К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос знающим про пересадку (авиа)

Гость
0 - 29.10.2012 - 09:05
Подскажите пожалуйста - есть авиабилет с 2 пересадками. Одна из них 25 мин. в международном аэропорту. Интересно - как успеть ???? С учетом багажа в т.ч. о_О
И еще - регистрация на эти рейсы возможна сразу, в первом аэропорту ?



Гость
1 - 29.10.2012 - 09:10
Авиакомпания одна и та же на всех рейсах?
Если да, тогда Вас зарегистрируют сразу на все рейсы и выдадут посадочные, относительно багажа - если 25 минут - конечно не успеют, берите только ручную кладь.
Если нет - Вы никуда не успеете, по опыту - время в аэропорту для стыковок нужно брать не менее 2.5 - 3 часов.
Гость
2 - 29.10.2012 - 09:17
Да, авиакомпания одна. Только ручная кладь - не вариант :((( Билеты на 2 недели отдыха. Выданы "насильно", взамен купленых ( обмен авиакомпанией). Т.е. сами такие билеты конечно жк не брали.
Гость
3 - 29.10.2012 - 09:39
походите в спортзал, примите форму для бегу хорошую и успеете, если повезет.
Гость
4 - 29.10.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
походите в спортзал, примите форму для бегу хорошую и успеете, если повезет.
Спасибо, спортзал посещаю 5 раз в неделю. Видимо, не зря, т.к. кроме чумаданов с собой 2 детей. И ни одного мужа.
Гость
5 - 29.10.2012 - 10:00
Речь о Вене? Там все нормально - и сами успеваете и багаж успевают перегрузить. На регистрации в Краснодаре вам дадут посадочные на оба рейса, багаж будет зарегистрирован до конечной точки. Даже монут немного задержать вылет второго самолета. Главное только паспортный постарайтесь быстро пройти.
Гость
6 - 29.10.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Речь о Вене? Там все нормально - и сами успеваете и багаж успевают перегрузить.
Да, сначала Вена, потом Загреб. Спасибо, хоть один человек успокоил ! :))
Гость
7 - 29.10.2012 - 10:11
паша без мужа....куда катится этот мир
Гость
8 - 29.10.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
паша без мужа....куда катится этот мир
:)))) И так бывает
Гость
9 - 29.10.2012 - 10:42
Ох, берите самое необходимое в ручную кладь на всякий пожарный, у меня была похожая ситуация со стыковками- правда не в Вене, а в Перми - не в тот самолет определили мой багаж, а обратный рейс Пермь- Москва задержали- ощутила себя героиней фильма "Беги Лола, беги" в полной мере.
Гость
10 - 29.10.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
ощутила себя героиней фильма "Беги Лола, беги"
лишь бы не героиней Сонечки Мармеладовой из Преступления и наказания
Гость
11 - 29.10.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
Ох, берите самое необходимое в ручную кладь на всякий пожарный,
Самое необходимое влезет :))) /купальники/
Гость
12 - 29.10.2012 - 11:27
моржи чтоли? ноябрь через пару дней
Гость
13 - 29.10.2012 - 11:42
поздновато, даже для хорватии... ну ничо, траварица там знатная, отогревает быстро... :))
Гость
14 - 29.10.2012 - 11:52
:)) билеты куплены на след. лето. Таких (за 11 000 р. туда-обратно), уже нет. Правда,теперь есть головняк с перелетом. О чем, собственно , и вопросы.
А КАК там, в Хорватии, я сама могу рассказать желающим :) если надо - обращайтесь.
Гость
15 - 30.10.2012 - 09:39
вена самый быстрый аэропорт в мире - успеете ))
Гость
16 - 30.10.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Алиссия Мур Посмотреть сообщение
вена самый быстрый аэропорт в мире - успеете ))
- спасибо :)))
Решила и правда, на всякий пожарный самое необходимое кинуть в ручную кладь. А интересно (просто сколько летала, такой необходимости небыло) - если заполнить какую-нибудь контактную информацию при сдаче багажа, и чумаданы задержатся - мне сообщат ? А еще лучше бы доставили ;)
Гость
17 - 30.10.2012 - 09:55
14 - так вы про следующее лето спрашиваете?
Гость
18 - 30.10.2012 - 10:56
Да, уже про слеующее :))) Были билеты у Люфтганзы, мы и купили в сентябре. А вон как получилось. Сдавать не хочу- где я ещё за 11 000 р. куплю ?
Гость
19 - 30.10.2012 - 11:52
17-Трансерфер >
Не только спрашивает, но уже купальники в ручную кладь пакует.
Гость
20 - 30.10.2012 - 12:10
Зачем вам информация о багаже?
Там все просто - идете на свой рейс в Вене, багаж едет сам. По прилету в Загреб забираете багаж с ленты. Если багажа там нет - идете рядом на стойку Lost and Found, показываете вашу этитку от багажа (ее наклеят на посадочный) и говорите что "потерялось". Скорее всего они прилетит следующим рейсом и вам его сотрудники авиакомпании привезут в отель. Даже если отель будет в другом городе.
Гость
21 - 30.10.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
17-Трансерфер >Не только спрашивает, но уже купальники в ручную кладь пакует.
Дааааа.... И не только купальники.Я еще апартаменты бронирую. В разных городах. А что ?

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Зачем вам информация о багаже? Там все просто - идете на свой рейс в Вене, багаж едет сам. По прилету в Загреб забираете багаж с ленты. Если багажа там нет - идете рядом на стойку Lost and Found, показываете вашу этитку от багажа (ее наклеят на посадочный) и говорите что "потерялось". Скорее всего они прилетит следующим рейсом и вам его сотрудники авиакомпании привезут в отель. Даже если отель будет в другом городе.
Огромное спасибо !
Как говорится - мечты об отдыхе ни чем не хуже самого отдыха :)))
22 - 30.10.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Паша3 Посмотреть сообщение
Я еще апартаменты бронирую. В разных городах. А что ?
Да мало ли что ...
До следующего лета может появиться муж и те апарты уже не подойдут,надо будет искать другие.Получится напрасная суета и томление духа
Гость
23 - 30.10.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Да мало ли что ...До следующего лета может появиться муж и те апарты уже не подойдут,надо будет искать другие.Получится напрасная суета и томление духа
Хм... да что ж такое. Муж уже имеется, не дожидаясь следующего лета. Только ехать он туда не хочет. Ему бы туда, где "все включено" и променад максимум до бассейна.
Гость
25 - 31.10.2012 - 12:56
Жесть, найти нужный терминал, досмотр при пересадке, ещё опаздать может ваш рейс. Просите все билеты сразу и на пересадку то же, багаж сразу транзитом (или как то так).
Маловато времени.
Гость
26 - 31.10.2012 - 14:23
25 - Кэп?
Вааще-то без вариантов. Не получится у нее багаж не транзитом и не получится раздельно билеты. Австрийцы всегда делают только сквозную регистрацию и багаж регистрируют до конечной точки. А если рейс опоздает - сие уже головная боль Австрийских Авиалиний как она попадет в Загреб. Если рейс раз в сутки, то будет бесплатная ночевка и бесплатная еда в Вене:)
Гость
27 - 31.10.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
25 - Кэп? Вааще-то без вариантов. Не получится у нее багаж не транзитом и не получится раздельно билеты
Бехолдер, почему не получится багаж транзитом ? Вы меня пугаете. Билет электронный, он один на троих ( может, я чего-то не понимаю...)
С терминалами да... В прошлый раз пока нашли нужный в противоположном конце в углу под лестницей... :))
Гость
28 - 31.10.2012 - 17:12
Невнимательно читаете:)
Я написал НЕ получится НЕ транзитом:) То есть в вашем случае даже если заходите отправить багаж в Вену, вы это не сможете сделать. Ну разве только долго уговаривать...
Гость
29 - 01.11.2012 - 08:26
[quote=Бехолдер; [/quote] Спасибо ! И правда невнимательно :)
Гость
30 - 03.11.2012 - 08:16
Жесть(( с двумя детьми я бы так не рисковал.Здесь рейс задержат на полчаса из за прохождения таможни или какой-нибудь дозаправки(что нередко бывает) и вы прилетите чуть позже.У меня был один такой случай .RYANAIRом в 2007м я летел на финал Кубка УЕФА в Глазго рейсами Тампере-Франкфурт (Хан),а далее Франкфурт-Глазго(Прествик).Между рейсами был 1 час.Нужно было успеть выйти и зарегистрироваться на следующий рейс во Франкфурте.Ну у меня хотя бы билеты были всего за 18 евро до Глазго.Так что ,если бы пропали ,то не так жалко.Купил бы за 100.Получилось....успел.А по вашему случаю хотел спросить,Aвстрийские Авиалинии и Люфтганза - компании,которыми вы забронировали билеты?
Гость
31 - 03.11.2012 - 08:25
все отвечать не нужно.Посмотрел на сайте инфу.Эти две авиакомпании партнеры,так что с багажом до конечной точки.Получите в Загребе.А вот с пересадкой ?Хотя вам эже выдадут в Краснодаре посадочные талоны.Останется только ,чтобы первый рейс из Краснодара не опоздал.А опоздает минут на 15-20 ,что будете делать?
Гость
32 - 04.11.2012 - 10:06
31 - вы попробуйте сначала читать всю тему, а потом задавать вопросы. Автору продали ЕДИНЫЙ билет на оба рейса. Сие означает что авиакомпания Австрийские Авиалинии обязалась доставить ее до конечной точки. Если первый рейс опаздает хоть на три часа, автор подойдет к стойке Австрийских Авиалиний в транзитном зале, обьяснит ситуацию и получит бесплатно новые посадочные талоны на второй сегмент. А если рейс будет на след.день то еще и ваучеры на гостиницу, такси (не факт, потому что скорее всего поселят в NH Hotel - он в 10 метрах от выхода из аэропорта), и возможно даже удастся стребовать ваучер на ужин:) Это стандартная практика и ОБЯЗАННОСТЬ авиакомпании. А вы летели бюджетниками в Глазго, у них нет вообще понятия "стыковка рейсов". Именно поэтому цены отличаются.
-
Да, Австрийские Авиалинии и Люфтганза не партнеры. Это просто одна комания, просто на разных рынках под разными вывесками работает. Компании Люфтганза принадлежат Австрийские Авиалинии и швейцарская Swiss:)
Гость
33 - 04.11.2012 - 10:12
Но обычно все делается немного не так. Авиакомпания разумеется не хочет платить за номер в отеле, за такси, еду и так далее. Поэтому подобные ситуации мониторят и могут слегка задержать второй рейс, отловить пассажира еще в самолете, потом посадить в машину и перевезти в другой самолет прямо по летному полю. Меня например разок так возили как раз в Вене. По пути завезли в отдельную будку - поставить штамп о покидании Шенгена:)
Гость
34 - 04.11.2012 - 10:28
Могут отловить еще в самолете, вывезти за пределы аэродрома и закопать. Там есть маленькое кладбище для опаздывающих пассажиров. Это дешевле, чем оплачивать отель.
Гость
35 - 04.11.2012 - 13:59
не хочу открывать новую тему - спрошу здесь - может кто знает. Если лететь Пегасусом до Амстердама, далее пересадка на easyjet на Ливерпуль, есть ли возможность в аэропорту Амстердама зарегистрироваться на рейс изиков в транзитной зоне, не выходя в Шенген, так как виза только английская.
Гость
36 - 04.11.2012 - 22:52
В аэропортах обычно есть регистрация в транзитной зоне. Вопрос немного в другом - вас могут не посадить на рейс в Амстердам. Дело в том, что бюджетники обычно не понимают понятия "транзит", да еще и с пересадкой на другую авиакомпанию. Поэтому сотрудник в Турции проверит требования по визам к летящим в Амстердам, там будет написано что нужна шенгенская виза, а у вас ее нет если я правильно понял. Дальше вам нужно будет убедить его что вы не в Амстердам, а в Великобританию, а в Амстердаме у вас только пересадка.
Гость
37 - 05.11.2012 - 13:20
А вот об этом я не подумал, по идеи даже у нас в аэропорту могут завернуть так как билет в Шенген, а визы нет. Придется сделать шенгенскую.
Гость
38 - 05.11.2012 - 13:23
Не дешевле ли лететь сразу в англию из россии или турции?
Гость
39 - 05.11.2012 - 17:00
из Стамбула все летают только в Лондон и только в Стенстед, а мне надо в Ливерпуль. Получается из Стенстеда в Лондон 10 фунтов и 1,5 часа и из Лондона в Ливерпуль 60-70 фунтов и 4 часа в поезде. А easyjet из Амстердама всего 30 евро и 1,5 часа полёта до Ливера.
Гость
40 - 05.11.2012 - 17:08
Аргумент, но за визу все равно платить и куча телодвижений


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены