К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В свете событий с Ла-Туром

Гость
0 - 30.01.2012 - 21:35
А как вы считаете, банкротство и все что происходит с пострадавшими от Ла-Тура, повлияет на работу других туроператоров, турагентов и т.д., чартеров и договорных обязательств с принимающей стороной.


Гость
41 - 31.01.2012 - 12:20
38 S_a_n_c_h_o..если вы откроете инет там тысяча гостиниц, вот была охота все смотреть и читать отзывы. Мне там переночивать...иногда было и в 2 возращались . поэтому лично для меня чтоб уютно и чисто. Я выбираю удобные для меня дни вылета а потом предлагающие отели.
37 BeholderC...да экономия в деньгах есть, во времени проигрыш и не дай бог вылет с КРР задержится...всё рушится. У меня есть неделя. поэтому я считаю так..вылет в субботу прилет в субботу, чистых 7 дней в Италии..в воскресенье я высыпаюсь, понедельник- работа. А со стыкочками если не трудно посчитайте сколько времени я в полете . сколько надо на высыпания после перелета и сколько чистых дней я в италии, если можно хотя бы поверхностно.
Гость
42 - 31.01.2012 - 12:32
41-LiLi 2 > хм, еслми только переночевать, то такрассуждая можно и не 5* брать, а 3-))))к примеру-))и вообще не читать. прийти, что втюхают то и взять, а выбор отеля заключается не только ж в номере,а в етрритории, оказываемых услугах и прочей святотени, и почитать отзыв и мнение не вижу ничего зазорного, а дни вылета, ест ь2 недели, и пара дней роли не сырает елси летишь на 7-10 дней, так что если вам дни важны, то мне качество отеля-0)))кому что:P
Гость
43 - 31.01.2012 - 12:49
32-LiLi 2 > в принципе от оплаты перед поездкой никто не отказывается, но очень неприятно, когда каждый раз едешь и не знаешь заселят тебя в подтвержденный отель или нет, плохо, что нет гарантии, что туроператор оплатил отелю номера, которые туристом были оплачены. Вот почему сейчас люди не могут улететь из отпуска, они же отдали деньги Ланта-Тур полностью, а теперь оказались заложниками ситуации? Тут какая-то явная недоработка в законодательстве, остается только надеяться на честность туроператора
44 - 31.01.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
13- Для того чтобы поехать в Тайланд, надо сначала в Москву, а из Москвы уже в Бангкок.
Бешеной собаке семь вёрст не крюк?
Через Ташкент гораздо ближе и удобнее, чем через Москву.
Гость
45 - 31.01.2012 - 12:59
40-LiLi 2 > Не мини и не макси. Прилет в Верону, трансфер в Валь ди Фасса, обратный трансфер в Верону и обратный перелет. Задача представителя встретить, доставить, разместить, забрать из отеля и доставить в аэропорт. Так вот по приезду в отель, в 3 часа ночи, обнаружился косяк с номером, представитель обещал решить все проблемы утром, после чего потерялся на 3 дня.
41-LiLi 2 > Очень оптимистично Вы считаете. Или уже точно знаете время вылета чартера?) Более вероятен другой вариант: вылет "туда" в субботу в 23 часа, вылет обратно в субботу в часов, выезд из отеля в субботу в 4 часа.
Гость
46 - 31.01.2012 - 13:00
Потерялась цифра, "вылет обратно в субботу, в 9 часов".
Гость
47 - 31.01.2012 - 13:20
BeholderC6 Вы все время всех по себе равняете, но не забывайте, что все люди - разные. Есть люди (да да, и они есть!!!), которые не знают английского языка - ну совсем не знают! - и поэтому им гораздо проще купить тур с русскими гидами, чем париться и объясняться на пальцах с теми же итальянцами или турками. Есть люди, которые плохо владеют интернетом, есть люди, у которых зарплатные карточки, которыми нельзя расплачиваться в интернет. За последний месяц я сама 4 людям купила авиа билеты в Интернет, поскольку они не знали/не могли этого сделать. Так что не стоить смотреть на пакетников как на лохов - люди все разные.
Про бронирование билетов-отелей. Не знаю как у Вас, но у меня и у всех моих знакомых тратиться на это очень много времени. Потому как например, даже с фильтром района, цены и звезд в Риме в нужном районе нашлось 89 гостиниц. В Турине их найдется 30-40. Сомневаюсь, что за 5 минут можно их всех просмотреть, сравнить цены да еще и прочитать отзывы. С билетами то же самое.
С отзывами на букинге. Это, конечно, хорошо - только отзывы бывают совсем противоположные. Одни говорят, что прекрасный завтрак, другие - что он очень скудный. Одни говорят, что в комнатах грязно и шумно, а сразу через пост, что прекрасные тихие и просторные комнаты. Гостиница - это лоттерея. А по вашему совету отказываться от номера и, скажем, ночью или в дождь идти и искать отель в незнакомом городе... ну, мякго сказать, на это способны не все...
Гость
48 - 31.01.2012 - 13:26
Buba, что не говорите, чартером не так утомительно! Когда Якутия не задирала цены, я летала чартером в Римини. Если и задерживали, то на 3-5 часов и только обратные рейсы. Сейчас летаю Пегасусом в Милан - очень утомительно. Два перелета и 6-7 часов ожидания, да и очень велик риск потери багажа. Две недели назад, например, Пегасус у 40 человек багаж не загрузил в Стамбуле. :) Зато в 2 раза дешевле билеты. :)
49 - 31.01.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
в Риме в нужном районе нашлось 89 гостиниц. В Турине их найдется 30-40. Сомневаюсь, что за 5 минут можно их всех просмотреть.
И поэтому нужно слепо ехать туда, куда подскажет туроператор, потому что он уже просмотрел, сравнил цены и выбрал наиболее выгодное для себя.
Гость
50 - 31.01.2012 - 14:11
48-Deutsche Autonomie > Так я и не спорю - удобнее. Если бы летал один, то, возможно, выбирал бы прямой перелет, а так как путешествуем всей семьей, приходится оплачивать поездку на 5 - 6 человек. Так что разница в стоимости перелета весьма существенна:)
Гость
51 - 31.01.2012 - 15:43
45 Buba ...Теперь понятна ситуация. на вашем месте еще и компенсацию можно было бы получить за моральный ущерб:)) просто думаю вы не конфликтный и получив разницы за номера, просто забьете на турфирмы. наверно бывают проколы. хотя утром можно и представителю гостиницы показать было ваучер и после 12 дня уж заселиться нормально, я так думаю.

42 S_a_n_c_h_o...а я и не беру в Европе 5:)) речь то о ней. Из предлагаемых тройку можно посмотреть и выбрать. не вижу смыслв на это тратить несколько дней и изматывать себя отзывами, я ж ее не покупать собралась. Территория отеля в Европе меня совсем не интересует:))
45 Buba...конечно оптимистично, вылет в 5,40 утра:)) а вылет утром, но не в 9, позже, так что подъем не в 4 однозначно:))) а то с трансферами через Стамбул дней 5 остается и куча перелетов , как написали выше -очень утомительно:))))

47 Deutsche Autonomie...совершенно верно:))

Единственное за что спасибо BeholderC6 ,он дает взглянуть на это с другой стороны и в принципе это весьма увлекательно заниматься посками, выстраивание схем, само восприятие этого подготовительного процесса. Я была совсем далеко от этого, но благодаря ему появился интерес и возможно в будущем попробую сама спланировать, найти и осуществить задуманное.
Гость
52 - 31.01.2012 - 16:32
Детский сад какой-то.
Нет готовых решений. Лучше так, или по-другому, нужно рассматривать каждый раз заново.
Плюсы и минусы тоже для разных людей выглядят по разному, в зависимости от приоритетов.
А то тут у некоторых "истинность в последней инстанции" просто зашкаливает.
Гость
53 - 31.01.2012 - 16:34
50-Buba > ну надо же, а я наоборот, если с детьми, стараюсь что б им удобней, а так могу и с пересадкой, если не цейтнот.
Гость
54 - 31.01.2012 - 16:41
Ну давайте еще раз - о чем вообще речь? С одной стороны удобный турпакет - встретят, разместят, привезут, все расскажут и покажут - согласен. Вы что - думаете что я никогда не летал турпакетом? Очень много летал, наелся вдоль и поперек. Через раз встречается:
1. Очень неудобное время вылета туда и время вылета обратно. Например заявлено что вылет в Египет будет в 10-00 отсюда, и в 20-00 оттуда. А в последний момент слегка меняют - вылет становится в 14-30 (то есть на месте вы вечером), а обратный переносят на 8-00 утра. Результат - куда-то деваются два дня отдыха.
2. Никто никогда не попадал на ситуацию "внезапного" переноса обратного вылета скажем с 15-00, на 23-40 ? Я почему-то попадал более чем регулярно.
3. Выбор отелей - при самостоятельном бронировании всегда довольно легко найти отель в центре города, в хорошем месте, за небольшие деньги. Почему всегда турпакетами отель в центре города будет иметь космическую стоимость, а отель 3*** будет где-то на отшибе? Я про Венецию, Рим, Барселону и так далее?
Гость
55 - 31.01.2012 - 16:44
Да, про выбор отеля - в турфирме тоже обычно есть большой каталог отелей и тоже есть проблема выбора:) Достаточно определится с критериями и по ним выбирать. В том же букинге масса фильтров для выбора. Ну или выстраиваете их по цене и выбираете самый дешевый с нужными параметрами (место, услуги, парковка, интернет, завтраки и т.п.)
Гость
56 - 31.01.2012 - 16:53
53-Ведь > У меня дети прекрасно переносят дорогу и перелеты для них являются частью путешествия. Так что совесть меня не мучает:)
Гость
57 - 31.01.2012 - 16:55
56-Buba > это удобно.
Гость
58 - 31.01.2012 - 17:00
51-LiLi 2 >да как я понял речь шла в общем, а не только о Европе, там понятно территория не нужна. имелось ввиду вообще путешествия по миру в целом, а не по отдельным странам-))) смотрите масштабнее-))а отель выбрать ну могут же не 2-3, а скажем 10, и тогда надо подумать, хочу ли я в центре, на окраине, в одном городе или разных, в готическом квартале или еще каком-то-)))))))))
Гость
59 - 31.01.2012 - 17:03
54-BeholderC6 >согласен по вылетам, почему-то всегда идет на уменьшение, сперва рассказывали, что это чистое совпадение, но когда на один и тот же рейс в одну и ту же страну и город с разницой в 2 месяца при заявленном одном времени, переносится на одинаковое количество часов у 2-х разных людей одного и того же туроператора, начинаешь думать, какое интересное совпадение..это ж наверное случайно=-))))))
Гость
60 - 31.01.2012 - 17:04
54-BeholderC6 > описанные неудобства с перелетами, для многих все же менее напряжны, чем перелеты с пересадкой, лично мне такое изменение во времени встречалось очень не часто.
Про выбор отелей, как бы то ни было. при планировании не за полгода, год, пакетник обычно дешевле, чем перелет + проживание самостоятельно, даже если отели аналогично расположены.
Дешевле все делать самому, если планируется индивидуальный тур, не вписывающийся в пакет.
Гость
61 - 31.01.2012 - 17:05
59-S_a_n_c_h_o > выборка просто потрясает своей масштабностью))))
Гость
62 - 31.01.2012 - 17:07
61-Ведь >-)))))
Гость
63 - 31.01.2012 - 18:56
Вы знаете, есть у меня небольшое подозрение на этот счет:) Очень может быть что заявленное время вылета и обратно приятно для потенциальных покупателей. Ну согласитесь, вы можете задуматься о покупке тура если вам честно скажут что туда привезут в 9 вечера в отель, а обратно поднимут в 5 утра? Гораздо приятнее слышать что туда вы вылетите в удобное время, скажем в 11-00, а обратно целый день будете купаться, и вечером вернетесь:)
---
Про цены отелей и билетов в турпакетах, я уже это предлагал неоднократно - давайте сравним! Вы мне прямо здесь напишите условия организованной турпоездки в Италии, Испанию, Францию и т.п. (кроме Турции и Египта - туда как раз дешевле и удобнее пакетом) вместе с ценами, а я попробую предложить альтернативу на те же или похожие даты при самостоятельной организации. И посмотрим чего будет в итоге...
Гость
64 - 31.01.2012 - 19:43
63-BeholderC6 >:-))) минувшим летом летали с мужем в Барселону и на Майорку по турапкету. Почему? Лениво было лететь стыковкой ,а пакет если,то прямой перелет Краснодар-Барселона. Только из-за этого связалсиь с турагентством:-))) Добросовестно посчитала до этого сама- цена получалась один в один ,но стыковка где-нибудь обязательно предполагалсь :-(
Гость
65 - 31.01.2012 - 20:29
Да, еще забыл аспект. Самое интересное вы пакетом скорее всего не увидите. Скажем в случае с Барселоной - стандартный турпакет предполагает неделю или больше в Салоу с выездами в Барселону, Порт-Авентуро и в общем-то все. Подозреваю что для большинства этого и достаточно, но некоторым было бы интересно посмотреть Мадрид, Сеговию и Толедо. А это автоматически означает что надо жить в этих городах, одним днем там нельзя успеть. Значит надо снимать дополнительно отели, при этом как-то глупо платить за номер около Барселоны.
Гость
66 - 31.01.2012 - 20:39
65-BeholderC6 >:-) нет,станартный турпакет ничего такого не предполагал:-) дальше уже кто куда САМИ разъехались-кто-то на Канары,кто-то на Ибицу,кто-то на Майорку(мы с мужем на Майорку),кто-то по мтериковой Испании на машине путешествовал.
А самое смешное,что мы жили в тех отелях,которые я выбрала сама до похода к турагенттву:-) вернее,они список предложили, там были мною присмтренные отели :-)
67 - 31.01.2012 - 21:23
66-atamanka01 > Какие то фантастические вещи про пакетные туры Вы рассказываете! Вот прямо туроператор и девочки в ТА все бросили и бронировали Вам именно те отели, по списку, в которых Вы захотели в течении недели побывать. Ага. Щаз. Это будет называться "индивидуальный тур" и стоить будет как запуск Шаттла в центре Манхэттэна. Если же речь идет о экскурсионном туре с ежедневными переездами - то опять-же версия фантастическая т.к. в любом населенном пункте Европы с населением больше 50 тыс человек найдется под сотню отелей. Вероятность того, что на Букинге (например) Вам приглянулось то, что подбирал себе туроператор... Ну как Флешь Рояль.

А вообще спор глухого со слепым. Все доводы за "пакет" (если отбросить чисто детские типа экономии времени и нервов) сводятся к одному: пакет нужен тем, кто сам себя определил в... В общем отнес к тому типу людей, что неспособны выучить полсотни слов на английском, боятся звонка в банк для открытия возможности оплаты через Интернет с их зарплатной карты (или заказа личной, а не корпоративной) ну и вообще бояться холодильников, компьютеров и электричек.
Да туроператоры регулярно меняют время вылета за день до оного "срезая" время отдыха. Да они регулярно врут об удобном времени иначе, как правильно заметил BeholderC6, покупатель просто уйдет к конкурентам. У меня у самого есть примеры, когда при покупке горящего тура за 1,5 суток до вылета уже через 4 часа выяснилось, что "неожиданно" вылет стал не в 9 утра пятницы, а в 23 часа. С обратным рейсом произошла аналогичная "неожиданность".
И да, на сегодня выгодно летать пакетом только в Турцию и Египет. (Хотя если Стамбул - то возможны варианты). Доводы о неудобстве пересадки нивелируются "чудной" компанией, которая почему-то каждый раз наполняет чартер. Да-да! Те самые, которые не смогли выучить 50 слов на английском и бояться звонить в банк.
Особенно доставляют жуткие истории про регулярные потери багажа Пегасусом... Если бы они были РЕГУЛЯРНЫ - эта тема была бы в топе этого форума. А раз нет массы желающих поговорить об этом - значит и проблемы с багажом у них совсем не такие частые, как хотелось-бы сотрудникам турагентств.
Кстати BeholderC6 еще один важный момент забыл упомянуть: про экономию времени. При некотором опыте подбор перелета, отеля, проката авто на определенные даты в определенный город занимает ну никак не более 15 минут. 10 из них уходят на чтение отзывов на первую пятерку отелей из отобранных по важным критериям. Никакого времени на "отлавливание" распродаж у АК также не требуется: после регистрации на сайте АК будет сама регулярно снабжать Вас информацией о всех распродажах и акциях. А т.к. из Краснодара за рубеж летают буквально несколько АК - то и регистрироваться нужно только у них и спама будет приходить немного.
Гость
68 - 31.01.2012 - 21:39
67-Skier >не верьте,но у нас вышло именно так:-) может,случайность. Но совпало!:-) и в Барселоне и на Майорке :-)))
Уже мноого лет ездим с мужем и детьми сами в разные страны без турагентсв и нам так больше нравится(Турция,ес-но ,исключение).
Гость
69 - 31.01.2012 - 23:38
О регистрации и спецпредложениях - я на Пегасусе давно зарегистрировался - теперь регулярно читаю в почте спецпредложения на турецком языке. Уже начинаю думать - не выучить ли мне турецкий?
Гость
70 - 01.02.2012 - 01:06
Кто-то сказал слово-Маассква,но так и не довели мысль до логического завершения
1)А ничё что из Маассквы ПАКЕТ на данный момент бывает ДЕШЕВЛЕ В РАЗЫ,чем с грязного дыра???Тот же самый тур в Египет-ДО 3 РАЗ,Тхаиланд-в 2,гоа-1,5.Летом-та же фигня с Европой .( такое впечатление что цены из носу выковыряли и по бумаге размазали(с)
2)чтобы получить визу в ЛЮБУЮ СТРАНУ ШЕНГЕН-НЕШЕНГЕН-надо проехать 2 раза на метро,а не изгаляться с Испанией или летать в консульство!(Хорошо если один раз).(попробовал посмотреть,с какой скоростью уходит испанская летняя бронь,в ДЕКАБРЕ-офигел!!!Это на 90 %-левак!!!А местов-НЕТ!!(кстати,вопрос-как с этим бороться,есть ли методы против Кости Сапрыкина(с)??).Срок получения визы-не неделями,а днями!
3)Ток щас поковырялся в пакетах из Маасквы-Азия.Сри-ланка-от 26,Мальдивиана-от 44,сешелы-от 36,Вьетнам-от 27.Сингл.С едой.С трансферами.Всё еще ненавидите пакет?
4)География полетов(пакетов!)на порядок.
5)Этот чюдесный прилет в международный аэропорт столицы Кубанистана с 3-4 часами ожидания в очереди.Я того ротственник!!
Эта история с лантой только усугубит ситуацию,по стопам Теза посворачивают всё кроме Туркии,и нема проблем.
Гость
71 - 01.02.2012 - 07:37
Пакеты - говно!
Гость
72 - 01.02.2012 - 09:01
63 BeholderC6
""Вы мне прямо здесь напишите условия организованной турпоездки в Италии, Испанию"" -с удовольствием, мне реально интересно, может я всеж согласушь тут с большенсвом :))интересуют эти 2 страны.
чуть позже напишу условия. Заранее спасибо.

67 Skier...вот тут вы ошибаетесь на все 100%. такое ощущение что слово турпакет воспринимается просто у всех по разному.
""Да туроператоры регулярно меняют время вылета за день до оного "срезая" время отдыха"" -А ничего что сейчас туропереторы ( я про Европу)и просто авиакомпании продают билеты на ОДИН САМОЛЕТ по выкупленной квоте мест??? МЕНЯЮТ ВЫЛЕТЫ АВИАКОМПАНИИ- запомните это и не валите на туроператоров, их ставят перед фактом!!!

""У меня у самого есть примеры, когда при покупке горящего тура за 1,5 суток до вылета уже через 4 часа выяснилось, что "неожиданно" вылет стал не в 9 утра пятницы, а в 23 часа"" -а типа другие улетели?? да хоть горящий, хоть заранее- самолет то один:))

""При некотором опыте подбор перелета, отеля, проката авто на определенные даты в определенный город занимает ну никак не более 15 минут"" -многие не имеют прав,достаточное время ,например- неделя, многие не так хорошо владеют компом, многие боятся перелетов и как следствие сведение к минимуму их. Так что давайте не будем всех ровнять под себя, ок:)
Гость
73 - 01.02.2012 - 09:12
72-LiLi 2 >МЕНЯЮТ ВЫЛЕТЫ АВИАКОМПАНИИ - а ничего, что некоторые туроператоры имеют собственные авиакомпании?)) я уж не говорю про обычные чартеры (в ту же италию, чехию или испанию)
Гость
74 - 01.02.2012 - 09:13
72-LiLi 2 >хотелось бы поподробнее узнать, почему авиакомпании ставят туроператора перед фактом о переносе рейса исключительно в сторону уменьшения??:))))) авиакомпании по большому счету все равно во сколько лететь, но почему-то всегда урезают, а не в большую сторону перенос, наводит на мысль о сговоре-)))бензин тоже одинаково везде дорожает скажем-))а да и вот еще, почему рейс в одно и ту же страну, в один и тот же город, с разностью в 2 месяца, при вылете скажем в 15-00 изначально, переносится на 18-15 с точностью до минуты в обоих случаях...просто совпадение-)))))как-то с трудом верится в такие совпадения если честно-)))
Гость
75 - 01.02.2012 - 09:27
то 73
Эт какие???Томас кук?
Гость
76 - 01.02.2012 - 09:38
73 ахтунчик- примеры плиз. С Москвы есть вылеты ( 2 самолета) выкупленных, в Краснодаре ни одного.
берем Италию...а ну как кто у нас летает?:))Какие борта выкуалены -или так слова брошенные в воздух?
Гость
77 - 01.02.2012 - 09:42
Авиакомпаниям не все равно во сколько лететь. Авиакомпании оплачивают услуги аэропортов, а они дешевле в неудобное время.
Так что весь вопрос может быть только в легком вранье с временем вылета.
Гость
78 - 01.02.2012 - 09:44
74 S_a_n_c_h_o...Египет этой особенностью славится несколько лет, так уже можно привыкнуть и смириться. Все вопросы к авиакомпании. и всегда ЧАРТЕРЫ предупреждают, что могут менять время вылета- предупрежден, значит вооружен:)Не совпадения.
Гость
79 - 01.02.2012 - 09:46
76-LiLi 2 > у вас что то много гонору, но мало знаний. http://www.nordwindairlines.ru/ - принадлежат пегастуристик.
Гость
80 - 01.02.2012 - 09:49
73-ахтунчик > Туроператоры и авиакомпании это разные юр. лица даже если мы знаем, что хозяин один
74-S_a_n_c_h_o > вылеты меняются и в сторону увеличения, я так понимаю мы говорим о часах пребывания в стране назначения
75-betone2 > у томаса кука нет авиакомпаний
туроператоры "имеющие" свои авиакомпании анекс, пегас, ладжина, трансаэро, s7


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены