Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Ура! Наши на Мальдивах! (http://forums.kuban.ru/f1230/ura_nashi_na_mal-divah-9112159.html)

SeaStar 14.11.2020 09:00

Ура! Наши на Мальдивах!
 
Доброго всем дня! Наша знакомая после дооолгих мытарств вчера добралась до Мальдив! Должна была ещё весной туда улететь, но.... Потом сентябрь, потом - ноябрь. Аэрофлот откладывал вылеты. Окончательно согласовали на 12-е, ждала, тряслась... Всё завершилось! Вчера прибыла на место - 2 недели кайфа! Прислала первые фото - супер, естественно! Рады за неё и рады что наконец-то пошел прорыв в путешествиях... Всем УДАЧИ!!!!

SeaStar 17.11.2020 11:45

Вчерашние съемки экскурсии на плавание с мантами:
[url]https://disk.yandex.ru/d/E5bEXbTn_zj5BA[/url]
[url]https://yadi.sk/d/-_Wm5j65Ri3y3w[/url]
В-общем-то ничего экстраординарного... Пока общее впечатление - на Сейшелах получше...
Но!!! Блин, с нашим начинающимся норд-остом и холодрыгой просто слюни до полу......

SeaStar 19.11.2020 13:54

М-дяяяя... Её путешествие продолжается. Полный восторг! Сейчас на Ника Айленд: [url]https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g6854935-d583157-Reviews-Nika_Island_Resort_Spa-Kudafolhudhoo_Island.html#/media/583157/53735:pano/?albumid=101&type=0&category=999[/url]
[url]https://www.booking.com/hotel/mv/nika-island-resort-amp-spa-maldives.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-1DCAsongFCI25pa2EtaXNsYW5kLXJlc29ydC1hbXAtc3BhLW1hbGRpdmVzSCFYA2jCAYgBAZgBIbgBF8gBDNgBA-gBAfgBAogCAagCA7gC0pfZ_QXAAgHSAiQzZGRjYzEzYy0xN2VhLTQzYWYtYTNjZS0xYWJkNTczZjMzNjbYAgTgAgE;sid=7bf0fc389cb7526e2b8f329e71529d31;all_sr_blocks=42060605_265870426_0_41_0;checkin=2020-11-20;checkout=2020-11-21;dest_id=900053032;dest_type=city;dist=0;from_beach_non_key_ufi_sr=1;group_adults=2;group_children=0;hapos=1;highlighted_blocks=42060605_265870426_0_41_0;hpos=1;no_rooms=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;sr_order=popularity;sr_pri_blocks=42060605_265870426_0_41_0__18180;srepoch=1605782576;srpvid=af304b57f98a022b;type=total;ucfs=1&[/url]
Ну хоть кому-то хорошо!!!! Рады за неё!!

alen78 21.11.2020 09:12

Тоже рады за нее))

SeaStar 23.11.2020 11:25

Во блин засада!!! Собсно из-за опасений примерно таких ситуаций мы с супругой и не дёргаемся пока... Подруга вообще-то отдыхает в мини-коллективе, так сказать. Их 6 человек по одной 9-дневной программе. Но подруга так натерпелась, что продлила пребывание там на 4 суток... Итак - 4 человека улетели домой, а у пятой... обнаружили корону!!! Перед вылетом все сдают тест. И эту пятую законопатили там в карантин с оплатой 75 долл/сутки на 14 дней! Клиент обязан сам оплачивать... Вот наша подруга сидит, теперь, трясется - тест перед вылетом ждет.... Удачи ей!!! (Н-да-а-а... отдохнула...)

SeaStar 25.11.2020 10:02

Сегодня должно всё прояснится - должна сдать тест. Вылет по билету послезавтра.... Держим кулаки за неё... А пока видео подводные съёмки с места событий: [url]https://yadi.sk/d/1AS1bm9iKDYblQ?w=1[/url]

SeaStar 27.11.2020 17:12

Всё. Финиш. Повязали на 2 недели, хотя этого даже теоретически не могло быть! (Применила спецсредства). Последняя туристка на острове, решили хоть так бабла срубить..... Увы!

Beholder_Next 29.11.2020 00:28

6-SeaStar > а что за тесты ПЕРЕД обратным вылетом? Я еще понимаю тесты когда человек въезжает в страну чтобы решить пускать его или нет, но на кой тестировать человека который хочет свалить из страны?

zagantolgoi 29.11.2020 01:52

5-SeaStar >
консервы за 2018 г.

SeaStar 29.11.2020 15:57

По их требованиям (может и авиакомпаний, не в курсе) за 72 часа перед вылетом делается тест. Без его результатов не посадят на бот или самолет в аэропорт, сиди и жди в ресорте. На Мальдивах это используют для сравнительно честного отъёма денег у приезжающих - заплатил, приехал, оплачивал по ходу всё, а теперь собрался улетать? На-кося, выкуси! Обязательный тест 100 баксов. Результат положительный (но мы его тебе не покажем, так... на словах) - в одиночку 9 кв.м. и двухразовым дошираковым питанием на 14 дней по 75 баксов в день. Итого 1050 баксов в плюсе. Повторный тест - 100 баксов. Итого вся операция - 1250 баксов с носа.... Неплохой бизнес в условиях дикой нехватки клиентов? Девушка из их группы которая первой залетела с этим говорит что никакого лечения, анализов и т.д. нет!! 2 раза померили температуру - 36,6!!! Сказали (честно) - "Вы походу здоровы, но без 14 дней отсидки и повторного теста мы вас не выпустим..." А? Каково?
То 8-Цагантолгой - она просто с техникой не в ладах особо, дату не выставила. Съёмки подлинные, ручаюсь!! Кстати и её мнение и видно по кадрам - ажиотаж вокруг Мальдив СИЛЬНО преувеличен!! Её мнение - Сейшелы несравнимо по снорку лучше, плюс учитывая все дополнительные ограничения на Мальдивах, включая ОЧЕНЬ ленивый и некоммуникабельный персонал....

Beholder_Next 29.11.2020 16:40

9-SeaStar > Ну не права она про Мальдивы, был я и на них и на Сейшеллах. Разные совершенно острова, если на Мальдивах жить на каком-нить острове который ресорт (ну в смысле один отель на один остров и кроме отеля там ничего нет) то морская природа там весьма и весьма. НАМНОГО круче чем на Сейшеллах. Сейшеллы более живописны с точки зрения самих островов, Праслин особенно - пальмы там эти сейшельские, черепахи, гранитные скалы и все такое...

SeaStar 30.11.2020 13:57

10-Бехолдер 2020 - согласен, скорее всего как и на Сейшелах, смотря куда попадешь. К примеру на прекрасном во всех отношениях пляже (Маэ) Бю Валлон сноркелинг ну абсолютно никакой. И рядом с ним тоже. И практически на всех пляжах разный. А она на Мальдивах основная база на локальном острове (не атолле!) Укулас. Скорее всего из-за этого... Но лично для меня 2 недели даже самого-пресамого великолепного НО!!! безвылазного снорка - неинтересно! Но атолле который за 20-25 минут по кругу обойти можно....

Beholder_Next 01.12.2020 03:47

11-SeaStar > На Мальдивах вроде не бывает островов которые не атоллы? Вопрос скорее в том что там есть деревня и впечатления немного могут быть смазанные из-за этого.

TAVS1 01.12.2020 14:57

Один раз нырнул, два раза искупался. На третий день накрыла клаустрофобия. Вперед песок и вода, слева песок и вода, справа песок и вода, сзади вода и песок. Далее тупик... Тупо и глупо. Мобыть, кому нравится такой вид отдыха. Но я привык просыпаться и не подозревать, где я окажусь после полудня. А там можно оказаться только там, где и сзади и спереди, и слева и справа только песок и вода. Замкнутый круг. Тюрьма.
Должен был сегодня из Платова умчаться на Занзи, но Анекс так и не прислал ваучер на горящий тур, заказанный в субботу. Подожду до НГ. Не фанат пляжного отдыха, но покупаться там раз пять (на большее не способен) ничуть не хуже, чем на Мальдивах. Всё-таки земля, есть куда двинуть и чем заняться.

TAVS1 01.12.2020 15:00

11-SeaStar >соболезнование твоим друзьям. Да уж, попали в райскую тюрягу. Какая-то мутная история. Явно попахивает жадностью.

SeaStar 02.12.2020 10:31

13-14-TAVS1> по пляжной клаустрофобии абсолютно солидарен - не могу когда податься некуда и всё заранее расписано по минутам... Да, друзья попали... А как нас уговаривали! Вместе были в Тае и в Африке, абсолютно притерлись. "Одного поля ягоды", но в этот раз мы категорически уперлись - пока все эти непонятки не закончатся, мы никуда. Тем более Мальдивы, где ты НИКОМУ не интересен, только твое бабло... Наше консульство вообще не поднимает трубку... Подруга которая второй попала (свежак-))) пишет что то же самое - 9 кв.м., два раза доширак, 1 раз померили температуру - 36,6 сказали "Походу здорова, но..." 14 дней отсидки. Увы!

SeaStar 10.12.2020 10:14

Итог. Подруга которая улетела из карантина раньше проверилась в Москве - в полном порядке, антител нет, т.е. вируса не было. На её "тепленькое место" через 3 дня привезли очередную жертву, опять русского. Был с братом, его женой и ребенком и их матерью.Явно прослеживается тенденция "бомбить" компании. А нашу страдалицу сегодня обещали выпустить, даже как она говорит руку ей пожали и пожелали всего хорошего... Турист!!! Будь бдителен и не суйся пока всё не успокоится!! По непроверенным мной лично данным Турция первая начала такой "отбор" страдальцев, подхватили с удовольствием Мальдивы, Эмираты и Таиланд. Удачи всем!!!

TAVS1 11.12.2020 12:29

16-SeaStar >Слава Богу! Когда-нибудь это должно было случиться!
[quote=SeaStar;48043075]По непроверенным мной лично данным Турция первая начала такой "отбор" страдальцев, подхватили с удовольствием Мальдивы, Эмираты и Таиланд.[/quote]
Да проверенные данные, только Тай исключи - там другая песня. И добавь в список Египет, инет сейчас кишит страшилками. В Шарме Тупо ставят ковид и запирают в номере (камере), откуда не выйдешь. Само собой, покуда ручку не позолотишь. Заметь, все страны мусульманского толка, которые я в любые времена старался избегать.
[quote=SeaStar;48043075]Будь бдителен и не суйся пока всё не успокоится!![/quote]
Это может быть до конца нашей жизни. Поэтому, как говорится, кто не рискует, тот пролетает мимо шампанского. Почитай Винского, там валом нашего люда по всему миру. Прямо сейчас мои друзья в Нуси-Бе, уже переоформили обратный билет с 20 на 29 декабря. Настолько их "прибил" остров. По фотам сущий парадиз, какие там Мальдивы... Просят до приезда их особо не палить, но если коротко, то Айр Франце подтвердил перелёт, а посольство Мадагаскара гарантировало визу. Геморр был не особо засветиться до Парижа, дальше всё прошло как по маслу. Но поехали без багажа - вдруг какой облом? Я бы прямо сейчас к ним рванул по их стопам, но уже оплатил новогодний тур в Абхазию. Плюнул бы и на Сухум, но подвязал друзей, которые спецом едут из Владивостока и уже купили авиатикеты. Кидать друзей нехорошо.

SeaStar 11.12.2020 15:58

17-TAVS1> Да уж... отпуск на месяц у нее получился. Ей вчера в 9 вечера сообщили что свободна - она ж... в горсть и в окиян!!! Сегодня с утра и как сказала "Пока уши в трубочку не свернутся" будет бултыхаться. А её новый сосед попытался втихаря смыться окунуться.... За воротами поймали менты и сказали - "Будешь ещё выдрючиваться - отвезем на остров где тебя никто не найдет....". Да-а-а-а... Мадагаскар!!! Так мы до него и не добрались пока. Ничего, какие наши годы! Обязательно доберемся! Только я бы сейчас все-таки пока не рисковал - раз на раз не приходится, кто его знает как завтра обстановка повернется и где тебя накрыть могут... Хорошего отдыха в Абхазии!!!

SeaStar 21.12.2020 11:44

Интересное и неожиданное продолжение... Прилетев домой, отсидясь дома, подруга со зла решила на администрацию в Мальдивах в суд подать. Но прежде пошла и сделала анализ крови, при этом для чистоты результата ничего не сказала про поездку - сказала так, для себя хочу. Пришли результаты. 5,6 антитела - переболела бессимптомным КОВИДом. Когда - неизвестно... Теперь ржет - говорит я свою кровь на вакцины пустить могу... Вот такое завершение петушуствия.....

SeaStar 21.12.2020 11:45

Путешествия

prim 28.12.2020 21:05

16-учитывая что 40% тестов ложноположительные, то может и не развод

Kirill21 22.03.2021 17:30

Мы вот неделю назад прилетели из Сардинии. Сдавали тесты - все отлично! Долго нас не держали, если откровенно я думал, что будет сложнее с перелетом. Перед путешествием нашли русскоговорящих ребят на Сардинии, которые организовали хороший тур. [url]https://sardevents.com/svadba-na-sardinii/svadba-v-italii-dlya-dvoih/[/url] Мы праздновали день рождения жены, и я хотел что-то необычное.

TAVS1 05.05.2021 22:51

Всё-таки мы добрались в Абхазию. Но новый год подхватил корону, потом её закрыли.
[url=https://radikal.ru/big/s2skwb06oj2ws][img]https://b.radikal.ru/b07/2105/1f/9243c2ea6283t.jpg[/img][/url]
Рекомендую всем, пока не придумали новых запретов. На данный момент ни одной проблемы. Как будто в 2019-м побывал. Масок нет ни на таможенниках, ни на ментах, ни на врачах. Вообще никто про неё не говорит и не думает. Никаких справок и карантинов по прибытию. Хотя это может быть и печально - Турция допонтовалась )

Beholder_Next 06.05.2021 00:39

23-TAVS1 > Турцию наказали за высказывания про Крым и поставку беспилотников Украине. Вы еще скажите что Танзания где 600 заболевших за всю историю нашли пострадала потому что заболевших много:)
В Индию вон летают самолеты, хотя вот кого может и стоило бы закрыть...

TAVS1 06.05.2021 22:19

[quote=Бехолдер 2020;48314039]Турцию наказали за высказывания про Крым и поставку беспилотников Украине.[/quote]Агы. А она, сама себе в отместку, ввела полный локдаун. Ж..а там, в процентном соотношении заболевших с кол-вом населения примерно как в Индии.

Beholder_Next 10.05.2021 01:20

25-TAVS1 > Но вот нефига. Локдаун вообще-то не относится к туристам (я был зимой в Турции во время комендатского часа - всем нельзя ходить, а туристам можно). Более того - через Стамбул вообще-то было и есть ну очень много транзитных рейсов. Если зайдете на сайт аэропорта Стамбул то увидите что от локдауна число рейсов не изменилось, кроме российских. Ну и сейчас число заболевших уже ниже чем зимой было в Турции - быстро снижается:)

Угадайте - откроют ли полеты в Турцию по этому случаю?
И вопрос номер два - если причина в числе заболевших то какого из Москвы в Дели самолеты летают?

Sergei32 30.06.2021 10:53

Очень понравился отдых в Нетании! Город невероятной красоты! Долго с женой не могли определиться с выбором локации, очень хотели отправиться в романтическое путешествие. Жена хотела шикарную фотосессию на берегу моря. В интернете нашли сайт [URL="https://mynetania.com/"]mynetania[/URL], которые помогли больше узнать об этом городе и стране. Этот отдых буду помнить всю жизнь.

SeaStar 30.06.2021 12:14

Когда были и как туда попасть?

Beholder_Next 07.07.2021 02:28

28-SeaStar > это спам-бот.

SeaStar 08.07.2021 09:57

Тьфу, блин! Спасибо за разъяснение!


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.