К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В свете событий с Ла-Туром

Гость
0 - 30.01.2012 - 21:35
А как вы считаете, банкротство и все что происходит с пострадавшими от Ла-Тура, повлияет на работу других туроператоров, турагентов и т.д., чартеров и договорных обязательств с принимающей стороной.


Гость
1 - 30.01.2012 - 22:51
Может Ланта-туром )))
Гость
2 - 30.01.2012 - 23:40
Никак не повлияет. Все другие операторы скажут "ну мы же не Ланта-Тур" и все.
3 - 31.01.2012 - 00:21
3-BeholderC6 > Ну и цены немного повысят. Как никак крупный конкурент вылетел.
А вообще наглядное продолжение баталий этого форума "пакетом или самовывозом?"
Особенно умиляет, что туристы в России платят туроператору ДО поездки. Все 100% суммы авансом (в т.ч. и прибыль туроператора). После этого выяснить, что за постой в нумерах не перечислено ни копейки, и еще неизвестно оплачен ли обратный рейс... А кому то даже вылететь из России не удалось. Замечательные отпуска.
Нет уж. Я лучше сам лишние несколько часов потрачу на изучение отелей в букинге или интерхоуме. И платить буду уже по приезде в отель. Не ранее.
Гость
4 - 31.01.2012 - 08:38
4 Skier :))
ну-ну:) А отели типа ни разу никого не кидали. Расскажите это всем. Поэтому везде есть риски. и сколько судебных дел по поводу неверно данной информации по отелям- то они на ремонте, и предлагают хз знает где др. отели, то условия ужастные- а в инете -все отлично.
И тысячи туристов пакетчитов типа все лохи, едут от безвыходности. Не надо всё огульно хаять. Нет спроса- нет предложения -простая истина.И рокировки на таких уровнях идут всегда:)
Гость
5 - 31.01.2012 - 08:43
alexa
26 - Вчера - 22:20
Чуть не в тему, но нас Spanair подводит((( Отменен обратный рейс из Испании на апрель. Завтра буду звонить

Вот и еще вариант: компания отменяет рейс, так что ваше бронирование и желание оплатить отелю на месте -тоже навернется.надо просто спокойнее относиться и знать- риски есть и будут.
Гость
6 - 31.01.2012 - 09:01
оо, обычная форумчанка как все четко рассказала-)))))
Гость
7 - 31.01.2012 - 09:17
Не въехал про отели. Бронируете на букинге, приезжаете, видите что отель не соответствует описанию, гордо отказываетесь и идете в другой. В чем проблема? За отели вообще-то всегда после проживания платят!
-
Про отмену рейсов - вроде как в случае отмены у регулярных компаний бесплатно меняют дату вылета и все. Ну улетите чуть раньше или позже.
-
А вот в случае тура надо все-все оплатить заранее и потом только надеяться что отель будет как в описании, что оператор перечислит все деньги, что рейс не отменят и так далее:)
Гость
8 - 31.01.2012 - 09:50
7 S_a_n_c_h_o...ты знаешь, наоборот много интересной и нужной информации получаю, потому как один взгляд хорошо, а два лучше.

8 BeholderC6.
1.Смотри. Люди искали, выбирали отель в инете, чтоб с видом на то или иное место, сделали бронь, узнали наличие свободных мест - и им подтвердили что на месте оплатите (реальный случай, тонкие подробности не знаю). По приезду оказалось что там ремонт шум и грязь. и им предложили в другом еще хуже отеле. Они отказались.Хотели с их карточки за бронирование на эти дни снять деньги (они вроде номер оставляли карты). Им пришлось искать новый (не так уж и просто) -особенно когда идет дождь и потом отель выслал на электронку претензию и они через суд сейчас доказывают что не верблюды. Может что упустила и не совсем нить уловила- но ситуация в целом вроде так была описана.
Проблема не глобальная, но приносящая ряд неудобств.Ходить по приезду с отеля в отель с вещами - как-то не айс.

2. ты же сам писал, что чуть ли не за пол года выбираешь цену подешевле и бронируешь билеты. Опять же это подходит только людям со свободным графиком и наличием времени сидения в инете. У меня сестра- директор салона. Она пришла в турфирму и сказала - хочу в Прагу на неделю...мне только перелет и проживание,гулят буду по своему выбору, не ниже 4...отдала деньги, документы и забыла о проблемах до вылета. Ее вопрос денег не интересует. Идет экономия времени огромная. Или для таких туристов думаешь будет актуально приезжать ходить по отелям искать дешевые билеты, она лучше своей фирмой и любимым занятием будет заниматься. Захотела в Австрию- так же села и полетела- у нее нет проблем, главное все быстро и оперативно.
А про отмены рейсов- так и я за то, что проблемы и риски и так и так есть всегда хоть сами, хоть туром.

3. ну раз очень многие готовы заплатить -это их право, никто ж насильно не выбивает денег:)так что я считаю во всех случаях равноценные проблемы :) И думаю Ланта всем выплатит и если за 21 год случилась первая серьезная проблема- разобраться, а не гнобить дальше.да неприяно, но не смертельно, все живы и здоровы. У нас просто любят панику создать.
Гость
9 - 31.01.2012 - 10:11
Понятно, что риски всегда есть в любой ситуации. Но меня вот что возмущает. Туроператор любой с турагентством работает очень жестко, оплата в сторого установленные сроки, вовремя не оплатил заявка анулируется и т.п., отмена брони - штрафы чуть ли не до 100%. А как же тогда туроператор выстраивает свои финансовые отношения с отелями, авиакомпаниями. Я думаю, если была бы такая четкость и с этой стороны, то обманутых туристов просто не могло бы быть в природе. И как это получается. Турист приехал в отель, туроператор ничего не оплатил, туриста на улицу, документы в залоге. А почему тогда отель подтверждает бронь, если денег нет или почему не аннулирует? Еще до вылета туриста? Тут много вопросов и не только к туроператору. Если отель бронь подтвердил, не аннулировал, значит будь добр туриста прими, а претензии предъявлять к туроператору. А как насчет удержания документов, паспортов? Это по какому закону такое возможно? И где наши консульства? Вообще не представляю такой ситуации к примеру с американцем.
Гость
10 - 31.01.2012 - 10:11
9-LiLi 2 > да взлгяды два конечно хорошо, вопрос толкьо верные они или нет тут сложнее-)))не про тему а вообще-)))) много интересной возможно..а нужной ли-)))))
Гость
11 - 31.01.2012 - 10:11
1-Еленкая >Вы у ж конечно простите ну ЛАНТА ТУР и ЛА ТУР - это совсем разные вещи, хотя бы даже в том что одни ТУРОПЕРАТОР (ЛАНТА ТУР а другие ТУРАГЕНТСВО (ЛАТУР). нужно уметь отличать хотя бы такие элементарные вещи.
Гость
12 - 31.01.2012 - 10:13
1. Попробуйте сами бронировать отели, все станет просто и понятно. В любой системе бронирования есть независимые отзывы об отеле, причем их не может написать сам отель - только те, кто бронировал и оплачивал отель через букинг.ком. В них всегда более чем подробно описано что у отеля не так:) В самом худшем случае (например вы забронировали и не приехали) отель максимум может взять стоимость первой ночи, не больше. Ну и для многих направлений типа Тайланда вообще самый идеальный вариант - это бронировать заранее одну первую ночь, заселяться и идти выбирать отель на месте. А на второй день просто перетащить чемоданы. Спорные вопросы по списанию денег с карты решаются в банке, а не в суде. Там все проще намного:)
2. Я тоже директор:) Билеты покусаются за полгода и больше только потому что бывают ну очень интересные цены. Скажем в Южную Америку обычно стоит 40-50 тысяч, а на распродаже за полгода бывает и 18-20. Если на двоих, то разница будет в 40-60 тысяч. Думаю даже для директора салона существенно. А если хочется поехать в Чехию по описанной схеме, то по ценам от турфирм вы и сами за 15 минут не отрывая попы от кресла себе все забронируете и оформите.
2.
Гость
13 - 31.01.2012 - 10:15
Да, при бронировании самостоятельно даже меньше времени уходит - на надо ехать в турфирму, все делается прямо со своего компа.
Гость
14 - 31.01.2012 - 10:22
13- Это очень удобно для москвичей. Множество регулярных рейсов в любые направления земного шара. А у нас? Для того чтобы поехать в Тайланд, надо сначала в Москву, а из Москвы уже в Бангкок. И из-за этого получается, что выгоднее самый дешевый тур у туроператора купить, а на месте уже как хотите. И получается, что то на то и выходит, но в случае с самостоятельной поездкой гораздо более трудоемкий процесс (т.к. через Москву).
Гость
15 - 31.01.2012 - 10:38
13 BeholderC6
проблема в том, что я еще сама не бронировала...наверно страшно:)

Если в Стамбул, то там всего 2,5 дня на выходные выходит и перетаскивание багажа -ну совсем не дело, просто охота побродить и все:)

а по поводу дешевых билетов- вот честно сколько вы заходите..ждете ищите..всего- не один же час...то есть в постоянном напряжении- есть,нет...успеть- тоже нервы:)

Ну в Америку думаю надо как минимум недели на 2 а так 3 и больше, например меня никогда не отпустят на такое время с работы:((

Нувот писала за Италию.Есть неделя. Например хотела в Турин- цена от 22 и выше туда обратно только билета.
А мне со всеми скидками на неделю с посещение 3 городов вышло 22 с перелетом и проживанием..и могу на день сама съездть в Турин, выйдет все дешевле.

Я так поняла...просто кто испытывает кайф от искания и доведения всего задуманного до логического заверщения и итог удавшаяся поездка ( удовлетворения своих амбицей вкупе с огромной экономией денег)- будет ездить всегда сам, остальные- которым нужна оперативность - и которые не умеют пользоваться системами поисками и бронирования - как я будут выбирать туры:)
Гость
16 - 31.01.2012 - 10:41
10 Yuliya123
подождем немного...думаю отели хотят срубить бабки..и взять двойную оплату за проживания...под волной конфликта...не все так просто, мы ж не знаем всех подводных течений...я думаю поменяют название...обонкротят и тут же возникнет другая фирма и все пойдет дальше:) мы заложники не туропереторов, а системы.
Гость
17 - 31.01.2012 - 10:41
16-LiLi 2 >ооо, Турин, обязателньо съездите, сходите на матч Юве-)))очень советую-))) правильно днлали, что хотели-)))надеюсь ваша пожелание осуществиться-)))))
Гость
18 - 31.01.2012 - 10:46
9-LiLi 2 > А если взглянуть с другой стороны? Я приезжаю в отель по пакетному туру, забронированный номер оказывается занят, т.к. дело происходит глубокой ночью и хочется спать - заселяемся в меньший номер. На следующий день представитель туроператора просто теряется на 3 дня и приходится вместо оплаченного 3-х комнатного апарта жить в 2-х комнатах.
При самостоятельном бронировании я бы оплатил одни сутки проживания и на следующий день спокойно нашел подходящий вариант.
14-BeholderC6 > В точку. Иногда надо ехать в турфирму дважды: сначала узнать какие отели предлагают, почитать о них в интернете, а потом ехать оплачивать - отличная экономия времени получается:))
Гость
19 - 31.01.2012 - 10:48
19-Buba > не понял, зачем ехать узнавать о том, какие предлагают? отели в нете все посмотреть можно, а к оператору уже ехать чисто оплачивать, 2 раза это уже те, кто вообще с интернете на ВЫ, скажем тем кому за, для таких вот нереально самостоятельные туры, так что кому что, плюсы и минусы есть везде...
Гость
20 - 31.01.2012 - 10:53
LiLi2 - 17. Согласна, мы в заложниках у системы. Время такое, что все сейчас зарабатывают деньги любой ценой и за деньгами никого и ничего не видят.
Гость
21 - 31.01.2012 - 10:54
21-Yuliya123 >в нашей стране такое время на всем протяжении, начиная от Киевской руси-)))))
Гость
22 - 31.01.2012 - 10:54
20-S_a_n_c_h_o > Так операторы стараются предлагать определенные отели, есть же еще такая развлекуха как групповой трансфер:)
Гость
23 - 31.01.2012 - 10:59
18 S_a_n_c_h_o...если по времени совпадет- обязательно пойду:) спасибо.

19 Buba
Это конкретно ваш случай или просто пример? В Европе туров с такими исходными данными нет, в Турции или Египте..на столько дней никто никогда не теряется- их там несколько человек. Вроде так.
Сколько общаюсь с людьми и личный опыт - небыло таких проблем, может везло?:))
И потом зачем ездить 2 раза, иногда перейти улицу и все:))) и потом туроператоры в инете тоже есть открываешь там все туры , отели выскакивают с ценами и всем остальным. Просто когда слишком много информации, отзывов - я начинаю нервничать...
Гость
24 - 31.01.2012 - 11:02
23-Buba >не знаю, что там они стараются, сам зашел на сайт. изучил отели, нашел подходящие 3-4. посомтрел места и рейсы и идешь уже просто деньги отдаещь, хотя всякие могут быть коенчно случаи
Гость
25 - 31.01.2012 - 11:03
24-LiLi 2 > не может не совпасть))это же Турин-))))Форца Юве-)))
Гость
26 - 31.01.2012 - 11:03
24-LiLi 2 > Лично мой случай.
Гость
27 - 31.01.2012 - 11:07
27 Buba
а страна если не секрет?
просто есть инет...можно сразу с турфирмой связаться...все решается по большому счету...

25 S_a_n_c_h_o
не все так просто...разные операторы с разными отелями имеют договора:))) так что не все отели можно забронировать с определенным оператором:)
Гость
28 - 31.01.2012 - 11:19
28-LiLi 2 > Италия. Связаться с турфирмой 5-го января - весьма проблематично, тем более с помощью интернета.
Гость
29 - 31.01.2012 - 11:20
Самостоятельно можно ехать когда невысокий сезон и без детей, а когда приезжаешь в июле-августе в Турцию да еще и с ребенком не очень хочется мотаться по отелям и искать свободный номер, нам вон на пол дня в день выезда со скрипом продлили (даже иностранцам не продлевали ни за какие деньги, при мне мужик просил и еврами разбрасывался), сказали, что все номера расписаны. Хотя туроператоры, конечно, зажрались, деньги 100 % берут вперед , а потом может оказаться, что отель не проплачен, как с этим бороться непонятно
Гость
30 - 31.01.2012 - 11:22
29 Buba а с кем летели...обычно они экономные варианты проживания предлагают...
Гость
31 - 31.01.2012 - 11:26
30 Silki2110...ага а потом ищи этих туристов, не оплативших тур полностью:)и сколько должно быть средств у турфирм, чтоб заранее со всеми расчитываться за отели , перелеты и питание. Так что бред полный.Вы лично пошли бы на таких условиях строить бизнес?
Гость
32 - 31.01.2012 - 11:29
31-LiLi 2 > С Данко. Справедливости ради скажу, что по возвращении возместили разницу в стоимости номеров. Но это слабое утешение.
Гость
33 - 31.01.2012 - 11:40
Многие кстати судятся с Данко. Из-за того,что проблемы на месте с заселением. Бронируешь в одном отеле, приезжаешь, дают худший номер в другом. А вообще у всех туроператоров много разных "фишечек". Все это прискорбно.
Гость
34 - 31.01.2012 - 11:40
33 Buba... по программе с ними? или отель просто отдельно бронировали в турфирме?
Гость
35 - 31.01.2012 - 11:52
35-LiLi 2 > По программе. После этого я перестал пользоваться услугами турфирм, так что во всем есть положительные моменты:)
Гость
36 - 31.01.2012 - 12:08
В Италию можно долететь за 10.000р - Пегасусом через Стамбул.
Гость
37 - 31.01.2012 - 12:11
28-LiLi 2 >это коню понятно-)))))выбрать надо отели, а потом посмотреть. какие операторы с этим отелем сотрудничают и нести туда деньги, вы ж выбераете ен оператора и у него отель,а отель, а потом оператор уже тот.который с ним работает...ну как-то так наверное-))
Гость
38 - 31.01.2012 - 12:12
хм..Данко говорите судяться??
Гость
39 - 31.01.2012 - 12:12
36 Buba
да понятно по программе, просто конкретно- мини. макси, романтика и т.д. просто интересно посмотреть в программе предоставлены реально 3-х комнатные апартаменты, обычно там стандартные номера...чисто для себя:)И если по памяти вроде там представителей в гостинице нет ни в Италии, ни с др городах Европы. Только если заказаны экскурсии ,гида там можно найти...Ну что-то мне кажется вы не договориваете:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены