К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замерзаем, поэтому хочу лето и как вариант Греция:)

Гость
0 - 07.02.2012 - 16:07
Ребята, раз вы заставили задуматься самостоятельного поиска и мне реально любопытно попробовать пока вместе с вами это сделать, то давайте может пошагово со мной ( думаю и для других это будет интересно)пройдем всю цепочку "от" и "до".
-------------------------------------
Данные: июль 10 дней с 21 по 31 - ориентировочно. Едут несколько семей с детьми 10-13 лет. Бюджет 90-100 тыс на троих(если есть скидки до 12 лет), или до 80 тыс. на 2 взрослых.
------------------------------------
итак...с чего начать?



Гость
41 - 13.02.2012 - 08:57
BeholderC6
Этот отель ВЫ мне предложили- что в нем нечисто?:))

Насчет еды- когда 3 часа лёта-это одно, а когда сутки добираешься- это другое!!! И что с 10 дней остается?
Я просто сравнила цены и всё:))При чем тут оператор? не он мне предлагал, я выбираю отель, а потом сравниваю что удобнее и выгоднее мне:) Вы поймите,едет компания- одни хотят вылазки, другие не хотят, дети хотят большую территорию, всем угодить трудно- поэтому в данном конкретном случае-выбирается средне оптимальное сочетание для всех:))
А вы думаете несколько десятков отелей посмотреть-и прочитать отзывы- пару минут?:)) в курсе же сами:) Я и так достаточно посмотрела, но пока усталась одна:))

Я не беру все включено!!! Я не собираюсь быть постоянно в отеле:)Я возьму либо завтрак, либо завтрак и ужин. Я как-то смутно представляю постоянные сборы и перемещения большой группы, вот для 2 или 4 человек самое то, соглашусь:)А из 10 дней- 2 на дорогу выкидываем, уже 8 остается, еще и их с перемещениями больше устанешь, чем отдохнешь. А экскурсионку лучше просто в Грецию взять и при том в сентябре.
Но вам всё равно большое спасибо:))
Гость
42 - 13.02.2012 - 09:00
Лили, хочет и будет путешествовать пакетами.
Точно так же как С6 будет путешествовать сам.
Это разговор слепого с глухим.
Гость
43 - 13.02.2012 - 09:32
42 фаворитка для Негодяя...вы не правы)

Я уже почти созрела к самостоятельности, очертания вижу- теперь хочу еще и кайф поймать. Интерес уже есть, так что форум свое дело делает. Да привычки трудно менять, но можно а иногда и нужно.

Поэтому спасибо всем отзывам:)Они дают объективную картину, а иногда и провокационные данные, дают то что я хочу получить:)
Гость
44 - 13.02.2012 - 09:57
если везти на отдых разновозрастную и разноплановую (в финансовом и др. смыслах), то проще отдаться турагенствам. Все равно найдутся недовольные организацией отдыха, гостиницей, питанием, пляжем, медузами, отсутствием-наличием доступных островитянок и др. Так пусть "карающие лучи диареи" постигнут турагенство, чем LiLi :)
Гость
45 - 13.02.2012 - 11:37
как это утомительно все таки у людей проходит емое
46 - 13.02.2012 - 12:38
44-Chip_AC > Возможно не стоит возлагать организацию тура на дамочку, которая боиться самостоятельно бронировать, боиться водить машину и боиться вообще принимать решения. При этом умудряется сходу находить самые дорогие отели. Тут да - проще всей толпой посетить турагентство. Пусть и они пару седых волос наживут. Но, как я понимаю, из-за того, что все ее друзья и подруги в курсе, что она работает в агентстве по продаже авиабилетов (или что-то типа того) - то все ее считают крупным специалистом по организации путешествий.

42-фаворитка для Негодяя > Дык Бехолдер тыщу раз заявлял, что ему не интересен отдых в стиле "планктон". А Лиля именно такой вариант обожает т.к. ей нужно отдыхать в первую очередь от необходимости принимать решения. А у Бехолдера - это-ж сплошной кошмар: что есть, где есть, куда идти, или ехать?! А нужен ОллИнклюзиф и лежачок в тенечке. Максимум разок выйдут за территорию отеля купить магнитики.
Гость
47 - 13.02.2012 - 13:52
46 Skier
1. Я не боюсь самостоятельно бронировать - я этого просто никогда не делала, и честно это говорю, вы родились тоже все умели?.. и потом на 20 чел сидеть мониторить - у меня нет времени. Научусь, не переживайте:))
2.Я не боюсь водить машину- иногда слишком рискованно это делаю, но просто предпочитаю, чтоб это делал мужчина:)
3.ну на счет решения - я не буду ничего доказывать - ваше право думайте, как хотите.
4. На меня никто ничего не возлагал - просто попросили в силу того что у меня всегда под рукой комп, остальные - заказывают оптом стразы сваровски в Москве, ищут портных, покупают материал и оракал и т.д.
5. никто меня не считает специалистом по путешествиям:)) я работаю в другой области, просто да, имею знакомых, но не в Краснодаре, а под Москвой:))Там скидки больше:))12% в Краснодаре никто не даст:) в Европу меньше.
6.И люблю отдыхать, потому что люблю, а не от "необходимости принимать решения":)) И экскурсионки люблю - но это разный отдых. И сейчас еще раз - я хочу классный отдых - детям :) И отели мне нравятся симпатичные - это плохо? Да смотрю сначала внешне, потом отзывы - потом цену - нет, ищу дальше.BeholderC6
отличный вариант предложил - рассматриваю его как основной.
7.И иногда читайте все или ничего. Три дня полностью будут отданы путешествию САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ по острову, а не выход за магнитиками. "Все включено"- не будет.
Думаю по этому поводу всё.
-------------
Давайте лучше поговорим о другом.
Я вчера наметила места интересные на мой взгляд. Поэтому сегодня выберу самые интересные три.
Может, что посоветуете из личного посещения острова. Спасибо.
Гость
48 - 13.02.2012 - 16:17
хм.. а интересно как можно сочетать турпакет с чартерным рейсом и три дня путешествия по острову? Если это турпакет, то дорогой отель в эти три дня будет стоять оплаченным и пустым и одновременно придется платить за отели в местах ночевок.
Гость
49 - 13.02.2012 - 16:20
это вроде как три дня они будут ходить самостоятельно - не в памперс, а на горшок)))
Гость
50 - 13.02.2012 - 16:36
48 BeholderC6...может я не верно написала, сорри:)) три дня не вместе. Позавтракаем и до позднего вечера гуляем,то есть однодневные вылвзки чередуя с 2 х дневным просто купанием и отдыхом:))

На первом месте конечно -Сантарини- я давно туда хотела. Хочу самостоятельно , если получится, на крайний случай- круиз можно взять готовый.
И второе- конечно музей и Кносский дворец- думаю тоже по путеводителю найду:))
и потом- ну много чего есть...еще не выбрала окончательно, может просто возьму машину ( но у меня права обычные)если дадут и просто буду кататься:) вот.

49 ахтунге :))
Гость
51 - 13.02.2012 - 17:05
50-LiLi 2 > Сама? Машину? ))) Сказки малютки Баси ))))
Гость
52 - 13.02.2012 - 17:08
51 фаворитка для Негодяя
да. дожилась вот:) ну если права подойдут:) надо ж когда-то начинать:)) надеюсь обойдусь без приключений и успею к вылету рейса:)
Гость
53 - 13.02.2012 - 21:37
Люди,подскажите по отелям Крита или Халкидики куда можно поехать с ребеночком 3-х лет.интересует:5-ка,все включено,детский клуб с русскоязычными аниматорами,хороший сервис.перерыла массу отелей,голова кругом идет,отзывы практически по всем отелям 5 противоположные:кто пишет супер,кто -отстой. По детским клубам на разных сайтах одного и того же отеля -информация противоречивая.В кто может посоветовать отель где Вы отдыхали с маленькими детьми.важно,чтобы в отеле было отдельное детское меню не на рекламном сайте,а в реальности.
Гость
54 - 13.02.2012 - 22:04
Были в прошлом году на Халкидики в отеле simantro beach позиционируется как детский 4зв. Анимация на порядок хуже чем в турции
55 - 14.02.2012 - 09:38
53-Alika707 > Вы хоть раз видели, чтобы, например, пирожки с ливером нравились ВСЕМ? Наоборот наблюдаются как большие любители так и ненавистники данного кулинарного шедевра. Ну и какая то часть которые: "сойдет под пиво".
А у отеля гораздо больше параметров, чем у маленького пирожка. Соответственно угодить ВСЕМ - невозможно по определению. Я уж не гворю, что даже у того, кому, вроде бы, должно было понравиться - именно в эту неделю было плохое настроение, или вообще ПМС. А могла и погода подкачать.
Так что отзывы нужно читать вооружившись этим сакральным знанием. Вычленяя из них факты и отсеивая эмоции. После чего сличая факты с другими отзывами. Если показания свидетелей не расходятся - записываем факт в плюс или минус в зависимости от своего отношения к данному факту.
ЗЫ: для себя вывел правило, что как раз негативные отзывы чаще всего ничего не стоят. Т.е. бесполезны т.к. в большинстве случаев написаны очень эмоционально явно под действием "всплеска чувств". А вот хорошие отзывы в большинстве более спокойные и взвешенные. И отрицательные моменты в них также указаны. Просто без "ужас! ужас!".
Гость
56 - 14.02.2012 - 10:14
к 50 ...так наверно я перепланирую, 2 дня -на Сантарини - самостоятельно, один- просто погулять по городу:)
Бехолдер...а что с твоим ником:)) тот был интереснее:))и тот отель что ты подсказал, он не дорогой, возможно большенство и останется- а я поеду:)
Гость
57 - 14.02.2012 - 10:21
Тот был потому что просто Бехолдер был занят кем-то:) А тут оказалось что можно менять имя, правда только один раз... Обратно нельзя сменить...
Гость
58 - 14.02.2012 - 10:55
57 Бехолдер...мне нашли выбранный отель с Ростова с Тезтуром за 94940 на 3, так что даже совсем неплохо получится:)) отель сказали действительно не плох:)
Гость
59 - 14.02.2012 - 11:59
58-LiLi 2 > ну и кто не прав?
Гость
60 - 14.02.2012 - 12:01
57-Бехолдер >Наблюдатели (англ. beholders, варианты перевода — «созерцатели», «бехолдеры», «злые глаза», «злобоглазы») — вымышленные существа из ролевой игры Dungeons & Dragons вселенной Forgotten Realms и Greyhawk; позже были перенесены в ряд других фентезийных вселенных, таких как: Might and Magic, Warhammer. Часто встречаются в компьютерных ролевых играх (см. например Eye of the Beholder). Одна из самых оригинальных рас D&D, почти не имевшая аналогов на момент создания. Наблюдателей придумали редактор Гэри Гайгэкс и художник Кит Паркинсон.
Гость
61 - 14.02.2012 - 12:07
60 - ви таки думаете шо я не знаю как переводится мой ник? Таки какого бы я его себе присваивал?
Гость
62 - 14.02.2012 - 12:08
61-Бехолдер > бехолдеры, они симпатишные.. да, но я не думала, что они таки из Одессы)))
Гость
63 - 14.02.2012 - 12:12
Ненене... тутошние мы:)
Гость
64 - 14.02.2012 - 12:59
59 фаворитка для Негодяя...в этот раз компания и слишком кривой перелет останавливает, и то частично, на 2 дня с ночевкой я поеду сама!!! варианты как добраться накачала, буду выбирать оптимальный, так что первый шаг на пути ухода от пакетов будет сделан:))
А на следующий год поехали в Китай самостоятельно?:)
Гость
65 - 14.02.2012 - 14:32
64-LiLi 2 > что, и экскурсии брать не будем? )))
Гость
66 - 14.02.2012 - 14:45
65 фаворитка для Негодяя... если можно их осилить самим -значит сами:)) давай рискнем:))интерес возбудили, надо ж его реализовывать:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены