К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Едем в Крым на авто

Гость
0 - 19.06.2012 - 19:03
Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Крым на машине, как дорога, где лучше отдыхать, может у кого остались контакты частого сектора, где остановиться не слишком дорого.


Гость
121 - 23.07.2012 - 07:27
110-Василий1970 >
Вы море по дну определяете? Это прэлэстно :))
Гость
122 - 23.07.2012 - 11:24
Люди добрые, подскажите, хотим в августе с мужем съездить в Крым, прокатиться по побережью... Может у кого остались номера телефонов частных гостиниц, у которых можно на денек-другой остановиться? Мы особо неприхотливые, но хотелось бы недалеко от моря, с душем и кондиционером.
Гость
123 - 23.07.2012 - 14:22
В августе достаточно сложно найти места, и про денек-другой даже не будут с Вами речь вести. Это уже Вам по факту на месте надо суетиться.PS Неприхотливо с кондеем, душем и рядом с морем- а как по Вашему будет Прихотливо?
Гость
124 - 24.07.2012 - 07:07
Только что стала очевидное еще одна найoпка крымчан. Не покупайте у них ничего на трассе. Я умудрился купить сахарный сироп под видом лавандового меда! У яком-ся сели под Бахчисараем. Бабка божий одуванчик нагло смотрела в глаза и божилась что мед самый настоящий, просто жарко, вот он и жидкий. В качестве наполнителя не понял что: или настой трав (м.б. лаванды), или чай с ароматизаторами из ближайшего магазина.
Гость
125 - 24.07.2012 - 07:16
124-Rat >
Вы наверное и на джубгинской трасе мёд покупаете :))
Я так поняла та ссылка была на Ваше путешествие?
Кстати, жидкость мёда не показатель его некачественности.
Гость
126 - 24.07.2012 - 07:20
(125) Ну про мед не надо мне рассказывать. Жидкость-не дижкость, но сахарный сироп от меда отличить я могу. Да, бывало и покупал, и на трассе, и в деревнях. Бывало и некачественный, травился грибами, я понимаю что покупка нямки на трассе это глупость. Но такого умышленного надувательства ни у нас, ни на кавказе не встречал. Это совсем паскудство. Я даже не думал что такое возможно. Бодяжить мед - это да, многие промышляют, но чтобы так! Я пришел к выводу что кубаноидам и кавказцам по хитрожопости до украинцев еще расти и расти.
Гость
127 - 24.07.2012 - 07:33
123-usboot > Спасибо, но всё же надеюсь найти комнату или домик заранее=) По поводу "неприхотливо"-звездочки не считаем, в отдельной кухне и т.д. не нуждаемся... Просто элементарные потребности отдыхающего...
124-Rat > Ой, спасибо! А то попались бы=)))
Гость
128 - 24.07.2012 - 07:36
126-Rat >
Ну а что ж Вы, такой знаток мёда, на месте не могли его отличить от сахарного сиропа?
Злой Вы какой-то... Не ездийте в Крым. Не портите тамошнююю ауру.
Гость
129 - 24.07.2012 - 07:40
127-Ziba >
Я считаю, что нет смысла заранее бронировать жильё на день два по всему маршруту. Ну мало ли где-то в сроки не уложитесь, будете спешить... В Крыму торопитца не нада :)) Продумайте маршрут. Крым очень гостеприимен и вы всегда найдёте себе жильё. Ну, разумеется, лучше прибывать к предполагаемому месту ночёвки не поздно вечером.
Сложность в том, что август и ближе к морю. ИМХО если ехать чтобы чиста покупаться в Крыму, то нет смысла колесить по побережью. Если ещё что-то и посмотреть, то другое дело, но лучше перенести поездку на сентябрь... И дешевле, и народу меньше, и места больше. А вода такая же шикарная, как в августе :))
Гость
130 - 24.07.2012 - 07:58
(128) Ну а чо мне быть не злым? Каждый, практически, крымчанин стемился меня обмануть. У некоторых получилось. Какое к черту гостеприимство? Даишник нагло и в открытую вымогал денег. Такого даже в Адегее давно нет. И эта хрень началась с момента въезда в украину и продолжалась почти до самого выезда на каждом шагу. Я хз, может у меня вид лоха, но на каказе, где тоже честности не хватает, у меня особых проблем нет. Я изначально был настроен на позитив, но ежедневное отношение местных все испортило. Вы прокомментируйте, может я правда что-то не так делал, надо было раздавать деньги всем желающим и делать благодарное вырашение лица :).
Гость
131 - 24.07.2012 - 08:02
130-Rat >
Вот потому что злой, Вас и стремятся обмануть. Это защитная реакция людей Вас окружающих. Вы ждёте подвоха и Вы его получаете. И это не только крымская заморочка. Это по жизни так. И будет так, пока Вы не научитесь по другому относиться к людям. Это не проблемы Крыма. Это Ваши проблемы.
Таки Вы сознаетесь, что то была ссылка на Ваше путешествие?
Гость
132 - 24.07.2012 - 08:03
Вы почитайте темы про Крым. Вы единственный, кому там не понравилось, кто считает крымчан жадными и кого там якобы развели... Так что это в консерватории надо что-то подправить.
Гость
133 - 24.07.2012 - 08:35
СквоЛена, это у вас что-то с мировоззрением. "Тебя обманывают - сам виноват". Классическая отмазка всем кидал. Да это чушь полная. Обманывают потому что мудачье, а не потому что я плохой. По простой причине: обманывать - плохо. Конечно, бабка ясновидящая, предугадала что я такой злой приеду, чтобы мне отомстить приготовила отвар, дождалась пока я буду проезжать и остановлюсь (знает же, паразитка, мою любовь к меду), и выставила его на продажу. Ну не бред ли, а?
Гость
134 - 24.07.2012 - 08:41
А даишник сразу попер как на кассу, я даже рта не успел раскрыть. И если б я распутил нюни и не был бы злым (хотя мне казалось, я был исключительно вежлив и спокоен) хрен бы я от него просто так уехал. В общем это, как бы так сказать... а, во: вы не правы. : ) В отчете выражено мое мнение и если вам оно не нравится, вас никто не заставляет. Между прочим я не сказал что в крыму мне не порравилось, не надо искажать факты. Я лишь указал не только на положительные, но и отрицательные стороны, думаю это будет полезно путешественникам, самостоятельно планирующим маршрут, а не только по советам уважаемой СквоЛены.
Гость
135 - 24.07.2012 - 09:02
133-Rat >
134-Rat >
Ага... Только [*****] почему-то попадаются только Вам. Это карма :))
Гость
136 - 24.07.2012 - 09:03
[*****]- мудачье.
Гость
137 - 24.07.2012 - 09:03
Проклятье, по-любому :)
Гость
138 - 24.07.2012 - 09:42
130, хз просто вам не повезло видимо был и в крыму и в хохляндии мусора ни разу не трогали
Гость
139 - 24.07.2012 - 11:29
Rat 134>Ваш маршрут добьет любого, ездить кругами и сложными трассами - сомнительное удовольствие. Пропустили много интересных мест (хотя были совсем близко). Я понимаю людей ездящих на маршрутке, но Вы на своей машине были и составили план заранее. Написали чушь про запредельную влажность (больше чем в Краснодаре)и т.д. Вся статья пропитана отрицательным отношением к Крыму.
140 - 24.07.2012 - 16:33
Постоянно мониторю ситуацию перед шлагбаумом на въезде на территорию морвокзала в Порт-Кавказе. Ниче не пойму.. Там совсем нет очередей. Т.е не просто "нет", а "напрочь нет".)) Что происходит? Где километровые очереди?
Конечно, по-Паркинсону, эта халява непременно закончится как раз к моменту, как через недельку с небольшим я там окажусь))
Гость
141 - 24.07.2012 - 20:21
140-Токайдзин >от ж сам смотрю и переживаю...
Кстати крайняя заправка к переправе где? Желательно типа лукойла или роснефти.
142 - 24.07.2012 - 22:05
Лукойл в Голубицкой есть. Обычно там бак добиваю до полного.
Гость
143 - 24.07.2012 - 23:56
Токайдзин 140>Очередь обратно в Россию)))
Гость
144 - 25.07.2012 - 05:33
а вы по чайкам? чайки и на Копанах летают....
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
110-Василий1970 > Вы море по дну определяете? Это прэлэстно :))
Гость
145 - 26.07.2012 - 14:25
144-Василий1970 >,121-СквоЛена > загляните вы уже в википедию, наконец:-). Тамань - это Азовское море, конечно, но определять море по дну - это феерично:-).
Гость
146 - 26.07.2012 - 14:49
145-Кошка Че >
Век живи, век учись... была уверена, что граница между морями где-то выше, в районе Чушки...
Гость
147 - 26.07.2012 - 15:20
Я, честно говоря, тоже не была уверена, а к акватории какого моря относится Керченский пролив, и вовсе не знала. Благодаря вашей пикировке заинтересовалась, полезла выяснять:-).
Гость
148 - 26.07.2012 - 16:28
Пролив - это пролив. Тамань на черном море. Граница проходит там, где коса Чушка. Определять моря по Википедии - это феерично :-). Там много чуши написано. Гляньте карту, наконец, где перешеек?
Гость
149 - 26.07.2012 - 16:38
А де в педивикии написано что тамань - это азов? вот даже картинки есть:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Azov_Salinity.png
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Lo...e_van_Azov.PNG
Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Азовское_море
Гость
150 - 26.07.2012 - 22:54
148-Rat > ты такая лапочка. "Пролив - это пролив. Тамань на черном море. Граница проходит там, где коса Чушка" - мне неловко тебе в очередной раз указывать, но почитай то, что написал и подумай, где сам себя обманул. Подскажу: Керченский пролив большой; это не только фарватер парома, на котором ты возвращался из путешествия по Крыму, доставившего тебе столько неудовольствия. Такшта реши: или пролив всё же относится к какому-либо морю, или Тамань находится не на Чёрном море.
По поводу того, к какому морю относится Керченский пролив. Строго говоря, да, проливы, и Керченский в том числе, в географии выделяют отдельно от морей, так что будем считать, что с Таманью я ошиблась. Но как быть с исторической и юридической практикой, и как быть с картой "Азовское море. Керченский пролив" наконец? И в лоциях Азовское море и Керченский пролив, как правило, тоже объединяют.
По поводу википедии. Начни уже относиться критически не только к википедии, но и к своему отношению к ней (если это возможно, конечно:-Р). Ею вполне можно пользоваться, если читать с умом.
Гость
151 - 27.07.2012 - 07:14
148-Rat >
Дело в том, что Керченский пролив это не узкая полоса моря на переправе, в перешейке. Он длится гораздо дальше. И граница Черного и Азовского морей проходит по линии м.Панагия (Россия) - м.Такиль (Крым). И это тоже считается Керченским проливом.
Гость
152 - 27.07.2012 - 07:40
нефеерично выходить из МОРЯ и отмывать потом глину с ног!!! Кто вообще назвал Азов-морем! Язык выбросить собакам....
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
144-Василий1970 >,121-СквоЛена > загляните вы уже в википедию, наконец:-). Тамань - это Азовское море, конечно, но определять море по дну - это феерично:-).
Гость
153 - 27.07.2012 - 07:43
152-Василий1970 >
Где Вы глину-то нашли? Там ракушечник в основном... И песок. Анапа - слошной песок и почему-то Чёрное море. ИЛи тоже Азовское?
Гость
154 - 27.07.2012 - 07:49
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B8%D0%BB%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BC%D1%8B%D1%81)
http://tapemark.narod.ru/more/06.html
Соедините две точки на карте и получите границу Ченого и Азовского морей...
Гость
155 - 27.07.2012 - 07:50
в Тамане то и глина везде кроме городского пляжа.....
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
152-Василий1970 > Где Вы глину-то нашли? Там ракушечник в основном... И песок. Анапа - слошной песок и почему-то Чёрное море. ИЛи тоже Азовское?
Гость
156 - 27.07.2012 - 08:02
Вот народ, указал на неточность, так нет, все равно спорит непонятно о чем. Даже свой люббимый сайт без ошибок прочесть не в состоянии, но спорит. Тамань на черном море, это видно и из педивикии, и из топографисеких карт, и из схем типа яндекс-карт.
зы: я тебе не лапочка, уважаемая
Гость
157 - 27.07.2012 - 08:59
156-Rat >
Какой Вы упёртый товарищ. Не зря мир на Вас ополчился :))
Сморим обычную топографическую карту, ищем на ней м.Панагия и м.Такиль и соображаем, что Тамань, которая находится много выше, никак не попадает в Чёрное море.
И Тамань, и Тузла находятся в Азовском море.
Внимательно читаем:
Расположенное на южной окраине Русской равнины Азовское море целиком находится в пределах нашей страны между параллелями 47°17′ и 45°16′ с. ш. и меридианами 33°36′ и 39°21′ в. д. и почти со всех сторон окружено сушей. На юге узкий и мелкий Керченский пролив соединяет его с Черным морем. Граница между этими морями проходит в Керченском проливе по линии м. Такиль — м. Панагия.
И опять соображаем.
Если и это не поможет, тогда всё безнадежно :))
Гость
158 - 27.07.2012 - 09:03
Вот карта Керченского пролива, где обозначены его границы. И обозначен м.Такиль. И обозначена Тамань. И известно, где м.Панагия.

Гость
159 - 27.07.2012 - 09:12
Да... И Керченский пролив принадлежит акватории Азовского моря.
Гость
160 - 27.07.2012 - 10:51
Интересно, почему местные представители тур бизнеса считают, что Таманский залив относится к Черному морю? Странно...
http://www.domnatamani.ru/morya-lima...hernogo-morya/
http://sennoy.farx.ru/
http://photosochi.ru/tag/taman/
http://leto.zano.ru/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены