К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великобритания.Виза.

Гость
0 - 06.08.2012 - 00:24
Где делают,сколько стоит,что ннннадо.


Гость
2 - 06.08.2012 - 07:25
1-Amarant >ничего, что в ростове уже несколько лет их получают?))
Гость
4 - 06.08.2012 - 07:33
Не труднее
Гость
6 - 06.08.2012 - 08:08
люди, вы че, какие очереди 3 дня??? заполняете анкету на сайте, выбираете себе день и время там же на сайте и город (ближе всего ростов), распечатываете анкету, собираете все нужные бумаги (справка с работы и о зарплате переведенная, приглашение или бронь отеля и тп), едете в ростов, проходите процедуру по времени, оплачиваете dhl и смс-оповещение, и ваш паспорт к вам приезжает по указанному вами же адресу. Лишь бы нагнетать блин...
Гость
7 - 06.08.2012 - 09:07
Amarant - вы извините несете полный бред. Во превых ни в каком турбюро никому ничего не сделают - у Великобритании при подаче на визу делают фотографию биопараметры которой заносятся в паспорт, поэтому по-любому ехать в Визовый Центр. Если очень хочется то можно в Москву, а вообще ближайший в Ростове. Получение визы состоит в заполнении достаточно большой анкеты, нужно переводить документы на английский (в принципе достаточно гугл-переводчика) и самое главное - там нужно подробно описать и подтвердить ваши финансы. Классический вариант - положить денег на счет, взять справку, снять деньги - он у англичан не прокатывает. Им нужно движение денег на счете за несколько месяцев:)
Собственно на этом и все - стандартный набор документов, авиабилеты не нужны, все сдается в визовый центр в Ростове в заранее назначенное точное время без очередей. Визы привозят домой через курьеров DHL.
Гость
8 - 06.08.2012 - 09:09
Да, никакие вызовы никому сто лет не нужны. Обычная туристическая виза выдается по простому бронированию отеля на 3 дня в Лондоне. Виза минимум на полгода.
Гость
9 - 06.08.2012 - 09:23
7-Бехолдер >с меня никто справок со счетов ни разу не просил - достаточно обычной справки о доходах с работы.
Гость
10 - 06.08.2012 - 09:31
9-shakti2 > он говорит о туристической визе, а не о визе по рабочему приглашению
Гость
11 - 06.08.2012 - 10:26
10-ахт >один фиг. правда, может зависит от зарплаты еще. Помницца, в италию справки с работы было недостаточно почему-то, пришлось прикладывать бумажку с банковского счета тоже...
Гость
12 - 06.08.2012 - 11:36
Ну давайте так - по большому счету можно просто ограничится паспортом и анкетой. Думаю что многие из здесь присутствующих визу получат. Честно - я не помню откуда взялось пожелание давать именно выписку о движении денег, пару лет назад на Винском это очень активно обсуждалось как обязательное условие для тех кто в первый раз получает. Я для себя даже устраивал некоторый движняк на карточке чтобы красивее смотрелось...
13 - 06.08.2012 - 11:54
на прошлой неделе получил в Ростовском ВЦ.

кроме справки о ЗП запросили справку о состоянии счёта и справку о движняке денег по счёту с начала года (хотя зарплата вполне достойная).
в ВЦ делают фото и дактилоскопию.

собсно, в 7-Бехолдер уже сказано :))

правда, из-за задержки приёма доков у впередистоящих прождал лишних пару часов.
14 - 06.08.2012 - 11:56
кстати, а в Италию и Испанию хватило справок о ЗП и о состоянии счёта, без справки о приходах-уходах.
:))
Гость
15 - 06.08.2012 - 18:15
7-Бехолдер >Где анкета?
Гость
16 - 06.08.2012 - 19:58
14-Птиц Venix > у Итальянцев и выписка с банкомата прокатывает %) но же шенген, в любом случае. ВБ любит повыделываться ;)
Гость
17 - 06.08.2012 - 20:41
15 - анкета, запись на подачу доков и все прочее на сайте визового центра. Поиском можно найти. Ну или чуть позднее адрес выложу.
Гость
18 - 06.08.2012 - 20:44
16 - только все-таки UK или СК по русски. Страна официально называется United Kingdom, то есть Соединенное Королевство. В официальных документах британцев название Великобритания не используется:)
Гость
19 - 07.08.2012 - 22:10
18-Бехолдер >Анкетой не поделитесь?))Или ссылкой.
Гость
20 - 07.08.2012 - 22:42
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/co...ngname=Russian
Гость
21 - 08.08.2012 - 12:27
http://www.ukvac-ru.com/russian/applicationcentre.html
это сайт визового центра Великобритании.
Гость
22 - 13.08.2012 - 21:24
21-Бехолдер >Спасибо огромное.
Гость
23 - 06.09.2012 - 00:25
А кто знает, на сайте посольства помимо движения денег по счетам еще просят источник этих денег - это обязательно? То есть я могу показать, что денег на счетах достаточно, а вот доступа к документу, который объясняет эти деньги у меня сейчас нет. Есть смысл подаваться в этом случае?
Гость
24 - 06.09.2012 - 12:10
Гы...
Типа подтвердить деньги налоговой декларацией и справкой НДФЛ-2?
Нет, это не нужно. Но если вы официально безработный, тогда подумайте что написать в анкете ну или просто как бы вы это описали в личной беседе. Ну что-то вроде классического вопроса "чем вы зарабатываете на жизнь?". В конце концов можно попросить друзей с печатью ООО написать вам справку что вы у них работаете. Или напишите что вы фрилансер или недвижимость сдаете. Только вот если вы имеете независимый пассивный источник дохода это означает что вы могли бы жить в Англии а деньги получать из России. А это с точки зрения выдачи визы очень плохо.
Гость
25 - 06.09.2012 - 20:31
24-Бехолдер > нет, тут несколько другая ситуация=) просто все документы в одной стране, а я с паспортом в другой. Думала обойтись минимумом и по-быстрому все сделать, но, видимо все-таки прийдется ждать до следующего месяца.
Гость
26 - 22.09.2012 - 11:40
А если неработающая мама летит с ребенком на языковой курс, а поездку оплачивает папа, то достаточно спонсорского письма с подтверждением дохода спонсора?
Гость
27 - 22.09.2012 - 12:42
Спонсорское письмо от папы плюс папины документы о финансах. Как раз движение по счету спонсора может понадобится.
Гость
28 - 22.09.2012 - 12:45
Да, на особенно умные вопросы в анкете, вроде "сколько денег вам дают в месяц на жизнь" (там и такие вопросы встречаются), на эти вопросы придуман офигенный ответ AS IT NECESSARY, то есть "столько, скока надо".
Гость
29 - 22.09.2012 - 13:39
28-Бехолдер >:))) спасибо
Гость
30 - 23.09.2012 - 14:46
28-Бехолдер > бомба, а не ответ.
Гость
31 - 23.09.2012 - 17:48
Ну согласитесь вопросы "а скока Вы тратите в месяц на еду и хозтовары" - это некоторый перегиб. После этого ожидаешь вопросов про сколько раз ходите в туалет и прочие интимные подробности. Так что самое логичное, это в вежливой форме ответить что это не их ума дело.
--
Там на самом деле есть один подводный камень в вопросах.
Где-то в середине анкеты есть вопросы "скока зарабатываете в месяц", "скока есть накоплений" и "сколько намерены выделить денег на поездку в Британию". Частенько пишут что зарплата скажем 25.000 в месяц, накоплений например 400.000 и на поездку доступно 400.000р.
После этого визовый офицер пишет отказ с формулировкой что ему кажется странным спустить за недельную поездку накопления за два года.
Гость
32 - 23.09.2012 - 20:26
Люди, а может кто сталкивался - знаю, что тут есть живущие не в России. Если у меня вид на жительство в стране Евросоюза (не гражданство, а только вид на жительство пока), то мне для поездки в Англию или Америку надо делать визу? Напряжно ли это или нет?
Гость
33 - 23.09.2012 - 23:35
Это называется "Тиматик". Электронный сборник правил по визам и здоровью для пересечения границ.
http://www.oneworld.com/airports-des...h-information/
-
Ставим там "откуда" = Мюнхен (я предположил что раз у вас вид на жительство, то лететь можете из ЕС), куда = Великобритания, гражданство = alien resident Евросоюза, страну можете поставить любую.
-
Видим - виза нужна.
Гость
34 - 23.09.2012 - 23:40
Для США та же самая ситуация. Единственный плюс - визу можно получать в стране где у вас вид на жительство, а там скорее всего этот процесс проще - т.к. визы редко кто получает.
Гость
35 - 30.09.2012 - 00:51
Спасибо. Да, я знаю, что виза нужна. Просто хотела узнать - такую же кучу бумажек и анкеток как в России заполнять или попроще. :)
Гость
36 - 23.10.2012 - 17:52
Дайте ссылку, плиз, на перечень документов, необходимых для получения визы в СК. На сайте визового центра не нахожу...
Гость
37 - 23.10.2012 - 21:04
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/vi...ral/documents/
Там не все просто. По большому счету вы сами решаете какие документы приложить к заявлению на визу. Они лишь должны подтверждать те факты, которые вы описываете в анкете.
Гость
38 - 29.10.2012 - 14:50
Я так понимаю, желательно приложить и копии свидетельств о собственности недвижимости, и свид-во о браке ( если оплачивает муж-спонсор), и копию свидетельства о рождении младшего ребенка, который остается в России, так? Это что, все нужно переводить и как-то заверять? И еще. У подруги маленькая официальная зарплата, с мужем в разводе, но летит с их общим ребенком. Может ли бывший муж стать спонсором этой поездки? Или лучше указать, что она, к примеру, еще и фрилансер?
Гость
39 - 30.10.2012 - 00:08
Честно - ни разу не слышал, чтобы кому-то дали или отказали в визе из-за бумажки о недвижимости. В той же Англии куча народа предпочитают не покупать, а арендовать жилье - так дешевле и налоги платить не надо.
-
А если оплачивает не муж-спонсор, а партнер-спонсор и брак не зарегистрирован? Думаете из-за этого тоже отказывают в визах? Если написали что есть муж, тогда прикладывайте копию о браке. Если написали что есть однополый партнер с которым гражданский брак и он спонсор - достаточно письма от спонсора.
--
Вообще поездка на чужие деньги в ЮК немного сомнительное занятие. Уж что бритиши точно любят, это деньги. Там даже на сайте посольства есть забавная анкета - есть программа получения вида на жительство по бизнес-иммиграции. Там онлайн тест, первый вопрос звучит как "у вас есть 1 млн. фунтов-стерлингов?". Если нет, то тест на этом заканчивается:) Я это к тому, что указанный доход придется подтверждать. Выписками из банка. Ну то есть надо предоставить движения по счету в банке за последние полгода:) Там все очень наглядно видно - сколько денег поступает и как часто. Если напишите что фрилансер, сразу же возникает вопрос - как фрилансер получает деньги от заказчиков? Очевидно что через банк, правда? Ну и сможете подтвердить эти поступления денег?
Гость
40 - 30.10.2012 - 00:26
39-Бехолдер > ну движняк на карте у нее реальный есть, и действительно она получает деньги еще и от сторонних организаций, но вот суммы все время разные. Сколько вообще " нужно денюх"?:) ну, про бизнес- иммиграцию понятно:) , те если зарплата , например, официальная, 20 - это мало? Или неважно какая зп, главное какое движение денег на счете? И ничего не понятно про перевод. По указанной ссылке информация, что нужно все переводить и подписывать официальным переводчиком? Св-во о рождении? Браке? А выписка из банка? А анкета заполяется сразу на сайте? Ну дайте уж пошаговую инструкцию для идиотов:). Билеты уже купили))
Гость
41 - 30.10.2012 - 09:30
"Посольство Великобритании настоятельно не рекомендует покупать билеты до получения визы и рассматривает это как давление."
-
Вы на когда билетв купили? А то Бритиши иногда визу больше месяца выдают.
Гость
42 - 30.10.2012 - 12:31
Подробная инструкция. Расписано вдоль и поперек. Даже как анкету заполнять описано.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=61952


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены