К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тур.виза в США (atamanka и не только, help)

Гость
0 - 28.06.2012 - 20:55
Всем здравствуйте.
Осенью хотим с мужем поехать на пару-тройку недель в США. Визу хочу сделать сама, без посредников.
Вводные: я бывала там дважды, 2002 и 2203 год, помимо этого в паспортах есть 3 китайских визы, одна эмиратская и шенген.
Муж в США не был, есть только шенген (1 выезд).
Есть 2,5-летнее дите, останется дома.
В каком порядке и что делать, с чего начать? Помидоры люблю, к сбору готова.
Спасибо.



Гость
41 - 19.08.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Отстала я от жизни.Оказывается,в США можно на одного человека провозить два багажных места по 23 кг каждое без доплаты.
нигде не нашла на сайте аэрофлота. это не на все тарифы, видимо. муж улетел в ЛА из Кр-ра - был перевес в 2.5 кг - заставили вытащить. и у нас не самый дешевый билет, но и не бизнес
Гость
42 - 20.08.2012 - 12:44
41-23blonde >Я звонила в аэрофлот, уточняла. Но уточняла по направлению Мск-Нй.
Гость
43 - 20.08.2012 - 12:53
42-atamanka01 > слушать полоумных аэрофлотовских операторов - себя не уважать. Мне ДВА таких дебила (я с первого раза не поверил, перезвонил) доказывали, что рейс Москва-Минск оказывается международный, с прохождением паспортного контроля. При этом лететь можно с российским паспортом. На мой вопрос - как вы себе представляете проставление штампов о пересечении границы в российский паспорт - они ответить не смогли. Рейс само собой оказался внутренним без всяких границ.
Гость
44 - 20.08.2012 - 12:54
с прохождением паспортного контроля = с прохождением пограничного контроля
Гость
45 - 20.08.2012 - 23:34
Нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа


Класс обслуживания/бронирования*
Норма бесплатного провоза багажа
Бизнес класс, все группы тарифов 2 места
Экономический класс, группа тарифов Статус-Эконом 2 места
Экономический класс, все остальные группы тарифов 1 место
* С принадлежностью выбранного Вами тарифа к определенной группе тарифов можно ознакомиться здесь
Гость
46 - 20.08.2012 - 23:36
тарифа статус - эконом в списке тарифов я не нашла. есть только премиум, оптимум, бюджет и промо эконом.
Гость
47 - 22.08.2012 - 20:32
33- они хотят точно знать, где вы будете жить (что бы не на панеле);
поэтому нужна бронь отеля(в случае туристической визы)
или приглашающее лицо- гарант с адресом (в случае гостевой визы).
Гость
48 - 23.08.2012 - 01:42
47 - Неправильно.
Они действительно хотят знать где вы СОБИРАЕТЕСЬ жить. Между словами БУДЕТЕ и СОБИРАЕТЕСЬ есть небольшая разница, но именно из-за нее и не нужны никакие бронирования отелей. И тем более не нужны никакие ГАРАНТЫ с адресом или без. Собственно по отчетам на Винском хорошо видно, что если принести на собеседование гарантийное письмо из США в котором будет написано что какой-то там житель США предоставляет жилье, гарантирует все что можно и нельзя, да еще и с красивой адвокатской печатью - в этом случае визу не дадут. Потому что такие красивые приглашения с гарантиями за 100 долларов печатают наши бывшие соотечественники с Брайтон-Бич.
--
По делу. Если едете к знакомым/родственникам и тп, более чем достаточно распечатать письмо полученное по электронке. Или вообще ничего не распечатывать. Потому что если там есть родственники или знакомые, то возникают вопросы "а как они там оказались" (очень многие нелегально въехали или там меняли статус) и "а не выдаем ли мы визу еще одному нелегалу - жить ему есть где, родственники и все такое". Так что если родственники = седьмая вода на киселе, то делайте вид что просто едете туристом.
-
Для туристов - пишем адрес отеля в котором СОБИРАЕМСЯ жить, но ничего не бронируем. Выдадут визу - тогда и забронируете, тем более что отелей там как грязи.
Гость
49 - 23.08.2012 - 11:28
Прошу совета. Коллеги, тут у меня получается в октябре на 5 дней быть в NY. Так у меня 2 вопроса: кто брал экскурсию с русскоговорящим гидом по "Большому яблоку", какие впечатления от неё, и второй вопрос - про Покупки - аутлет - какой и где? Раньше был в NY, но только один день и кроме Рокфеллер центра и военного музея(авианосец) нигде не успел. Да и может кто че в Бостоне какие интересные места посоветует?
Гость
50 - 24.08.2012 - 00:35
http://www.premiumoutlets.com/centers/index.asp
v
51 - 24.08.2012 - 04:56
49-apf >
Туры на русском языке традиционно дороже. Если английский плохо разумеешь, то наверное самое то. Обманывать никто не будет, но качество сильно зависит, какой экскурсовод попадется.
Какие покупки интересуют? Если вещи дорогие, то в NJ дешевле будет, но нужна машина.
v
52 - 24.08.2012 - 05:17
14-Бехолдер >Голливуд - ерунда, только отметится. А вот Сан-Франциско классный город. И природа в Калифорнии очень офигительная. Вегас тоже очень круто. В каньоны не забудьте сьездить.
Мне наоборот Голивуд очень понравился, а СФ совсем не впечатлил. Природа в Калифорнии по сравнению с НЙ - просто отстой. В НЙ красивейшие леса, озера, реки и водопады. А в Кали пальмы, да жидкие кустарники на фоне пустыни. Каньон безословно интересен. Вегас тоже. Но это уже не Кали.
Гость
53 - 24.08.2012 - 18:25
А если у меня в США живет тетя,сестра моей мамы,со своей семьей уже около 25 лет (переезжали легально),то есть ли смысл мне делать вызов от нее?дадут ли мне визу,с учетом того, что в 2005 году была виза work and travel и есть несколько шенгенских за последний год?или заморочиться с гостиниецй?
Гость
54 - 24.08.2012 - 19:03
Да не надо с гостиницей заморачиваться. Просто указываете что живете в гостинице и все.
--
Про Калифорнию. Когда я говорил что там классная природа я имел ввиду не только пустыню и деревья Джошуа. Озеро Тахо, Йосимити, Санта-Барбара и дорога номер 1 - они все тоже в Калифорнии.
Гость
55 - 24.08.2012 - 23:08
Подскажите, пожалуйста, кто записывался на собеседование недавно. На какое число сейчас запись??=)
Гость
56 - 24.08.2012 - 23:25
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Природа в Калифорнии по сравнению с НЙ - просто отстой. В НЙ красивейшие леса, озера, реки и водопады. А в Кали пальмы, да жидкие кустарники на фоне пустыни. Каньон безословно интересен. Вегас тоже. Но это уже не Кали.
ну да, это в Ньюорке Долина смерти и столетние секвои. и все в одном штате.
v
57 - 25.08.2012 - 06:28
Не понял при чем тут Долина смерти. Там природа есть что ли? (песок???)
В НЙ есть Адирондак, к примеру. Крупнейший национальный парк США, если что... Больше, чем Большой Каньон и Йеллоу Стоун вместе взятые. Ну и Ниагарский водопад, к примеру... А в Кали кроме как на Тихий Океан из природы посмотреть особо не на что. Есть там горы, но они все с очень скудной растительностью. На любителя...
v
58 - 25.08.2012 - 06:32
53-Свинка >
Мне кажется, лучше тетю указывать. Просто делай акцент, что у тебя чисто туристические намерения.
Где тетя живет?
v
59 - 25.08.2012 - 06:53
54-Бехолдер >
Безусловно в плане природы в Кали тоже есть, что посмотреть. Но лично для меня в Кали больше запомнились Диснейлэнд и Юниверсал Студио.
Сейчас вот еще в Сан Франциско съездил. Впечатлил немного Алькатрас (только надо обязательно брать аудио-тур (на русском пока что нет), а то будет скорее разчарование).
Гость
60 - 25.08.2012 - 09:59
Про тетю согласен:) Указывать, да, нужно. Но поездку описывать как туристическую, а не как к тете.
---
Еще раз про природу Калифорнии. Она разнообразная и интересная. Очень красиво на берегу океана. Очень красиво и интересно в Йосимити. Некоторым нравятся пустыни:) Личноменя очень впечатлил аквариум с лососями буквально в придорожных кустах рядом с Тахо. Там есть пешеходная тропа и в одном месте она уходит под землю и превращается в аквариум - можно посмотреть на лососей которых полно в речке:) Опять же медведи, горные лыжи и тп. Парк с секвойями по 100м высотой. Я кстати не говорю что в Нью-Йорке плохая природа. В Калифорнии разнообразнее:)
--
А вот Диснейленды и Юниверсал лучше во Флориде.
Гость
61 - 25.08.2012 - 11:38
58-v >в Нью-Джерси
v
62 - 25.08.2012 - 15:31
61-Свинка >
Ну и нормально. Если спросят, скажи, что хочешь остановится у тети, а заодно и прокатиться по восточному побережью (Нью Йорк, Бостон, Вашингтон и пр.) Там на самом деле есть много, чего посмотреть.
Гость
63 - 25.08.2012 - 16:15
62-v >я знаю,я там была уже))
Хочу в Нью-Йорк)
v
64 - 26.08.2012 - 05:45
и прально!
...wake up in that city that never sleeps...
http://www.youtube.com/watch?v=aqlJl1LfDP4
Гость
65 - 26.08.2012 - 15:17
Подскажите, пожалуйста, какой примерно срок ожидания собеседования?? Если в планах поехать по тур.визе в конце октября-начале ноября, в середине сентября записаться-это не поздно?
Гость
66 - 26.08.2012 - 15:32
65-AnnaZin >Сейчас пока еще ближайшие даты собеседования в разумных пределах- неделя с небольшим и потом еще ждете паспорт около двух недель.Так что в середине сентября пройдете собеседование если,то к 10-м числам октября паспорт с визой будет у вас.
Гость
67 - 26.08.2012 - 16:11
а мне нравится природа в калифорнии
, аляске, аризоне, нью йорке, орегоне, техасе, флориде, колорадо, юта. вообще поразительно насколько природа отличается от штате к штату.:) смотреть надо все

кстати по калифорнии, сан диего мой безусловнуй фаворит, а ЛА самый нелюбимый.
НЙ осенью очень красивый

а вот вместо диснейлэнда (что ка, что фл) я предпочитаю местные "каунти фэирс"..еще си ворлд классный


немного калифорнии:

,
Гость
68 - 26.08.2012 - 16:44
Помогите, пожалуйста, а то я совсем запуталась. Перед записью на собеседование что сделать необходимо?? Если я регистрируюсь на сайте посольства, документы все равно через пони надо отпарвлять?? В общем, расскажите, пожалуйста, что надо делать, пошагово, а то туплю))
Гость
69 - 26.08.2012 - 17:30
Все, я разобралась.. Значит все документы нужно готовить только к собеседованию. До этого ничего не нужно, кроме анкеты.
Только один вопрос: если две работы, в анкете можно указать обе??
Гость
70 - 26.08.2012 - 20:31
66 - а чего это паспорт две недели идти должен?
Вроде бы давно уже отработана технология была, после положительного ответа на собеседовании паспорт с визой через пару дней уже в Краснодаре. Это если на административную проверку отправят, тогда растягивается. Но там и несколько месяцев может быть. И на эту проверку отправляют только если специальность или образование подозрительное - вроде химиков, военных и тп, тех кто потенциально может например бомбу сам сделать или вырастить ядохимикат в домашних условиях.
Гость
71 - 26.08.2012 - 22:21
70-Бехолдер >в июне нынешнем паспорт старшей с момента подачи и до возврата болтался 14 дней где-то.у мужа и младшей дней 10. Но они на собеседование не ездили.Мне зимой из Е-бурга паспорт вернули через 5 дней после собеседования.
v
72 - 26.08.2012 - 23:02
67-austinite >
Golden Gates прикольно получился. Откуда снимал? С туристической автостоянки? Я пытался найти интересный ракурс, но все было как-то слишком просто (без кораблика :). Да и туманно было очень.
ЗЫ Веразано бежду Бруклином и Стэтен Айландом гораздо больше и красивее. Разве что в красный цвет не покрашен.
Гость
73 - 26.08.2012 - 23:54
71 - ну вы блин даете:) В ваши 10 и 14 дней вошла доставка паспорта сначала в Москву, потом там рассмотрение визы, собственно наклейка этой самой визы в паспорт и дорога назад в Краснодар. Если я правильно понял это была повторная подача, которая без собеседования. А из Е-бурга оно и должно ехать немного дольше - все равно все логистики возят сначала в Москву, потом из Москвы. Пони-Экспресс не исключение:)
--
А чего в Ебурге получали? Очередь меньше?
Гость
74 - 27.08.2012 - 00:05
73-Бехолдер >Да, ловили ближайшие даты собеседований. В Мск были только на 11 января( это 15 декабря смотрели!).Пришлось лететь мне в Ебург, а дочке в Питер, потому как надо было срочно очень.
Гость
75 - 29.08.2012 - 17:29
49- экскурсия по НЙ с русскоговорящим гидом примерно $50/час (если не через агенство)
Надо минимум 4 -5 часов, + $18 на кораблик к статуе Свободы.

Для остальных: глупий спор, где красивее природа. В Калифорнии совсем другой климат.
Это все равно что спорить, что лучше: море или горы!
Гость
76 - 31.08.2012 - 16:55
Подтвердила сегодня аэрофлотовские заверения по телефону о двух бесплатых багажных местах на человека по 23 кг максимум каждое. На маршруте Кр-р-Мск-НЙ у дочери прияли ее багаж в Краснодаре и оформили срзу до НЙ. И п осадочные выдали тоже сразу на оба рейса.
Гость
77 - 05.09.2012 - 18:25
76- ну и чё? в этом есть что-то, что надо обнародовать?
Гость
78 - 05.09.2012 - 21:34
77-Amerika >Я считаю,что да. Мне бы эта информация очень помогла,если бы ее кто-нибудь до меня напечатал в теме.
Гость
79 - 07.09.2012 - 09:30
75-Amerika > Спасибо Большое, а будет ли у Вас ссылка или мыло такого гида?
Гость
80 - 08.09.2012 - 17:14
79- пишите мне
val.ed.romanova@gmail.com


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены