К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самостоятельная Мексика от Умницы

Гость
0 - 03.04.2016 - 13:53
Время поездки - февраль 2016. Нас было трое, я и еще два попутчика, брали авто на прокат. Намотали 5 050 км. Страна безумно понравилась, причем еще из иллюминатора самолета на подлете к Мехико.
Мехико - мегаполис с более чем 20 млн жителей. Красивый, интересный, местами опасный, практически круглосуточно простаивающий в пробках. Показалось, что в городе представлен весь вид транспорта, начиная от метро (кстати, очень отличное), заканчивая конными повозками. На выходных в городе не работают обменники, валютных операций нужно ехать в аэропорт.



Гость
41 - 08.04.2016 - 15:16
Сенот Sааmal. Полностью открытый. Были здесь совершенно одни. Вода ледяная. Очень глубокий.




Гость
42 - 08.04.2016 - 15:31
Пирамида Ушмаль. В отличии от других пирамид, имеет основание в виде эллипса. Понравилась больше всего. Весь комплекс большой и очень интересный. На некоторые "строения" можно забираться.
Важная заметка - переночевать рядом с этой пирамидой особо негде. Исключительно 4-5-звездочные отели с бассейнами.







Гость
43 - 09.04.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
Жилье найти на месте совершенно не проблема.
Факт. Даже в деревеньке без отелей найдётся комнатка с кондиционером.
44 - 11.04.2016 - 14:10
42-умница1 > у меня полный облом. Направление на Мексику закрыто всеми турфирмами. Последний чартер в конце апреля. Реинкарнации не ожидается.
Гость
45 - 11.04.2016 - 15:59
44 - Мексика теплая страна, поэтому я думаю туда чертеры гоняют только в зимний сезон. А что будет осенью пока предполагать рано еще - как всегда в России осенью может внезапно еще вырасти курс доллара и Мексика совсем дорогой станет.
===
Умница, а вы как летели в Мексику?
Гость
46 - 11.04.2016 - 20:19
44-TAVS1 >Дык я думала самостоятельно летите...На такие дальние расстояния лететь нашими чартерами это убийственно.
45-Бехолдер > Летела Аэрофлотом через Гавану. Перелет тяжелый, конечно. 13 часов беспересадочный до Гаваны, стыковка 3 часа и еще 3 часа до Мехико.
Гость
47 - 11.04.2016 - 23:05
о! Я и забыл что так можно.
Куба безвизовая, а Мексика вроде по электронной почте надо получать визу или пускают по действующей визе США, но через Штаты лететь кажется дешевле чем через Кубу, значит вы только мексиканскую визу получали, верно?
48 - 11.04.2016 - 23:13
46-умница1 >дык я из-за чартера и повелся, чтоб без стыков. Уж лучше чартером, чем с пересадкой. До Гаваны еще и дорого...
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
я думаю туда чертеры гоняют только в зимний сезон.
стояли туры до октября с интервалом 10 дней. Деньги взяли, статус заявки "оплачено" и "подтверждено". А потом бац - и отмена направления (
47-Бехолдер > в Мексику виза по электронке. 20 баксов вроде.
Гость
49 - 12.04.2016 - 20:12
Друзья, виза Мексики сейчас получается электронно и совершенно бесплатно.
Гость
50 - 17.04.2016 - 11:21
Продолжу. Мексиканский залив. Вода хоть и мутная, но мой попутчик Владимир искупался в нем несколько раз. Вода соленая.











Гость
51 - 17.04.2016 - 11:43
Город Кампече. Стоит на Мексиканском заливе. Большой и современный. Историческая часть города интересная, домики цветные, много соборов и церквей, 8 км набережной, чисто и красиво.
















Гость
52 - 17.04.2016 - 12:18
Национальный парк Селестун. Жестко торгуемся у причала и берем лодку на троих, чтобы посмотреть розовых фламинго и прочих птиц, поплавать рядом с крокодилом в мангровых зарослях да и просто насладиться прогулкой. Не смотря на то, что я уже много раз видела диких фламинго и крокодилов, я осталась в восторге.











Гость
53 - 17.04.2016 - 12:42
Теперь о мексиканской кухне. Друзья, в Мексике невозможно остаться голодным! Еда везде и всегда, просто круглосуточно! Дешевая вкусная еда! Стандартный обед национальной кухни нам обычно выходил в 2-3 доллара, при этом у меня еще оставалась еда и я забирала с собой в дорогу на перекус.
Сама еда не острая и даже пресная. На столе никогда нет привычных нам черного перца и соли. Всё подают с лепешками и обильно поливают лаймом. Всегда на выбор несколько соусов, вот как раз они и делают мексиканскую кухню невыносимо острой.
Очень вкусным оказался национальный суп posole. Привезла домой кукурузу, из которой он готовится, научилась у местных готовить этот суп, дома повторю шедевр.







































Гость
54 - 17.04.2016 - 13:00
Отношения с полицией. Самая гуманная полиция - это мексиканская полиция. Если ты не знаешь как пройти (проехать, найти туалет, где поесть и т.д.) - ты спрашиваешь у полицейского. Тебе не только покажут, но и отведут "за руку".
Несколько раз навигатор нас выводил на встречку. Машина с мигалкой, догоняя нас, спрашивала куда нам надо и просила следовать за ними. Провожали до нужного адреса. Не взяв ни штрафа ни взятки. Федералы особенно хороши!



В общем, вот такое замечательное путешествие получилось! Очень рекомендую данную страну для посещения и с удовольствием вернулась бы еще раз, чтобы проехать по любимым местам и посетить новые...
Гость
55 - 24.04.2016 - 19:32
Шикарный отчет и фотографии!!!! На какую технику снимали эти красоты? (Камера, объектив)
Гость
56 - 24.04.2016 - 21:17
Спасибо за отзыв. У меня "старенький" Nikon D3000. Дополнительных объективов и прочих прибамбасов у меня нет. Снимаю как есть, ничем не обрабатываю. На это, говорят, много времени уходит.
Гость
57 - 25.04.2016 - 12:37
Умница, какая же вы умница!!! Так здорово! Спасибо))))
Гость
58 - 25.04.2016 - 14:29
во сколько деревянных встало сие путешествие?
Гость
59 - 30.04.2016 - 19:49
Обалдеть! классный отчет и поездка))
Гость
60 - 13.05.2016 - 11:34
Спасибо!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены