К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тур.виза в США (atamanka и не только, help)

Гость
0 - 28.06.2012 - 20:55
Всем здравствуйте.
Осенью хотим с мужем поехать на пару-тройку недель в США. Визу хочу сделать сама, без посредников.
Вводные: я бывала там дважды, 2002 и 2203 год, помимо этого в паспортах есть 3 китайских визы, одна эмиратская и шенген.
Муж в США не был, есть только шенген (1 выезд).
Есть 2,5-летнее дите, останется дома.
В каком порядке и что делать, с чего начать? Помидоры люблю, к сбору готова.
Спасибо.



Гость
1 - 28.06.2012 - 21:59
Заходите на сайт http://www.ustraveldocs.com/ru заполняете анкету на анг. языке (подробная инструкция на форуме Винского). Оплачиваете пошлину, можно картой прямо на сайте. Заранее нужна фотография в электронном виде (требования есть на сайте). После отправки анкеты, нужно записаться на собеседование в посольство. Бронирование отеля и билеты не нужны.
Нужна справка с работы, старый загранпаспорт, ну и "легенда" (цели, маршрут). Нас с мужем больше распрашивали о работе, занимаяемая должность, обязанности. На собеседование лучше придти немного пораньше народу человек 120-150
Гость
2 - 28.06.2012 - 22:35
Спасибо огромное! Сколько обычно времени проходит до собеседования? Из документов - недвижимость, машины, счета в банках и проч. - нужны?
Гость
3 - 28.06.2012 - 23:20
0-Ясная >Еще могу посоветовать телефон горячей линии
88001002554
Если будут вопросы возникать,то звоните им. они могут помочь и кабинет личный создать на сайте и на собеседование записать,и сказать,на какие даты и когда свободные есть места.
Удачи!
Гость
4 - 28.06.2012 - 23:46
3-atamanka01 > - спасибо! По подтверждающим документам не добавите ничего? Своего много, но оформлено не на нас, есть время заморочиться. Нужно?
Гость
5 - 29.06.2012 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
3-atamanka01 > - спасибо! По подтверждающим документам не добавите ничего? Своего много, но оформлено не на нас, есть время заморочиться. Нужно?
У них политика такая, что претендент на визу может привозить на собеседование любые документы, которые он посчитает нужным, чтобы доказать свои НЕимиграционные настроения. Кроме анкеты они ничего не требуют, но привозить лучше побольше всего, а уж там что пригодится. У меня спросили старый паспорт (с визой Шенген) и банковские документы.
Гость
6 - 29.06.2012 - 00:11
остальное предлагал показать по ходу разговора, но отказались (в смысле - верим)
Гость
7 - 29.06.2012 - 00:26
Собеседование занимает две-три минуты. Документы о собственности им не нужны, понимают что это не гарантирует от иммиграции. Они смотрят скорее общую картину в целом - если у человека работа здесь позволяет жить лучше чем мыть посуду в Маке там, если человек путешествует, если у него хороший социальный статус - визу дают. Очень легко вычисляют тех, кому "очень-очень" надо в США. Им всегда оказывают. Если у вас будет настрой поехать в США посмотреть на Лас-Вегас, Ниагару и Голливуд, а в случае отказа поехать куда-нить еще - визу вы получите:)
SC
8 - 29.06.2012 - 05:47
А прлетев в Штаты, можно ли слетать в Канаду? Проверяют ли там наличие визы в Канаду при этом?
Гость
9 - 29.06.2012 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Очень легко вычисляют тех, кому "очень-очень" надо в США. Им всегда оказывают.
Я именно так и сказал : "мне очень-очень надо в США". Дали визу на 2 года.
Гость
10 - 29.06.2012 - 07:07
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
А прлетев в Штаты, можно ли слетать в Канаду? Проверяют ли там наличие визы в Канаду при этом?
До Канады долетите, а там канадские погранцы из аэропорта не выпустят. Мы летали из США в Канаду, но у нас были канадские визы :-)
Гость
11 - 29.06.2012 - 22:16
У меня при собеседовании ничего кроме ответов на 3 вопроса не потребовалось.
1.Кем работаете, 2. Зачем едите в США, 3. Хотите визу на два года?
А вообще на какого офицера нарвёшся. В соседнем окошке человек практически анализы готов был сдать , так его спрашивали.
Гость
12 - 29.06.2012 - 22:19
7-Бехолдер > Ниагара меня не потрясла. Как думаете Голливуд и Вегас не разочаруют?
ПыСы. Майами мне понравился.
Гость
13 - 30.06.2012 - 00:34
12- смотря чего вы ждете от голливуда. это улочка, бульвар, на которой чайниз кинотеатр, где вручают оскара, музей эротики и куча сувенирных лавок. на полу звезды с именами. куча туристов и бомжей. сама надпись в горах. несколько лет назад едва не сгорела при пожарах
Вегас я лю нежно и трепетно. только селитесь на стрипе, не селитесь в старые пыльные отели, не гонитесь за дешевизной и будет вам счастье. определитесь со списком шоу платных и без и клубов, если любите клубить. только там сейчас жарко - пустыня все таки. на подъезде к вегасу классные аутлеты - шоппинг если увлекает
Гость
14 - 30.06.2012 - 01:26
Голливуд - ерунда, только отметится. А вот Сан-Франциско классный город. И природа в Калифорнии очень офигительная. Вегас тоже очень круто. В каньоны не забудьте сьездить.
Гость
15 - 30.06.2012 - 01:40
2-Ясная > Недели две. Вообще как запишитись. Никакие документы на недвижимость не нужны, тем более на машины))). Мы делали выписку из банка, но ее не спросили. Почему-то спросили свидетельство рождения ребенка (который не ехал с нами).
Гость
16 - 30.06.2012 - 03:35
12- а вы со стороны америки смотрели Ниагару, тогда возможно и не потрясла. А вот с Канадской стороны как раз самый лучший вид. Я недавно возил своего брата опять так он не любитель природных чудес, в списке самого интересного за его посещение Ниагара разделила первенство с посещением концерта Рамштайн.
Гость
17 - 30.06.2012 - 11:40
14 - Сан Франциско согласна. но там нет аттракшн типа юниверсал студио, диснейленда, сикс флагс итд и тп. в Сан Фране музеи и просто по городу пошляться. но там тяжело с машиной. у многих отелей нет парковки. много односторонних улиц и тикеты раздают очень оперативно. каньены это аризона и невада. и это другой вид отдыха. если смотреть только гранд каньен, то да. а есть еще южная часть и северная. седона, зайон, брайс. это отдельный тур надо. ИМХО
Гость
18 - 30.06.2012 - 11:42
ну и жарко сейчас в аризоне и неваде
Гость
19 - 30.06.2012 - 15:18
17 - полно там мотелей с бесплатной парковкой. За три дня что я там был - проблем с парковкой ни разу не было. Иногда приходилось поискать парковку, в центре даунтауна ставил на платную, да там и делать особенно нечего. Около видовых площадок на Голден Гейт полно места, около Pier 39 тоже спокойно ставили машину бесплатно. Единственное что там слегка напрягает - угол наклона некоторых улиц на Рашн Хил и правило что колеса выкручивать надо на припаркованной машине. Иначе штрафуют:) Зато один из самых колоритных городов в США.
--
Вообще поездка в США вроде как предполагает перемещение на машине. Если есть время и желание - лучше туда ехать вообще на пару месяцев, тогда можно детально посмотреть все что хочется. Потому что смотреть там ну очень много. Одни только каньоны и природные парки более чем достойны посещения - такого больше нигде нет в мире:)
Гость
20 - 02.07.2012 - 08:25
Хм, интересно.
А пенсионера выпустят? У меня мама хотела бы съездить в страну, язык которой она преподает уже 30 лет.
И кстати-у меня там живет двоюродная сестра с семьёй-это имеет какое-то значение?
Гость
21 - 02.07.2012 - 10:45
20-Кузьма > Логичней маме в Великобританию тогда уж сьездить. Лондон и все такое. Или она преподает истинно американский вариант английского?;)
Гость
22 - 02.07.2012 - 11:12
21-Малиновая белка > племянница жеш в США.
Гость
23 - 25.07.2012 - 21:47
Сегодня оплатили консульский сбор. В пятницу запишусь на собеседование.
Со вчерашнего дня сидим как дурачки и таращимся на карту Америки, ищем билеты, смотрим машины в аренду, планируем маршрут.
Знающие - подскажите, пожалуйста (я сама южнее NY не уезжала, только наверх), как лучше сделать: изначально планировали прилететь в Майами, 2-3 дня потусить, а потом на машине поехать по южной границе в Калифорнию - через каньон и остальные интересности. Оттуда как минимум до Сан-Франциско, максимум - Вашингтон. Сейчас я понимаю, что планы излишне амбициозны, галопом по европам скакать неохота тоже. Что посоветуете с маршрутом?
Гость
24 - 25.07.2012 - 23:43
23 - вы на полгода собираетесь ехать? У меня полтора месяца ушло на маршрут Лос-Анжелес - Сан-Франциско - пара нац.парков (Тахо и Йосимити) - Вегас - Каньон - Монументы - Лос-Анжелес - Сан-Диего - Лос-Анжелес. Причем ни в одной точке не было длительных остановок и печального созерцания заката. Не больше 3-4 ночей в каждом месте.
Гость
25 - 26.07.2012 - 08:21
Однозначно не рекомендовал бы ехать своим ходом из Майами. Лучше эти несколько дней потратить на Калифорнию. Дорога, какая бы красивая не была, надоедает быстро. Плюс с вас возьмут дополнительный сбор за машину за one way. За эти деньги лучше самолетом сразу в ЛВ, ЛА или в СФ.
Гость
26 - 26.07.2012 - 21:53
24-Бехолдер > - нет, на 2-2,5 недели. Я поняла уже, что загнула с планами. Если Вы там уже бывали, как посоветуете построить маршрут, чтобы и посмотреть интересно, и отдохнуть, и закат посмотреть, и чтоб не скучно?
25-Rerr > - да, я начинаю склоняться к этому варианту.
Гость
27 - 27.07.2012 - 01:31
На 2 недели - летите в Нью-Йорк, потому что прямой рейс в Майями выйдет вам раза в два-три дороже. Оттуда летите в Майями если хочется и посмотрите остальную Флориду, там вообще-то есть что смотреть.
-
Вариант Б - летим сразу в Лос-Анжелес на прямом рейсе Аэрофлота, там смотрим ... эээ... вообще-то смотреть там нечего. Диснейленд и Универсал. Хотя они во Флориде лучше. Оттуда в Вегас, каньоны, Сан-Франциско и тп, все это доступно на прокатной машине.
Гость
28 - 27.07.2012 - 10:28
Столкнулся с неожиданной проблемой по Британской визе.
25.07 подал документы на британскую визу (7-ая по счету).
В паспорте осталась всего одна чистая страница , а девочка в окошке "обрадовала" что требуется чистый разворот. Менять паспорт нет времени, так как 18.08 вылет во Францию, а 23.08 в Британию.
Есть легкое волнение теперь.
Господа, был ли опыт проставления британской визы на последнюю чистую страницу?
Гость
29 - 27.07.2012 - 11:30
Да вроде бы у них виза страницу занимает а не две... Бритиши вроде адекватные люди, должны поставить. Вы точно в срок укладываетесь - они вроде любители по месяцу документы мариновать?
Гость
30 - 27.07.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Да вроде бы у них виза страницу занимает а не две... Бритиши вроде адекватные люди, должны поставить. Вы точно в срок укладываетесь - они вроде любители по месяцу документы мариновать?
Укладываюсь в срок или нет, узнаю после того как получу паспорт. Раньше не было возможности, так как вернулся из Европы 24 июля, а 25 июля сразу же подал. Подавал в Москве, поэтому надеюсь на опреативность.
Гость
31 - 27.07.2012 - 12:53
Согласно ст.12 Визового кодекса ЕС, паспорт должен содержать как минимум, две чистых страницы. НО! Этому кодексу подчиняются все страны шенгена кроме Великобритании и Ирландии. А вот чем руководствуется Великобритания, не знаю.
SC
32 - 27.07.2012 - 22:03
Канадскую визу получал кто-нибудь? В отличии от простой амеровской она идиотская. Подходят брони рейсов из штатов к ним?
Гость
33 - 29.07.2012 - 20:09
1-whilliam >27-Бехолдер >3-atamanka01 > - ребята, а по анкете не подскажете? Если можно здесь спросить...
1. Отчество нигде не указывается вроде, кроме пункта, где по-русски ФИО?
2. Место, где я планирую остановиться - я указала, конечно, какой-то отель, но брони там нет и не будет до получения визы. Как быть?
3. Лицо-гарант или организация, которую я планирую посетить - вообще ступор. Чего хотят-то? Отель? План экскурсий? Кто что писал?
Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо заранее.
Гость
34 - 29.07.2012 - 20:19
А еще: если когда-то был SSN, но срок на карте указан до 2009 года - указывать или нет? И есть ли в наших паспортах passport book number (номер бланка паспорта)?
Гость
35 - 30.07.2012 - 16:27
Отстала я от жизни.Оказывается,в США можно на одного человека провозить два багажных места по 23 кг каждое без доплаты.
Гость
36 - 30.07.2012 - 17:54
Теперь турвизы в США будут выдавать на три(!!!!) года! Супер!
Гость
37 - 30.07.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Отстала я от жизни.Оказывается,в США можно на одного человека провозить два багажных места по 23 кг каждое без доплаты.
British Airways тоже ?
Гость
38 - 30.07.2012 - 20:02
37-F11 >Сорри,забыла написать,что это Аэрофлотовские правила:-(
Гость
39 - 31.07.2012 - 09:54
33 Посмотрите на forum.awd.ru, там очень подробно описано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены