К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по Визе США

Гость
0 - 14.01.2013 - 10:04
Добрый день. Насколько знаю с 2013 года несколько упростилось оформление визы в США. Сбор стоит теперь 160$ и виза дается на три года. Вопрос возникает в следующем: то есть можно будет свободно въезжать в США в течении трех лет? Или только в течении времени оговоренного только для поездки? Или как по аналогии с Шенгом? Условно - виза на месяц, но срок пребывания только две недели.

p.s. -собираюсь в США, но точно не знаю когда поеду. Или летом или осенью.



Гость
1 - 14.01.2013 - 11:00
Если визу дадут на три года (хотя могут дать и на год, кажется), то можете ездить в любое время действия визы.
Каждый заезд ограничавается шестью месяцами (ставится штамп в аэропорту по прилету).
Гость
2 - 14.01.2013 - 14:43
Спасибо. 6 месяцев хватит вполне )
Гость
3 - 14.01.2013 - 17:51
>>Условно - виза на месяц, но срок пребывания только две >>недели
Такая негласная условность есть и с америкаской визой.
Читал на форуме винского, что одну треть срока можно находиться в США, а две трети - в России (или других странах)
Гость
4 - 17.01.2013 - 21:22
Еще один вопрос, возможно кто знает. Можно ли находиться в Канаде некоторое время с Американской визой? Как транзитом
Гость
5 - 17.01.2013 - 23:22
Нет.
Это отдельная страна с очень жестким визовым режимом, по Американской визе нельзя туда. Транзит тоже визовый если я правильно помню, да и в целом это очень большой бред - лететь в США транзитом через Канаду. Билет вместо 25.000р получится примерно 50.000р. Она вам точно надо?
Гость
6 - 18.01.2013 - 21:38
Просто город куда я лечу (Buffalo) находится в штате Нью Йорк. Но ближе до него добраться через Торонто, чем ехать с Нью Йорка. С Торонто 2 часа, а с Нью Йорка часов 7.
Гость
7 - 18.01.2013 - 22:16
6- вам даже билет в Торонто не продадут с визой США.
А если и продадут, в самолет точно не пустят.
В Buffalo не обязятельно через Нью Йорк (сити),
можно через Кливленд, Детройт.
Гость
8 - 19.01.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от DVDR Посмотреть сообщение
Просто город куда я лечу (Buffalo) находится в штате Нью Йорк. Но ближе до него добраться через Торонто, чем ехать с Нью Йорка. С Торонто 2 часа, а с Нью Йорка часов 7.
Если вы собираетесь ехать, а не лететь до Буффало (а значит выходить из аэропорта), то точно нельзя.
Гость
9 - 19.01.2013 - 13:03
ational Russian Fed. (RU) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Transit Canada (CA) /Destination USA (US)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW


Canada (CA)


Transit passengers are required to hold a passport or passport
replacing document required to enter Canada.
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for the intended transit period.

Visa required.
Гость
10 - 19.01.2013 - 13:22
Виза нужна даже для авиа транзита через Канаду. Без Канадской визы вам разумеется продадут билет на самолет, но вот на рейс не пустят.
-
К тому же в Буффало есть свой аэропорт, билет из Москвы на Дельте на середину февраля стоит 19.000р, с пересадкой в Нью-Йорке, туда-обратно разумеется.
-
Рейс из Москвы в Торонто стоит уже 25.000р. Самое интересное - на той же самой Дельте, с пересадкой в том же самом Нью-Йорке. Можно долететь без пересадки, напрямую Москва-Торонто на Трансаэро, но уже за 27.000р.
Гость
11 - 19.01.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Виза нужна даже для авиа транзита через Канаду. .
Значит у канадцев жестче требования, чем у англичан.
В Хитроу можно находиться без визы (катаясь куда угодно между терминалами, но в пределах транзитной зоны) до 20 часов. Удобно и аэропорт интересный.
Гость
12 - 20.01.2013 - 01:57
В Хитроу можно даже покинуть аэропорт, приехать в центр Лондона, поселиться в отеле, переночевать и утром поехать в Гатвик на следующий рейс. Это в том случае если у вас прилет в Хитроу, а вылет из Гатвика. А с учетом того, что выездных штампов у них нет, то можно спокойно забить на следующий рейс и тусоваться в Британии довольно долго. Особенно отмороженные персонажи даже умудрялись таким образом в Ирландию съездить, потому что рейсы между Англией и Белфастом считаются внутренними, а между Северной Ирландией и обычной нет паспортного контроля если ехать на машине или автобусе. Но это все лирика.
А вот в США и Канаде даже для обычного транзита нужна виза. Причем набор требований точно такой же как на обычную визу. Все страны разные и требования у них тоже разные, только и всего. Самое смешное, что транзитная виза для авиапересадки нужна в Австралии. Вот уж казалось бы - куда там пересаживаться? Только в Новую Зеландию, а у них свои визы, но нет - нужна и все.
Гость
13 - 20.01.2013 - 21:24
а я вот ищу билеты на июль, и дешевле чем за 32 тыщи не нахожу..
Краснодар-Москва-Нью-Йорк и обратно.
Может я где-то не там смотрю?(
Гость
14 - 21.01.2013 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Свинка Посмотреть сообщение
а я вот ищу билеты на июль, и дешевле чем за 32 тыщи не нахожу.. Краснодар-Москва-Нью-Йорк и обратно. Может я где-то не там смотрю?(
Так вы же не написали где вы искали.
Обычно все ищут через скайсканер и стоимость билетов иногда сильно отличается от дней вылета (выходные обычно дороже).
Краснодар-НьюЙорк-Краснодар Скайсканер предложил за 26 307 руб. на рейсы Аэрофлота. Вылет 3.06. прилет 25.06
Гость
15 - 21.01.2013 - 08:51
14-KRSD >я искала на всех поисковиках, в том числе и через зарубежные.
И мне нужен конкретно июль, июнь мне не подходит.
Даты вылета 10-12 июля и обратно 28.
Гость
16 - 21.01.2013 - 11:22
Не разглядел букву л :)
Из Краснодара для июля дешевле не найдете, я думаю.
Из Москвы цена 24930.
Если поедете на поезде (в плацкарте)до Москвы, то выйдет 29 тыс.
Гость
17 - 21.01.2013 - 12:54
16-KRSD >не, я уж лучше на самолете)
Ну ладно, 32 так 32)
Гость
18 - 21.01.2013 - 23:41
Так здрасьте, в июле цена на любой самолет Краснодар-Москва будет около 10.000р, авиакомпании поднимают цены на летний сезон. Да и в США лето тоже не сезон скидок. Слишком много желающих, плюс толпы летящих по Work and Travel.
Гость
19 - 22.01.2013 - 04:49
18-Work and Travel к июлю весь уже на месте, они летят в конце мая- начале июня. И повлиять на стоимость билетов никак не могут.
Просто в США круглый год высокий сезон, летом особенно.
Гость
20 - 22.01.2013 - 07:18
18-Бехолдер >это понятно, но а вдруг?)
но я уже морально готова купить их за эти деньги))
осталось еще визу получить
Гость
21 - 27.01.2013 - 16:08
Подскажите плиз,
если срок действия загранпаспорта заканчивается 21 декабря 2013 г., то означает что я должен вЫехать из США не позднее 21 июНя (не менее, чем за полгода до окончания срока действия паспорта) ? И после 21 июня по этому загранпаспорту я не имею права приехать в США ? Виза до 17 февраля 2014 года.
Спасибо.
Гость
22 - 28.01.2013 - 01:29
21 - что за бред? Это не Шенген, въезжаете и выезжаете когда вам удобно, в пределах действия паспорта. Хоть в последний день действия. Даже больше, когда паспорт закончит действие, вы все равно можете въезжать и выезжать в США используя визу в уже просроченном паспорте. Нужно только чтобы был действующий новый паспорт.
Гость
23 - 28.01.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
21 - что за бред?
Это не бред, это устаревшее требование посольства США.
>>Не существует больше требования о том, чтобы паспорт был действителен в течение дополнительных 6 месяцев после завершения поездки<<
http://www.dipinfo.ru/gk/usa/visausa
Гость
24 - 28.01.2013 - 08:44
А если мне надо быть в США между 25 ноября и 17 февраля, то я должен начать оформление нового загранпаспорта пока еще не окончил действие предыдущий. Но в этом случае, я кажется должен сдать предудыщий паспорт, но в виза то в нем остается ? Или сейчас нет требования ФМС РФ, что я должен сдать предудщий паспорт, если я получаю следующий паспорт ДО истечения срока действия прежнего ? И по сути у меня будет на руках два действующих загранпаспорта с разными сроками действия. Я просто не попадал в такую ситуацию раньше и пока не все понятно.
Гость
25 - 28.01.2013 - 18:43
24-KRSD >У вас на паспорте поставят дырку ,а виза будет действующей. То есть на руках надо будет иметь два загранпаспорта- один продырявленный,но с визой США,а второй свежий.
ФМС вам возвращает старый паспорт обязательно.
Гость
26 - 28.01.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
24-KRSD &gt;У вас на паспорте поставят дырку ,а виза будет действующей. То есть на руках надо будет иметь два загранпаспорта- один продырявленный,но с визой США,а второй свежий. ФМС вам возвращает старый паспорт обязательно.
А когда я могу обратиться за следующей визой в США ? Только по окончанию прежней ? Мне казалось, что проще в новом паспорте еше раз визу наклеить.
Гость
27 - 29.01.2013 - 01:47
23 - ну вот не надо в качестве источника информации о визах читать разные левые сайты каких-то турфирм, агентов, посредников и т.п. Никогда в Штатах не было в требованиях предоставления документов о собственности и уж тем более приглашения там никому не упали уже лет двадцать. А по вашей ссылке все это типа нужно. Ответ - нет, не нужно.
Да, был совсем небольшой период, когда для оформления визы требовалось, чтобы паспорт был действителен 6 месяцев с момента обращения за визой. Очень быстро отменили.
-
Все старые паспорта возвращают вам. В худшем случае по вашему зявлению, обычно просто так возвращают. Причем не сейчас, а всегда возвращали в новейшей истории. У меня например еще жив паспорт образца 1999 года выпуска, если хорошо поискать, то могу найти и паспорт 1993го года.
--
По логике американцев, виза США намного важнее вашего паспорта в который она вклеена. Поэтому скажем если вы обращаетесь за новой визой, то надо ответить на вопрос "а где собственно предыдущая?". И если она еще не закончилась, но физически этой бумажки нет, то это несколько усложняет получение следующей. Так что просто ездите с двумя паспортами - старым и новым. В старом виза, а новый - это просто паспорт.
Гость
28 - 29.01.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
надо ответить на вопрос "а где собственно предыдущая?". И если она еще не закончилась, но физически этой бумажки нет, то это несколько усложняет получение следующей. Так что просто ездите с двумя паспортами - старым и новым. В старом виза, а новый - это просто паспорт.
Ситуация : у меня на руках старый паспорт (недействующий, но с визой) и новый паспорт (действующий, но без визы). Когда я могу обратиться за новой визой ? Только когда закончится старая или нет ?
Гость
29 - 30.01.2013 - 01:31
Напаркуа вам новая виза, если у вас есть ДЕЙСТВУЮЩАЯ виза США? И какая разница в каком она паспорте? Ну представьте себе что Америка стала бы вдруг выдавать визы в виде отдельной такой красненькой книжки по формату как паспорт. Это повод отказаться от поездки?
---
Кстати ради интереса попробуйте обратится за новой визой, пока старая еще действует. Вам скорее всего разъяснят что сначала аннулируем старую, потом (из-за странного поведения) пригласят на собеседование в Посольство США (получение без собеседование не прокатит, т.к. налицо странное поведение соискателя), потом от греха подальше отправят на административную проверку месяца на три, и потом таки выдадут визу:) В минусе будет полет в Москву и ночевка там, нервотрепка при административной проверке (выдадут\не выдадут), а в плюсе - виза в действующем паспорте:)
Гость
30 - 30.01.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
потом пригласят на собеседование в Посольство США (получение без собеседование не прокатит,
Я вот недавно узнал от одного знакомого, что без собеседования не прокатывает, если после предыдущей визы прошло 11 и более месяцев. Пока не уточнял так ли это.
p.s. Собеседование иногда наоборот помогает. Особенно в непростых с точки зрения получения визы случаях. Хотя на собеседование наверное всегда можно попасть после отказа без собеседования, но отказ это всегда неприятно.
Гость
31 - 30.01.2013 - 13:48
Вы все же пользовались бы более надежными источниками чем разные друзья и знакомые. В Гугле найти сайт посольства США занимает примерно секунд десять.

Пользуйтесь:
http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
В принципе там все очень подробно описано. Даже более чем. Могу кратко пересказать - в общем случае повторно получаемая виза выдается без собеседования если с момента окончания действия предыдущей прошло не более 47 месяцев.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp
Да, суть повторного получения без собеседования в том, что вам не откажут. Если ваши документы или вы сами не понравитесь консулу, то вас просто пригласят на собеседование в Посольство США. И вот именно там уже могут отказать или разъяснят сомнительные моменты и выдадут визу.
Гость
32 - 30.01.2013 - 21:54
Виза в США получена в августе 2012 г. на год (была поездка на месяц). В июне планируется поездка на 3 месяца. Как заранее продлить визу?
Гость
33 - 31.01.2013 - 00:11
Что значит "продлить"?
Она у вас действует до августа 2013 года. Не знаю до какого числа, но предположим что до 12 августа. Таки вы можете въехать в США 11го августа, даже 12го августа и находиться в стране полгода. Ничего продлять не надо, всего-то надо было прочитать что означают даты действия на американской визе. На том же самом сайте посольства:)
Гость
34 - 31.01.2013 - 21:45
33-Бехолдер >)))
Гость
35 - 11.02.2013 - 23:03
По вопросу дадут или не дадут визу на 3 года. Два раза получала визу в штаты. И каждый раз ещё до собеседования уже в посольстве мне предлагали взять на 2 года (на 3 ещё тогда не было) И во время собеседования офицер посольства всегда спрашивал, не желаю ли я на 2 года визу. Т е если офицер не видет в вас врага народа америки ему по барабану на год или 2(3) вас туда пустить. Если же по каким то причинам он вас не хочет туда впускать, то и на 2 дня не впустит
Гость
36 - 12.02.2013 - 14:14
Вопрос к тем кто летал возможно в штаты и т.д. Сейчас билетик можно и купить и за 13 000 Москва-Нью-Йорк-Москва. А вот летом цены поднимаются как минимум в 2 раза дороже. Если ли вариант купить подешевле за 1-2 месяца в летний сезон?
p.s. - облазил все сайты авиакомпании.....цены не радуют на летний сезон. очень не радуют.
Гость
37 - 12.02.2013 - 22:41
36-DVDR >задалась этим же вопросом, дешевле 32000 ничего не нашла на июль, только если лететь очень-очень криво.
Гость
38 - 13.02.2013 - 00:07
36, 37 - а вы еще поищите билеты из Москвы в Краснодар в августе, но дешево. Тоже блин дорого будет. США если что самая посещаемая туристами страна в мире (как ни странно, да?). Летом самый сезон, туда очень много желающих, поэтому и цены намного выше чем весной или осенью.
Гость
39 - 13.02.2013 - 05:05
Цитата:
Сообщение от Свинка Посмотреть сообщение
36-DVDR &gt;задалась этим же вопросом, дешевле 32000 ничего не нашла на июль, только если лететь очень-очень криво.
Вы пишете цену из Краснодара, а DVDR пишет цену из Москвы. Если писать одинаковую цену, то разница будет не такая большая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены