К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виза для ребенка во Францию

Гость
0 - 31.10.2012 - 08:11
Подскажите, кто ездил с детьми во Францию. На сайте посольства написано про детей:
"· Оригинал + копия свидетельства о рождении
· В обязательном порядке: оригинал + копия нотариально заверенного разрешения на выезд ребёнка от обоих родителей, действительное на все время поездки, подписанное не ранее,чем за 1 месяц до дня подачи.

Если ребенок выезжает один или в сопровождении одного из родителей, нотариально заверенное разрешение должно содержать имя сопровождающего лица."

т.е. если ребенок выезжает с ОБОИМИ родителями все равно нужно разрешение на выезд? Или я что-то не так поняла?



Гость
1 - 31.10.2012 - 10:23
Да, нужно, такой вот у них загиб мозга.
Гость
2 - 31.10.2012 - 22:24
Если ребенок выезжает с обоими родителями, делайте одно согласие от обоих родителей в согласии указываете , что оба разрешаете выезд чаду в вашем сопровождении - это если вы все вместе поедете. Напиши конкретно кто едет подскажу . В анамнезе три французские годовые визы на детей, все время сам сдаю доки в Москве.
Гость
3 - 31.10.2012 - 22:27
Если чадо едет с мамой в одном согласии от обоих родителей указывается мы: мам и пап даем разрешение на выезд нашего чада в сопровождении мамы в страны шенгена и т. Ч. Хранцию .
Гость
4 - 01.11.2012 - 07:20
2-MIHA PTG > едем одновременно, все вместе, втроем, родители и ребенок. Получали уже Австрийскую и Чешскую визы, такого не требовалось, а тут...
Гость
5 - 01.11.2012 - 07:57
Причем это согласие кроме франц. Консульства никому больше не нужно. Я к этому спокойно отношусь , ну на штуку больше. Совет сделайте согласие минимум на год , а лучше на три , может длинную визу дадут, если сделаете на определенные даты , то дадут строго на эти даты визу.
Гость
6 - 01.11.2012 - 09:05
спасибо
Гость
7 - 12.01.2015 - 13:00
На французский надо ли переводить согласие? И правильно ли я понимаю, что если ребенок выезжает с 1м из родителей, текст согласия такой: Я (мама) и Я (папа) даем согласие на выезд ребенка с папой.
Гость
8 - 12.01.2015 - 19:10
Нет, не надо переводить.
Обсуждение Шенгена:
FAQ - Как получить Шенгенскую визу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены