К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Загранпаспорт

Гость
0 - 09.01.2011 - 20:36
Можно ли фотографироваться в обычной фото студии для нового загранпаспорта? Может кто-нибудь с этим недавно сталкивался?


Гость
241 - 06.04.2012 - 10:46
3 декабря Президент РФ подписал закон, устанавливающий единые правила досудебного (внесудебного) урегулирования споров юридических лиц с органами государственной и муниципальной власти. Соответствующие изменения вносятся в Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Помимо этого для чиновников и сотрудников многофункциональных центров установлена административная ответственность за нарушение порядка (в том числе и срока) предоставления государственных или муниципальных услуг.
Гость
242 - 06.04.2012 - 10:55
242 - успехов.
Гость
243 - 06.04.2012 - 16:01
кубинская сигара, Вы правы. В месячный срок. Не более. Согласно регламенту Услуга считается оказанной когда паспорт выдается заявителю. Ссылка на регламент: http://www.ufmskrn.ru/zakonodatelstvo/ADMREGL-26.doc
Гость
244 - 06.04.2012 - 16:13
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
"В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления."
Гость
245 - 06.04.2012 - 16:37
Если есть регламент, то закон читается вместе с регламентом. Оформление загранпаспорта есть государственная услуга, а она считается оказанной...см.выше. Это всё равно что в законе об актах гражданского состояния гласит что заявление на брак подаётся максимум за два месяца до даты регистрации брака. Допустим подали люди на 23 июня 24 апреля. Приезжают
молодожены 23.06 а им говопят простите ваш брак будет 27 или 28. Читайте внимательно регламент.
Гость
246 - 06.04.2012 - 16:50
1. Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету <*> определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Федеральной миграционной службы <**>, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений, а также порядок взаимодействия ФМС России, ее территориальных органов и их структурных подразделений с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при оформлении и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации <***>, и их учету.
Гость
247 - 06.04.2012 - 16:58
 
Результат предоставления государственной услуги
 
6. Результатом предоставления государственной услуги является выдача лицу, обратившемуся за предоставлением государственной услуги <*>, паспорта либо выдача уведомления об отказе в оформлении ему паспорта - в случаях, предусмотренных пунктом 25 Административного регламента.
Гость
248 - 06.04.2012 - 17:18
246 - ааа, так вы из ЗАГСа.. ))))
Гость
249 - 06.04.2012 - 17:27
Вы хоть весь регламент сюда скопируйте, паспорт от этого быстрее не получите. И виноватых не найдете, потому как из Москвы выслали вовремя, они не виноваты, а в Краснодаре тоже не виноваты в том, что вовремя не получили.
Спросили про реальные сроки, а развели непонятно что.
Я получала через сайт госуслуг и мне пришло сообщение, что предоставление услуги завершено, когда паспорт выслали из Москвы.
Гость
250 - 06.04.2012 - 17:49
Я немножко из другого органа :) просто яркий пример сама скоро туда попаду. Я спросила никто особо не ответил. Потом нашла знакомых которым вовремя все сделали. Девочка одна пытается сейчас чуть ли не с прокуратурой свой пасплрт получить ей всего лишь на день задержали. А так из 11 знакомых остальным десяти отдали паспорт в установленный законом срок.
Гость
251 - 06.04.2012 - 18:05
10 из 11 биометрий в срок? - сказки малютки баси.
А "чуть ли не прокуратура" - есть такой фискальный орган? )))
Гость
252 - 06.04.2012 - 20:59
фаворитка для Негодяя, вы какая-то непонятная. Вы так отстаиваете точку зрения о том, что сроки нарушаются.... Жаль конечно что на ветке нет сотрудника который бы разъяснил порядок выдачи. Кошка мейн кун привела замечательный пример со свадьбой. Я думаю она права.
Гость
253 - 07.04.2012 - 16:03
три дня на оформление по смешной цене
Гость
254 - 07.04.2012 - 16:16
Легко, это Вы про обычный? А нельзя есди подал на био подать и на обычный? Обычный я и сама могу сделать...быстро.
Гость
255 - 07.04.2012 - 16:18
У био технология сложнее..…
Гость
256 - 07.04.2012 - 17:21
253 - кошка со своим примером конечно права, но паспорт и ЗАГС - это из разных опер. Нам биометрические паспорта в прошлом году делали 1,5 месяца, вернее, выдали через 1,5 месяца. Нашим друзьям в этом году также задержали на 10 дней. Так что сроки нарушаются.
Гость
257 - 07.04.2012 - 20:10
Так понимаете тогда получается пробел в законодательстве. Срок нарушается а ответственности никакой. Хотя
Цитата:
Сообщение от кубинская сигара Посмотреть сообщение
3 декабря Президент РФ подписал закон, устанавливающий единые правила досудебного (внесудебного) урегулирования споров юридических лиц с органами государственной и муниципальной власти. Соответствующие изменения вносятся в Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Помимо этого для чиновников и сотрудников многофункциональных центров установлена административная ответственность за нарушение порядка (в том числе и срока) предоставления государственных или муниципальных услуг.
Гость
258 - 07.04.2012 - 20:20
Я вышла замуж и поменяла фамилию потом через время обратилась в свой отдел ЗАГС по вопросу перемены фамилии на девичью Мне объяснили что на сам акт перемены имени отведён законом месяц. Я родилась на сахалине. Загс делал запрос на сахалин для подтверждения моей родовой фамилии, замуж выходила в Иркутске они туда тоже запрос делали и тем не менее за три дня до окончания месячного срока мне выдали свидетельство о перемене. Т.е в сахалин и иркутск легче делать запрос? Как объяснили в загсе что они все посылают обычной почтой, а паспорта посылают спецпочтой. Вот это очень не понятно.
Гость
259 - 07.04.2012 - 20:23
В законе никаких пометок нет об уважительных причинах для увеличения срока. О сокращении срока есть пометки а об увеличении нет.
Гость
260 - 07.04.2012 - 20:52
CNews: В течение какого срока, по закону, должен выдаваться загранпаспорт? Насколько, по вашим данным, соблюдаются установленные законодательством сроки?

Геннадий Кухтин: По закону—в течение 30 дней. В Москве выход за пределы установленного срока составляет не более 2% от общего объема выданных паспортов. Тем не менее, каждый случай задержки выдачи паспорта—это предмет для серьезного разбирательства. По каждому такому случаю проводятся служебные проверки, применяются меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения тех лиц и тех руководителей, которые не реагируют на замечания.

Должен сказать, что срок выдачи загранпаспортов у нас примерно такой же, как и в других странах. Например, в Италии он составляет 21 день, и закон по выдаче паспортов там не менялся с 1961 года. Как и во многих других странах, у россиян есть возможность получения паспорта в течение трех суток в чрезвычайной ситуации (похороны, болезнь и т .п.).

Задержка при выдаче паспортно-визовых документов может возникнуть, например, если человек проживает на территории субъекта Федерации менее пяти лет, и при получении загранпаспорта посылается запрос на его прежнее местожительства. Многие граждане указывают ошибочные координаты. Поэтому запрос уходит, а потом начинается поиск точки, где гражданин был последний раз зарегистрирован. По закону, при проживании гражданина менее пяти лет по месту подачи заявления о выдаче загранпаспорта срок оформления документа увеличивается до двух месяцев.

ФМС РФ проводит ежедневный мониторинг процедуры выдачи паспортов, причем как старого, так и нового образца. На текущий год перед нами стоит задача выдать не менее 1 млн загранпаспортов нового образца. По состоянию на июль 2008 года выдано более 612 тысяч биометрических паспортов.

Хотелось бы подчеркнуть, что с целью максимального снижения коррупционных рисков из технологии изготовления биометрических паспортов максимально исключен человеческий фактор—люди участвуют только в процедуре приема заявления и выдачи паспорта. Весь процесс согласования, изготовления документов автоматизирован. Теперь инспектор уже не может обойти закон, даже за определенную мзду.

Для удобства граждан существует официальный сайт www.fms.gov.ru , на котором предусмотрен раздел, посвященный оформлению заграничных паспортов, представлены все необходимые бланки, которые заполняются непосредственно на сайте с возможностью их распечатки. Гражданин, в соответствии с приложенной инструкцией, заполняет анкету, распечатывает и приносит ее в наше подразделение.

Система работает следующим образом. Рядом с кабиной расположены автоматизированное рабочее место и сканер анкет. Человек приносит подписанную анкету, которая сканируется, переносится в электронный формат и после этого отправляется для проверки на нежелательность выезда в ФСБ, затем для проверки на судимость в информационные центры органов внутренних дел. После возвращения с проверок электронный файл с приложенными результатами отправляется на фабрику Гознак, где ему присваивается код.
Гость
261 - 07.04.2012 - 20:53
Вышепривед
Гость
262 - 07.04.2012 - 20:55
Вышеприведенная статья была скопировАнна: http://www.cnews.ru/reviews/free/gov2008/int/kuhtin/. Спасибо автору статья за разъяснения.
Гость
263 - 09.04.2012 - 11:05
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить загранпаспорт, если у меня краевая прописка (Каневская) или только по месту прописки? Заранее спасибо за помощь!
Гость
264 - 09.04.2012 - 11:18
http://www.ufmskrn.ru/ читайте :)
Гость
265 - 09.04.2012 - 11:55
да что-то не особо мне понятно, если честно)
266 - 11.04.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Девчонка Посмотреть сообщение
да что-то не особо мне понятно, если честно)
Подаете заявление в Краснодаре на Коммунаров.
Получаете по умолчанию в ФМС по месту прописки. Но на это место готовый паспорт отправляют все равно через Коммунаров, поэтому можно договориться с отделом загранпаспортов краевого УФМС, чтобы не отправляли туда, а выдали в Краснодаре.
Гость
267 - 11.04.2012 - 23:14
В ФМС с 30.03 изменения.... Только краснодар и динской район. А вообще лучше позвонить.
Гость
268 - 12.04.2012 - 12:16
263-Девчонка > без проволочек, получите в удобном подразделении ФМС.. обращайтесь
Гость
269 - 12.04.2012 - 14:37
Спасиьо всем за помощь! Но как-то неоднозначно отвечают!Прозвонила рновый раз, ответили, что можно. А второй раз прозвонила, ответили нельзя...
Гость
270 - 12.04.2012 - 15:06
Откройте сайт фмс там в разделе новости написано о последних изменениях:). Раньше можно было теперь только краснодар и динской район по предворитнльной записи.
Гость
271 - 12.04.2012 - 21:55
кубинская сигара > спасибо, я уже прочитала))) действительно, именно так))) жаль)))
Гость
272 - 13.04.2012 - 14:46
без очередей только в каневской..
SC
273 - 22.04.2012 - 22:39
Паспорт заканчивается в феврале-марте 2013 года, могу ли я подать документы на новый паспорт уже летом, чтобы планировать поездку на осень в европу?
Гость
274 - 23.04.2012 - 08:21
273-SC > можете. теперь не обязательно, чтобы у старого паспорта вышел срок действия.
Гость
275 - 30.04.2012 - 10:08
273-SC >Да,можете.Более того,спокойно оставляете свой паспорт действующий и пользуетесь им по мере необходимости,пока ждете новый паспорт.
Гость
276 - 02.05.2012 - 17:19
Подскажите, пожалуйста, кто уже получил загран, подавая заявку через сайт Госуслуги - мне сейчас пришло уведомление - "Готово. Сообщаем, что Ваш заграничный паспорт находится на изготовлении в ФГУП «Гознак» в г.Москва. За получением заграничного паспорта Вы можете обратиться через 10 дней в УФМС России по Краснодарскому краю "
Значит ли это, что я 12-13 мая могу спокойно идти его получать? Или ещё придёт уведомление какое-то? Или нало прозванивать в УФМС, уточнять , у них ли уже мой паспорт?
Гость
277 - 02.05.2012 - 18:45
да фиг до них дозвонишься (( неделю звоню, без вариантов (((
Кстати может кто знает выдают ли в Карасунском округе паспорта по понедельникам?
Гость
278 - 04.05.2012 - 11:48
Полдня не могу дозвониться до УФМС на Котовского, паспорта когда выдают, на сайте информации нет(((.
Поделитесь, кто знает, плиз!!
Гость
279 - 05.05.2012 - 22:06
276^ Вам должен был назначен куратор при сдаче доков на паспорт...уточняйте у него!
Гость
280 - 08.05.2012 - 14:11
Подскажите в Карасунском по каким дням можно сдать документы на загран.обычный? Это на Благоева, как я понимаю. В какой кабинет, по каким дням и самое основное, есть ли у них нормальный телефон по которому отвечают? :)
Расскажите, кто сдавал в Карасуне доки на простой паспорт. Каков срок выдачи паспорта на практике? Как там с очередями и можно ли сфотографироваться прямо там на месте или лучше это сделать не в стенах паспортного стола дабы избежать очереди и проволочки с фотографиями в самом паспортном?
Всем большое спасибо за помощь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены