К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Едем в Крым на авто

Гость
0 - 19.06.2012 - 19:03
Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Крым на машине, как дорога, где лучше отдыхать, может у кого остались контакты частого сектора, где остановиться не слишком дорого.


Гость
161 - 27.07.2012 - 11:12
Я думаю потому, что все знают, что азовское море совсем никакое, а москали и жители всяких норильсков составляют значительную часть профита местных бездельников. Но мнения относительно принадлежности таманского залива расходятся.
Гость
162 - 27.07.2012 - 11:48
161-Rat >
Вы тоже основываетесь на мнениях местных бездельников, когда заявляете, что Тамань - это Чёрное море? :)) Так изящно ускользаете от собственных ошибок...
Гость
163 - 27.07.2012 - 12:04
Давайте ссылку на авторитетный источник и ставьте точку в этом вопросе, если будет угодно. Возможно я не прав - я не стремлюсь доказать свою точку зрения. А вам бы следовало не бросаться категоричными заявленяими. Принимать дальнейшее участие в спецолимпиаде не вижу, хотите - выигрывайте "совревнование".
Гость
164 - 27.07.2012 - 13:02
163-Rat >
Это не соревнование, а установление истины.
И Вы пытались доказать свою правоту (почти хамя), пока Вам не были приведены контраргументы. Вам бы признать свою ошибку и порадоваться, что узнали нечто новое для себя, но Вы упираетесь до конца :))
Гость
165 - 27.07.2012 - 13:19
160-marory > Катя... Ну ИМХО, википедия в данном случае - более надёжный источник:-).
152-Василий1970 > Кто вообще назвал Азов-морем! Язык выбросить собакам.... - какая экспрессия...:-) Знаете, Ваши личные обиды никак не меняют того факта, что Азов - это море. Причём море уникальное. Не хотите туда ездить - никто не заставляет, выбирайте отдых по душе, но относитесь поуважительнее к местам, возле которых живёте.
Гость
166 - 27.07.2012 - 13:50
Кошка Че- в Тамани я отдыхал в прошлом году 4 дня-останавливался в Форт-Апатур,по причине близости Атамани(посетил с удовольствием) а купаться ездил на Тузлу или в Веселовку-туда и туда дорога=10мин.В самой Тамани пляжи и дно отвратительные....
Гость
167 - 27.07.2012 - 13:52
(164) Ничего нового не узнал, кроме вашего личного мнения, ничем не подкрепленного. Или вы доктор географисеких наук?
(165) Для особо невнимательных: картинки подо мною приведенным ссылкам из авторитетной википедии противоречат твоим измышлениям про ту же самую википедию. Прошу прокомментировать данный нонсенс.
Гость
168 - 27.07.2012 - 14:09
/*Находится на западе Таманского полуострова (полуостров часто называют просто Тамань), на побережье Таманского залива, находящегося в акватории Керченского пролива.

В нескольких километрах южнее станицы (пос. Волна) планируется создание нового международного[4] грузового морского порта на побережье Чёрного моря — порт Тамань. Ведётся строительство терминала по отгрузке аммиака ОАО «ТольяттиАзот».*/
первая же ссылка в википедии по слову "тамань"
авторитетный источник : )
Гость
169 - 27.07.2012 - 15:28
168-Rat >
И о чём этот Ваш пост?
Гость
170 - 27.07.2012 - 20:30
О том шо где волна и где станица, несколько километров.
Гость
171 - 27.07.2012 - 21:00
Вопрос тем, кто только что вернулся с Крыма, а что случилось на переправе ГДЕ ОЧЕРЕДЬ, две недели нет почти никого с русской стороны. Паромы заработали как положено?, может третий добавился или что?
172 - 27.07.2012 - 22:00
Пока здесь не почитал не задумывался, что люди в наше время настолько могут не знать географию. Вроде бы все школу заканчивали. Как можно не разделять море, пролив, залив?
Гость
173 - 28.07.2012 - 08:42
171-usboot >поддерживаю вопрос. Месяц пялюсь в камеру - очередей не наблюдаю.

Народ выб свои гавнотоеры про море в другом месте пообсужали...
Гость
174 - 29.07.2012 - 15:00
20 рейсов!!!!! в сутки вроде...Наконец-то- а раньше что тяжело было ????
http://anroskrym.ru/raspisanie_statik.html

Цитата:
Сообщение от Senator Посмотреть сообщение
171-usboot >поддерживаю вопрос. Месяц пялюсь в камеру - очередей не наблюдаю. Народ выб свои гавнотоеры про море в другом месте пообсужали...
Гость
175 - 29.07.2012 - 21:01
Воооотоно-что Михалыч... счастье привалило, надолго=ли?, а то скоро на колеса и в Крым, токо-бы на мне это счастье не закончилось...
Гость
176 - 29.07.2012 - 22:30
В понедельник переправились за два часа, в пятницу ехали обратно с нашей стороны нет никого, на Украине простояли с 11.00 до 16.00, были 89, парома ходит два, один ушел другой на подходе.
Гость
177 - 30.07.2012 - 07:23
170-Rat >
Между тем, Вам неплохо бы изучить карту. Посёлок находится между двумя мысами - Железным Рогом и Панагией. Так вот Панагия это ещё Азовское море, а Волна - уже Чёрное...
Хватить тупить уже...
Гость
178 - 30.07.2012 - 08:11
Уважаемая Скво Лена да не тратьте свои силы на пустое, лучше красивыми крымскими фотками порадуйте интерессующихся.
Гость
179 - 30.07.2012 - 08:30
178-usboot >
Да я уже показывала Rat'у "мутную" крымскую воду, совершенно не пригодную для купания...



Сильно страдаю... Не попадаю в этом году в Крым. Что за несправедливость? Как только мы не едем, так сразу и очередей на паром нет...



Гость
180 - 30.07.2012 - 08:31
Гость
181 - 30.07.2012 - 09:17
Чтобы Вам не поставили прогул, я за Вас отмечусь...в тех местах, что на фото(Учкуевка-Любимовка, БабаКлава), кстати Вы в курсе что на Яшмовом пляже нанесло зимними штормами галечку и пляж увеличился на 10-5 м?
Гость
182 - 30.07.2012 - 09:24
181-usboot >
То не Учкуевка, то морская сторона Донузлава, а лодки на Тарханкуте...
Про пляж не в курсе. Вчера звонила в Севастополь, поздравляла с праздником ВМФ, говорят, что жара безумная... лет 50 такой не было...
А в галечке той в начале лета небось яшмы с сердоликами было полно...
Кстати, для Яшмового неплохо... Местные жаловались, что другой какой-то шторм съел полпляжа и навалили осколков... В Балаклаве фотографы показывали как было и как стало.
Гость
183 - 30.07.2012 - 10:50
Вчера с Крыма. До Ялты вода грязная. Все в два раза дороже. На пароме 4.5 часов туда и 7-обратно.
Дегустировал вино в масандре и купил бутылки там-же , на другой день болела голова. От 200грамм! кто-то просил привезти -могу продать гадость, которую покупал по 120 гривен за бутулку. по 600 гривен\бут не покупал.В крыму курс 0,230 .
Гость
184 - 30.07.2012 - 13:18
Подскажите, от Керчи до Ялты сколько ехать по времени? Расстояние не большое, но читала где-то здесь на форуме, что 7-8 часов О_О
Гость
185 - 30.07.2012 - 13:51
часов 6, там км 330 + перевал, хотя можно через симферополь поехать дорога прямая, но это +20-30 км
Гость
186 - 30.07.2012 - 13:54
185-Колянычъ >
Какой перевал? От Керчи до Ялты 294 км.

184-mobile_ >
Дальше считайте... От Краснодара до ПортКавказа 200 ким. Часа 2 на переправу в идеальном случае. И потом ещё 300 километров отмахать.
Гость
187 - 30.07.2012 - 13:55
Добрый день, обращение к СквоЛена как знатоку крымских просторов - посоветуйте наиболее оптимальный маршрут по Крыму с обзором всех значимых достопримечательностей и остановок. Хотим поехать вдвоем в сентябре на машине дней на 5-6, сама была в 1997 году с классом, очень понравилось, но уже ничего не помню. Некоторые места даже не видела, такие как Генуэзская крепость, не были в Коктебле, Новом Свете, Ай-Петри. Нужно ли останавливаться в Феодосии? Если можно, то на почту ulkamit@yandex.ru Буду очень признательна
Гость
188 - 30.07.2012 - 14:08
187-Fleaf >
В личку напишу :))
Гость
189 - 30.07.2012 - 14:10
Ясно, спасибо!
[b]186-СквоЛена >Спасибо Вам большое, что помогаете!!![b]. Можно скопировать Ваш маршрут из ЛС сюда? Я думаю он многим будет интересен!
Гость
190 - 30.07.2012 - 14:17
189-mobile_ >
Да, пожалуйста. А то я его не сохранила в Отправленных... Заново писать сложно :))
Гость
191 - 30.07.2012 - 14:21
190-СквоЛена >Хорошо))

Итак, Лене я написала, что едим компанией на 4-5 дн., хотим море, достопримечательности, прогулки на лошадях))

Я бы поехала так: От Керчи по верху до Симферополя. По дороге будет место Старый Крым. В нём, если свернуть можно посмотреть старинный армянский монастырь Сурб-Хач. Указатели есть. В Старом Крыму ещё хороший овощной и фруктовый рынок, кладбище, где похоронен Грин, и на самом выезде из Старого Крыма хорошая дешевая харчевня Каравай-Сарай (слева по ходу движения). За Симферополем по трассе на Севастополь - Бахчисарай. Там можно заночевать. Вам нужен старый город (смотрите указатели на Ханский дворец). Там либо вам предложат жильё на площади между дворцом, либо доедьте на машине до упора, там есть ночлежка. Посмотреть можно Ханский дворец, монастырь и пещерный город Чуфут-кале. Смотрите, как успеете... Можно остаться заночевать ещё на одну ночь, но лучше в этот же день к вечеру переместиться к селу Хаджи-сала. На картах его обычно нет, но всегда есть указатели на пещерный город Мангуп-кале. Поворот с трассы Симф.-Севастополь возле памятника на село Танковое. Дальше по дороге, как у дороги увидите озеро, так вам туда... Тоже есть гостиница. И лошади. На лошадях можно подняться на плато Мангуп. А можно на УАЗике...
Из Мангупа двинуть в Балаклаву (направление на Севастополь). Можно остановиться в частном секторе или смотрите отель Листригон (у них хороший сайт - можно забронировать места). В самой Балаклаве смотреть саму бухту, развалины крепости и завод по снаряжению атомных подводных лодок. Впечатляет :)) Кафешек много. Рекомендую Жемчужину на набережной. Если побюджетнее, то улица чуть выше набережной - там столовые. Но общепита в Крыму не стОит бояться. Кормят там везде хорошо. Ну и купаться. В самой Балаклаве пляжик чисто символический, но любаЯ лодка с пристани отвезёт вас на любой пляж. Слева от бухты - Серебряный, Золотой и Инжир. Справа - Васили и Яшмовый. На Васили. Можете договориться с лодочником, остаться на пляже ночевать, а он заберёт вас по звонку в любое удобное время.
Дальше по побережью уже в сторону Керчи - останавливацйтесь где хотите. В Ялту тоже не советую соваться - толпа... За Ялтой и Алуштой смотрите поворот на с.Лучистое (Демерджи) Это так называема Долина привидений. Там красиво и лошади. Примерно в том же районе есть пещеры - Мраморная и ещё какая-то. Если есть любители можете зарулить. Дальше опять по побережью опять ехать в сторону Керчи. По пути, если переночевать и купаться можете зарулить в Канакскую балку. Это что-то типа нашего Инала - базы и приличный пляж. Можете ночевать и купаться уже дальше, в Судаке, Новом Свете и Коктебеле.
Пожалуй хватит :))
Посмотрите в интернете карту Крыма, чтобы составить впечатление о маршруте. Карту в бумажном варианте можете купить на переправе, сразу на той стороне. В помещении, где билетные кассы, есть ларёк с книжками и картами. Там же обменник с хорошим курсом. И не забудьте купить страховку на авто. Между стоянкой и билетными кассами будет белый домик с зелённой крышей. Дороги хорошие, люди отзывчивые.
Гость
192 - 30.07.2012 - 14:27
На Васили. Случайно откуда-то оторвалось. Чтобы не было непоняток... - лодочник может отвезти на любой из пляжей с ночёвкой...
Гость
193 - 30.07.2012 - 15:05
186, ну подумаешь не дописал,что дорога петляет как у нас на перевале
Гость
194 - 30.07.2012 - 15:49
Спасибо, мы планировали направление движения от Феодосии по побережью до Севастополя, конечный Бахчисарай, а потом домой. А ваш маршрут - наоборот, в чем разница?
Гость
195 - 30.07.2012 - 16:11
194-Fleaf >
Не знаю... Мне кажется так удобнее - двигаться в обратном направлении короткими перебежками... Легче планировать время. Как-то вроде если забрался далеко, то в любом случае выберешься домой :)) Но настаивать не буду... Кому как больше нравится.
Гость
196 - 30.07.2012 - 16:16
Опять же... Приедете в Феодосию. На свежие рецепторы нахватаетесь впечатлений и будете их хватать потом в Коктебеле и Новом Свете. К моменту попадания в Бахчисарай свежесть восприятия весьма притупится...
Ничего не имею против Феодосии, но ИМХО Бахчисарай-Севастополь-Балаклава гораздо интереснее... Поэтому мне кажется логичнее сначала хватать яркие впечатления, а более спокойные оставлять на потом... по мере убывания. Опять же, не стОит перегружать поездку, ибо вообще всё перестанет восприниматься.
Но это так... Размышления... Езжайте, как вам нравится...
Гость
197 - 30.07.2012 - 16:26
Нет, в Феодосии мы не будем останавливаться, это я неправильно написала
Гость
198 - 30.07.2012 - 16:40
197-Fleaf >
Да неважно... Нахватаетесь в Новом свете с Коктебелем. К Бахчисараю уже устанете :))
Гость
199 - 30.07.2012 - 16:47
Может, вы и правы. В прошлый раз Севастополь и Бахчисарай тоже были последними, Бахчисарай остался в памяти только по фото.
200 - 31.07.2012 - 12:38
Ездила по маршруту СквоЛены. Очень ей благодарна. Очень рады, что именно в этом порядке.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены