/N98P2ss][img]https://i.ibb.co/5rNyh66/photo-2023-06-12-14-12-25.jpg[/img][/url]
Граждане. Напоминаю, что [b]диагнозы и лечение назначают врачи[/b]. Ст. 235 УК РФ ещё никто не отменял. Помните об этом, когда Вам будут [за большие деньги] предлагать чертить на лбу красной краской "мощнейший рунический гальдар-став от всех болезней".

Кларенс Бодигер 21.08.2023 21:30

[url=https://ibb.co/1q9HWLz][img]https://i.ibb.co/DC732tr/photo-2023-08-19-18-04-20.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/YDrVKWJ][img]https://i.ibb.co/gvncX7Q/photo-2023-08-19-18-04-22-2.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/wY9Nkmg][img]https://i.ibb.co/qxtMSQj/photo-2023-08-19-18-04-22.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/Qkyb1XP][img]https://i.ibb.co/f9j1PQk/photo-2023-08-19-18-06-47.jpg[/img][/url]
[url=https://ibb.co/vVmM2Yz][img]https://i.ibb.co/6rbq6Bs/photo-2023-08-19-18-06-48.jpg[/img][/url]
Основная рабочая колода подзатёрлась со временем. Решил обновить. "Таро Оригинал 1909" позиционируется как копия с оригинала первого издания декабря 1909 года колоды Райдера-Уэйта-Смит. Претензии к репринту - надписи можно было бы для аутентичности оставить на английском. Цветовая гамма действительно иная с приглушённым цветом. Ну и детали, о которых много пишут на просторах интернета и в которые интересно находить -вроде присутствия птицы под обрывом на Королеве кубков или факт того, что в оригинале глаза у лошадки на карте Смерть красными не были. Белая рамка чуть больше захватывает пространство самого рисунка, чем у издания от US Games или AGM.

Кларенс Бодигер 01.09.2023 21:35

В связи с Шуфутиновым днём - если написать до обеда 3.09.23, то по мере загруженности получите небольшой расклад. Как обычно - имя/др/вопрос, короче условия как в прошлых акциях - см. выше.

321 04.09.2023 22:04

Воспользовался, в очередной раз, акцией, в переломный момент в своей жизни. открываются новые направления в деятельности, появляются новые люди. раскладом доволен, Кларенс точно описал ситуацию, мысли, надежды и сомнения, также сделал предупреждения по возможным рискам. Большое спасибо!


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.