К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна ли Нива ?

Гость
0 - 12.12.2016 - 13:26
Доброго дня всем, прошу немного помочь. Стали чаще ходить в походы, иногда подумываю о машине чтобы проехать в трудно доступные места. Ходить любим, но иногда гравийка и пузотерка там не пролезет. Заморачиватся на дорогой джип не хочется. Покатушки не пробывал да неуверен что буду. Дайте совет ,,,,


Гость
41 - 10.02.2017 - 22:08
Всетаки нивку её и нежалко сильно. Гдето царапнешь можно и кисточкой покрасить. Помониторю нивки пока. 2008 год 180т.р 200 год соточка плюс минус. Полюбому нестоит 300 рублей отдавать. Инжектор несильно капризный?
Гость
42 - 13.02.2017 - 13:33
41-Тугарин >У нас карбюраторная была, замечательно. Про инжектор по разному пишут. Да, не жалко(ну немножко:)) по кушерям ездить. Заехал в кусты спрятал и пошёл целый день бродить. А комфорт... это понятие растяжимое. Кто к чему привык. Кресло можно и заменить. Кондиционер, да, ну можно и шнивку, она с кондиционером. Там всё можно под себя сделать, при большом желании. Да, для больших переездов, не очень комфортно, когда есть с чем сравнить:) Но в пределах 300км в одну сторону, вполне нормально(это я о простой нивке). Тем более какие Ваши годы:) Это мы уже старые), нам больше комфорта и места подавай) Хотя перед покупкой Уазки, мы решали между Шнивой и Уазом. Если бы ездили только вдвоём-троём, наверное взяли бы Шниву(с кондиционером). Как то уже привыкли к Нивке и питаем к ней теплые чувства. Кстати, всегда домой доезжала, а дома уже могла сломаться. Были поломки в пути, тяги порвали, стартер выпендривался, коммутатор в дороге поменяли без проблем. При нормальном обслуживании, все ок. Достаточно бюджетная машинка. Какие - то запчасти должны быть с собой, по мелочи. Но, на комфортабельном внедорожнике конечно же удобней. Главное сторожа ещё с собой возить;)
Гость
43 - 13.02.2017 - 13:53
42-daki > Тем более какие Ваши годы:) ??? я Я на ВАЗ откатался десяток лет, теперь импортная пузотерка, когда брал не задумывался о походах. Вкусив кусочек кайфа и удобств от импортной машины, меня ну никак не поднимается рука на ВАЗ, хотя против нивки ничего нет, тотже Ваз и теже запчасти. Знакомый юзает субару\Ф кайфует. Про сторожа ну часто юзаю темки вроде никто не жаловался. Было но очень давно на Яровой.
Гость
44 - 13.02.2017 - 15:20
43-Тугарин >:)Ваши годы моложе, наших)(Шутка) У друзей нива и иномарка. Одно другому не мешает. У других одна Нивка, правда ездят не часто, довольны.
Для меня, пузотёрка(любая), не машина ваще. Трястись-переживать, что бы куда то съехать-заехать.
Если не предполагается постоянных поездок по городу, например. Нива норм. Посмотрите в сторону шнивы. Походите по автосалонам, посмотрите посидите. Потом решите. Чего Вас так ВАЗ пугает. Хотя, я шестёрки-девятки-... даже рассматривала, вообще. А новая Веста, так и ничего, Ларгус вот у знакомых, довольны.
По поводу сторожа, ну, это смотря куда ездить и где машинку оставлять, "бережёного бог бережет".
Форумчан ходящих, много на Нивках ездит. К Панде поприставайте, у него обычная Нивка, к Ansv - у неё Шнива. Ранее владельцы Нивок уже отписались. Удачи с выбором:))
Гость
45 - 14.02.2017 - 00:32
44-daki > Спасибо. В принципе общее мнение сложилось. Можно считать Ниву достойной машиной, сделал вывод 300-400 т.рублей за ниву не-айс, тогда лучше иномарочку. Опять же если стоит вопрос брать её как вторую, для бездорожья и т.д. Варианты от 60 до 180 т.р можно найти достойную. Гробить дорогой бездорожник, это уже другие задачи, покорять матушку Россию тогда иномарочку посвежей. А мы родные края можем и на нивке.
46 - 14.02.2017 - 14:51
45-Тугарин > для таких задач я бы посмотрел в сторону терранов/патфайндеров в кузове R50. Можно даже финик QX4 (то же самое, но комфортнее). Если нет предубеждения против дизелей и прулей - то вариант с 3,2 мотором.
Гость
47 - 15.02.2017 - 15:07
У меня "не" коварно украли)
44. Хотя, я шестёрки-девятки-... даже НЕ рассматривала, вообще.
45-Тугарин > Цена, это не показатель, нужно смотреть чего там в ней. Мы вот лопухнулись, когда покупали, переплатили. Но когда мы покупали Нивок на рынке маловато было. И купили не у того, хотя был вариант, потом жалели. Ошибки эт святое, как без них) За 60 достойную... наврядли. 150-200, у хорошего хозяина, наверное реальней. В любом случае нужно хорошо смотреть.
Гость
48 - 15.02.2017 - 15:09
46-Тихушник > Там наверное цена будет повыше?
49 - 15.02.2017 - 20:42
48-daki >Террано R20, как у меня, 200-300, R50 - на сотню больше, но и комфортнее намного.
Гость
50 - 16.02.2017 - 16:06
49-Тихушник >А цена обслуживания, з\ч.? Не страшно оставлять машинку на целый день, пока бродите?
51 - 17.02.2017 - 09:46
50-daki > За 2 года на деньги не встревал. Самое дорогое что менял - комплект сцепления (9000) и помпа (3500). А раздербанить в лесу могут любую, хоть ниву, хоть кукурузер. Как сказал гаишник моему брату, когда у того угнали семерку: "Лучше купи старую япошку, она нафиг никому не нужна")))
Гость
52 - 18.02.2017 - 19:52
От угона 6-7 т.р маячек. Машину найти 100% Кто будит Ниву к примеру на жучки проверять. Не лежит душа на нивку и все. Смотрел, пересмотрел. Буду потихоньку искать что то другое.
Гость
53 - 23.03.2017 - 14:46
52-Тугарин >Чем сердце то успокоилось?)
Гость
54 - 28.08.2019 - 12:37
И что в итоге ? ниву купил ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены