К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Бангкок кто-нить хочет??? Всего 22.000р за билет!

Гость
0 - 30.08.2012 - 20:45
Австрийские Авиалинии в первый раз за много лет объявили приличную распродажу билетов. Вот прямо сейчас на их сайте доступны билеты Краснодар-Вена-Бангкок за 22.700р за туда-обратно с вылетом из Краснодара и вменяемыми стыковками в Вене.
Доступные даты - вторая половина ноября и часть декабря. Еще февраль-март доступен. Правда на сам Новый Год не получится слетать, типа билетов нет на эти даты.



1 - 30.08.2012 - 21:36
За те же деньги можно слетать узбеками - только прямее, быстрее и на хороших самолётах.
Гость
2 - 30.08.2012 - 21:50
да смотрел... за детенка буржуи скидки не делают итого 68,5тр за троих на месяц - стык в вене туда 6 часов - обратно 3 вроде бы. что сказать молодцы австрияки - тока я бы лучше сентябрь-октябрь от них поел бы в европу какують - парижну-амстердамскую - редтикетную )
Гость
3 - 30.08.2012 - 21:51
Ну только не говорите что у Узбеков самолеты лучше чем у Австрийцев. Да и там вроде бы были ночные стыковки? Хотя я бы пожалуй вышел погулять по Тошкенту :)
4 - 30.08.2012 - 23:38
Больше половины парка у узбеков - 2004 года и старше.
Краснодар-Ташкент летают А320 2011 г.в. (а не древние Фокеры, как у австрияк), Ташкент-Бангкок - Б767 2004 г. и моложе. Такая хрень, как на фото ниже - в спинке каждого кресла в экономе. Кормят горячим, угощают вином.
5 - 30.08.2012 - 23:44
Стыковка из БКК - дневная, прилет в Ташкент в 11.25, вылет - в 18.55. Как раз есть время погулять по городу :)
По пути в БКК - прилёт 04.00, вылет 10.35.
6 - 30.08.2012 - 23:47
А в следующем году узбеки получат DreamLiner'ы.
Раньше, чем АФ.
Гость
7 - 31.08.2012 - 01:54
Блин, прямо хочу в Узбекистан... Хотя Вену я тоже люблю...
Гость
8 - 31.08.2012 - 08:31
узбеками и быстрей и стыковки удобней, но транзитников в город не выпускают, если билет на ближайший рейс, то в отдельный автобус и транзитную зону. Этой зимой хотел дитю показать город, сели в другой автобус, нашли и пересадили. ТВ в спинке кресла в экономе ни разу не было
Гость
9 - 31.08.2012 - 09:06
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Больше половины парка у узбеков - 2004 года и старше. Краснодар-Ташкент летают А320 2011 г.в. (а не древние Фокеры, как у австрияк), Ташкент-Бангкок - Б767 2004 г. и моложе. Такая хрень, как на фото ниже - в спинке каждого кресла в экономе. Кормят горячим, угощают вином.
Как слетал в отпуск? Про перелет интересует. Тоже хочу Узбеками в БКК, раньше не летал ими.
10 - 31.08.2012 - 09:47
Цитата:
Сообщение от прим Посмотреть сообщение
транзитников в город не выпускают, если билет на ближайший рейс, то в отдельный автобус и транзитную зону. Этой зимой хотел дитю показать город, сели в другой автобус, нашли и пересадили.
Ну не знаю, нас ни разу не пересаживали. Мы едем в город, только если в запасе часов 6 есть. Таких сильно не ищут :)
А пару лет назад вообще был случай...
Стыковка была короткая, поэтому поехали в транзитную зону. Но вылет из-за тумана сильно задерживался. Так нам после просьбы - и совершенно бесплатно - дали специальный автобус и отвезли из транзитной зоны в общую. В итоге по городу погуляли, и в гостинице поспали. В Ташкенте очень милые и душевные люди живут и работают.

Цитата:
Сообщение от medlane Посмотреть сообщение
Как слетал в отпуск? Про перелет интересует.
С перелётом всё отлично. Транзитую зону привели в порядок, теперь в транзитном зале не курят :) На обратном пути спокойно вышли в город - на таможне на выход вообще ни одного человека не было. На входе постояли минут 15, не больше.
Жаль, дынь местных ещё не было.
Авиапарк у узбеков чем дальше, тем лучше. Покупают новенькие самолёты. Сервис только на одном из 4 сегментов был ненавязчивым, на остальных - отличный.
Сам БКК впечатления не произвёл, больше туда пока не планируем.
Кстати, у узбеков теперь есть программа лояльности.
Гость
11 - 31.08.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Сам БКК впечатления не произвёл, больше туда пока не планируем.
Без БКК у меня в Тай получается "за дорого" )))
Спасибо за ответ.
Гость
12 - 31.08.2012 - 11:36
а что, цена почти хорошая. только лучше все же переплатить за билет до стамбула/москвы и полететь катарами/эмиратами ) ещё бы чуть дешевле и без идиотского перелета в Вену.
Гость
13 - 31.08.2012 - 12:50
ну да, и добавить себе за свои же деньги вторую стыковку ) А вообще, хорошее предложение от Австрияков. Спасибо за наводку Бехолдеру.
Гость
14 - 31.08.2012 - 13:05
12 - а вот и не лучше. Сами подумайте, как лучше лететь в одной пересадкой или с двумя? Любой перелет через Москву или Стамбул хорош только если потом прямой рейс в Бангкок. Иначе удовольствие растягивается почти на сутки, особенно с учетом любви арабских авиакомпаний увязывать цену с длительностью стыковки. У Эмиратов и Катаров хорошие цены только когда стыковка в их аэропорту часов так шесть-восемь. Да и из Краснодара в Москву сейчас билеты стоят где-то 7-10 тысяч рублей. Может упадут к концу осени, но пока дорого.
--
А вот Узбеки и правда хороший вариант.
Гость
15 - 31.08.2012 - 14:18
А как у них (Узбеков) с отменами-переносами рейсов? Никто не сталкивался?
Гость
16 - 31.08.2012 - 18:57
слушайте - я так понимаю - что узбеков точное расписание и цену можно узнать только при личном контакте в офисе продаж? ибо сайт в глубокой коме - денег на него нет - все идет на покупку новых самиков.
17 - 01.09.2012 - 00:33
Цитата:
Сообщение от medlane Посмотреть сообщение
А как у них (Узбеков) с отменами-переносами рейсов?
Идеально. Только если погода вмешается.
Цитата:
Сообщение от &Y Посмотреть сообщение
точное расписание и цену можно узнать только при личном контакте в офисе продаж?
Да. И при телефонном контакте тоже можно.
Цитата:
Сообщение от &Y Посмотреть сообщение
сайт в глубокой коме - денег на него нет
Дело не в деньгах. В Узбекистане нет интернета, нет банкоматов, нет многого другого - но отнюдь не по финансовым причинам.
Цитата:
Сообщение от Алиссия Мур Посмотреть сообщение
лучше все же переплатить за билет до стамбула/москвы и полететь катарами/эмиратами )
Чем лучше? Хоть один резон, кроме понтов?
Гость
18 - 01.09.2012 - 01:44
Ну как же... Эмираты это же так гламурно:)))
--
А все-таки странно почему в Узбекистане нет банкоматов и интернета. Ну отсутствие интернета могу как-то объяснить цензурой и информационной закрытостью. А вот банкоматы этим не объяснишь. Может все-таки слишком мало людей в стране которые вообще пользуются банковскими услугами? Банкоматы то нужны для двух целей - упростить жизнь своим клиентам если слишком много людей хочет воспользоваться услугами банка. И второе - привлечь сторонних клиентов, ну там снятие денег туристами и т.п. Мало туристов?
19 - 01.09.2012 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Может все-таки слишком мало людей в стране которые вообще пользуются банковскими услугами?
Не угадал, таких - дофига!
И местные банковские сети вполне в контексте мировых по услугам и сервису (Вам нужно быть гражданином Узбекистана)
20 - 01.09.2012 - 02:47
Блин, ну меня режут не в Узбекистане, а в России :(
21 - 01.09.2012 - 02:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А все-таки странно почему в Узбекистане нет банкоматов и интернета.
Они есть. Достаточно.
Гость
22 - 01.09.2012 - 10:06
А почему вы не хотите лететь прямым рейсом изРостова-на-Дону, без всяких пересадок и стыковок? Может это и слегка дороже, но гораздо комфортнее
Гость
23 - 01.09.2012 - 10:27
Это извиняюсь какой еще прямой рейс из Ростова? Пегасовской чартер?
Гость
24 - 01.09.2012 - 10:30
Proff - вы бы блин определились. А то в сообщении 17 вы пишите что в Узбекистане нет банкоматов и интернета, а в сообщении 21 пишите что они есть и их достаточно.
Гость
25 - 02.09.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от muza12 Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите лететь прямым рейсом изРостова-на-Дону, без всяких пересадок и стыковок? Может это и слегка дороже, но гораздо комфортнее
Чего то не хочется... \
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Proff - вы бы блин определились. А то в сообщении 17 вы пишите что в Узбекистане нет банкоматов и интернета, а в сообщении 21 пишите что они есть и их достаточно.
Давайте без срача. Если кому нравится Узбекистан, ну и флаг в руки. Нам бы в Тай долететь...
Гость
26 - 02.09.2012 - 19:55
Нет никакого срача. Узбеки реально хорошая альтернатива для полета в Тайланд. Но вот почему-то сайт у них ну совсем никакой. Вот и пытаюсь понять есть шансы на появление нормального сайта или нет...
Гость
27 - 02.09.2012 - 20:39
Сегодня рылся.Вьетнам отвезет за 18,австрийцы и фины за 22,куатарцы и эмираты за 23.
Гость
28 - 03.09.2012 - 01:00
27 - отвезет пардон откуда? Что-то я не замечал в Краснодаре рейсов Вьетнамцев, Финнов, Катара и Эмиратов. Из Москвы, да, верю. Отвезут. Только тогда к цене билета надо будет прибавить еще одну стыковку в Москве и ценник увеличится на 7-10 тысяч, на стоимость сегмента Краснодар-Москва. Правильно?
Гость
29 - 03.09.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от betone5 Посмотреть сообщение
Сегодня рылся.Вьетнам отвезет за 18,австрийцы и фины за 22,куатарцы и эмираты за 23.
Вьетнам везет (на мои даты)за 685 евро, арабы еще дороже. Какие даты у Vietnam Airlines за 18 тысяч?
Гость
30 - 03.09.2012 - 12:48
а на мои даты вообще почти 2000$
31 - 03.09.2012 - 22:54
Попробую пояснить по поводу банкоматов в Узбекистане.
1. Вывоз иностранной валюты из страны запрещён (без специального разрешения властей).
Поэтому, если Вы попытаетесь вывезти больше иностранной валюты, чем ввезли, то наверняка будут проблемы на таможне.
Резоны и целесообразность такого запрета обсуждать не вижу смысла - это устав их монастыря.
2. "Содержимое" банковских карт и операции с ними за границей контролировать очень сложно. Поэтому эмиссия банковских карт МПС для граждан Узбекистана крайне ограничена.
3. Все операции с Мастеркардом с недавних пор решением правительства запрещены. С Визой - по-прежнему возможны. Других МПС там никогда не было.
4. В стране есть несколько банкоматов Виза (в которых далеко не всегда есть наличность), также карты этой системы принимаются в некоторых гостиницах и т.п.
5. В стране есть несколько собственных платёжных систем. Есть много банкоматов этих платёжных систем. Есть широкий спектр банковских услуг в местных банках, в т.ч. и он-лайн банкинг. Только для граждан Узбекистана. Нам, туристам, от этого ни тепло, ни холодно.
6. "Узбекские авиалинии" ориентированы на транзитных иностранных пассажиров. Поэтому вводить на сайте оплату картами узбекских банков им нет никакого смысла. А картами МПС - не позволяет местное законодательство, как указано выше.
Соответственно, до изменения законодательства ситуация с сайтом не изменится.

Надеюсь, так понятно.
Гость
32 - 04.09.2012 - 00:17
так понятно, ну и пусть они сами и летают на своих самолетах, чета нет доверия к ним никакого, уж лучше постаринке арабами в азию летать, у нас в авиации бардак, так хз что у них там творится с пилотами-самолетами
Гость
33 - 04.09.2012 - 01:59
Так и не уловил что именно мешает принимать на сайте оплату Визой. Вроде и не запрещено и заплатить ей можно.
А еще нормально работающий сайт хотя бы позволяет планировать маршрут и наглядно видеть даты, цены, стыковки и все такое. Скажем если у меня задачка "где-то в конце осени, можно в декабре попасть в Бангкок как можно дешевле, но чтобы стыковка была удобной. Хотя можно и не в Бангкок, а скажем в Гонконг". Представляете как долго придется есть мозг кассиру?
Гость
34 - 04.09.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
нормально работающий сайт хотя бы позволяет планировать маршрут и наглядно видеть даты, цены, стыковки и все такое.
Расписание здесь можно посмотреть http://www.orexca.com/rus/uzbekistan...schedule.shtml
Нормально работающий сайт и беспроблемный перелет вещи паралельные. В этом я смог еще раз убедиться этой весной, когда показывал на регистрации в стамбуле на рейс этихадов в манилу на экране своего нетбука этихадский сайт, что вот они мои билеты, а сотрудник на стойке регистрации отвечал: нет в системе, пошел вон! Как потом выяснилось, эти "звездные" этихады тупо не перечислили туркишам деньги, которые я оплатил за 6 месяцев до перелета на их сайте (плечо стамбул - абу даби выполняли туркиши по кодшерингу). Дело было в воскресенье, офис этихадов до утра понедельника закрыт. И все, приехали! Все звонки заканчивались одним - в 9 утра откроется офис, будем что то решать.
Могу еще добавить про сайты филиппинских авиакомпаний Себу и Аирфилэкспресс, которые "помогли заранее спланировать все перелеты" и спокойненько отменили-перенесли половину из них.
А вот туркмены, с сайтом как у узбеков, возили меня вообще без проблем.
35 - 04.09.2012 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Скажем если у меня задачка "где-то в конце осени, можно в декабре попасть в Бангкок как можно дешевле, но чтобы стыковка была удобной. Хотя можно и не в Бангкок, а скажем в Гонконг". Представляете как долго придется есть мозг кассиру?
Минут 15, думаю :)
У узбеков цена не зависит от времени продажи (дальше-ближе от вылета).
Зависит только от текущего курса евро и наличия/отсутствия оверстея.
Расписание тоже стабильное, поэтому стыковки можно посмотреть самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так и не уловил что именно мешает принимать на сайте оплату Визой.
Гражданам Узбекистана запрещено оплачивать валютой с карты покупки за рубежом. А в случае Визы любая продажа - вывод денег за рубеж, т.к. процессинг будет за границей.
Гость
36 - 04.09.2012 - 23:10
Та нафиг этот бангкок)) в Сабанге фриланс сегодня по 750р)))
Гость
37 - 04.09.2012 - 23:13
И кстати Cathay Pacific фигачит в экономе Хенеси VSOP:)) что правда не сравнить с пятилетним Tanduay аж за 52,5 рублей за 0,7, с которого я уже не слезаю который день))) Люблю россию за акцизы) [*****], у нас бутылка пива дороже
Гость
38 - 05.09.2012 - 01:06
36 - филиппинки? И как оно там, действительно по английски нормально понимают в отличии от таек?
---
35 - вы не поняли. Я имею ввиду почему бы Узбекам не брать оплату за свои билеты на сайте по карте ВИЗА. Ну хотя когда покупку совершают в России или в Бангладеш каком-нибудь? Ведь ну совершенно явное преимущество. Ну жил бы я не в Краснодаре, а в Новороссийске. Там представительства и кассы нет, зато интернет и пластик есть. Так бы купил билеты на Узбеков, но не ехать же ради покупки билета из Новороса в Краснодар! Поэтому человек оттуда выберет Австрийцев или Катар или Аэрофлот. Ну глупо же - оплата пластиковыми картами авиабилетов это блин давно состоявшийся медицинский факт. Многие вообще отказываются от каких-либо касс. Тот же Пегасус - каждый день полный самолет в Стамбул и нет представительства в Краснодаре.
Гость
39 - 05.09.2012 - 11:28
38-Бехолдер > не обязательно ехать в краснодар, у них можно оплатить по счету. Они выставляют счет на электронку и вы его оплачиваете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены