К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страна для туризма - КИРГИЗИЯ

Гость
0 - 14.03.2015 - 16:02
Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане, решил поднять тему, которая, я думаю, вызовет массу комментариев, критики, вопросов и т.д. КЫРГЫЗСТАН или привычней для россиян КИРГИЗИЯ. Пришла идея организовать в эту (не недооцененную страну в плане туризма)устойчивый поток туристов. Я сам родился и вырос в этой стране, но волею случая проживаю сейчас в РФ, много ездил по странам Европы, а теперь ни ногой, как то не интересно снабжать тех кто против меня санкции вводит (предприятия в частности). Так вот, сейчас создаю предприятие ориентированное на развитие как внутреннего туризма в РФ (в перспективе) и стран СНГ. Почему Киргизия - реально "нехоженая" страна, столько всего есть...Относительно стоимости данного мероприятия, львиная доля затрат ляжет на перелет, но на старте я готов это компенсировать очень доступными ценами уже по приезду (практически бесплатно, кому интересно, могу "оцифровать"). В общем нужны Ваши комментарии, предложения. Планирую начать в любом случае, перспектива есть. Спасибо.


Гость
1 - 14.03.2015 - 16:17
Не снабжай их. Отключи интернет себе
Гость
2 - 14.03.2015 - 16:17
Перелет в Киргизию поди тоже на боингах и айрбасах. Не вариант. На ишаках остается только возможность
Гость
3 - 14.03.2015 - 19:18
0 - чтобы наладить поток туристов в какую-нить страну для начала делают доступным авиасообщение с ней. Что там у нас летает из Краснодара в Киргизию и почем?
Гость
4 - 14.03.2015 - 19:53
0-ingul > и ник в латиницей написал? Кириллицей надо было.
Гость
5 - 14.03.2015 - 22:33
Дайте два!
Гость
6 - 14.03.2015 - 23:10
Автору - вопрос номер два. Нехоженая страна это конечно хорошо. Только нехоженые они разные бывают. Если речь о походах с палаткой и питанием подножным кормом - это одно, вряд ли вы на такое заманите туристов из России. Как ни странно в трекинге тоже конкуренция между странами есть - можно дешево сходить в поход в Лагонаки, а можно слегка выпендриться и долететь до Непала (из Краснодара можно на FlyDubai с одной пересадкой до Катманду добраться) и там из Покхары устраивают кучу треков любое направление и сложности. От 3х часов до 20 дней. Причем Непал - очень дешевая страна, а в Покхаре отлично развита инфтраструктура. Боюсь что в Киргизии ничего подобного нет и близко. Или есть?
Гость
7 - 15.03.2015 - 09:06
Доброго времени суток, уважаемые! Как я и ожидал, даже первичная реакция на тему будет неоднозначной, это говорит о том что направление действительно "новое". Теперь к вопросам: Уважаемый Бехолдер, почему так уверенно по поводу инфраструктуры и разнообразию трекинковых программ, (хотя бы), довелось побывать??? По поводу перелета, в течении 3-х лет существует прямой рейс из Краснодара в Бишкек - Air Kyrgyzstan (QH 916), в пути 3 часа 45 минут, стоимость туда/обратно - 23 700/чел. Да, ценник может быть и "страшен", но что имеем в замен (ни в коем случае сейчас не агетирую на что либо): Одни из самых знаменитых "семитысячников" в мире, "миллион" программ по Великому Шелковому Пути, столько же по приключенческому туризму. Ребята нив коем случае не умаляя достоинств Кубани (с ее горами, морями), посмотрите (если интересно)как работают "тамошние" операторы: "Горы Азии" "Тянь-Шань Трэвэл", "Ак-Сай трэвэл" и т.д. Как то так. Очень интересно пообщаться с удовольствием жду комментариев.)))
Гость
8 - 15.03.2015 - 11:52
Я совсем не утверждаю что в Киргизии ничего нет из инфраструктуры.
Просто мне было не известно, на форумах для туристов не попадалось, если есть то хорошо:)
Перелет и правда дороговато, я надеялся что хотя бы тысяч 15 за туда-обратно стоит.
Может вы ссылки на туристические достопримечательности Киргизии дадите? Интересно же.
--
Почему у меня скептецизм? Так получилось что любая страна имеет какой-то сложившийся имидж. Ради него активно едут туристы, чтобы его сформировать правительства стран обычно проводят ативную рекламную компанию. Это как минимум. Если я правильно понял, то основное что может предложить Киргизия - горный туризм и треккинг, благо горы позволяют. Верю что все с этим хорошо - осталось как-то показать что наивный турист может приехать в Бишекек, провести с интересом пару дней в городе, затем переместиться ближе к горам в какой-нибудь милый туристический городок откуда можно совершать походы по окрестным горам. Есть что-то такое? Как называется?

Отредактировано BeholderC6; 15.03.2015 в 12:08.
Гость
9 - 15.03.2015 - 12:27
Хм... В общем пока я разочарован. Сходил по ссылкам, треки - понятно. Основное место через которое так или иначе проходят все маршруты и которое одновременно хорошо известно всем за пределами Киргизии - озеро Иссык-Куль. Ставлю в букинге направление "Иссык-Куль" 5 дней в конце марта (дни каникул - детенышей выгулять). Вижу цены от 30.000р за 5 дней и сильно дороже либо "все забронировано". Нет, есть то ли отель то ли пансионат "Голубой Иссык-Куль" за 20.000 - судя по фото полнейший совок образца 1985 года. Дорого блин! Для сравнения в конкурирующей непальской Покхаре очень приличные номера на эти же даты стоят от 6.000р (отзывы на букинг.ком от 8.0 и выше).
--
Я так понимаю что на школьные каникулы на Иссык-Куль сползается вся Киргизия, номеров мало, желающих много вот цены и становятся от 100$ за номер. Только иностранным туристам это не очень интересно...
Гость
10 - 15.03.2015 - 13:50
)))). Абсолютно с Вами согласен на счет "совковости" санаториев "Голубой Иссы-Куль", "Киргизское взморье", Даже знаменитая "Аврора" (не особо блещет)! 80-е там задержались :). Я сейчас разрабатываю принципиально новую концепцию подхода к туристам и проведению туров в КР. В первую очередь это ценовая политика, ребята - это ВОСТОК! вопрос с ценой решается на любом, подчеркну, на любом уровне. Они конечно же очень нуждаются в потоке туристов, но подход остался с тех самых Советских времен. И опять же,я практически "местный" там (только лицом не вышел :)). Соответственно я прекрасно понимаю какие направления там уже давно работают,что они там могут "впарить". Опять же есть варианты развития индустри о которых там и не помышляют (их на самом деле очень много)очень зациклены на Иссык-Куле да и то только на Северном его побережье, Южное просто "девственно", Юг стары вообще "0". Сейчас насобираю ссылок и скину, посмотрите на это по другому. И опять же на начальном этапе продумываю как провести ПРОМО ТУР, займет по времени где-то 14 дней.
Проживая там мне иногда было даже стыдно за местных деятелей туризма, т.е. приезжают люди, чужая страна, чужие лица и т.д. И начинается - заселили в клоповник, повезли на убитом авто, накормили каким то д..м! (извиняюсь). Да это было, сейчас нужно менять подход, чем я и пытаюсь заняться, для этого все есть. Смотрим ссылочки....
Гость
11 - 15.03.2015 - 13:58
http://www.issykkul.biz/katalog/chas...vyyy_list.aspx. (тут практически большая часть по гостевым домам, санаториям и т.д.)
http://www.kapriz.kg/kapriz-issyk-kul/rooms
И вот эта: http://www.issyk-kul.su/hotel/21-Ohotniyyi-Dvor
Ну и вот тут. http://www.ak-sai.ru/
Как решу с ПРОМО туром, желающие, Добро пожаловать :)
Гость
12 - 15.03.2015 - 14:11
На летние каникулы на Иссык-Куле (как это не странно) в основном Казахи и Россияне. Был в прошлом году, честное слово, каждая 6-7 машина с номерами РФ (большей частью Сибирь и Средняя полоса) и КЗ. Местные в основном трех дневники (лето для Киргизии время работы)
Гость
13 - 15.03.2015 - 14:12
А все же в чем смысл? Я понимаю что для местных Иссык-Куль это что-то вроде как Черное Море для нас. Близко, привычно, можно доехать на машине от Бишкека за пару часов, а от Алма-Аты за 5-6 часов. Такие же санатория оставшиеся от времен СССР с точно таким же менталитетом у хозяев санаториев и обслуживающего персонала. Мы здесь ездим на Черное Море потому что близко, относительно дешево, нет языкового барьера и можно поехать на выходные (в Турцию на выходные не сгоняешь особо). А вот в чем смысл лететь за 23.000р чтобы попасть в нечто похожее? Так что Иссык-Куль все же отпадает как направление. Остается треккинг, но как я понял в Киргизии нельзя лениво отдыхать на озере и делать из него трехдневные прогулки по горам - надо долго ехать в горы и там ходить в долгие походы, правильно? Я сравниваю с Непалом - там просто можно сочетать походы по горам с ленивым отдыхом на озере, но там же можно еще и посмотреть очень интересные в культурном плане города типа Катманду или Бхактапура. А что такого типа есть в Киргизии?
Гость
14 - 15.03.2015 - 14:49
Совершенно точно!, основной ориентир КР, это приключенческий туризм, но не в последних рядах и Пляжный отдых (все таки). Касаемо языкового барьера - его там нет, киргизы отлично говорят на русском. Сочетание горных прогулок и пляжного отдыха абсолютно совместимы, из любого курортного комплекса через 10 минут (на авто правда) можно попасть в идеально подходящие для трекинга места. Ну и с Непалом конечно не сравнить. Киргизы это кочевники, соответственно культура имеет совсем другую направленность нежели чем Непал. тем неменее - Таш Рабат, Башня Бурана, Сулейман ТОО (г. ОШ), реликтовые ореховые леса Арслан Боб, Затонувший город Чигу (Иссык - Куль),древние курганы (времен Чингиз Хана), вот в этом смысл моей затей - Колорит культуры, Индивидуальность природы. К стати посмотрел тут http://www.nepal.ru/programs/, цены ка-то тоже не совсем бюджет ))))
Гость
15 - 15.03.2015 - 15:01
Забыл еще вот...http://about.kg/petroglifi-v-cholpon-ate.
Гость
16 - 15.03.2015 - 15:35
Непал отлично подходит для самостоятельного отдыха.
Там можно брать треки на месте, я для посещения например Катманду-Бхактапур-Покхара гиды или экскурсии не нужны - достаточно на месте поселиться в отель и смотреть самому. Треки да, нужен гид и пермиты. А кстати, где на сайте непал.ру цены на туры? Я только доп.расходы увидел.

Отредактировано BeholderC6; 15.03.2015 в 15:48.
Гость
17 - 15.03.2015 - 15:51
Ну а с инфраструктурой? Отели, рестораны, кафе, парки, места для романтических прогулок под луной в антураже старинных зданий?
Гость
18 - 15.03.2015 - 16:01
Честно говоря просчитал только это: авиаперелет Москва - Катманду - Москва (от 680 USD), въездная туристическая виза в Непал (30 USD, ставится по прибытию в аэропорту Катманду), аэропортовый сбор при вылете из Катманду (около 15 USD), доплата за русско-говорящего гида (по необходимости); все личные расходы, все прочие расходы, не указанные в программе. Плюс сама программа (ценник то же не нашел)
Гость
19 - 15.03.2015 - 16:02
По инфраструктуре, составлю путеводитель, опубликую ... Думаю к завтрашнему дню (по времени определюсь)
Гость
20 - 15.03.2015 - 16:10
ни киргизия, ни узбекистан, ни таджикистон не интересуют. и вам всем не советую.
Гость
21 - 15.03.2015 - 17:34
20 - а Узбекистон? Вроде Бухара и Самарканд должно быть интересно.
Гость
22 - 16.03.2015 - 11:38
21-Бехолдер > да на озере Иссык-Куль, по своему, тоже интересно... но не любят там русских. орусс, уезжай дамой - это самое мягкое, с чем там можно столкнуться, и упаси господь встретить вечером стайку гопников лет по 17-18.
в лучшем случае останешься жив, но хуже всего, что дальше тебя будет ждать милое многочасовое общение со стражами беспорядка. это тоже удовольствие зачОтное.

не, я туда - ни ногой.
Гость
23 - 16.03.2015 - 11:39
http://www.youtube.com/watch?v=h2D7m...ure=channel%FA

вот интересное видео
Гость
24 - 16.03.2015 - 11:41
http://forum.dpni.org/showthread.php?t=24557
Гость
25 - 16.03.2015 - 11:48
а вот какие интересные вещи пишут русские, которые живут в киргизии:

http://artemov-igor.livejournal.com/213302.html

сам бы я тоже мог бы немало рассказать вам про узбекистон. например, про сдачу экзамена на знание трудов президента Ислама Каримова на узбекском языке, которую придумали для русской женщины - врача, прожившей в Ташкенте 40 лет и спасшей тысячи никому не нужных узбекских жизней. и как потом она все-таки уехала оттуда, бросив все...

так что какой там туризм, даже не смешно.
Гость
26 - 16.03.2015 - 13:55
Может покажусь банальным, но слишком "сгущены" краски, тот материал, он единичен и имеет большой срок давности. За все время изучения тур. рынка в основном слышу: Перевернулся автобус с туристами из РФ погибло столько то.., На пляже в Таиланде были застрелены туристки из РФ... Из отелей Турции, Египта принудительно выселены туристы из РФ, из-за вероятности боевых действий туристам из РФ не рекомендуют посещать... Кто то слышал что нибудь подобное из КР? У меня в Киргизии живут родители и поверьте, уезжать не собираются (хотя возможности позволяют). Анти русские волнения ушли в прошлое вместе с военной базой США и прочими "янки". Про Узбекистан речи не веду, хотя мог бы, не владея достоверной информацией это не правильно. Негативные моменты есть везде, другой вопрос как они решаются (если возникают). И "сваливаться в полемику "А вот у нас вот так то...." "А там все так плохо..." и так далее не хотелось бы , все равно на "Украине" сойдемся. В общем если все таки есть интерес к поездке (промо тур) Добро Пожаловать :)
Гость
27 - 16.03.2015 - 15:02
26-ingul > дело не в туррынке. даже в сборнике общеизвестных фактов Википедии написано про русских в Киргизии следующее:

Относительно других республик Центральной Азии, положение русских в Киргизии удовлетворительное. Русский язык является официальным языком в республике согласно Конституции. В центре столицы располагается Русский драматический театр, русский язык активно используется в дошкольных учреждениях, школах и ВУЗах. Тем не менее, на государственном уровне в 2012-2013 годах принимались меры к вытеснению русского языка из делопроизводства страны[7]. Хотя отток русского населения из Киргизии отчасти обусловлен социально-экономическими мотивами, на рынке труда страны русские, как и другие национальности республики, подвергаются этнической дискриминации. Традиционно это наиболее заметно в административных должностях, где киргизы составляют 91% всех занятых при их доли в населении 72%[8]. Интеграция русских в республике в значительной мере сдерживается незнанием подавляющей частью русского населения государственного (киргизского) языка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B7%D0%B8%D0%B8

наберите в гугл "геноцид русских в киргизии" и вы получите полные и многолетние данные:
https://www.google.ru/webhp?sourceid...B7%D0%B8%D0%B8

поэтому говорить о популярном туристическом направлении "Киргизия" для русскоязычного туриста, увы, на мой взгляд, преждевременно.

с уважением.
Гость
28 - 16.03.2015 - 15:11
есть, конечно, тут спецы, которые (с их слов) умудрялись и в сирию ездить в прошлом году, типа, за маслом. Вернулся тот парень или нет - история умалчивает.

Но на таких шибанутых вы вряд ли построите турбизнес в киргизию, а нормальные люди туда не поедут.
Гость
29 - 16.03.2015 - 16:14
"Геноцид русских в Киргизии" !!!!! Могу повторить: см. дату публикации материалов и дату написания... "Геноцид русских" сейчас на Украине, во это геноцид (все таки свалились). А нормальные или не нормальные туда едут это Ваше мнение. Ежегодно более трех миллионов "ненормальных" туристов для "не популярной страны", это очень не плохо. Поживем увидим :) Всем удачи!
P.S К стати посмотрите новостные ленты на предмет визита президента КР в С.Петербург, Каримов, допустим не частый гость в РФ, Бердымухамедов так же....
Гость
30 - 16.03.2015 - 16:17
29-ingul > Вы сами то откуда будете? когда в Киргизии последний раз были?, а в Украине? Или все по телевизору видели?
Гость
31 - 16.03.2015 - 16:20
Ну кстати да - если в стране (Киргизии или Узбекистане) в какой-то форме есть бытовое неприятие русских, то радость от поездки будет несколько снижена...
--
26 - по поводу сообщений о неприятностях с нашими туристами в разных Турциях, Таиландах и т.п. Две причины.
Причина номер один - например Турцию за сезон посещает несколько миллионов туристов из России. Просто статистика - если приехало несколько миллионов, то по любому несколько человек поскользнется на банановой кожуре. Теперь давайте сравним сколько миллионов туристов из России посещает ежегодно Киргизию - почему-то мне кажется что совсем мало. Поэтому и неприятностей случается меньше.
-
Причина номер два. Новости о нехороших случаях с туристами за границей в новостях странным образом совпадает с началом туристического сезона в Краснодарском Крае. Я не говорю что новости выдумывают, просто в этот период для того чтобы россияне делали правильный выбор в эфир пускают абсолютно все негативные вести из стран-конкурентов. Никогда не задумывались - что вообще это за новость такая: "десять туристов из Челябинска отравились за завтраком несвежим салатом в турецком отеле"??? Когда это было в эфире у меня сотрудник в Анапе поел в местной пиццерии на пляже и загремел на две недели в больницу с сальмонелезом. И там встретил других посетителей этой же пиццерии. В новостях такую ерунду разумеется никто показывать не стал. А случилось бы в Турции - по всем федеральным каналам растиражировали бы.
32 - 16.03.2015 - 16:23
27-Janek > Если набрать "геноцид русских в Прибалтике" - ещё и не такого можно начитаться. Но это совсем не означает, что в Прибалтику нашим туристам ездить небезопасно.
В Узбекистане тоже никогда не сталкивался с плохим к себе отношением, как к туристу. Скорее наоборот - очень радушные и отзывчивые люди.
Не путайте туризм с эмиграцией (с)
Туристы везут в страну деньги, в отличие от местных русских, которые отнимают рабочие места (=деньги и пространство) у аборигенов. Аборигены прекрасно понимают разницу.
Гость
33 - 16.03.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
29-ingul > Вы сами то откуда будете? когда в Киргизии последний раз были?, а в Украине? Или все по телевизору видели?
В Киргизии каждый год (и очень рад этой возможности). В Киеве по работе был в июне 13-го. К чему вопрос то?
Гость
34 - 16.03.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
27-Janek > Если набрать "геноцид русских в Прибалтике" - ещё и не такого можно начитаться. Но это совсем не означает, что в Прибалтику нашим туристам ездить небезопасно. В Узбекистане тоже никогда не сталкивался с плохим к себе отношением, как к туристу. Скорее наоборот - очень радушные и отзывчивые люди. Не путайте туризм с эмиграцией (с) Туристы везут в страну деньги, в отличие от местных русских, которые отнимают рабочие места (=деньги и пространство) у аборигенов. Аборигены прекрасно понимают разницу.
Абсолютно правильно... Сколько бы не говорили о "дикости" Азии, но ГОСТЬ для них это ЗАКОН.
Гость
35 - 16.03.2015 - 16:56
33-ingul > так и пишите. "По собственному опыту знаю ... " или "В интернете читал, по телевизору видел..." что бы был понятен уровень осведомленности.
ЗЫ с таким ценником в Киргизию массово туристы не поедут, хоть их там на руках носи.
Гость
36 - 16.03.2015 - 16:58
Господа, я никого не агитирую за советскую власть. я всего лишь имею точку зрения, которая состоит в том, что пока в такихстранах не поднимется уровень жизни и не исчезнет бытовой нацизм - они не станут популярными туристическими направлениями.

Уверен, даже в Сомали и Йемене есть что посмотреть, и в Нигерии, и Сирии (там сам бывал, и не раз, гарантирую, что там интересно). Но ехать щас туда - смысла нет, хотя и в этих 4-х перечисленных странах ГОСТЬ - это ЗАКОН.

Беда вся в том, что там закона вообще НЕТ, понимаете?

Еще раз подчеркиваю - что касается ферганских дел, Оша и т.п. приколов - я знаю, что говорю. лучше вечером вам там не бродить.
37 - 16.03.2015 - 17:48
36-Janek > Я вообще смысла спича не понял. За 27 тыр билеты RT... Да уже это одно делает направление интересным для "нескольких эксцентричных чудаков". Просто потому, что можно в тот же Египет за 27 тыр слетать на неделю с полным пансионом. Т.е. в эту цену будет входить и отель и трансфер и ОллИнк. Да что там! В Рим билеты будут в полтора раза дешевле! Т.е. в 27 тыр можно будет уложить и билеты и половину стоимости двухместного номера за неделю. Ну и где Рим и что такое Иссык-Куль? Простите, но я лучше в 5й раз в Рим сгоняю за эти бабки.
Я могу понять сибиряков, которые туда за день на машине доезжают. Ну типа опять же теплее.
Краснодарцев ни горным озером, ни горами, ни даже пловом не удивить. Ну вот ни разу.
И, кстати, Вы совершенно правы, у любого при упоминании Киргизии сразу всплывает в памяти и ферганская резня и события в Оше.
В общем удивительно мне как можно это вообще всерьёз обсуждать. Захочется мне "не таких, а других гор" - я на Алтай сгоняю.
Кстати за 27 тыр можно и на Байкал и на Сахалин и на Камчатку слетать. Не Иссык-Куль, конечно, но тоже ничего ;о)
Гость
38 - 16.03.2015 - 18:03
Ребята СПАСИБО ВСЕ ВАМ ОГРОМНОЕ! Картина ясна. Направление развития понятно. Очень надеюсь на встречу на просторах ТУР ИНДУСТРИИ :)! УДАЧИ!
Гость
39 - 16.03.2015 - 19:31
37-Skier > +100500.
Билеты на Кипр мне обошлись в 28т.р. на двоих, проживание - 20т.р. за неделю в апартаментах с кухней. Итого: 48т.р.
ingul > Только перелет в Киргизию обойдется дороже на 6т.р.
Я уже молчу о разном восприятии моих друзей и друзей моей 15-ти летней дочки (с которой я лечу) "как я провел этим летом".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены