К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к тем, кто любит Шарм эль Шейх

Гость
0 - 05.04.2015 - 19:37
На 14 дней летим туда в июне 2 взрослых + ребёнок 12 лет. Хотим взять экскурсии:
+ Кари и пирамиды (1 день автобусом)
+ Израиль (1 день автобусом)
+ о. Тиран на яхте
+ Рос Мохаммед (на яхте или автобусом лучше?)
+ Вечерние квадрациклы + верблюды + бедуины
Понято, что от туроператора это будет заоблачная цена. В инете есть много "альтернативных" местных турфирм.
vovatours.com, redsea-travel.ru, kiwitraveleg.ru, votpuskvsharm.ru, sharm-land.ru, egyptiantreasurestours.umi.ru и т.д. и т.п.
Некоторые боле "раскрученные", некоторые менее. Но что-то мне кажется, что "раскрученность" и количество положительных отзывов напрямую зависит от умения продвигать себя в рунете, а не от качества услуг :)
Скажите, пожалуйста, а Вы пользовались услугами этих (каких?) инет-фирм? Или заказывали экскурсии на месте у пляжных продавцов или вообще уличных? Как впечатления?



Гость
1 - 05.04.2015 - 19:54
Зачастую все они одно и то же
Гость
2 - 05.04.2015 - 20:04
А что вам мешает самостоятельно съездить на пирамиды? В Кари (с) ходят обычные рейсовые автобусы. А дальше на маршрутке или такси прямо к пирамидам. Покупаете билет в кассе и вперед! Египет-страна дешевая и вам на порядок дешевле выйдет съездить на пирамиды самостоятельно.
Но я бы советовала снять гостиницу в столице, чтобы отдохнуть от пирамид и переезда. Расстояние приличное там.
Кроме того, от жары, которая будет вас там преследовать можно реально "умереть" уже на второй "пирамиде".
Гость
3 - 05.04.2015 - 20:08
Из Шарма на автобусе до парома, переплываете в Иорданию и смотрите Петру, например. То же и с Израилем.
Гость
4 - 05.04.2015 - 20:13
1-masterr_ > Нуууу, не знаю... Там, например, пишут про 20-30 автобусов на границе с Израилем. Наверняка это разные организаторы, и скорее всего продавцы у них тоже разные. Думаю, что те же "уличные" торговцы просто представители той или иной турфирмы местной. Вопрос только КТО КАКУЮ продаёт :)
2-умница1 > Вот, кстати, на одном из упомянутых сайтов в ФАК прочитал, что в Каир :) они отвозят на рейсовом автобусе. Сначала подумал, что это опечатка, но потом с ужасом подумал, что всё может быть :) Не хотелось бы, если честно! У нас был опыт автобусного тура на 17 дней по Европе, и мы поняли, что от качества автобуса очень многое зависит :)
Ну и экскурсию хотелось бы именно с ГОВОРЯЩИМ гидом.
Да и заплатить за проживание в Sea Club Aqupark, и потом на 2 дня в Каир ухать и ещё там снимать гостиницу... Совсем неэкономично получается...
Гость
5 - 05.04.2015 - 20:17
0-Inkognito > мож без фанатизма?, а то га таким галопом и моря не увидите.
В июне пирамиды - дико жарко.
Израиль один день (видимо Иерусалим??) - дико утомительно и бестолково.
ЗЫ Пирамиды - были в декабре, попали под странную местную акцию, вышло практически даром. В Израиль ездили сами, рейсовыми автобусами.
Что касается "у кого покупать" читайте в отзывах по отелю и соседним.
Гость
6 - 05.04.2015 - 20:20
В любом случае приготовьтесь к жуткой жаре в Каире. Не сравнить с побережьем.
А на пирамидах так вообще сплошной камень и песок!
Гость
7 - 05.04.2015 - 20:23
4-Inkognito >жалко денег уплаченных за отель - выезжайте максимум на полдня, информация в интернете богаче, разнообразней и доступней любого гида.
8 - 05.04.2015 - 23:15
Если не хотите терять время- самый лучший вариант пирамид- на самолете. Сотрудник ездил, в полном восторге. И на пирамиды много времени выделили,и Каир ему показали.Личного гида приставили. А мы взяли Каир+Александрия на автобусе. Тоже неплохой вариант. Так как вечером после посещения пирамид катались по Нилу и ночевали в другой гостинице (в стоимость экскурсии входят проезд с русскоговорящим (довольно понятно,как наши студенты-иностранцы) гидом,питание, ночевка в гостинице 4 звезды, и посещение достопримечательностей).А второй день посвятили Александрии (очень интересный город на берегу Средиземного моря), и долгий путь до гостиницы. А кто берет однодневный тур в Каир,то пирамиды 30 минут видят ,еще 30 минут на музей,и все обратно в гостиницу. Автобус надоедает до жути. И в конце марта было на экскурсиях очень жарко(нам,привыкшим к жаре,что говорить о северянах),летом вообще не представляю как можно выезжать далеко за пределы отеля. Но мы длительные экскурсии брали через своего туроператора. А рыбалку на яхте,джиппинг и т д можно намного дешевле у местных взять.
9 - 05.04.2015 - 23:17
И после всех этих экскурсий в последний день решили изучить всю территорию гостиницы, так как почти каждый день ушел на экскурсии.
Гость
10 - 06.04.2015 - 00:48
Русскоговорящий гид там сто лет не нужен. В большинстве случаев это будет выглядеть так: "- посмотри налево! Карашо!? Посмотри направо - пирамид, самый большой Хеопс! А теперь время заканчивать идем сувенирный магазин, нет фабрика папирус!"
-
Сами покупайте билет на самолет и летите в Каир, выйдет и дешево и в сто раз интереснее чем экскурсия. Хотя бы посмотрите все спокойно.
11 - 06.04.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
+ о. Тиран на яхте
Зачем? Если вы не дайверы?
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Рос Мохаммед
Зачем? Если вы не дайверы?
Эти два пункта интересны исключительно подводным миром. Который открывается только при погружении с аквалангом.
С маской и трубкой вы не увидите там ничего такого, чего нет на домашнем рифе отеля.
+ по пути на Тиран велик риск познакомиться с морской болезнью, если в семье есть слабачки.
Гость
12 - 06.04.2015 - 12:09
11-proff_ > я вот тут думаю мы рассказываем про утомительность и нелогичность, но определенно есть люди которым нужно поставить галочку "я там был", причем время пребывания значения не имеет, подготовка - тоже фигня, есть гид - он расскажет, ну и что, что в голове потом все спутается))) И они готовы терпеть определенные лишения, ради этой "галочки".
ЗЫ На 17 дневный автобусный тур по Европе (см.4), на мой взгляд, способны только мазохисты.
Гость
13 - 06.04.2015 - 12:33
0 - В любой "местной" фирме в любом случае будет дешевле, чем у туроператора и, как правило, абсолютно идентично по содержанию. Моя рекомендация автору - ник "Ирина шарм" на Египетском форуме или на "Отзыв ру". Организовывали в свое время экскурсии в Каир, Израиль, Голубую дыру - только положительные отзывы: хорошая цена со скидками, гиды русско-много-и-по-существу говорящие. Фабрико-папирусинг-аромомаслинг и т.д. - присутствует, но минимален. По поводу Рас-Мухамеда и Тирана - согласен с предыдущими авторами - для дайверов. Бедуины и прочие квадроциклы.... Если в первый раз - наверное понравится. Интереснее - уже упомянутая экскурсия в "голубую дыру" - по пути тот же джипинг, караван верблюдов по берегу моря, остановка на "бедуинский чай" и погружение в "голубую дыру". Гораздо занимательнее и содержательнее. Каир и Израиль - да, крайне утомительно на автобусе, но организованно и безпроблемно. Ну а как эти "галочки" не поставить? С советами по самостоятельной организации экскурсий согласен полностью, но мы же не знаем положение автора (дети, язык, финансы и т.д.)
Гость
14 - 06.04.2015 - 14:04
Рос Мохаммед однозначно лучше на автобусе - экскурсия интересней. Мы были и на автобусе и на яхте. Отличия в пользу на автобусе: экскурсия по сухопутной части заповедника, купание в озере, увидели мангровые деревья, тектонические разломы в земле, поднимались в гору где в телескоп смотрели окрестности, купание с масками/ластами на трех разных рифах... Вообщем эта экскурсия понравилась всем и запомнилась))) А на яхте более банально - привезли, поплавали, обед на яхте и обратно в отель.
Гость
15 - 06.04.2015 - 14:08
13-Freedomsam > Вот, спасибо! :)
Положение автора не очень :) Английский почти отсутствует, опыт международных странствий мал, опыт самостоятельного международного туризма равен нулю.
На Тиран и Рас-Мухаммед в основном из-за моря едем. Домашний пляж отеля не очень... Пирс далеко от лежаков, пирс сам длинный, один на 3 отеля и т.д. Т.ч. хочется совместить и доп. купание в красивых местах и ещё что нибудь занимательное. За "голубую дыру" спасибо, подумаем. Просто читал многие отзывы, что не очень... Но если Вы рекомендуете, то присмотримся обязательно!
Гость
16 - 06.04.2015 - 14:28
Тем кто пишет об опыте экскурсий, неплохо бы упоминать время года, когда они там были. Смена сезонов в Египте все же присутствует)) Это одна из причин, по которым одна и та же экскурсия может понравиться одним и не понравиться другим.
ЗЫ "Положение автора не очень"... это да))),"Пирс далеко от лежаков, пирс сам длинный"))))))
17 - 06.04.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
На Тиран и Рас-Мухаммед в основном из-за моря едем. Домашний пляж отеля не очень...
На Тиран по-любому не стоит.
Там нет ни пляжа, ни пирса ;)
Приличное волнение на море почти постоянно. Помимо укачивания, будет сложно забираться из воды на бот. Особенно детям.
В самом Шарме есть общедоступные (хотя и не бесплатные) пляжи с отличными рифами. Лучше и дешевле будет туда.
Sk
18 - 06.04.2015 - 20:10
0-Inkognito > Экскурсия в Израиль занимает не 1 день, а чуть больше суток (мертвое море + по святым местам). Мы в 10 вечера выехали и часа в 2 ночи через день приехали. Это при том, что мы в очередях почти не стояли.
Экскурсию брали у местного аниматора в отеле, по 50$ заплатили в автобусе, и по 25$ после поездки отдали аниматору. С нами ехали люди, которые по 150-180$ экскурсию покупали. Наш туроператор в отеле по 220$ предлагал.
Экскурсия на квадрациклах понравилась, только они у них там убитые, шо писец.
И лично я бы в Каир и на пирамиды из Шарм-эль-Шейха не поехал бы: на автобусе муторно, на самолете дорого. Это из Хургады лучше делать.
Гость
19 - 06.04.2015 - 20:33
18-Sk > И чем же из Хургады лучше ???
Гость
20 - 06.04.2015 - 20:40
ближе
Гость
21 - 06.04.2015 - 20:41
20-умница1 > километров на 50? )))
Гость
22 - 06.04.2015 - 21:02
В Израиль лучше из Табы, Луксор из Сафаги, с той же стороны Асуан. А Каир, что из Шарма, что из Хургады "на автобусе муторно, на самолете дорого".
Sk
23 - 06.04.2015 - 21:20
19-black mirror > Это я так для себя разделил: Шарм - это кораллы и Иерусалим; Хургада - Каир и Луксор.
Гость
24 - 06.04.2015 - 21:25
23-Sk > Марса Алам - чудесные кораллы! Бооольшие черепахи, даже дюгонь был))).
Sk
25 - 06.04.2015 - 22:28
24-black mirror > Так вроде как Марса Алам это не Хургада.
Гость
26 - 06.04.2015 - 22:58
25-Sk > Следуя вашей логике - очень даже Хургада)) Лететь то туда, прямых в Марса Алам из Краснодара нет, к сожалению)
Гость
27 - 06.04.2015 - 23:05
Кстати, в марсаламе пару недель назад акула немца захавала
Гость
28 - 07.04.2015 - 09:06
27-masterr_ > мож цены снизят...
29 - 07.04.2015 - 11:05
28-black mirror > Да цены и так уверенно смотрят вниз. Впрочем вслед за курсом.
Гость
30 - 07.04.2015 - 14:01
Люди, спасибо, конечно, но... То Вам из Шарма в Каир далеко, а из Хургады близко, а то в Марса-Алам из Шарма покупаться предлагаете съёздить... Я хоть и чайник в экскурсиях, но по карте могу посмотреть где Шарм а где Марса... :)
17-proff_ > Спасибо, обдумаем. Хотя очень были на него настроены.
18-Sk > Ну это я образно про "день" написал. Спасибо про аниматора! Наверное, не стоит, действительно, заранее "бронировать" по Интернету.
Гость
31 - 07.04.2015 - 14:09
30-Inkognito > "в Марса-Алам из Шарма покупаться предлагаете съёздить" - ГДЕ вы такое прочитали???
Гость
32 - 08.04.2015 - 08:40
По вашей программе были почти везде - не стали ездить только в Израиль - пожалели лишнее время и деньги. Лучшие экскурсии были - Голубая дыра с джипами и верблюдами по дороге и монастырь Екатерины с заездом в красивейшее ущелье. Каир - да утомительно, но запоминается навсегда)) и с семьей самостоятельно я бы туда ни за что не поехал - только экскурсией. А вот Тиран вообще конкретное УГ ( имхо естественно ) . Организации никакой, группы разноязычные, поплавали с масками и потом еще час ждали когда наныряются дайверы, которым проводили все инструктажи и т.д. Причем на нашей посудине дайверов было процентов десять. На Тиран в итоге так и не попали - типа волнение на море, но те, кто там побывал рассказали что мы ничего не потеряли - простой пляж и немного рифов - тоже самое что и в отеле. И никакого русскоговорящего гида естественно не было, да и рассказывать там не про что. Кстати в остальных экскурсиях такие гиды присутствовали и составляли просто незаменимую их часть. Ребята очень стараются, живо и интересно обо всем рассказывают и не только о положенной исторической части. Брали все экскурсии у местных гидов, потом было смешно встречать наших одноотельников в том же Каире по абсолютно одинаковым маршрутам, но гордо заплатившим официальным тургидам в два раза больше чем мы. Очень советую монастырь вместо Тирана, кстати отдельное спасибо продавцу экскурсий - она меня, упрямого барана, ненавязчиво от него отговаривала, но я победил))((
Гость
33 - 08.04.2015 - 08:42
От Тирана отговаривала, ес-но.
Гость
34 - 08.04.2015 - 08:46
И да, Рас - Мухаммед лучше на автобусе. Экскурсия тоже хороша и не только для дайверов но довольно короткая.
Гость
35 - 08.04.2015 - 15:40
34-AHTOH > Вот, спасибо ГРОМАДНОЕ за ответ по существу!!! Тиран отменяется...
Только теперь не ясно куда на яхте сплавать :)
Sk
36 - 08.04.2015 - 20:44
32-AHTOH >не стали ездить только в Израиль - пожалели лишнее время и деньги.
Я, какбэ, сугубо относительно верующий, но вот Мертвое море меня реально впечатлило!:)
Sk
37 - 08.04.2015 - 20:47
Причем в группе было довольно много людей, которые эту экскурсию совершали по второму-третьему разу. Грешили, наверное, много:)
Гость
38 - 09.04.2015 - 13:02
Автор, мы очень любим Шарм, в этом феврале были 3 раз, поделюсь своим мнением:
1. Тиран...сложно сказать, я туда ездил на кайт-сафари, добирались на небольшом катере во внутреннюю бухту и там катались. Для меня, как катающегося человека - было супер, поскольку и ландшафт там слегка инфернальный (поля огромных ракушек, огромные трупы мурен на берегу) и лагуны бирюзовые, но вот семья там конечно скучала, но терпела)). На сколько я смотрел, по-моему там фарватер такой, что на прогулочных яхтах во внутренние лагуны не зайдешь.
2. Каир-пирамиды - не ездил, поскольку на автобусе реально долго и напряжно, если бы и поехал, то на самолете, но это совсем другой прайс.
3. Иерусалим. Мне, как человеку, спокойно относящемуся к религии, было скучновато + очень напряжно было добираться на автобусе, ездили 1 днем(израильская граница-жесть), так что путешествие было скорее для того, чтобы галочку поставить. А вот Мертвое море очень впечатлило. Поэтому выбрал бы вариант Мертвое море + Иордания
4. Квадроцикли, пустыня, верблюды, Дахаб - как минимум один раз стоить съездить
На большие экскурсии (типа Израиля) цена у местных агентств и у туроператора различается в разы, по факту экскурсии идентичны, т.к. с нами в одном автобусе ехали люди, купившую ту же экскурсию у официала в 2-3 раза дороже. Из перечисленных Вами, брали у Воватурс(Вова-борода))), все норм
Гость
39 - 09.04.2015 - 13:08
[img][/img]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены