К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заграница для начинающих

Гость
0 - 31.03.2016 - 10:24
Добрый день! Собираюсь первый раз за границу,(Турцию не считаю), с чего начать? Понимаю, что нужно идти в турагенство. В какое лучше, чтобы, меньше возиться с доками мне самой? Буду благодарна за советы.Выбираю между чехией и италией.Куда проще? Спасибо.


Гость
1 - 31.03.2016 - 14:48
С нынешним курсом только и начинать. Одинаково не сложно, Чехия дешевле. Хотя обе страны очень красивы.
Гость
2 - 31.03.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от река Посмотреть сообщение
Понимаю, что нужно идти в турагенство.
Вопрос - а зачем идти в турагенство?
Гость
3 - 31.03.2016 - 18:20
Зайти в тему про шенгенские визы, а также темы про покупку билетов и бронирование гостиниц.
Вникнуть в срач "сам vs. пакет" и решить, как быть.
Гость
4 - 31.03.2016 - 22:23
Цитата:
Сообщение от река Посмотреть сообщение
меньше возиться с доками мне самой?
В чем заключается возня? Заполнить анкету на визу? Так без Ваших сведений, паспорта это и в турагенстве не сделают. А самому заполнить минут за 10 можно. Пальцы на снятие отпечатков тоже вроде не отделяют от хозяина :) Бронирование билетов и гостиниц - несложно, но это будут удобные для Вас даты, гостиницы с известными Вам условиями и в нужном районе. Если боитесь языкового барьера и цен, то в Чехию проще и дешевле, но наверное машину лучше брать напрокат и ездить все смотреть не спеша. Красиво и спокойно, когда без толпы.
Гость
5 - 01.04.2016 - 09:42
0 река. И правильно делаете -пусть первый раз пакетный тур возьмете. Тут просто все шибко умные и все у них просто))Агентства- ну зайдите в пару- цены одинаковые посмотрите на отзывы, сколько лет на рынке и на менеджеров с кем приятнее работать.И определитесь с бюджетом и приоритетами отдыха или экскурсионки.

4 Batgirl...ну ну...вы человека спросили водит ли он машину? есть ли права? Все так просто у Вас). Будет сидеть она мониторить рейсы и ждать распродажи билетов? Человек идет в 1 класс))школу спрашивает в какую посоветуйте- а вы- что сами читать не научитесь идите в 10 класс))) Нафига в Чехии машина для первого раза? на недельку и так есть что посмотреть где погулять.В Италии например есть хорошие экскурсионки готовые- уже сколько писали- для первого раза самое то.
Гость
6 - 01.04.2016 - 09:50
Спасибо большое всем за ответы. У меня "чистый" паспорт,и это одна из причин,почему я хочу в первый раз через турфирму.
Гость
7 - 01.04.2016 - 09:56
Ну строго говоря в Чехии машина помогла бы поездить по замкам рядом с Прагой, ну там Карлштейн и тп. Если едет больше одного человека и есть интерес к замкам это даст мобильность и будет дешевле чем экскурсии туда же.
Гость
8 - 01.04.2016 - 12:11
LiLi 2,спасибо Вам за понимание...
9 - 01.04.2016 - 12:13
а чем Чехия лучше Турции или Греции ?
Истории в Малой Азии и Греции гораздо больше и старше и разнообразнее
Почему вдруг (еще недавно советская) Чехия - заграница,а Греция - нет ?
Гость
10 - 01.04.2016 - 12:40
F121, в Турции я была 1о лет назад, второй раз не хочу. Греция-даже незнаю, не тянет меня туда. Хочется посмотреть страны, которые ближе к западной европе. Всегда мечтала побывать в Великобритании, Ирландии, Франции.
Гость
11 - 01.04.2016 - 12:43
Просто для некоторых Турция ограничена ареалом обитания формата "побережье-отель" и далеко не все знают, что Центральная Анатолия, Фригийская долина и множество других мест Турции - отличное место для туризма.
Гость
12 - 01.04.2016 - 13:09
rb25det, да возможно Вы правы, но есть категория людей, которых интересует в первую очередь - западная культура.
Гость
13 - 01.04.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
Нафига в Чехии машина для первого раза? на недельку и так есть что посмотреть где погулять.
Насчет прав - ступила. А так - гулять тогда только в Праге и ближайших замках с экскурсиями в толпе. Просто есть места интересные, куда экскурсии (из Праги как минимум) не возят, а без транспорта добираться не очень просто.
Цитата:
Сообщение от река Посмотреть сообщение
У меня "чистый" паспорт,и это одна из причин,почему я хочу в первый раз через турфирму.
А на что это влияет? Визы дает не турфирма, а консульство и им плевать сами Вы подавали документы или через турфирму. Если их что-то не устроит, то визу не дадут в любом случае.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну строго говоря в Чехии машина помогла бы поездить по замкам рядом с Прагой,
Еще рядом - Чешский Рай. Кроме замков - очень красивая природа, скалы. Еще Моравия, но там уже ночевать надо, чтобы хоть что-то посмотреть. А экскурсии в Чехии однобокие какие-то: замки, замки и еще раз замки... :) Самим гораздо интересней.
Гость
14 - 02.04.2016 - 00:22
Интереснее конечно. Но если честно человек который в первый раз куда-то приехал скорее все банально побоится взять машину и поехать на ней куда-то. Большинство хочет чтобы за руку водили и показывали... Но с машиной в сто раз удобнее.
Гость
15 - 02.04.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от река Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за ответы. У меня "чистый" паспорт,и это одна из причин,почему я хочу в первый раз через турфирму.
Некоторые направления действительно удобнее через турфирму, особенно в первый раз. Удобнее из-за чартерного перелета. Мы, в основном, путешествуем сами, но иногда покупаем турпакет (в Грецию , чаще всего), а там уже берем машину. Обращались неоднократно в "Лестницу в небо" в Меге, остались довольны.
Гость
16 - 04.04.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Olesya555 Посмотреть сообщение
особенно в первый раз. Удобнее из-за чартерного перелета.
Как связать пасорт и визу, по поводу которой беспокоится автор, первый раз и чартерный перелет? Чартер и в десятый раз может быть дешевле, а на выдачу визы это абсолютно никак не повлияет.
Гость
17 - 04.04.2016 - 12:56
16 Batgirl ..."Как связать пасорт и визу, по поводу которой беспокоится автор, первый раз и чартерный перелет?"...так и связать- ответ- отсутствие опыта в подготовке и организации поездок.
Гость
18 - 04.04.2016 - 15:14
17-LiLi 2 > а после поездки через турфирму опыт появится?:)))
6-река > в паспорт с одним "египтом":) получала самостоятельно испанский шенген для автопутешествия в европу:)
Цитата:
Сообщение от река Посмотреть сообщение
....интересует в первую очередь - западная культура.
по мне, так культуру западную интереснее наблюдать "с погружением", а не в группе "пакетных" соотечественников:)
Гость
19 - 04.04.2016 - 15:39
17-LiLi 2 >Так без опыта и при отсутствии желания хоть немного изучить вопрос и через турфирму можно такое г... купить. Ещё и кинуть могут. А если изучить хоть немного вопрос, то окажется что ничего сложного нет. Абсолютно. Не вижу никаких сложностей при поездке в Европу как минимум. Там живут люди наиболее похожие на нас :)
Гость
20 - 04.04.2016 - 16:40
18 Мама каратиста...
1.появиться общее представление от А до Я путешествия)))
2.возможно преодоления страха в первую поездку в Европу (мои знакомые и в Турцию впервые переживали) - ну не все ж тут асы перед первой поездкой.
3.автор спросила не что выбрать пакеты или самостоятельный тур - а интересовалась турагенством.
4.ну вы получили сами шенген -молодец, но автор может из другой категории -мы не знаем возраст, водит ли она машину, коммуникабельность, занятость на работе -может она переживает и ей комфортнее группой первый раз поехать. Зачем противопоставлять нас- и её))

19 Batgirl...ну сейчас не там много чего осталось- ну и по Италии точно г... не продадут). И на данном моменте думаю с такими тарифами на самолетах -наверно дешевле купить на чартеры туры,или перелет через Стамбул не айс цены.Она может одна собралась и ей одной не комфортно например вечером погулять - а с группой веселее). А как и букинг кидает с прождиванием, и воровство документов ( перед самолетом выхватили сумку с билетами и паспортами и телефонами - реальная история). Везде есть плюсы и минусы.
Гость
21 - 04.04.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
А как и букинг кидает с прождиванием, и воровство документов ( перед самолетом выхватили сумку с билетами и паспортами и телефонами - реальная история).
Букинг нас не кидал и не слышала я даже о таком, а вот как путевка, купленная в турфирме, защитит от воровства вообще не поняла. Где логика? Непонятно зачем пугать людей. В разных типах путешествий есть плюсы и минусы. Главное в любом случае - не лениться и поискать информацию, понять что ты хочешь от отдыха и тогда все будет хорошо. Разве при покупке путевки не надо знать что ты хочешь, какие объекты посетить, где жить, как развлекаться? Если это не учитывать, то любой отдых будет испорчен. Главное, что в самостоятельной поездке можно многое поменять, а в организованном туре - нет.
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
возможно преодоления страха в первую поездку в Европу (мои знакомые и в Турцию впервые переживали) - ну не все ж тут асы перед первой поездкой.
Если бояться, то это не отдых. Куча людей и мы в том числе ехали куда-то первый раз. Но мы не боялись. Я не понимаю отдыха со страхом. Лучше уж дома сидеть тогда. Отдых - это не работа, чтобы еще страх терпеть.
Гость
22 - 04.04.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
А как и букинг кидает с прождиванием, и воровство документов ( перед самолетом выхватили сумку с билетами и паспортами и телефонами - реальная история)
Это что за сказки?
Да и в конце-концов - при бронировании через Букинг платить надо не раньше заселения в гостиницу, предварительные оплаты это из области крайнего экстрима. Так что если внезапно Букинг кинет с проживанием - все неудобства сведутся к поиску нового отеля. Турфирмы уж точно больше людей кинули за последние 10 лет чем Букинг.
-
Воровство документов вообще непонятно при чем здесь? Если выхватили сумку с документами, деньгами и телефоном то как от этого турфирма защищает? Особенно если перед самолетом - тогда все улетят, а пострадавший останется. На такой случай вообще-то просто достаточно паспорт держать в одном месте, а деньги с телефоном в другом. И иметь резерв денег например на кредитке которая лежит в паспорте - в плохом случае можно снять денег в ближайшем банкомате.
---
Единственное в чем вы правы - это куча народа боится в первый же раз ехать в неизвестность - мало того что это заграница, так еще и самому. Где-то в подсознании похоже живет мысль что там все-таки живут люди с песьими головами:) А вот начиная со второго заезда уже страх проходит и можно самому.
23 - 05.04.2016 - 09:34
22-Бехолдер > возможно речь не про кидание, а про "множественные бронирования" одного номера.
Я в октябре 15го видел подобный прикол, когда я заселился днем, а поздно вечером хозяину жилья еще две брони было некуда селить.
Гость
24 - 05.04.2016 - 10:14
22 Batgirl ... "Букинг нас не кидал и не слышала я даже о таком" -значит вам повезло. Было бронирование, по приезду оказалось отель на ремонте предложили фигню в замен в левом районе. так как поздно вечером было - люди пошли искать сами уставшие другое приличное место.(хотя за день до отъезда связывались с отелем все ок было, а на самом деле ремонт месяц как шел) Нашли.Заселились. А по приезду в Россию отель начал требовать деньги за бронирование того отеля что на ремонте. Дошло даже до суда кажись.

Про воровство - при чем тут пугать??? ну не маленькие дети наверно))) Я к тому написала- что когда группа и что-то случилось у одного, решением вопроса есть кому заняться. А если ОДИН в другой стране и в ПЕРВЫЙ раз- то просто напутствие ему,что все только в его руках)). Бехолдер Ваши замечания по этому поводу действительно стоящие. Вот этим надо делиться и рассказывать- а не что лучше или хуже. Нельзя судить людей и их готовность к чему либо - по себе !
Вы сами подтвердили что есть везде плюсы и минусы. в чем тогда проблема? мы ж не знаем одна она едет или нет. Может в ПЕРВЫЙ раз ей комфортнее с группой. Ну в чем проблема?))

""Если бояться, то это не отдых"" - тут не о страхе в стране, а о "страхе" организационных моментов так как отсутствия опыта и представления как и что.И многим просто УДОБНО что привезут расскажут по отеля отвезут- сейчас и время дают много свободного. не надо делать пакеты- стадом баранов))

22 Бехолдер...я ездила туром за 15 тыс в Италию с первыми рейсами когда открыла их Якутия...ни каких проблем))) ни тогда ни после . Наверно мне повезло)

особенно по России Букинг супер работает.И не один раз кидал. Но это отдельная тема. и как отели кидают Букинг - прикольно) Только наши так могут додуматься))).
25 - 05.04.2016 - 11:03
24-LiLi 2 >наши очень просто кидают Букинг - говорят туристу "а давайте мы вам поставим незаезд".
Гость
26 - 05.04.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от LiLi 2 Посмотреть сообщение
..появиться общее представление от А до Я.....Зачем противопоставлять нас- и её)..... И на данном моменте думаю с такими тарифами на самолетах -наверно дешевле купить на чартеры туры,или перелет через Стамбул не айс цены.......А как и букинг кидает с прождиванием....
- ну вот у автора появилось представление о Турции после пакета:))) и как и на что это повлияло?
- никто не противопоставляет:) я - высказала свое субьективное мнение, основанное на личном опыте:)
- а вот вы пытаетесь "думалки" противопоствлять реальности:)) потому как за билеты Краснодар-Милан-Краснодар через Стамбул на 29.04 - 09.05 уплачено 232 USD, найдите мне бюджетный тур или чартер на эти даты :)) - а по поводу букинга вобще бред:)) "косяки" конечно случаются, к примеру:) хозяин гостиницы в Кабардинке пытался мне рассказать что он вообще в принципе не селит на сутки и по предварительной оплате и чхать ему на букинг:) в течении 20 минут мне оператор предложила два варианта проживания не хуже, чуть дороже, но с обещанием компенсации разницы:) к этому времени уже примчал "посыльный" от хозяина и отвез нас в соседнюю гостиницу с теми же условиями и по более низкой цене:)), а в Маранелло сразу хозяин отвез в 4-х звездочный отель рядом с заводом и музеем:) потому как в забронированном 3-х звездочном был ремонт, без всяких доплат:)
Гость
27 - 05.04.2016 - 11:55
24-LiLi 2 > Вот вам пример кидалова туроператором: нам по приезду пакетом в Шарм представитель туроператора объявил что нам страшно повезло:) и мы поедем не в тот отель, который мы выбрали, а в другой, который по их мнению лучше:) И привезли нас в какой-то гадюшник(((, и основная масса наших соотечественников на это согласились(((.
Гость
28 - 05.04.2016 - 14:39
27-Мама каратиста > назовите туроператора плиз. И у вас чем закончилось?
Гость
29 - 05.04.2016 - 15:07
25 13й...отели еще и деньгами делятся 5% от 10% для Букинга)
Гость
30 - 05.04.2016 - 15:14
27 Мама каратиста...вроде говорим об экскурсионке а не о пляжном отдыхе. Соотношение туров в разы отличается. Сбои везде бывают. Как и претензии туристов заплатили 5 коп требуют услуги на 10 руб.
Гость
31 - 05.04.2016 - 15:26
26 Мама каратиста...вам в Милан надо, другим туда не надо)) посмотрела на середину мая за 463 евро туда обратно...
Вот подруги сегодня взяли около 40 тыс на двоих (перелет, проживание, из еды не помню) без визы конечно - турпакет на Кипр с 22 по 29 апреля. Но вам на Кипр не надо)) еще раз каждому свое)
Гость
32 - 05.04.2016 - 17:11
Кипр надо мне-)) 16 мая уже Айя-Напа ждет, с AI неделя 40 в 4*


ПС мое имхо -лучше в Чехию -дешевле, проще попасть в Австрию-германию на день-два даже самому начинающему (автобусами желтыми). Италия красива, но там строго по курсу если не самостоятельно, в Чехии как прилетел и вперед -Карловы, Крумлов и тд....автобусом дешево и просто. Автобусы с Ви фи и пивом-)) рай-))
Гость
33 - 05.04.2016 - 21:26
Ну опять начался традиционный холивар... не надоело еще?
Я тогда тоже капельку поучаствую, можно? Рассматриваем стандартные варианты без сферических коней в вакууме.
---
Про Букинг vs Турфирмы.
1. Забронировали на Букинге. Плюсы: не надо платить сразу - платить надо будет в отеле. Когда платите в отеле ничто не мешает сначала поглядеть куда вас заселят - если заселят в гадюшник или ремонт или вид на стройку и круглосуточно работающими перфораторами или нет мест в отеле - во всех ситуациях ничто не мешает высказать свое "фи" отелю и хотеть человеческих условий. Так как деньги им еще не дали, то стимул найти что-то нормальное у них есть. Стимул очень хороший - Букинг дает мелким отелям очень большой процент заказов, поэтому может выворачивать руки как хочет угрожая делистингом (удалит из базы). Если я правильно понял отели ставят перед фактом "решай как хочешь" и отели которые уже на крючке решают. Меня например разок-другой селили в 4**** в Италии когда не смогли дать номер в обычной трешке.
Минусы: Букинг все-таки не турагент - за ручку они в отель не приведут. В некоторых очень диких местах вроде Лазаревского класть местные хотели на этот Букинг - там дикий рынок был и остался. У отелей два режима "бабло течет рекой" (лето) и "да и фиг с ним" (зима). Поэтому на Букинге легко забронировать неработающий отель в Лазаревском например в декабре. Но вопросы незаселения они все-таки решают.
-
Еще есть комиссия Букинга - вы о них очень хорошо думаете про 10%. Я видел и в 30% комиссию. Плюс они заставляют давать низкие цены. Доходит до анекдота - бронирую в Бангкоке отель на 1 ночь за 1500 бат., при заселении вижу их внутреннюю бумажку о 30% комиссии (пипец!). На следующее утро говорю на ресепшн что хочу еще 3 ночи. Мне объявляют ценник в 2000 бат за ночь. Я им говорю - вот же на Букинге можно забронировать на эти три ночи по 1500 бат и вы же с них комиссию отстегнете. Давайте у вас без брони поселюсь за ту же цену? И нифига - пришлось тут же у стойки бронировать на Букинге и селиться. Так что да, отели будут пытаться кинуть Букинг по возможности.
----
2. Турфирма. Плюсы - если развит географический кретинизм и не в состоянии найти отель в незнакомом месте - приведут за ручку. Не будет варианта что привели, а отель не работает (или может быть?). Сам лично два раза был в ситуации когда купил тур, по прилету турагент на автобусе привез нас в гостиницу, а мест там нет. Если не знаешь язык от слова "совсем" тогда приятнее что процесс заселения/выселения проводит гид он же переводчик.
--
Минусы Турфирмы. Все таки вы уже заплатили. И тут начинается самое интересное - клиенты "Невы" и "Лабиринта" (много лет безупречно работали, ага) много вам расскажут о преимуществах предварительной оплаты. Если внезапно мест в отеле не оказалось - то "точно такой же но другой" отель может оказаться с видом на помойку и отказаться будет очень сложно. Стимулов то нет:) Да и в том самом отеле куда вас привезли тяжело убедить дать хороший номер - надо или банальную взятку давать (хотя за что блин, а?) или очень громко скандалить...
Гость
34 - 05.04.2016 - 22:58
и по 125 разу...
Ребята, это ж троль
Гость
35 - 07.04.2016 - 17:57
28-mix11 > туроператора не помню((( мы настаивали на предоставлении нам отеля аналогичного по звездности, расположению и оценке на трипадвайзоре:)объяснили это представителю, сказали что если они не разместят, то мы сами найдем такой отель, сообщили все это по "горячим" телефонам туроператора в Москве и в Египте нас "упертых" было четверо:) два часа мы конечно на это убили((( но отдых свой спасли:)
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
и по 125 разу... Ребята, это ж троль
может турагент? такой богатый негативный опыт у "знакомых" и довольно своеобразная география путешествий:)Италия.... Чечня
Гость
36 - 12.04.2016 - 14:07
Не хотелось создавать тему, поэтому спрошу здесь. Вопрос в следующем: по Кипру все пишут, что необходимо подтвердить наличие денежных средств. Что это значит? Где проверяют? Нал или выписка со счета? Сколько на человека? Спасибо.
Гость
37 - 12.04.2016 - 15:55
36-Franklin > Если оформлять провизу, ничего нигде не спрашивают. Делов 10 минут. У меня и эту провизу никто нигде не спрашивал.
Гость
38 - 12.04.2016 - 16:46
36-Franklin > лечу на Кипр в мае, ничего не надо. Наличие для Шенгена было либо справка, либо со счета. АН Про визу на Кипр не надо-)
Гость
39 - 12.04.2016 - 16:55
37-Sk3 >38-Санчо >понял спасибо. Читал про про-визу, но не знал что справка для нее не нужна)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены