К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СТАМБУЛ

Гость
0 - 03.06.2013 - 21:33
забронированы и выкуплены билеты: туда 28.06, обратно 3.07. а там второй египет и обещание таксим превратить в тахрир. есть кто то живущий в стамбуле? расскажите правду об обстановке пожалуйста


Гость
1 - 04.06.2013 - 08:12
По нику и не скажешь, что паникер :)
Боитесь, сидите дома.
Протесты в районах Бейоглу и Бешикташ, Султанахмет живет своей тур жизнью, как раньше. Да и за три недели еще 100 раз все поменяется.
Гость
2 - 04.06.2013 - 08:40
ничего там не будет, езжайте. кто ж будет обижать кошельки на ножках?
Гость
3 - 04.06.2013 - 08:50
Те, у кого капслук не выключается - все со странностями.
Мало тем про Стамбул, обязательно свою ваять?
ЗЫ сидите дома.
Гость
4 - 04.06.2013 - 08:56
Судя по фоткам в Таксиме жесть и ад, но вот коммент в фейсбуке Османа Пашаева, журналист рен тв вроде.

Кстати, ща буду жестко дилетантить. Впервые так близко знаю, каким образом делаются мидовские предупреждения гражданам воздержаться от посещения в данном случае Турции. Во-первых, никакой опасности для туристов нет, если они не в местах скопления манифестантов, а эти места видны за 5 км. Во-вторых, ни полиция, ни манифестанты вообще не трогают туристов - это не Россия, не Беларусь - все стороны знают, что они делают, и война идет по цивилизованным правилам. Ну даже если кто-то хочетвыброс адреналина и бродит среди манифестантов, то максимум подышит немного перцовым или апельсиновым газом - всюду куча врачей-волонтеров, которые окажут первую помощь, любой турок, который окажется рядом, зальет вам в глаза молоко, а в рот лимон. Тут все уже знают годами, как нужно себя вести. В общем нормальный такой квест, только заправдашний.
Гость
5 - 04.06.2013 - 09:33
3-Те,кто пишет подобные дурацкие комменты,причем во всех темах,с еще большими странностями.Ну создал человек тему, интересуется,если вам нечего ответить,то пройдите мимо темы,чего флудить всякую ерунду
Гость
6 - 04.06.2013 - 16:07
5-klammer > ну куда уж мне до вас ))) Ваш пост то строго по теме и ни разу не флуд! )))
Гость
7 - 04.06.2013 - 20:29
6-Нет,ну человек задает нормальный вопрос,может тон едет с маленькими детьми и не хочет,чтобы в него на отдыхе кидали булыжники турецкие протестующие,зачем так сразу категорично говорить"сидите дома"
Гость
8 - 04.06.2013 - 20:58
7-klammer > человек через три недели летит, а не завтра.
Завтра и я бы не полетела, хотя там уже, ттт, все это действо сворачивается, к счастью
Гость
9 - 04.06.2013 - 21:11
Ну хорошо если это так,хотя в Египте тоже просто вышли сначала,но Турция вроде поцивильней,почти Европа
Гость
10 - 05.06.2013 - 08:17
9-klammer > сегодня концерт-монцерт %)))) думаю, это покзатель того, что все заканчивается.
Есть пара сотня дураков, которые лезут в резиденцию Эрдоана, которая в Бешикташе, но это радикалы. Там до сих пор стычки.
Акция на Таксиме вчера вечером была мирная, все спокойно разошлись.
Гость
11 - 05.06.2013 - 08:27
с 8.06 в Стамбуле фестиваль-распродаж, билеты с гостиницами выкупали в январе ели успели с местами. По новостям судя там ни кто не работает. Походу поездка накроется... а турки без торговли и туристов останутся....
Гость
12 - 05.06.2013 - 12:48
11-city2 > началось в колхозе утро.
Уже беситься начинаю от таких комментов. Все там работает, смотрите дальше советские новости. Вон наши новости говорят, что из Грузии проник свиноспецзназ с АЧС.
Гость
13 - 05.06.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Ёльфа Посмотреть сообщение
Вон наши новости говорят, что из Грузии проник свиноспецзназ с АЧС.
Простите за офф, но наши - это чьи? И что такое АЧС?
Гость
14 - 05.06.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
И что такое АЧС?
африканская чума свиней
Гость
15 - 05.06.2013 - 15:42
12-Ёльфа > паника неуправляема )))
Гость
16 - 05.06.2013 - 16:29
13-Gans > расейския новости.
15-black mirror > Это да. Если Эрдоан не будет дурака дальше валять, то закончится к этим выходным. Надо Таксим восстанавливать, превратили в черти что, хотя и убирают каждый день. Магазины на Истикляле начинают постепенно приходить в себя, меняют стекла, отмывают все там. Но туристы в ту зону не идут, это к гадалке не ходи.
Гость
17 - 05.06.2013 - 19:21
Если кто-то будет лететь в Стамбул в эти дни, советую ехать до Козьятаы (Kozyatagi), там рядом пристань Кадыкей, от нее на паром до Эминёню. И гулять в тех районах.
Если реально страшно, то лучше сдать билеты.
Гость
18 - 06.06.2013 - 20:49
всем спасибо, даже тем кто пофлудил, повеселили хоть. я то могу и камень если что подать, а если норм пойдёт, то и кинуть, но лечу не один, поэтому и поинтересовался. бывают же тут скучающие по россии живущие там. а билеты пегасус назад берет только по цене проезда в стамбульском метро, так что сдавать смысла нет.
Гость
19 - 06.06.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Ёльфа Посмотреть сообщение
По нику и не скажешь, что паникер :) Боитесь, сидите дома. Протесты в районах Бейоглу и Бешикташ, Султанахмет живет своей тур жизнью, как раньше. Да и за три недели еще 100 раз все поменяется.
Вы, уважаемая, ник медленно и внимательно прочитайте, по слогам, при чём тут паникер не паникер?
Гость
20 - 06.06.2013 - 21:22
Автор - у меня билет на 12 июня, тоже сомнения глодали, потом решил идти ленинским путем: будет затухать раздуем, разгорится возглавим. Короче летим.
Гость
21 - 07.06.2013 - 10:37
Да уж, на 12 июня. Я сегодня лечу. До 12 июня уже все понятно будет, или сильнее разгорится, или затухнет, мне кажется, эти выходные будут решающими, что-то там профсоюзы обещали замутить, если энергии поднять народ не хватит, то уже на этом все и закончится.
Гость
22 - 07.06.2013 - 11:04
21-Неоднозначность > все хорошо, не переживайте. профсоюзы высказали свое мнение в среду и четверг, но на туристах это никак не сказывается. в четверг не работали школы после обеда. вот и все.после 21 часа на улицах шумно - сигналят машины, местные ходят с лозунгами. полиция как правило никого не трогает. так что не пугайтесь... хорошего Вам отдыха!!!
Гость
23 - 07.06.2013 - 11:10
0-НЕПОКОБЕЛИМЫЙ > я ответила Вам в моей теме Про Стамбул и Турцию, но могу дополнить тут.

все спокойно, тем более для туристов!!!!!!!! стамбул живет своей жизнью, вечером после 21 часа проходят демонстрации, но от них больше шума, чем опасности - кричат громко, сигналят машины и стучат в сковородки. это длится до 10 вечера примерно. полиция применяла газ и воду под наопром только в первые ни и то в тех случаях, когда в горячих районах такисме и бешикташе были беспорядки и куча желающих спровоцировать полицию.. сейчас этого и в тех районах нет.
в начале применяли даже оранжевый газ и иногда в лицо буйным демонстрантам, но и то только тем, кто просто зверел простите - ко бросался на полицию или толпу а иногда и сами применяли перечный газ из баллончиков.
тем более Эрдоан Тайиб вернуся сейчас в турцию и это должно как-то повлиять на ход событий... хотя есть вариант, что он не покинет пост, а останется до срока переизбрания.
хочу также заметить, что те причины всеобщего возмущения, которые освещают в СМИ совсем далеки от правды....
Гость
24 - 07.06.2013 - 11:14
18-НЕПОКОБЕЛИМЫЙ > сдать билеты выгоднее всего не позднее, чем за 72 часа до вылета. еще вариант - немного доплатить и переоформить на билеты с открытой датой. Но в Вашем случае все будет хорошо - только не селитесь в таксиме. даже если все и утихнет - то там не очень красиво сейчас. надписи на асфальте, разрисованные рекламные баннеры...
торговые центры работают как и раньше. ценник не завышен.
Гость
25 - 07.06.2013 - 11:17
10-Ёльфа > Вы правы. сейчас это скорее просто митинги, даже и демонстрацией не назовешь...
кстати, более-менее правдивая информация звучит на вести фм. на остальных каналах просто муссируют одни и те же кадры и рассказывают, что проблема одна - строительство торгового центра на территории парка в таксиме..
для не живущих в турции это может показаться правдой!!
Гость
26 - 07.06.2013 - 13:57
25-Vkustr > у меня знакомые все считают, что Стамбуле арабская весна, Сирия и прочее.
И думают, что все из-за парка до сих пор.
Рада, что с вами все в порядке :)
Гость
27 - 07.06.2013 - 14:33
26-Ёльфа > спасибо ;-)
конечно многие так и будут считать, так как информация, выходящая за пределы ТР ничтожна.
CNN Turk даже не предоставили объективную информацию в вещании. в первые дни волнений этот канал пыталось закрыть само руководство CNN, но после публичных извинений за неверно предоставленную инфу канал остался работать.
строительство на месте парка - это одна из причин, но не она главная.
ну а арабские страны имеют совершенно другие внутренние проблемы по сравнению с ТР. тем более попытка жестко укоренить ислам в турции - одна из основных причин массового недовольства.
Гость
28 - 07.06.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Vkustr Посмотреть сообщение
попытка жестко укоренить ислам в турции - одна из основных причин массового недовольства.
ничего, что там эти качели уже лет 100?)))))
Гость
29 - 07.06.2013 - 15:10
ну если так рассуждать, то конечно же с распада Османской империи и с начала правления Мустафа Кемаль Ататюрка это с 1920 года кажется...
Однако, Тайип Эрдоан с 2003 года у власти, пытается изменить уж тоно не в демократическую сторону. не зря ведь он - лидер Исламской партии в ТР. с 2010 года очень много недовольств среди населения и изменение системы школьного образования и попытка запретить свободную продажу алкоголя и сигарет... и много еще чего...
Гость
30 - 07.06.2013 - 15:13
постоянно вояки брали исламистов за жопу и возвращали страну к светской жизни, не думаю, что что-то изменится там.
Гость
31 - 07.06.2013 - 15:19
30-АхтИк > ну а куда же деваться, если бОльшая часть населения - мусульмане. хотя, всем проживающим тут понятно - исламским государством ТР никогда не будет.
Вы правы, полностью искоренить сторонников нынешнего правления нельзя, но возвращать их на место просто необходимо, иначе наши дети рискуют жить в стране тиранов и фашистов.
Гость
32 - 07.06.2013 - 17:21
Vkustr, спасибо за поддержку. А Вы случайно не знаете, куда сейчас автобусы из Сабихи едут вместо Таксима?
Гость
33 - 07.06.2013 - 17:34
32-Неоднозначность >Насколько я знаю, в таксим. Вы когда приезжаете, я попробую уточнить. Сегодня?!
Гость
34 - 07.06.2013 - 19:56
У меня вылет в 3.30, т.е. уже завтра наступит :)
Гость
35 - 08.06.2013 - 02:47
34-Неоднозначность >ну вот, наверное не актуально, но все же - трансфер из аэропорта в таксим работает в том же режиме.
во всяком случае так ответили в аэропорту.
удачной дороги Вам!!!
Гость
36 - 08.06.2013 - 12:37
Спасибо, уже в Стамбуле. Трансфер идет не в Таксим, а соседний район, а оттуда спокойно на такси. Здесь все спокойно и обыденно.
Гость
37 - 08.06.2013 - 13:46
36-Неоднозначность > оперативно ;-))) спасибо!
Гость
38 - 08.06.2013 - 22:48
Vkustr >спасибо, с Вами приятно иметь дело)))
Гость
39 - 09.06.2013 - 00:55
38-НЕПОКОБЕЛИМЫЙ > всегда пожалуйста!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены