К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венгрия. Будапешт. Принимаю советы :)

Гость
0 - 09.04.2014 - 20:20
Собрались на недель в Будапешт, советы с конкретикой очень приветствую.


Гость
41 - 02.05.2014 - 22:17
качели:)

вот такие красивые автобусы перевозят туристов

.
а на этом можно проехать по дорогам и воде
Гость
42 - 03.05.2014 - 15:57
Жихарка да хватит агитировать ,признайтесь уже что вы туроператор .Это и по фото видно ,они все сделаны в разное время.Что бы столько нащелкать тут надо год сидеть)))))
Гость
43 - 03.05.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
_Жихарка_ 29 - Вчера - 08:56 25-mcAvity >да вы дядя с юморком;) реально считаете, что вкусно поесть можно только в заведениях отмеченных Мишленом? Кстати вы там бывали, или так же как и Паприку с Сечени оцениваете по отзывам других людей в интернете?
Слушайте Вам правильно написали что и Сечени и Паприка уже давно стали заточены только на туристов,там быстро и невкусно.В Будапеште есть места намного лучше,другое дело что туристов туда не везут и там можно спокойно покупаться или вкусно поесть,То что вы рекламируете подходит естли у вас в Будапеште есть два часа.
44 - 03.05.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
рядом с крепостью Вандахуняд
Тургидов, или как там правильно называется сейчас ваша профессия, не приучают учить матчасть, что ли?
Это не крепость. И правильно писать не Ванда-, а Вайдахуняд. Этот комплекс был построен к Выставке Тысячелетия 1896 года, одновременно со всем ансамблем площади Героев. Кстати, и Рыбацкий бастион тоже. То есть этим постройкам всего 118 лет. Это не замки и не крепости, а просто строения "под старину". Получились хорошо, смотрятся органично (особенно "бастион"), этого не отнять.

Почитайте историю постройки, узнаете новое для себя и будет что рассказать туристам: http://www.vajdahunyadcastle.com/his...astle-budapest
45 - 03.05.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
памятник неизвестному нотариусу
Этот человек подписывался как "Belae Regis Notarius" - нотарий короля Белы (XII век). Слово Notarius не переводится как "нотариус". Примерно перевести можно как "секретарь" (википедия употребляет "писец", англ. версия - chancellor - как бы "канцлер", но тоже не в современном смысле). В общем, это некий придворный служащий, написавший первую историю венгерского народа. Труд называется Gesta Hungarorum, он широко известен, по-русски его принято называть "Деяния венгров". Поэтому подпись к фото "памятник неизвестному нотариусу" абсолютно неверна. Можно было бы написать "памятник неизвестному автору первой истории венгров".
Гость
46 - 04.05.2014 - 19:55
опять разбухтелись:)
раз вы такие знатоки Будапешта, скажите где сделано это фото?
Гость
47 - 04.05.2014 - 20:04
теперь о метро.
Билет на одну поездку стоит 350форинтов, если брать 10 то 3000ф. Действует он в течении 60мин, пробивать надо на входе-контролеров много и штрафы большие.
Вот такие странные шкафчики на станциях метро желтой ветки(там еще красная и синяя) Но желтая одна из самых старых и неглубоких в европе и строили ее открытым способом.
Просто прорыли яму, уложили рельсы и закрыли сверху дорогой. Это одна из самых красивых улиц в городе, там находятся посольства разных стран. Наше тоже)
Называется улица Андраши, берет начало у площади героев и упирается в Дунай.

.
вот еще шкафчики непонятно для чего)
Гость
48 - 04.05.2014 - 20:06
Вот доска объявлений на заборе посольства России, посвященная важным событиям апреля
Гость
49 - 04.05.2014 - 20:12
вот как используется отмостка в кафешках)
Гость
50 - 04.05.2014 - 20:31
Можно купить билет на прогулку на полностью стеклянном корабле "Легенда", там предложения разные:дневная 1.5часа за 15евро и вечерняя 2.5 часа с живой музыкой и ужином из 4х блюд по меню (54-60евро).Приветственный бокал шампанского или вина на выбор. Остальные напитки платные.
Для того, чтобы увидеть ночные набережные с реки лучше конечно второй вариант.
Пристань №8 находится рядом с отелем Интерконтиненталь рядом с Ваци. билеты можно купить как на рецепшен в отеле, так и в кассе на самой пристани(но надо делать это заранее, т.к. вместительность невелика, а желающих много)
вот пристань

сам кораблик и дедуля с дудкой и есть "живая музыка":)
хиты всех времен и народов от естудей до одинокого пастуха)

кухня хорошая
форель

.
утка с прибамбасами

.
десерты тоже очень:)
Гость
51 - 04.05.2014 - 20:35
вот еще удивили меня номера на автомобилях...

.
Гость
52 - 04.05.2014 - 20:48
вот фотка не очень, но на ней изображен красный каштан, это на горе где королевский дворец

а на острове Маргет в парке чудесные цветущие сакуры

.

там как раз проходил какой-то фестиваль и весь парк был оккупирован пьяными подростками...прям в умат пьяные дети валялись кругом

вообще на острове очень красиво

можно взять на прокат машинку и объехать остров на ней, но нужны документы в залог
вот цены
Гость
53 - 04.05.2014 - 20:50
в 51 не та фотка, вот что хотела выложить
Гость
54 - 04.05.2014 - 23:41
53 Судя по количеству фото Вы прожили в Венгрии лет двадцать)))
56 - 05.05.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_
Называется улица Андраши, берет начало у площади героев и упирается в Дунай
Не улица (utca), а проспект (Ut), и не упирается в Дунай, а начинается от него.

Цитата:
Сообщение от _Жихарка_
Пристань №8 находится
Если отплыть от других пристаней, вид будет не тот?

Цитата:
Сообщение от _Жихарка_
на острове Маргет
Остров называется Маргит. Звали её так, эту Маргариту.
57 - 05.05.2014 - 12:16
Блин, сбила меня _Жихарка_. Разумеется, не от Дуная начинается проспект, а от Эржбет Тер. Я имел в виду, что номера увеличиваются в сторону парка, а не от него.
58 - 05.05.2014 - 12:58
Теперь теплоходы. Все они идут от площади Вигадо (Vigado ter). Географически туда можно попасть с Вёрёшмарти тер (площадь, где стоит кафе Жербо и откуда начинается улица Ваци), до Вигадо метров 200. Оператор большинства круизов - Mahart, вот его сайт: http://www.mahartpassnave.hu Круизы, речные трамвайчики и регулярные рейсы в Вену (6.5 часов) и Сентендре (1.5 часа).

"Легенда" не такой большой оператор. Её офис находится рядом с отелем Marriott (не Интерконтиненталь). Сайт http://www.legenda.hu Для наших людей может быть привлекателен рассчитанной на них русскоязычной программой. То есть если вы едете в Будапешт, чтобы послушать "Очи черные" и "Боже, какой мужчина", то Легенда - ваш выбор :)

Ещё есть речные трамвайчики, входящие в транспортную систему города. Сайт общественного транспорта: http://www.bkk.hu/en/prices/ На нем есть цены на все виды, комбинации, проездные и т.п. Рекомендую ознакомиться заранее, чтобы не покупать самый невыгодный вариант за 350 форинтов. Ну и напомню, что один и тот же билет годится для метро, автобуса, трамвая, троллейбуса и речного трамвайчика.
59 - 05.05.2014 - 13:20
Про "машинки" на острове Маргит. Остров небольшой, намного практичней взять двухместную вело... карету, что ли? Выглядит похоже на эту машинку, только надо педали крутить. Когда я брал, можно было взять на одном конце острова, у отелей, а сдать на другом, у моста Маргит. В залог ничего не брали - куда вы денетесь, это же остров.
Гость
60 - 05.05.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А вы не заметили, что тема про советы?
так где же ваши?
Гость
61 - 05.05.2014 - 15:58
теперь про Сентендре, город художников и мастеровых)
вот церковь на одной из главных площадей

.
такую рекламу использует владелец одной из лавок с сувенирами:)

.
вот сами лавки с шкурами диких животных, можно приобрести перчатки и красивые скатерти.

.
Гость
62 - 05.05.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Блин, сбила меня _Жихарка_. Разумеется, не от Дуная начинается проспект, а от Эржбет Тер. Я имел в виду, что номера увеличиваются в сторону парка, а не от него.
Я ждал этого )) а то прочитал и опупел слегка-думаю надо выяснить где он в Дунай упирается.Вообще если чесно Андраши начинается от Деак тер.Ну последние 300 лет так было -сегодня ездил проверял -пока так .
Гость
63 - 05.05.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
так где же ваши?
После вашей рекламы надо время что бы отойти и можно было что то кому то посоветовать .Все едут за разным,а вы все в одну кучу ,да еще со странными комментариями.
Гость
64 - 05.05.2014 - 16:11
набережная.Можно посидеть и просто полюбоваться спокойным течением реки...

одна из самых узких улочек)наверное

.
теперь музей марципанов...выкладываю несколько экспонатов, хотя экспозиция не маленькая.
детям должно понравится, все очень красочно:)
здание парламента

.

.

.
Гость
65 - 05.05.2014 - 16:16
63-Nevermore >неужели вы всерьез думаете, что я буду советоваться с кем либо прежде чем что-то разместить на форуме?
66 - 05.05.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Вообще если чесно Андраши начинается от Деак тер.
Ну, я смутно представляю границу между площадями Эржбет и Деак, это правда. С угла сквера, в общем.
Гость
67 - 05.05.2014 - 16:23
теперь о соборе в Эстергоме(60км от Будапешта)...он величественен

.

.
орган

.
купол
Гость
68 - 05.05.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
тема про советы? так где же ваши?
Вы не поверите, но я захожу чтобы почитать советы. Т.е. бывают не только чукчи-писатели)))
Но, извините, от ваших постов информации - ноль. Поэтому я и прошу: создайте отдельную тему и там вывешивайте ваши простыни
Гость
69 - 05.05.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
неужели вы всерьез думаете, что я буду советоваться с кем либо прежде чем что-то разместить на форуме?
Нет не думаю что будете ,но вводить людей в заблужение я вам не позволю.Половина того что вы пишете -фигня,сдобренная фото .
Гость
70 - 05.05.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Ну, я смутно представляю границу между площадями Эржбет и Деак, это правда. С угла сквера, в общем.
Деак тер это перекрестье линий метро ,он нее начинается Ваци ,Андраши-венгры называют это по названию станции метро -Deak ter и если пройти квартал к Дунаю то идет Вигадо тер .
Гость
71 - 05.05.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
создайте отдельную тему и там вывешивайте ваши простыни
Не выйдет его уже понесло ,никто не спасется.После Будапешта он в этой теме выложит Улан Батор.))))))))
Гость
72 - 05.05.2014 - 16:38
крепость Вышеграда.
Там тоже имеется музей в котором представлены гербы, флаги и картинки из жизни рыцарей)

.

.
вот рыцарь:) В Праге конечно коллекция самая лучшая(надо тоже фотки повыкладывать:)

.

.

.
ну и конечно королевская корона с гнутым крестиком

[img][/img]
Гость
73 - 05.05.2014 - 16:39
68-Gans >тогда вам даже и турпутевка не поможет обрести счастье.
Гость
74 - 05.05.2014 - 16:44
69-Nevermore >ну так объединитесь и напишите коллективную жалобу модератору, чтобы он удалил мои посты в этой теме.
Очень интересно посмотреть что от темы останется, кроме ваших высеров в мой адрес?
Гость
75 - 05.05.2014 - 16:53
но вернемся в Будапешт)
рыбацкий бастион-очень красивое место!

.

.

.
вид оттуда на Пешт роскошный
76 - 05.05.2014 - 16:54
Самолёты в Будапеште летали классные. Автобусникам такое показывали, интересно?



77 - 05.05.2014 - 16:55
Не понял, чего это оно вдруг. А ну:

78 - 05.05.2014 - 16:59
Хм... разрешение большое, что ли. Пробую меньше:


Гость
79 - 05.05.2014 - 17:03
ну и напоследок предлагаю форумчанам еще раз полюбоваться красивыми видами прекрасного города Будапешта, пока злыдни не удалили мои фоточки

.
синагога красива, но целиком не влезла в объектив)

.

.
моя любимая Сечени)

.
обратите внимание на название банка
80 - 05.05.2014 - 17:05
Почему-то в большем разрешении не показываются, не могу понять, почему.

http://1.bp.blogspot.com/_Mw_o4MBQWT...h/IMG_0689.JPG

http://2.bp.blogspot.com/_Mw_o4MBQWT...h/IMG_0682.JPG

Обидно чего-то.
Гость
81 - 05.05.2014 - 17:11
когда мы улетали в зале аэропорта обнаружили бесхозную сумку, полицейские сразу же прекратили регистрацию и всех вывели из зала.
Я успела сделать пару снимков, но офицер заметил и потребовал чтобы я их удалила.
Конечно я послушалась и удалила.Один)
второй вот

.
а эти приехали разминировать боНбу, которая оказалась просто забытой сумкой с вещами. Сработали службы очень быстро, мадьярам респект.

.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены