К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор страны для эмиграции

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:09
Здравствуйте!

Не нашел что-то подобной темы. Хотелось бы узнать у вас, часто путешествующих людей, какие из посещенных вами стран вы бы выбрали для эмиграции из России? А какие бы не выбрали никогда? Почему?

При условии, что работа удалённая (то есть, не требуется трудоустройство в стране проживания) и на покупку недвижимости имеется около 55000 Евро.

Спасибо за мнения!



Гость
1 - 21.07.2013 - 20:34
как-бы есть две луччие страны, отвечающие больщинству запросов эмигранта, являющеися более дружелюбными по отношении к ним = это Канада и Австралия... это вроде как все знают... остальные - от лукавого)
Гость
2 - 21.07.2013 - 20:55
Да, про эти страны наслышан, но их отметаем сразу. На данном этапе больше интереса к Европе. Юго-восточная Азия тоже вне зоны интересов.
Гость
3 - 21.07.2013 - 21:04
2-Напас Напасович > в Европе максимально ужесточили миграционную политику, особенно Германия, в свете последних мировых событий.... как вариант нужно рассматривать Чехию - одна из приемлемых, я так думаю, исходя из предпочтений друзей, уже купивших там недвижку "на всякий пожарный"
Гость
4 - 21.07.2013 - 21:14
3-Wild wild wild Cat > Европа большая, выбор стран есть. Никто не говорит сразу о получении вида на жительство и уж тем более гражданства. От Российского гражданства не отказываемся и выезжать раз в год в Россию не напрягает.

Сейчас смотрю на Испанию, Чехия тоже в списке, ещё очень интересны "славянские братья" типа Словении и прочих.
Гость
5 - 21.07.2013 - 21:21
4-Напас Напасович >у меня сестра живёт в Испании уже лет так 15... вроде и не хвалит, но и не жалуеЦЦа сильно
Гость
6 - 21.07.2013 - 21:27
5-Wild wild wild Cat > Не жалуется это уже хороший признак. Испания очень большая, районы для жизни сильно различаются, можно жить в деревне в глубинке, можно в курортном городке на 20 т. жителей, можно в городке на побережье в 100 т. жителей, а можно в мегаполисе. Сами понимаете. Там даже диалекты языка различаются в разных частях страны. Но в общем и целом она мне импонирует. Но это и единственная страна, которую посещал, поэтому за вашими мнениями и обратился.
Гость
7 - 21.07.2013 - 21:35
Добрый тебе совет - собирай ка еще денег.
Гость
8 - 21.07.2013 - 21:39
6-Напас Напасович > она в Мадриде живёт.... тока с работой там швах(
Гость
9 - 21.07.2013 - 21:44
7-Ахтег > За совет спасибо, но на первый взгляд - есть варианты и за эти деньги в некоторых странах, да и ипотека там сильно дешевле, если что. Скажем, в Болгарии цены в сравнении с краснодарскими гораздо привлекательнее. Я просто не вижу объективных причин для таких цен на недвижимость в России и брать ещё млн. под дурные проценты для смены однушки на двушку не вижу смысла.

Знакомый, не отработав в Нидерландах и года, взял там в ипотеку квартиру под 3,9% годовых, у него получается дешевле платить ипотеку, чем снимать.
Гость
10 - 21.07.2013 - 21:49
8-Wild wild wild Cat > Это мегаполис со всеми вытекающими. Да, сейчас там очень высок уровень безработицы. Скажем так, я могу работать через Интернет, с работой супруги, если понадобится, решим. Поэтому сразу обозначил, что вопрос трудоустройства не волнует.
Гость
11 - 21.07.2013 - 21:54
Какие то вопросы несмышленного юноши. Какая ипотека? Вы никто, у вас нет работы, легального статуса, кто будет вам давать кредит? Пийдите в сбербанк тут и скажите, что вы таджик, имеете работу в душанбе и попросите кредит. Дадут? Далее, о какой эмиграции может идти речь, когда нет ничего за душой? Ни капитала, ни источника дохода, ни имущества? Какой развитой стране нужен голодранец? И с бабками то непросто уехать. Болгария - супер пример. Сразу вопрос - а почему там все дешево? Не потому ли, что страна нищая, где нет ничего?
Гость
12 - 21.07.2013 - 22:09
11-Ахтег > Это с чего вы сделали такие выводы? Справки о доходе есть, недвижимость будет приобретена, это поспособствует получению более легального (не туристического) статуса. Ещё раз повторяю - знакомый в Нидерландах спокойно взял ипотеку, понятно, что через год работы там у него нет гражданства. Источник дохода имеется, имущество там будет, какие вопросы?

Понятно, что Болгария не рай земной, но и Краснодар ещё меньше на это звание может претендовать, а цены конские.
Гость
13 - 21.07.2013 - 22:11
Справку о доходе им покажешь?))) 2 ндфл?)) ну тогда и готовься платить там налоги, раз доход там показываешь)))) и какую недвигу можно приобрести за 55 евро?)) коробку из под телевизора?))
Гость
14 - 21.07.2013 - 22:15
Я Не шучу про налоги) когда я в социальном ведомстве одной уважаемой капстраны услышал вопрос - на что я тут живу, я ответил, что проводу основное время в России. А вы там работаете? Да. Тогда вот заполните эту форму - надо платить налоги)) и это я будучи гражданином уже услышал, а не с фуфлыжным статусом временного эителя или проч. Так что юноша, поменьше фантазий. С такими бюджетами самое золотое - как раз в тае где нить поселиться за три копейки и радоваться жизни.
Гость
15 - 21.07.2013 - 22:16
13-Ахтег > Извините, но оплата ипотеки к налогам на доходы не имеет никакого отношения. И никто вам не запрещает оплачивать ипотеку с доходов, полученных в другом государстве. Я нашел и за 55 и дешевле, найдете и вы. На виллу не претендую, привык жить по средствам.
Гость
16 - 21.07.2013 - 22:16
Уровень цена на недвигу, а так же еду, одежду и так далее не только в Болгарии низкий. Практически везде дешевле чем в России. Так что проблема именно у нас:)
-
По самой эммиграции. Автор, вы немного путаете понятия "с шашечками" и "ехать". То что вы описали - это не эммиграция. Потому что вы не собираетесь интегрироваться в страну. Купить недвижку и работать удаленно это хорошо, но вообще-то люди когда куда-то переезжают, они обычно думают о том, что в стране пребывания надо будет получать гражданство, искать работу (без нее гражданство никто не даст) или заниматься там каким-нить бизнесом. А то что вы описали - это типичная жизнь фрилансера в Таиланде. На ваши 50.000 долларов можно сложить их в российский банк и на проценты по депозиту снимать там жилье бесконечно долго. Аренда домика у моря стоит от 8.000р в месяц. Хорошие домики - на наши с евроремонтом похожи. В Краснодаре стоимость аренды такого же будет где-то от 35.000 в месяц, только у нас нет теплого моря круглый год:)
Гость
17 - 21.07.2013 - 22:18
14-Ахтег > Ну это ваша личная проблема - надо было налоговое законодательство страны пребывания изучить, чтобы не попадать на двойное налогообложение.
Гость
18 - 21.07.2013 - 22:20
16-Бехолдер >да ну? А уровень коммуналки, оплаты медстраховки, соцстраха, передвижения и проч как то позабыл? Ты видишь жизнь только с туристической шопинговой точки зрения - что трусы там дешевле или поесть. Жизнь как то по другому там считается совсем если что. И в целом в России будет гораздо дешевле. Хотя и ниже качеством во всем как правило
Гость
19 - 21.07.2013 - 22:21
17-Напас Напасович >ты слишком граомтный. Тебе говорят как есть. А ты умничаешь. Ну и едь себе)) с голым задом таким везде рады) будет кому в макдональдсе работать)))
Гость
20 - 21.07.2013 - 22:22
16-Бехолдер > Нет, ну понятно, что после приобретения недвижимости начнутся движения в сторону легализации и интеграции. Ибо цель - жить, а не наезжать на отдых.
Гость
21 - 21.07.2013 - 22:44
16-Бехолдер > Тайланд и прочии Индии с ребенком 2-3 года не прельщают никак, уж лучше Болгария тогда.
Гость
22 - 21.07.2013 - 23:13
13-Ахтег > Это на ваши выпады про 2НДФЛ:

Цитата:
Условия испанских банков по ипотечному кредитованию:

Не резидентам Испании для получения ипотеки необходимо представить в банк следующий пакет документов:

1. Копия паспорта клиентов, на которых оформляется ипотека.
2. Копия номера иностранцев NIE клиентов
3. Налоговые декларации НДФЛ 2 и НДФЛ 3 за последние 12 месяцев
4. Справка о зарплате за последние 3 месяца. Желательно указать срок
работы в данной компании.
5. Справка из предприятия или рабочий контракт
6. Выписка по счету, на который зачисляется зарплата, за последние 6
месяцев. Тут важно продемонстрировать регулярные начисления зарплаты
на счет в размере, указанном в справке о зарплате.
7. Документы, подтверждающие получение иных доходов (от сдачи
недвижимости и пр.)
8. Свидетельство о собствености на недвижимость в РФ.
Гость
23 - 21.07.2013 - 23:43
Ты лучше почитай о налогах на ту недвижимость. Сказочнеге ля
Гость
24 - 22.07.2013 - 06:02
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Понятно, что Болгария не рай земной
Я был в Болгарии аж в далеком 1986 году, но целый месяц и среди местного населения, а не на пляже. В стройотряде студенческом. Мне там не очень понравилось еще тогда, а сейчас там слышал еще хуже. Турки оборзели и их стало еще больше. Цыгане воруют. Это расизм, но факты есть факты. Болгария, конечно тоже не маленькая, но в глухой деревне (даже чисто славянской) жить врядли интересно. Болгарию я бы рассматривал как трамплин. Также и Чехию, Словакию, Эстонию.
Автор, а почему не в штаты ?
Жилье там местами не дороже, чем в Болгарии. И воруют меньше. Полиция работает как положено и вообще все культурно.
Гость
25 - 22.07.2013 - 06:03
Это НЕ расизм, я имел ввиду. То есть априори к туркам и цыганам я ничего против не имею.
Гость
26 - 22.07.2013 - 06:05
Кстати, в Турции тоже можно недвижимость недорого купить. И море (и пляж и море) в Турции намного лучше, чем в Болгарии.
Гость
27 - 22.07.2013 - 06:07
Цитата:
Сообщение от Ахтег Посмотреть сообщение
ну тогда и готовься платить там налоги, раз доход там показываешь))))
А вот это точно подмечено.
Если живете большую часть времени там, то и налоги платите по их ставкам и в их бюджет.
Гость
28 - 22.07.2013 - 07:41
23-Ахтег > Почитайте лучше сами - с первой попавшейся ссылки:

Цитата:
2. Ежегодные налоги на недвижимость

Как сами испанцы, так и иностранные граждане, владеющие в Испании недвижимой собственностью, обязаны ежегодно платить следующие налоги на недвижимость: местный муниципальный и общегосударственный.
2.1. Муниципальный налог.
По-испански он называется Impuesto sobre Bienes Inmuebles или сокращённо IBI. В качестве налогооблагаемой базы применяется кадастровая стоимость каждого конкретного объекта недвижимости. Ставка муниципального налога может колебаться от 0,4% до 1,1%, а устанавливается она в указанных пределах каждой мэрией (Ayuntamiento) самостоятельно. Для Дении она принята в размере 0,95%. Кадастровая стоимость в настоящее время в несколько раз ниже рыночной. Например, для дома ценой 300.000 евро IBI может равняться примерно 350 — 500 евро. Этот налог уплачивается каждый раз за текущий год.
2.2. Общегосударственный налог.
Рассмотрим подробнее только наиболее актуальный вариант, касающийся иностранных граждан: лица, владеющие в Испании недвижимой собственностью, но не имеющие вида на жительство и не получающие здесь доходы. В такой ситуации необходимо платить ежегодный налог для нерезидентов, который называется Impuesto sobre Renta de no Residentes, сокращённо — IRNR. В основу его расчёта положена кадастровая стоимость объектов недвижимости, а налогооблагаемая база установлена в размере 2% или 1,1% от её величины. 2% применяются в тех муниципалитетах, где кадастровая стоимость объектов не обновлялась в сторону увеличения после 1994 года. А 1.1% применяется в муниципалитетах, где кадастровая стоимость после 1994 года была увеличена. В Дении применяются 2%. Ставка налогообложения установлена одинаковой для всех муниципалитетов и составляет 24% от налогооблагаемой базы.
Например, при кадастровой стоимости объекта 40.000 евро величина этого налога в Дении составит: 40.000 х 0,02 х 0,24 = 192 евро.
Общегосударственные налоги на недвижимость за каждый текущий год уплачиваются в следующем году в любое время до 31 декабря.
Космические налоги, ага.
Гость
29 - 22.07.2013 - 07:44
27-KRSD > Вопросы налогообложения в данной теме не обсуждаются. Понятно, что этот вопрос имеет определенное значение и требует отдельного вдумчивого изучения.
Гость
30 - 22.07.2013 - 09:13
Издательский дом Коммерсант выпускает журнал Деньги.
Там была подборка статей на тему: страны для эмиграции. Почитайте: http://www.kommersant.ru/doc/2132694?fgb=32
Гость
31 - 22.07.2013 - 09:19
30-s64 > Спасибо, хорошая подборка.
Гость
32 - 22.07.2013 - 11:10
Нельзя принимать серьезное решение опираясь только на информацию, выложенную на сайтах русскоязычных продавцов недвижимости.И вполне соглашусь с Ахтег, что надо учитывать и возможность платить налоги (а они в той же Германии ох какие высокие!)и содержание недвижимости и т.д. Думаю, что тема не для этого форума.
Гость
33 - 22.07.2013 - 11:13
потому, что ахтег проверял и продолжает проверять это на своей жопе, а чувак прочел два сайта, но спорит и умничает. Что есть показатель высокого интеллекта не иначе.
Гость
34 - 22.07.2013 - 11:18
Можно ли серьезно воспринимать человека, обращающегося с такими вопросами на непрофильный кубанский форум? )))
Гость
35 - 22.07.2013 - 11:19
32-БоИр > 33-Ахтег > Если вы оба думаете, что такое серьёзное решение будет приниматься исключительно по информации, почерпнутой в Интернете, то вы глубоко заблуждаетесь. А вы, Ахтег, уже в который раз оскорбляете незнакомого человека, что вас совсем не красит.

Да, боюсь, что тут никакой действительно полезной информации почерпнуть нельзя.
Гость
36 - 22.07.2013 - 11:21
35-Напас Напасович > а вы еще на "За рулем" спросите.
Гость
37 - 22.07.2013 - 11:22
34-Ведь > С какими вопросами? С просьбой оценить страны, которые вы посещали? Даааа, таким вопросам не место в разделе "Туризм и путешествия" кубанского форума.

Модератор, закройте, пожалуйста, тему. Спасибо!
Гость
38 - 22.07.2013 - 11:23
ну дык ты насобирал на блочную однушку в пригороде краснодара и решил теперь покорить мир, который неизменно прогнется под такими инвестициями. Тебе говорят, что затея шлак, а ты обижаешься)
Гость
39 - 22.07.2013 - 11:26
38-Ахтег > Моя "блочная однушка" по нынешним рыночным ценам стоит 55000 Евро и менять её на "блочную двушку" ценой в 70000 Евро под наши конские проценты по ипотеке нет никакого желания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены