К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венгрия. Будапешт. Принимаю советы :)

Гость
0 - 09.04.2014 - 20:20
Собрались на недель в Будапешт, советы с конкретикой очень приветствую.


Гость
81 - 05.05.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Я двадцать пять лет живу в Будапеште
очень по-европейски
три мужика докопались до одной девушки
Гость
84 - 06.05.2014 - 11:13
_Жихарка_, классные фотки.
Красивая архитектура, а гусь, просто, потрясающ :-D
Гость
88 - 07.05.2014 - 13:29
Автор есть два варианта посещения Будапешта.Первый это когда тебя селят в отель на привокзальной площади ,утром провозят на автобусе по кругу по туристическим местам( где толпа людей и ничего больше),завозят в столовую Паприка (где подают бутерброд со смальцем и луком) и заканчивается это все в купальне Сечени где ты сидишь в открытом бассейне в холод в окружении еще двухсот своих галдящих соотечественников и ждешь когда подхватишь от них чесотку. Второй вариант это когда ты сам выбираешь места для посещения где нет толп туристов.Из достопримечательностей можно на фуникулере подняться в крепость и оттуда посмотреть на весь Будапешт сверху,там наверху и приличные недорогие рестораны и музеи.Еще можно прогулятся вдоль ул Ваци ,только прейти через Ракоци- там полно ресторанов и пабов с джазом( программки висят на инф стендах везде)Главное не заходить в заведения где в меню нет цен -это развод и обдираловка .В 16- 00 можно сесть в центре на автобус 20Е и проехать в аквацентр гостиницы РАМАДА .Почему в это время-с этого времени там дешевый билет(пол цены до 21-00),почему туда -обалденный аквацентр где нет туристов,а в основном венгры и очень вкусный венгерский ресторан прямо внутри .Так что вы можете и плавать в термале и пить пиво и есть венгерский гуляш на месте.Закажите себе блинов с бузинным сиропом-все стоит на наши деньги очнь дешево.Венгрия это страна термалей -если есть день -берите билет на Деак тер и сьездите в Хейвиз -это того стоит-непередаваемо.Если еще есть день можно сесть на ORANGE BUS на Неплигет и сьездить на день в Вену-утром туда -вечером с того же места в центре Вены .на этом же автобусе назад,за копейки.В Вене скупитесь покушаете Захер торта ))) .Какой вариант выбирать - быдловариант с массой странных фото и запахом лука или цивильный с впечатлениями на всю жизнь решать Вам.
Гость
89 - 07.05.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
Первый это когда тебя селят в отель на привокзальной площади ,утром провозят на автобусе по кругу по туристическим местам( где толпа людей и ничего больше),завозят в столовую Паприка (где подают бутерброд со смальцем и луком)
это всё от вашей бедности..
В Будапеште есть отели 4-5звезд и индивидуальные гиды-историки, которые могут насытить интеллектуально любопытных туристов.
Просто у вас какое-то странное мнение о туристах и туризме в целом.
Думаю сложилось оно из вашего личного и грустного опыта.
Гость
90 - 07.05.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
массой странных фото
так это Nevermore не выдержал пытки игнором , зарегился по-новой и теперь Кайдзю?)
Фото мои вам просто не понять, да оно вам и не надо.
Как то же вы жили до этой темы?
Плохо, понимаю...в Будапеште вас мадьяры не принимают... и тянет, и тянет вас на родной наш кубанский форум.
Потому что поговорить-то охота, все же человек.Существо социальное. Всё это понятно...
Но вести себя с незнакомыми людьми нужно вежливо!
жаль, что родители вас этому в детстве не научили.
Гость
91 - 07.05.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
это всё от вашей бедности..
от какой бедности?Мы что знакомы и вы знаете мой достаток?Вы что знаете где я останавливался в Будапеште? Если нет то не фантазируйте .И при чем тут звездность отелей и индивидуальные гиды историки? Выбираете куда ехать ,что смотреть и где есть -вы сами.Вы выбрали забегаловку паприку где кормят группы кормят как попало ,я выбрал ресторан в двух кварталах от нее где едят в основном венгры,которые придирчивы к еде.Мое мнение о туризме не странное -я еду что бы отдохнуть от соотечественников и посмотреть что то интересно -не люблю толп туристов и шум,вам же важнее все кое как отщелкать и кое где поесть и кое где помыться.Мой опыт посещения Будапешта был многоразовым и первый раз по незнанию я попал в ситуацию аналогичную вашей,потом эту ошибку не повторял и ездил всюду без группы и был доволен очень -откуда вы берете данные о моем "грустном " опыте тоже не понятно.Я просто не посещаю те места о которых вы писали и все.В Будапеште есть много интересного куда вас не повезли и слава богу)))
Гость
92 - 07.05.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
так это Nevermore не выдержал пытки игнором , зарегился по-новой и теперь Кайдзю?)
Старайтесь уважать собеседников даже если вам не нравится их мнение и не фантазировать ,на "ваш" кубанский форум меня не тянет.Прошу написать где я написал невежливо или все вокруг должны с вами соглашаться.а остальные не вежливыми становятся сразу)))У меня есть свое мнение и будьте добры его уважать .Судя по нику вы хохлушка ,наверно для вас уважать чужое мнение не свойственно в принципе.
Гость
93 - 07.05.2014 - 15:05
Ну и моя любимая картина(специально для тех, кто мучительно страдает от моих фотографий:)
Franz Von Lenbach
Гость
94 - 07.05.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Ну и моя любимая картина(специально для тех, кто мучительно страдает от моих фотографий:) Franz Von Lenbach
Он ваш родственник?Если нет ,он тоже будет мучительно страдать от этой фотографии.)))
Гость
95 - 07.05.2014 - 15:52
91-Кайдзю >вы же фантазируете на мой счет, почему вас так ранит то, что я делаю тоже самое?
Вы напоминаете тех "понаехавших" которые становятся на новой родине большим патриотом, чем местные жители. И менталитет тот же...отчаянно убогий в своем заискивании перед "европейскими ценностями" и охаивании своих бывших соотечественников. Это мерзко.
Гость
96 - 07.05.2014 - 15:57
92-Кайдзю >посмотрите наверх страницы.
Эта замечательная ветка называется "Туризм и путешествия"
А не "Ваши понты" и "наше быдло"...
Что касается Паприки (чем она вас зацепила непонятно, да ладно)
ДА! мы любим венгерскую кухню с ее насыщенным перечным вкусом и ее жаренным луком.
Но вам я позволяю не посещать это заведение.
Гость
97 - 07.05.2014 - 16:05
94-Кайдзю >вы слишком много говорите...мужчину это не красит.
хотя кому я это говорю?
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
.Прошу написать где я написал невежливо или все вокруг должны с вами соглашаться.а остальные не вежливыми становятся сразу)))
только благодаря хорошей работе модератора тема избавилась от ваших оскорблений и хамства в мой адрес.
зы: такая безобидная затея поделиться впечатлениями от поездки в Венгрию подверглась злобной критике... причем с маниакальным упорством опять регятся на форуме и продолжают эту бессмысленную возню.
Вам совсем заняться больше нечем?
Гость
98 - 07.05.2014 - 16:08
...хотя да, фотка не передает цвет и самое главное "свет" который идет от картины(кстати она очень большая и производит неизгладимое впечатление)
вот из интернета
Гость
99 - 07.05.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Серая_метелка Посмотреть сообщение
_Жихарка_, классные фотки. Красивая архитектура, а гусь, просто, потрясающ :-D
спасибо Метелка, хоть кому-то понравилось...
Гость
100 - 07.05.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
Я просто не посещаю те места о которых вы писали и все.В Будапеште есть много интересного куда вас не повезли и слава богу)))
так отцепись от Жихарки и расскажи нам какие это места?
только про Вену не надо, тема про Венгрию
Гость
101 - 07.05.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
94-Кайдзю >вы слишком много говорите...мужчину это не красит. хотя кому я это говорю? Цитата:
Вам осталось только написать что на форуме должны высказываться только вы (вас это красит-остальных нет)Вы поделись впечатления от своей поездки ,с вами не согласились несколько человек и вас начало нести .Никто вам не хамил - хамить начали вы ,когда поняли что кто то ездил кроме вас и увидел и узнал больше.Автор темы просил советов -вы начали быдлорекламу самого дешевого варианта-паприка,сечени ,площадь героев.Там есть что посмотреть кроме обыного тупого и стандартного тура.Железный занавес пал более двадцати лет назад и все уже везде побывали.То что вы описали мы посмотрели еще при социализме,с тех пор в Будапешт едут за другим .Время "паприки" прошло-если вы это поняли и вас это бесит -это ваши проблемы.Сьездите еще раз и посмотрите что то другое .И еще в паприке подают бутерброды со свежим луком ,а не с жареным-это венгерская кухня- самая простая закуска хлеб мажут смальцем и сверху кольцами лук-печень отпадает сразу)))В Будапеште сейчас можно попробовать что то интересней-я вам пишу об этом ,а вы все фотами сыплете.Вы рекламируете самый дешевый (в смысле качества) вариант пребывания в Будапеште .За те деньги ,что вы заплатили есть вариант получить в два раза больше и лучше .
Гость
102 - 07.05.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
так отцепись от Жихарки и расскажи нам какие это места? только про Вену не надо, тема про Венгрию
ну так все едут за разным ,кто то ездит по термалям -их очень много -это отдельная тема( Хевйвиз,Хайдусобосло,Эгершалок),кто то за агротуризмом на фермы с лошадьми( можно жить и какаться на лошадях) ,кто то поесть и попить венгерских вин( это вкусно ) .А то что описала жихарка это три дня по Будапешту ,не по самым лучшим местам и ничего более.
Гость
103 - 07.05.2014 - 17:00
102-Кайдзю >три дня?
вы же писали, что 20лет нужно чтобы сделать запечатлеть столько достопримечательностей.
Хотя если вы умудрились себе даже пол поменять(вы уже Айседора!) то поменять мнение вам раз плюнуть)
Гость
104 - 07.05.2014 - 17:02
102-Кайдзю >ключевое в сообщении "Все за РАЗНЫМ"
и я ваши предложения не критиковала и даже не обсуждала.
Так с чего вы решили, что все едут только за вашим? и поэтому неделю бегаете за мной и хаете мой выбор?
Гость
105 - 07.05.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
Сьездите еще раз и посмотрите что то другое
с чего вы взяли, что я была в Венгрии впервые?
у вас какое-то психическое отклонение, определенно.
Видеть то, чего нет...
К врачу обратитесь.
Так трудно наверное жить?
Гость
106 - 07.05.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
102-Кайдзю >три дня? вы же писали, что 20лет нужно чтобы сделать запечатлеть столько достопримечательностей. Хотя если вы умудрились себе даже пол поменять(вы уже Айседора!) то поменять мнение вам раз плюнуть)
Вот , а вы хотите что бы кто то прислушался к вашему мнению,а как ? если вы активно гоните .
Гость
107 - 07.05.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что я была в Венгрии впервые?
как с чего ,ну те кто ездит в Венгрию более одного раза на одни и теже грабли не наступают (то есть не ходят во второй раз в паприку) если конечно они туда туристов не возят.Так вы туроператор тогда и хвалите свое болото и туристам кроме него ничего не показываете.
Гость
108 - 07.05.2014 - 17:11
102-Кайдзю >ниочем. названия населенных пунктов и так всем известны.
В чем польза от твоего сообщения?
Ты просто приходишь сюда тролить.
Гость
109 - 07.05.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
.Так вы туроператор
смотри 105
Гость
110 - 07.05.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
104 - Сегодня - 18:02 102-Кайдзю >ключевое в сообщении "Все за РАЗНЫМ" и я ваши предложения не критиковала и даже не обсуждала.
Как же? Вам по моему несколько человек написали что есть и другие варианты отдыха в Будапеште ,а вы вместо этого как шальная начали со всеми ругаться и сыпать низкосортными фото ,как я это вижу.Вы не признаете чужого выбора -так как рекламируете здесь свой упрощенный тур тур(куда модератор смотрит) -в этом и есть ваша проблема.
Гость
111 - 07.05.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
108 - Сегодня - 18:11 102-Кайдзю >ниочем. названия населенных пунктов и так всем известны. В чем польза от твоего сообщения? Ты просто приходишь сюда тролить.
а ты за чем сюда приходишь -информации ноль ,дерьма повозка. Тролль у нас ты, клон сименса если точно .
Гость
112 - 07.05.2014 - 17:15
106-Кайдзю >ваше мнение меня не интересует, а ВЫ его мне беспрерывно навязываете.
Зачем?
Какую цель вы преследуете?
Гость
113 - 07.05.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
смотри 105
см 110.
Гость
114 - 07.05.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
Вам по моему несколько человек написали
мне ничего писать не надо!
Я не спрашиваю ничьих советов и ничьим мнением не интересуюсь. Вам это понятно?
если у вас есть предложения и советы пишите их, тема для этого и создана. Сделайте уже что-нибудь полезное, чтобы хоть как-то оправдать ваше пребывание здесь.
Гость
115 - 07.05.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
106-Кайдзю >ваше мнение меня не интересует, а ВЫ его мне беспрерывно навязываете. Зачем? Какую цель вы преследуете?
на форуме ничего и никому нельзя навязать .Все выбирают то ,что им по душе .Не нравится -не читаем.Вам просто люди написали ,что ваша реклама здесь нечестна и вас это бесит.Ничем не могу помочь -обратитесь в нику 2014 -он вылечит.
Гость
116 - 07.05.2014 - 17:22
115-Кайдзю >это вас бесит, что я рекламирую Будапешт))
но придется смириться.
Будапешт-прекрасен!
несмотря на то, что там живете вы.
Гость
117 - 07.05.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
мне ничего писать не надо! Я не спрашиваю ничьих советов и ничьим мнением не интересуюсь. Вам это понятно?
ну так не вам и писали.Тема создана для всех,не нравится -не читайте .Это общий форум ,а не ваш личный поэтому если вы здесь врете всегда найдутся те кто напишет правду.Это и mcAvity и Gans и Nevermore ,а то у вас проспект Андраши в Дунай уходит)))
Гость
118 - 07.05.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
Ничем не могу помочь
вам нужно взять эти слова и разместить на лбу.
Вы действительно ничем не можете никому помочь.
Разве что скандал устроить...
Чем вы благополучно и занимаетесь на ветках форума.
Где вы- там обязательный срач.
Гость
119 - 07.05.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
115-Кайдзю >это вас бесит, что я рекламирую Будапешт)) но придется смириться. Будапешт-прекрасен! несмотря на то, что там живете вы.
Я живу в Вене .Будапешт один из семи самых красивых городов мина он и вправду прекрасен ,рекламируйте хоть до обморока,но не врите и изучайте этот город перед тем как что то кому то советовать .Там можно хорошо провести время ,а можно плохо -разница в мелочах.Вы гид очень слабый.
Гость
120 - 07.05.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
ну так не вам и писали
и
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
Вам по моему несколько человек написали
к психиатру, дружочек...к психиатру.
два противоположных мнения за пару минут))
Гость
121 - 07.05.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
.Вы гид очень слабый.
смотри 105))
Гость
122 - 07.05.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Где вы- там обязательный срач.
в начале темы я прочитал -" Вы не поверите, но я захожу чтобы почитать советы. Т.е. бывают не только чукчи-писатели)))
Но, извините, от ваших постов информации - ноль. Поэтому я и прошу: создайте отдельную тему и там вывешивайте ваши простыни" - это Вам написали в самом начале
Гость
123 - 07.05.2014 - 17:33
Так советов от вас читатели не дождутся? Только вялые попытки поведать миру о себе?
Цитата:
Сообщение от Кайдзю Посмотреть сообщение
изучайте этот город перед тем как что то кому то советовать
я буду делать то, что считаю нужным.
Далее продолжать участвовать в вашем любимом сраче не намерена
И так уделила вам непозволительно много внимания.
Гость
124 - 07.05.2014 - 17:35
Самое интересное что в теме советует человек путающий Словению со Словакией ,остров Маргигшигет называющий МаргЕт и не умеющий прочесть имя на памятнике)))) Ну давайте вперед. Дешевая рыбка-дешевая юшка.Бедные те туристы которых вы охмурите этой рекламой.
Гость
125 - 07.05.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
я буду делать то, что считаю нужным.
упрямство первый признак тупости))) это слова философа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены