К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ура! Наши на Мальдивах!

0 - 14.11.2020 - 09:00
Доброго всем дня! Наша знакомая после дооолгих мытарств вчера добралась до Мальдив! Должна была ещё весной туда улететь, но.... Потом сентябрь, потом - ноябрь. Аэрофлот откладывал вылеты. Окончательно согласовали на 12-е, ждала, тряслась... Всё завершилось! Вчера прибыла на место - 2 недели кайфа! Прислала первые фото - супер, естественно! Рады за неё и рады что наконец-то пошел прорыв в путешествиях... Всем УДАЧИ!!!!


1 - 17.11.2020 - 11:45
Вчерашние съемки экскурсии на плавание с мантами:
https://disk.yandex.ru/d/E5bEXbTn_zj5BA
https://yadi.sk/d/-_Wm5j65Ri3y3w
В-общем-то ничего экстраординарного... Пока общее впечатление - на Сейшелах получше...
Но!!! Блин, с нашим начинающимся норд-остом и холодрыгой просто слюни до полу......
2 - 19.11.2020 - 13:54
М-дяяяя... Её путешествие продолжается. Полный восторг! Сейчас на Ника Айленд: https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Rev...0&category=999
https://www.booking.com/hotel/mv/nik...=total;ucfs=1&
Ну хоть кому-то хорошо!!!! Рады за неё!!
Гость
3 - 21.11.2020 - 09:12
Тоже рады за нее))
4 - 23.11.2020 - 11:25
Во блин засада!!! Собсно из-за опасений примерно таких ситуаций мы с супругой и не дёргаемся пока... Подруга вообще-то отдыхает в мини-коллективе, так сказать. Их 6 человек по одной 9-дневной программе. Но подруга так натерпелась, что продлила пребывание там на 4 суток... Итак - 4 человека улетели домой, а у пятой... обнаружили корону!!! Перед вылетом все сдают тест. И эту пятую законопатили там в карантин с оплатой 75 долл/сутки на 14 дней! Клиент обязан сам оплачивать... Вот наша подруга сидит, теперь, трясется - тест перед вылетом ждет.... Удачи ей!!! (Н-да-а-а... отдохнула...)
5 - 25.11.2020 - 10:02
Сегодня должно всё прояснится - должна сдать тест. Вылет по билету послезавтра.... Держим кулаки за неё... А пока видео подводные съёмки с места событий: https://yadi.sk/d/1AS1bm9iKDYblQ?w=1
6 - 27.11.2020 - 17:12
Всё. Финиш. Повязали на 2 недели, хотя этого даже теоретически не могло быть! (Применила спецсредства). Последняя туристка на острове, решили хоть так бабла срубить..... Увы!
Гость
7 - 29.11.2020 - 00:28
6-SeaStar > а что за тесты ПЕРЕД обратным вылетом? Я еще понимаю тесты когда человек въезжает в страну чтобы решить пускать его или нет, но на кой тестировать человека который хочет свалить из страны?
8 - 29.11.2020 - 01:52
5-SeaStar >
консервы за 2018 г.
9 - 29.11.2020 - 15:57
По их требованиям (может и авиакомпаний, не в курсе) за 72 часа перед вылетом делается тест. Без его результатов не посадят на бот или самолет в аэропорт, сиди и жди в ресорте. На Мальдивах это используют для сравнительно честного отъёма денег у приезжающих - заплатил, приехал, оплачивал по ходу всё, а теперь собрался улетать? На-кося, выкуси! Обязательный тест 100 баксов. Результат положительный (но мы его тебе не покажем, так... на словах) - в одиночку 9 кв.м. и двухразовым дошираковым питанием на 14 дней по 75 баксов в день. Итого 1050 баксов в плюсе. Повторный тест - 100 баксов. Итого вся операция - 1250 баксов с носа.... Неплохой бизнес в условиях дикой нехватки клиентов? Девушка из их группы которая первой залетела с этим говорит что никакого лечения, анализов и т.д. нет!! 2 раза померили температуру - 36,6!!! Сказали (честно) - "Вы походу здоровы, но без 14 дней отсидки и повторного теста мы вас не выпустим..." А? Каково?
То 8-Цагантолгой - она просто с техникой не в ладах особо, дату не выставила. Съёмки подлинные, ручаюсь!! Кстати и её мнение и видно по кадрам - ажиотаж вокруг Мальдив СИЛЬНО преувеличен!! Её мнение - Сейшелы несравнимо по снорку лучше, плюс учитывая все дополнительные ограничения на Мальдивах, включая ОЧЕНЬ ленивый и некоммуникабельный персонал....
Гость
10 - 29.11.2020 - 16:40
9-SeaStar > Ну не права она про Мальдивы, был я и на них и на Сейшеллах. Разные совершенно острова, если на Мальдивах жить на каком-нить острове который ресорт (ну в смысле один отель на один остров и кроме отеля там ничего нет) то морская природа там весьма и весьма. НАМНОГО круче чем на Сейшеллах. Сейшеллы более живописны с точки зрения самих островов, Праслин особенно - пальмы там эти сейшельские, черепахи, гранитные скалы и все такое...
11 - 30.11.2020 - 13:57
10-Бехолдер 2020 - согласен, скорее всего как и на Сейшелах, смотря куда попадешь. К примеру на прекрасном во всех отношениях пляже (Маэ) Бю Валлон сноркелинг ну абсолютно никакой. И рядом с ним тоже. И практически на всех пляжах разный. А она на Мальдивах основная база на локальном острове (не атолле!) Укулас. Скорее всего из-за этого... Но лично для меня 2 недели даже самого-пресамого великолепного НО!!! безвылазного снорка - неинтересно! Но атолле который за 20-25 минут по кругу обойти можно....
Гость
12 - 01.12.2020 - 03:47
11-SeaStar > На Мальдивах вроде не бывает островов которые не атоллы? Вопрос скорее в том что там есть деревня и впечатления немного могут быть смазанные из-за этого.
13 - 01.12.2020 - 14:57
Один раз нырнул, два раза искупался. На третий день накрыла клаустрофобия. Вперед песок и вода, слева песок и вода, справа песок и вода, сзади вода и песок. Далее тупик... Тупо и глупо. Мобыть, кому нравится такой вид отдыха. Но я привык просыпаться и не подозревать, где я окажусь после полудня. А там можно оказаться только там, где и сзади и спереди, и слева и справа только песок и вода. Замкнутый круг. Тюрьма.
Должен был сегодня из Платова умчаться на Занзи, но Анекс так и не прислал ваучер на горящий тур, заказанный в субботу. Подожду до НГ. Не фанат пляжного отдыха, но покупаться там раз пять (на большее не способен) ничуть не хуже, чем на Мальдивах. Всё-таки земля, есть куда двинуть и чем заняться.
14 - 01.12.2020 - 15:00
11-SeaStar >соболезнование твоим друзьям. Да уж, попали в райскую тюрягу. Какая-то мутная история. Явно попахивает жадностью.
15 - 02.12.2020 - 10:31
13-14-TAVS1> по пляжной клаустрофобии абсолютно солидарен - не могу когда податься некуда и всё заранее расписано по минутам... Да, друзья попали... А как нас уговаривали! Вместе были в Тае и в Африке, абсолютно притерлись. "Одного поля ягоды", но в этот раз мы категорически уперлись - пока все эти непонятки не закончатся, мы никуда. Тем более Мальдивы, где ты НИКОМУ не интересен, только твое бабло... Наше консульство вообще не поднимает трубку... Подруга которая второй попала (свежак-))) пишет что то же самое - 9 кв.м., два раза доширак, 1 раз померили температуру - 36,6 сказали "Походу здорова, но..." 14 дней отсидки. Увы!
16 - 10.12.2020 - 10:14
Итог. Подруга которая улетела из карантина раньше проверилась в Москве - в полном порядке, антител нет, т.е. вируса не было. На её "тепленькое место" через 3 дня привезли очередную жертву, опять русского. Был с братом, его женой и ребенком и их матерью.Явно прослеживается тенденция "бомбить" компании. А нашу страдалицу сегодня обещали выпустить, даже как она говорит руку ей пожали и пожелали всего хорошего... Турист!!! Будь бдителен и не суйся пока всё не успокоится!! По непроверенным мной лично данным Турция первая начала такой "отбор" страдальцев, подхватили с удовольствием Мальдивы, Эмираты и Таиланд. Удачи всем!!!
17 - 11.12.2020 - 12:29
16-SeaStar >Слава Богу! Когда-нибудь это должно было случиться!
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
По непроверенным мной лично данным Турция первая начала такой "отбор" страдальцев, подхватили с удовольствием Мальдивы, Эмираты и Таиланд.
Да проверенные данные, только Тай исключи - там другая песня. И добавь в список Египет, инет сейчас кишит страшилками. В Шарме Тупо ставят ковид и запирают в номере (камере), откуда не выйдешь. Само собой, покуда ручку не позолотишь. Заметь, все страны мусульманского толка, которые я в любые времена старался избегать.
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Будь бдителен и не суйся пока всё не успокоится!!
Это может быть до конца нашей жизни. Поэтому, как говорится, кто не рискует, тот пролетает мимо шампанского. Почитай Винского, там валом нашего люда по всему миру. Прямо сейчас мои друзья в Нуси-Бе, уже переоформили обратный билет с 20 на 29 декабря. Настолько их "прибил" остров. По фотам сущий парадиз, какие там Мальдивы... Просят до приезда их особо не палить, но если коротко, то Айр Франце подтвердил перелёт, а посольство Мадагаскара гарантировало визу. Геморр был не особо засветиться до Парижа, дальше всё прошло как по маслу. Но поехали без багажа - вдруг какой облом? Я бы прямо сейчас к ним рванул по их стопам, но уже оплатил новогодний тур в Абхазию. Плюнул бы и на Сухум, но подвязал друзей, которые спецом едут из Владивостока и уже купили авиатикеты. Кидать друзей нехорошо.
18 - 11.12.2020 - 15:58
17-TAVS1> Да уж... отпуск на месяц у нее получился. Ей вчера в 9 вечера сообщили что свободна - она ж... в горсть и в окиян!!! Сегодня с утра и как сказала "Пока уши в трубочку не свернутся" будет бултыхаться. А её новый сосед попытался втихаря смыться окунуться.... За воротами поймали менты и сказали - "Будешь ещё выдрючиваться - отвезем на остров где тебя никто не найдет....". Да-а-а-а... Мадагаскар!!! Так мы до него и не добрались пока. Ничего, какие наши годы! Обязательно доберемся! Только я бы сейчас все-таки пока не рисковал - раз на раз не приходится, кто его знает как завтра обстановка повернется и где тебя накрыть могут... Хорошего отдыха в Абхазии!!!
19 - 21.12.2020 - 11:44
Интересное и неожиданное продолжение... Прилетев домой, отсидясь дома, подруга со зла решила на администрацию в Мальдивах в суд подать. Но прежде пошла и сделала анализ крови, при этом для чистоты результата ничего не сказала про поездку - сказала так, для себя хочу. Пришли результаты. 5,6 антитела - переболела бессимптомным КОВИДом. Когда - неизвестно... Теперь ржет - говорит я свою кровь на вакцины пустить могу... Вот такое завершение петушуствия.....
20 - 21.12.2020 - 11:45
Путешествия
21 - 28.12.2020 - 21:05
16-учитывая что 40% тестов ложноположительные, то может и не развод
Гость
22 - 22.03.2021 - 17:30
Мы вот неделю назад прилетели из Сардинии. Сдавали тесты - все отлично! Долго нас не держали, если откровенно я думал, что будет сложнее с перелетом. Перед путешествием нашли русскоговорящих ребят на Сардинии, которые организовали хороший тур. https://sardevents.com/svadba-na-sar...ii-dlya-dvoih/ Мы праздновали день рождения жены, и я хотел что-то необычное.

Отредактировано Kirill21; 22.03.2021 в 17:32. Причина: ошибка в слове
23 - 05.05.2021 - 22:51
Всё-таки мы добрались в Абхазию. Но новый год подхватил корону, потом её закрыли.

Рекомендую всем, пока не придумали новых запретов. На данный момент ни одной проблемы. Как будто в 2019-м побывал. Масок нет ни на таможенниках, ни на ментах, ни на врачах. Вообще никто про неё не говорит и не думает. Никаких справок и карантинов по прибытию. Хотя это может быть и печально - Турция допонтовалась )
Гость
24 - 06.05.2021 - 00:39
23-TAVS1 > Турцию наказали за высказывания про Крым и поставку беспилотников Украине. Вы еще скажите что Танзания где 600 заболевших за всю историю нашли пострадала потому что заболевших много:)
В Индию вон летают самолеты, хотя вот кого может и стоило бы закрыть...
25 - 06.05.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Турцию наказали за высказывания про Крым и поставку беспилотников Украине.
Агы. А она, сама себе в отместку, ввела полный локдаун. Ж..а там, в процентном соотношении заболевших с кол-вом населения примерно как в Индии.
Гость
26 - 10.05.2021 - 01:20
25-TAVS1 > Но вот нефига. Локдаун вообще-то не относится к туристам (я был зимой в Турции во время комендатского часа - всем нельзя ходить, а туристам можно). Более того - через Стамбул вообще-то было и есть ну очень много транзитных рейсов. Если зайдете на сайт аэропорта Стамбул то увидите что от локдауна число рейсов не изменилось, кроме российских. Ну и сейчас число заболевших уже ниже чем зимой было в Турции - быстро снижается:)

Угадайте - откроют ли полеты в Турцию по этому случаю?
И вопрос номер два - если причина в числе заболевших то какого из Москвы в Дели самолеты летают?
Гость
27 - 30.06.2021 - 10:53
Очень понравился отдых в Нетании! Город невероятной красоты! Долго с женой не могли определиться с выбором локации, очень хотели отправиться в романтическое путешествие. Жена хотела шикарную фотосессию на берегу моря. В интернете нашли сайт mynetania, которые помогли больше узнать об этом городе и стране. Этот отдых буду помнить всю жизнь.
28 - 30.06.2021 - 12:14
Когда были и как туда попасть?
Гость
29 - 07.07.2021 - 02:28
28-SeaStar > это спам-бот.
30 - 08.07.2021 - 09:57
Тьфу, блин! Спасибо за разъяснение!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены