К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заплатить штраф как?

0 - 04.10.2012 - 14:11


и переведите, пор фавор, фразу: "Importe a pagar con descuento" под фотографией с места преступления, а? ту, под которой где про 50 эуро? это дисконт или, наоборот, надбаффка?

и, главное, куда-как мне теперь денех заплатить ридной Каталунии, а то не пустит больше....



1 - 04.10.2012 - 14:12
Гость
2 - 04.10.2012 - 14:13
pagar - платить
descuento - скидка
pagar con descuento - заплатить со скидкой. Importe видимо важно
3 - 04.10.2012 - 14:23
т.е., платить, 50, да, там ниже есть.
а как-куда платить?
Гость
4 - 04.10.2012 - 14:25
напиши им, что ты - ветеран и не плати
5 - 04.10.2012 - 14:25
заплатить, вроде, до 22.10.2012
6 - 04.10.2012 - 14:31
ветеран борьбы за независимость Каталунии, ага.
это мысль.
7 - 04.10.2012 - 14:40
1.Перевод: "Сумма, которую необходимо заплатить с учетом скидки"
2.Машын-то арендованный штоль?
3.Банковских реквизитофф нет - не вариант по сей бамаге оплатить.
4.Надо знать, муниципальный или гос штраф (нифига не вижу на фото, смазано), и за что. Если муниципальный - в принципе [*****]-->[*****] забить, вряд ли в базу данных положат. Ну а если штоп спать спокойно - пошли запрос, получи ответ (банковские реквизиты для перевода) и переводи - счас проблем с этим нет. Даже по и-нету [*****]-->[*****].
Удачи.
8 - 04.10.2012 - 14:58
7-SeaStar >
арендованная.
там, типа, платёжка есть:



фих его знает, муципальный он, или как.

позвонил в банк, обещали попробовать разобраться.
9 - 04.10.2012 - 15:43
не, нифига это не5 платёжка, никаких реквизитов, даже названия банка..

сабаки спанские.
чего полгода думали?
там же у Europcar'а депозит задепозичен был, оттуда бы и взяли, сцобакки..
Гость
10 - 04.10.2012 - 15:53
9-Птиц Venix > ну напиши в прокатную контору ситуацию и попроси реквизиты емое
11 - 04.10.2012 - 16:07
так и собираюсь дома порыть договор, там телефон есть.
12 - 16.10.2012 - 14:30
в общем, Transit по номерам извещения и паспорта сказал, что такого у него нету.
в бумаге, присланной мне, нету номера ни паспорта, ни ВУ.

так что вопрос:
а не едет ли кто в Барселону и окрестности?
хочу дать евров и попросить заплатить им
там.
просто очистки совести для.
вычитал, что проблемы из-за неоплаты могут быть при достаточно серьёзном нарушении и штрафе от 300 ойров.
на такое я ещё не тяну пока :))
13 - 16.10.2012 - 15:11
12-Птиц Venix >++
с меня 100 на штраф + комиссионные 50%
:))
Гость
14 - 16.10.2012 - 17:18
А вы знаете куда там платить и как? Может быть это нужно совершить поход в полицию и полдня там потерять, а в конце выяснится что платить должен лично нарушитель. Вообще схема такая - у машины есть владелец. В вашем случае это прокатная фирма. Когда машина совершает нарушение, то штраф приходит по почте владельцу машины и он его оплачивает. А уже потом прокатчик списывает с вашей кредитки сумму штрафа плюс свои комиссионные согласно договора аренды машины. Данные кредитки что вы оставляли когда брали машину в прокат нужны в том числе и для таких ситуаций.
--
Собственно говоря, тут появляется самый интересный вопрос. А где вы вообще взяли эту бумажку? Если прокатчик прислал, то он должен с вас денег хотеть, потому что он этот штраф заплатил давно. А если вам домой полиция Испании штраф прислала... Ну тогда даже не знаю...
Гость
15 - 16.10.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
у машины есть владелец. В вашем случае это прокатная фирма. Когда машина совершает нарушение, то штраф приходит по почте владельцу машины и он его оплачивает.
А если вам домой полиция Испании штраф прислала... Ну тогда даже не знаю...
Нарушение совершает не машина, а человек. Соответственно и платит человек, бывший за рулем в тот момент согласно договору аренды авто. Прокатчик только предоставил ФИО и адрес
Штраф прислала администрация Каталунии, т.е. штраф не муниципальный :(
Идент. номер (и соответственно платежные реквизиты) в штрих-коде.
Желтенькое - это не платежка, это почтовая квитанция. Ес-но по ней никакой банк ничего не найдёт

Примерно год назад была тема аналогичная и человек давал адрес сайта, через который можно оплачивать такие вещи... Что-то типа евроштраф.ком... Но не могу найти
Гость
16 - 17.10.2012 - 01:26
Ну например в Российской Федерации штраф присылают домой владельцу машины. И кто там в момент нарушения был за рулем - государству до лампочки. В Европе если я правильно помню понятие "доверенность" как документ отсутствует - у кого техпаспорт тот машиной и распоряжается. Я это все к тому, что раньше это все работало так - бумажка о штрафе приходила к тому, чья машина, он должен был заплатить. А уже потом брать денег с того, кто управлял в момент нарушения. Возможно что-то менялось в ихнем законодательстве. Верю. Лично у меня пока был опыт только с прокатчиками - они списывали у меня деньги за совершенные нарушения, но в виде возмещения с комиссией своих (прокатчиков) расходов на уплату штрафа. Даже совсем свежий опыт есть по не оплате штрафов. Но там странная история с Аргентиной - от прокатчика пришло письмо с просьбой оплатить штрафы за нарушения которым уже полтора года. Причем сумма под тысячу долларов, а для оплаты надо просто прислать им номер карточки.
Гость
17 - 17.10.2012 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Причем сумма под тысячу долларов, а для оплаты надо просто прислать им номер карточки.
Весёлая страна Аргентина :)
Бехолдер, Вы ведь тут не случайный человек, может поищите в архиве тему про евроштрафы? У меня что-то не получилось...
18 - 17.10.2012 - 12:32
сервисов по оплате штрафов нашёл несколько, причём один из них - именно тот, о котором на бумаге, полученной мной (Transit):
https://www.cat365.net/OVAC/Interior...ecerca&Nav=INI
но по Número d'expedient и по паспорту система ничего не нашла.
не получилось и тут:
http://www.dgt.es/portal/es/oficina_...ulta/?tit=Pago de multas en Internet
здесь у меня вообще не приняли номерпаспорта ("неправильный формат", хоть застрелись)

написал в московский центральный офис Europcar в надежде через них выйти на салоуский (гле машину брал) - тишина.

кстати, в Салоу задепозитили 160 ойров (как раз на подобные случаи, как я понимаю), через месяц вернули полностью.
и вообще, нарушение было 26 мая, а постановление - от 03.09, даже по российским неспешным масштабам долговато, не?
19 - 17.10.2012 - 12:36
а тут - руководство по использованию втрой ссылки из (18):
http://www.vagante.ru/countries/spai...uto_shtraf.htm
Гость
20 - 17.10.2012 - 17:50
19-Птиц Venix >Вот Ваш вариант http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...83759&start=80
Гость
21 - 17.10.2012 - 18:35
Форма для оплаты
https://apl.dgt.es/WEB_Sanciones/jsp...ionPagador.jsf
И Хелп по заполнению этой формы (ИМХО на квитанции указан №ВУ, вот его и нужно вводить под видом NIE)
https://apl.dgt.es/IWPS/help/sincertificado_en.html
Гость
22 - 18.10.2012 - 00:23
17 - у меня только пара лишних кнопок есть, типа "удалить сообщение", "удалить тему" и "переместить тему". В остальном все то же самое что у всех:) Похоже что старая тема про штрафы ушла в небытие. Зато на Винском и правда много информации есть.
--
Прикольно. Сейчас зашел на Винского - моя тема какого-то лохматого года про английский штраф прилипла в разделе "по Европе на колесах" под номером два и теперь гордо называется "Система штрафов за нарушения ПДД". Гы.... Так сказать забронзовела:)
23 - 18.10.2012 - 08:58
20-Gans >
АААА!!
спасибо, получилось!! :))
засунул я им свои эуры :))

не думал, что в качестве пассспорта надо вводить ВУ, и, главное, на присланной бумаге вообще не заметил вэушного новера.
а он есть (С).
24 - 19.10.2012 - 08:59
рано радовался :))
деньги висят на счёте заблокированные, штраф на Transit'е тоже пока не погашен ..
Гость
25 - 19.10.2012 - 13:57
24-Птиц Venix >На Вашем счёте висят? Так это нормально. Транзакция за кордон 2-3 дня проходит...
Кстати, нашел тех жуликов, тьфу, друзей прибалтийских :) которые помогают штрафы оплатить
http://www.euroshtraf.eu/
26 - 19.10.2012 - 14:50
25-Gans >
да, я знаю :))
хотя предоплату за гостиницу (в Израиле) слопали за час :))
Гость
27 - 19.10.2012 - 17:34
Насколько я понимаю, этот штраф висит на владельце авто, а не на клиенте.
Я нигде не вижу фамилии клиента, там только данные машины.
Так что это проблема компании, выдавшей авто. А вот они уже вправе взыскивать
с Вас. Если условия оплаты "фейвора" были оговорены в контракте,
вы им заплатите (если предъявят)))).
Вы где взяли эту бумагу- под дворником, или Вам прислали?
Гость
28 - 19.10.2012 - 20:08
Good morning Amerika :)
Гость
29 - 19.10.2012 - 20:19
1 Данные клиента в бумаге есть (ID говоря по-американски))
2 Контрактом аренды предусмотрена оплата всех штрафов и дорожных сборов клиентом
3 Бумагу прислали по почте на домашний адрес
4 Это и есть предъява от администрации Каталунии (штата, по-американски)
5 Неоплата штрафа считается административным нарушением, заносится в общую для ЕС базу данных и может стать препятствием для получения шенгенской визы
Гость
30 - 19.10.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
предоплату за гостиницу (в Израиле) слопали за час :))
Таки это значит, что у вашего банка тесные отношения с Исраэлем :)
Гость
31 - 19.10.2012 - 20:45
спасибо,Gans,
уже день.))
Я правда что-то поздно в тему въехала.)))
Иронию принимаю.)))
32 - 20.10.2012 - 09:01
30-Gans >
банк австрийскый (Райффайзен), Израиль - израильскый :))

спасибо за помощь, содействие и участие.
аналогично и всем присутствующим.
всем творчских успехов и щастья в личной жизни :))
33 - 20.10.2012 - 09:16
..а в системе: La sanció ja ha estat pagada = Штраф был оплачен
Гость
34 - 20.10.2012 - 20:57
32-Птиц Venix >У Вас счет в Reiffeisenbank? Или в ЗАО Райфайзенбанк? Это две большие разницы :)))
Впрочем это офф
Поздравляю, успели до 20.10 :)
35 - 21.10.2012 - 07:51
ессно, в ЗАО.
и в рублях.
:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены