К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос знающим про пересадку (авиа)

Гость
0 - 29.10.2012 - 09:05
Подскажите пожалуйста - есть авиабилет с 2 пересадками. Одна из них 25 мин. в международном аэропорту. Интересно - как успеть ???? С учетом багажа в т.ч. о_О
И еще - регистрация на эти рейсы возможна сразу, в первом аэропорту ?



Гость
41 - 05.11.2012 - 20:44
А из Стенстеда в Ливер разве нет рейсов какой-нить Райнэйр за дешево? Вроде они Британию довольно плотно оккупировали.
-
В России на рейс посадят, рейс ведь в Турцию, а туда не нужна виза.
Гость
42 - 05.11.2012 - 20:46
Плюс Стенстед кажется на севере от Лондона, причем довольно далеко. Зачем из него возвращаться в Лондон, чтобы тут же выехать снова на север в Ливерпуль? По идее там скорее всего можно сразу же сесть на поезд на родину битлов...
Гость
43 - 06.11.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
Могут отловить еще в самолете, вывезти за пределы аэродрома и закопать. Там есть маленькое кладбище для опаздывающих пассажиров. Это дешевле, чем оплачивать отель.
- а вы добрый....
Гость
44 - 06.11.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Да, Австрийские Авиалинии и Люфтганза не партнеры. Это просто одна комания, просто на разных рынках под разными вывесками работает. Компании Люфтганза принадлежат Австрийские Авиалинии и швейцарская Swiss:)
- не знала об этом :) буду знать.

И тоже надеюсь, что если уж совсем-совсем не будем успевать между рейсами - авиакомпания позаботится КАК нас доставить оперативней.
Для тех, кто тему не читал с начала - изначально билеты покупались нормальные - с ОДНОЙ пересадкой и временем между рейсами 3-4 часа. Что - то произошло у Люфтганзы, что нам предложили или сдать билеты, или поменять на эти. Сдавать не хочу, т.к. за 11 т.р. предложений уже нет.
Гость
45 - 06.11.2012 - 10:48
42-Бехолдер > Нет прямого паравозного сообщения нет только с несколькими пересадками, Станстед он скорее на северо-востоке, а Ливерпуль на северо-западе и скоростная ж/д ветка идет с Юстона через Оксфорд. И самолетов из Стенстеда в Ливер нет, летают из Гатвика и Лутона и ценник от 75 фунтов. Так что через Амстердам самый быстрый и самый дешевый вариант. В любом случае Шенген собирался открывать в ближайшее время.
Гость
46 - 06.11.2012 - 11:07
44-Паша3 > Раньше, когда Австрийские авиалинии летали в Краснодар по ночам - стыковка между рейсом из Лондона в Вену и из Вены в Краснодар была ровно 20 минут. И вот как то наш рейс из Лондона вылетел с опозданием в 30 минут. Мы уже думали придется сутки сидеть в Вене, но по прилету в Вену только самолет остановился в салон влетел работник аэропорта в форме - зачитал наши фамилии и попросил на выход. Нас посадили в маленькую машинку и быстро минуя здание аэропорта подвезли к другому самолету который стоял с работающим движком. Быстренько нас туда погрузили. Когда мы прошли к свободным местам я в окно увидел как наши чемоданы грузят в багажный отсек. В Венском аэропорту очень продвинутая логистика. Так что 90% гарантии что все пройдет гладко)))
Гость
47 - 06.11.2012 - 22:53
45 - Испанию тогда не открывайте для транзита через Амстердам. Посмотрите в теме про Шенген, там была часть обсуждения как людей именно в Амстердаме разворачивали с Испанскими шенгенами. Вопрос причем не в месте выдачи визы, а в том, что написано в визовой анкете. Постарайтесь чтобы у вас там была как-то указана транзитная поездка через Амстердам, и скажем потом визит в Испанию через пару недель.
48 - 12.11.2012 - 09:28
Не советую использовать Амстердам в качестве транзита.
Во первых очень длительная стыковка в Стамбуле - 6,5 часов с учетом бессонной ночи выматывает конкретно. Плюс требуется только шенген открытый на Голландию.
Такая поездка имеет смысл, если задержаться в Амстере на несколько дней, а потом отправиться в Англию.
Гость
49 - 12.11.2012 - 11:34
48 - вот опять начинается полный бред. Что такое "шенген открытый только на Голландию"? Виза страны Нидерланды, полученная для транзита? Нет больше транзитных шенгенов, не выдают их в России. К тому же никто визовый кодекс ЕС не отменял, шенгенские соглашения все еще действуют. Весь вопрос в том, что въезд в шенген указанный в анкете на получении, совпадал с тем, что на самом деле будет. Причем актуально это только для северных стран и Германии.
Гость
50 - 12.11.2012 - 15:05
Может не очень поняла о чем, но вмешаюсь, в прошлом году мы застряли в Краснодаре из-за нелетной погоды - помните туман перед новым годом. Почти на сутки задержали рейс в Краснодаре, рейс транзитный в Италию (Бергамо) через Стамбул. Прилетели в Стамбул, нас разместили в гостинице, багаж не отдали, в гостинице правда была очень комфортная с халатами, тапочками и чайником в номере, рядом с аэропортом, утром посадили на другой рейс туда же, завтрак был, багаж без проблем получили в Бергамо. Действительно у нас в Стамбуле проверили визы, при этом они были шевген открытый летом на Испанию, никаких вопросов нам не задали.
51 - 13.11.2012 - 08:24
2-48 Это не бред, уважаемый Бехолдер. Во-первых цитируйте правильно: было написано "только шенген открытый на Голландию", а не "шенген открытый только на Голландию"? " Почувствуйте разницу великого и могучего.
И во-вторых, Когда Вас возьмут за попу голландская фрау непонятной мужикоподобной ориентации находящаяся при исполнении в будочке паспортного контроля, вот тогда я посмотрю как Вы будете ей доказывать, что не camel и все у вас в порядке и с паспортом Российским и с шегенской годовой визой. Пригласят полицию, и т.д. А самолет то ждать не будет. Слава Богу полицейская фрау оказалась адекватней. Поэтому лучше не рисковать и с ними не связываться по этому поводу.
Гость
52 - 13.11.2012 - 11:22
Ну так разъясняйте что вы имели ввиду, чтобы не вводить людей в заблуждение. Если что у шенгенских виз вообще нет понятия "виза открытая на ХХХ". Есть страна выдачи визы (она же основная цель поездки), есть место первого въезда (легко может отличаться от страны назначения в силу кучи нормальных причин). Вы вот что имели ввиду?
Гость
53 - 13.11.2012 - 11:27
Кстати не уловил разницы между "только шенген открытый для", и "шенген открытый только для". Шенгенские визы если что позволяют посещать любые страны, это к ихнем кодексе написано, нет процедуры специально окрытия визы для какой-нить страны. Бывает откровенный обман при получении визы - подали заявку на Францию, поехали в Голландию, это может вызвать проблемы.
54 - 13.11.2012 - 11:46
Не будем вдаваться в дебри выдачи и дальнейшего использования шенгенских виз. Главное, чтобы люди, которые не имеют большого опыта пересечения границы шенгена поняли, что попытка пройти по-приезду паспортный контроль в том же аэропорту Стипхол (Нидерланды) с действующей визой открытой НЕ голландским консульством, может иметь плачевные результаты.
Пару лет назад они допускали и иные, например, "испанские шенгены", но сейчас стало строго. Придираются, что называется, к любой запятой. Все в жизни меняется и не всегда в лучшую сторону.
Гость
55 - 13.11.2012 - 12:22
54 - ну и в чем же тогда был смысл вашего сообщения 51? То есть вы все же утверждаете что виза должна быть строго голландской? Вот именно это и есть полный бред. И никакого "опыта в пересечении границы" не нужно. Нужно совсем другое:
1. Некоторое понимание английского языка чтобы иметь возможность ответить на вопроса пограничника.
2. Осознание того, что переход голландской границы не есть преступление:)
3. Отсутствие в действиях прямого обмана.

Поясню последнее. Например вы при получении Испанской визы указали что вначале хотите поехать в Амстердам, посмотреть этот город и страну (ну нравится вам фотки полей тюльпанов), а потом оттуда в Париж, а оттуда в Барселону и на море в Испанию. Вполне нормальный логичный маршрут, по всем правилам должна быть получена Испанская виза, ее и получили. Самое главное у пограничников в компе будет написано что вы въезжаете сначала в Голландию. Именно это и нужно будет объяснить если спросят, но скорее всего даже не спросят, т.к. в компе нет противоречий.

Вариант Б - виза получена для поездки в Барселону, а человек прилетет в Амстердам. В этом случае его разумеется обвиняют в обмане при получении визы - запросил для одного, а сам поехал в другое место. Как следствие депортация и аннулирование визы.

Вариант Ц - человек получил визу во Францию, посетил все что ему было нужно, в том числе Францию, потом уже по имеющейся действующей визе поехал в Амстердам. Этот визит в худшем случае вызовет на границе такой диалог:
- [*****] Иваноффф, а чего это вы к нам по французской визе?
- Ну дык французы ее выдали на год, хоть и запрашивал на одну поездку, во Франции уже был, вот теперь хочу Голландию посмотреть? Я даже позвонил в ваше консульство, мне сказали что не надо заново визу оформлять.
--
Туристам страдающим паранойей могу посоветовать написать письмо по электронке в Консульство Королевства Нидерланды с след. текстом:
" Имею действующую до 31.12.2016 года Шенгенскую визы выданную Францией. Имею желание посетить Королевство Нидерланды в период с 01.12.2012 по 03.12.2012. Нужно ли мне в таком случае аннулировать действующую французскую визу и получить голландскую?" Придет ответ, что ничего не надо, так езжайте. Если захочется вести диалог с пограничниками с показыванием бумажек, предъявите мыло из консульства:)
Гость
56 - 12.08.2015 - 11:05
А кто-нибудь знает, в Вене есть русскоговорящие сотрудники австрийских авиалиний? Не в таком совершенстве знаем английский, чтобы изъясниться свободно, если вдруг не успеем пересесть на другой самолет со стыковкой 30 минут.
Гость
57 - 12.08.2015 - 12:43
56-Близкие знают > Не встречались. Напечатайте на листике то, что хотите им сообщить и носите с собой)))
Гость
58 - 12.08.2015 - 14:46
ОООоооо ! Я уже и забыла, что создавала эту тему :)))
В общем, всё произошло как в п.46 - в самолёте объявили наши фамилии, к трапу авто, по полю к терминалу и на Родину :)
Единственный момент - при регистрации "оттуда", в Хорватии, я обратила их внимание, что у нас мало времени при пересадке в Вене, а Шенгена у нас НЕТ. Где-то читала, что гостиница при Венском аэропорту вне здания самого аэропорта, а значит пограничный контроль. Не уверена, что это помогло. Или наличие маленького ребёнка.
В этом году маршрут тот же, действия те же. Посмотрим - поможет ли. 25 мин на пересадку в Вене жестоко :((
Гость
59 - 12.08.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
56-Близкие знают > Не встречались. Напечатайте на листике то, что хотите им сообщить и носите с собой)))
- встречались :)))) в прошлом году.
Причем это был афроамериканец,клиринговый служащий. Он привел подругу, которая "потерялась" во время пересадки. На рей, конечно, не успели, но без проблем нас отправили следующим через 3 часа.

Но такого экстрима не пожелаю никому ! Наверное да, готовьте вопросы заранее :))
Гость
60 - 13.08.2015 - 14:19
57-black mirror > встречались ))
развернули рейс и всех распихивали в разные направления, за стойкой была смена рускоговорящей девушки, она пыталась всем все объяснять, как только разговор пошел жесткий и на повышенных тонах ее резко убрали и стали говорить "нитшэго нэ понимайт" как на русском, так и на остальных языках :)
Гость
61 - 13.08.2015 - 14:21
59-Паша3 >разве ж это экстрим, по прошествии почти года все с юмором воспринимается, а тогда дергались изрядно, но в итоге за 2,5 суток, пять перелетов и 6 часов поезда мы оказались дома)
Гость
62 - 13.08.2015 - 15:27
58-Паша3 >а вы летаете в хорватию через вену с краснодара? если не секрет сколько в этом году вышел билет тула-обратно с человека?
Гость
63 - 13.08.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
59-Паша3 >разве ж это экстрим, по прошествии почти года все с юмором воспринимается, а тогда дергались изрядно, но в итоге за 2,5 суток, пять перелетов и 6 часов поезда мы оказались дома)
- Не, не спорю, у вас экстрима больше. Мы, конечно, и тогда посмеялись, но вообще... Большая компания, у меня маленький ребенок заболел накануне, но я ее взяла. Время позднее, авто забронировано на товарища, который остался в Вене и неизвестно когда прилетит - то ли через 3 часа, то ли утренним рейсом. В общем, весело :)))
Гость
64 - 13.08.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
58-Паша3 >а вы летаете в хорватию через вену с краснодара? если не секрет сколько в этом году вышел билет тула-обратно с человека?
- каждый год по-разному. В этом дороже всего конечно :((( Боюсь, с таким курсом евро это крайний раз.
Посматривала с марта, цена была 22-24 т.р. на человека. В июне вывалилась цена 18 100 с одной пересадкой через Шереметьево и 18 900 через Вену, но с двумя пересадками. Через Шереметьево обратно с ночевкой и ранний утренний рейс, я с мааленьким ребёнком не захотела.
Гость
65 - 13.08.2015 - 19:08
Спасибо! Наверное, подготовим зараннее текст и будем надеяться, что нас тоже у трапа встретят))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены