К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заграница для начинающих

Гость
0 - 31.03.2016 - 10:24
Добрый день! Собираюсь первый раз за границу,(Турцию не считаю), с чего начать? Понимаю, что нужно идти в турагенство. В какое лучше, чтобы, меньше возиться с доками мне самой? Буду благодарна за советы.Выбираю между чехией и италией.Куда проще? Спасибо.


Гость
41 - 12.04.2016 - 17:18
39-Franklin > зря чтоли туда ездят офшоры организовывать-)))))))) хорошего вам отдыха-)
Гость
42 - 13.04.2016 - 23:53
Язык аборигенов поможет заэкономировать деньги. Минимум сто слов.
Гость
43 - 14.04.2016 - 00:45
Лучше сразу готовые фразы учить:)
-
Скажите, это питьевая вода?
Где в вашем ресторане туалет?
У вас есть средство от расстройства кишечника?
А где здесь туалет в европейском понимании этого слова?
Как мне найти доктора?
Вы уверены что вы доктор?
Вы не врач, вы вредитель!
Это лекарство мне не помогает
Меня потрогал прокаженный
Спасибо, мне хуже
Я хочу заказать переправку тела в Россию

Как пройти к стоянке автобусов?
Куда вы понесли мой чемодан?
Вы не видели, куда побежал человек с чемоданом?
Куда вы меня завезли?
А разве бывают однозвездочные гостиницы?

Мы из России. В нашей группе двести тринадцать человек
Мини-бар довольно большой, но он не охлаждает.
Извините, я поначалу принял свой двухместный номер за минибар
Поклянись Аллахом, что это настоящий Gucci
За такие деньги я могу купить половину Стамбула
Я не буду у вас ничего покупать
Вы ходите за мной уже два часа
Если вы не отвяжетесь, ваши дети станут сиротами, спасибо.
Гость
44 - 14.04.2016 - 13:04
С самым минимальным английским с легкостью съездила в Испанию в марте. К тому же многие местные и английского-то не знают. Есть офф-лайн переводчики, закачиваешь в телефон, пишешь нужную фразу, тут же перевод показываешь человеку на экране. Он тут же пишет тебе ответ и перевод высвечивается. Ну и язык жестов никто не отменял.
Визу сами делали через визовый центр.
Отель бронировали на Букинге для визы, но потом жили в квартире, нашли предложение в соцсети.
Если есть ещё вопросы, могу ответить в лс.
Гость
45 - 14.04.2016 - 13:08
Есть офф-лайн карты. Можно найти метки, их закачать в телефон и идти по ним в городе, в который собираетесь. Очень удобно. Ну и различные форумы типа Винского с отзывами очень помогают начинающим путешественникам.
Гость
46 - 14.04.2016 - 17:45
Вообще коммуникации и общение часто вопрос желания сторон. Мы как то раз в Каире чинили дырявое колесо на шиномонтаже. Местные говорили разумеется только на арабском, ни слова на инглише или тем более русском. Ничего - поняли друг друга и даже денег гуманно взяли.
Гость
47 - 14.04.2016 - 17:48
А оффлайн карты вообще тема. Гармин похоже должна разориться теперь. Maps.me для айфона понравилась - осенью и зимой активно проверял в Гуанчжоу, Гонконге и Таиландских ипинях, везде довольно неплохо знает местность:) И главное совершенно бесплатно.
Гость
48 - 15.04.2016 - 08:20
Здравствуйте! А скажите пожалуйста: если едут два человека, и у одного из них доп.карта на основной счет в банке, это нормально для получения визы- для доказательства денежных средств?
Гость
49 - 15.04.2016 - 11:01
48-река > Пусть владелец счета напишет спонсорское письмо, образец в инете есть.
Гость
50 - 16.04.2016 - 13:03
Sk3- спасибо.
Гость
51 - 28.06.2016 - 19:51
Чтоб не плодить темы спрошу сдесь у уважаемых камрадов, можно ли как-нибудь надавить на Booking.com ( дальше Bc) в плане скидки или компенсации за их косяк ? Если да то как? Спасибо
Гость
52 - 28.06.2016 - 20:01
В кратце проблема : зимой выбирал отели в Греции на лето , забронировал несколько штук , потом отменил бронь , все отели были с бесплатной отмены брони . 5 дней назад снимают с моей карты 910 евро , смотрю один из отмененых (100%)отелей Греции . Звоню в Вс на 8800 , обьясняю барышне , спрашиваю чо за хрень ? Барышня смотрит по своим данным и говорит , что да бронь у вас была отменена , щаз говорит пощвоню им . Через две мин перезванивает мне и говорит греки включают дуру и говорят что не при делах . Просит выслать скриншот с интернет банка о списании денег им на почту для разборок
Гость
53 - 28.06.2016 - 20:13
В этот же день все сделал и отправил им , звоню через сутки , спрашиваю как дела - ответ , ой мы еще ин не отправили щаз отправим. Звоню через два дня спрашиваю про свою проблему , отвечают что ответа от греков нет , но мы их щаз наберем и вам перезвоним .Перезванивают , говорят шо трубку взяла тетка , а по английски она ни бумбум . Щаз мы найдем чувака с греческим языком и перезвоним вам . Не перезвонили . Мой банк говорит ,шо деньги заблокированы но не списаны , чтоб их разблокировать ждать надо 14 дней. Впринципе ничо страшного , но случился этот млядский Brexit , и евро начал падать чуть ли не рупь в день, и грубо говоря я уже потерял просто так на эогй хрени тыщ 5 , чувствую еще потеряю на комиссии,когда банк будет зачислять мне их на счет. Вообщем вопрос камрады у меня такой , можно ли нагнуть Вс на какую-нибудь компенсацию за такой вот косяк ? Спасибо всем заранее
Гость
54 - 28.06.2016 - 20:24
Бабки ж вернули) где косяк?) британию потребовать взад вернуть?))
Гость
55 - 28.06.2016 - 20:54
53-coc >
Если бабки заблокированы, то в чем проблема? Разблокируют, и будет, как было.
Разве что упущенная выгода, типа, мог бы продать свои еврики. Ниче, они еще отыграют)
Гость
56 - 28.06.2016 - 21:22
Деньги еще не вернули , они переведены по курсу в евро , и заблокированы в евро , курс упал уже рублей на 5 , вернутих мне , если греки дальше не начнут чудить, 7 июля, не факт что курс будет 77р за рупь , курс когда их блокировали , забыл сказать карта рубля , конвертация это тоже потеря . Да и вообще головняк не по моей же вине .
Гость
57 - 28.06.2016 - 21:23
Карта рублевая
Гость
58 - 28.06.2016 - 21:35
56-coc > А если б евро до 100р. подскочил, ты бы разницу вернул?
Гость
59 - 28.06.2016 - 21:48
58-Sk2 >я не просил блокировать мои деньги . Вроде ясно написал. Условия Bc я исполнял , почему я должен терять свои деньги из-за чужих ошибок?
Гость
60 - 28.06.2016 - 21:49
Забей и радуйся
Гость
61 - 28.06.2016 - 21:50
Есть отмороженные отели с букинга, которые просто сумму проживания сразу списывают без всяких предупреждений и все. Так что еще легко отделался
Гость
62 - 28.06.2016 - 21:53
Туристический опыт стоит денег. Мне вот уже немало. А курсовая разница - чистая шляпа, минимальное из возможных
Гость
63 - 28.06.2016 - 22:05
59-coc > Ты уже можешь написать конкретную сумму в рублях, которую ты потерял? Нет? Вот и сиди на попе ровно.
Гость
64 - 28.06.2016 - 22:44
63-Sk2 >ты жене своей указуй или детям , если они у тебя есть, а не незнакомым людям
Гость
65 - 28.06.2016 - 23:52
56-coc >
Тюепть) Как могут ВЕРНУТЬ то, чего НЕ ЗАБИРАЛИ? Если деньги заблокированы (операция HOLD), то их потом просто отпустят - ровно столько, сколько заблокировали. Не важно, какая валюта, какой курс и т.п.
А вот если все-таки списали, то вернутся они по свежему курсу.
Гость
66 - 29.06.2016 - 07:22
65-smartass > все , понял , спасибо . Блокируют по курсу в моменте , и списывают по курсу в моменте , лишнее , на момент списания, возвращают на карту , а если не хватает денег то добирают с карты . Всем спасибо разобрался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены