К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сайт Топхотелс - насколько ему можно доверять?

Гость
0 - 15.01.2013 - 16:05
У меня довольно плохо с пониманием туристической сферы и заграницы в принципе. Нашла этот сайт, там указаны рейтинги, которые по идее регулируют сами пользователи. Но нет ли на таких сайтах как топхотелс, искусственно завышенных рейтингов? И где почитать реальные отзывы людей о заграничных гостиницах и курортах?


Гость
1 - 15.01.2013 - 16:27
Все врут, еда отравлена, едим каждый свое.)))
Читать надо конкретные отзывы, что бы понять какие плюсы и минусы. Исключительно хвалебные и исключительно негативные обычно малоинформативны.
Гость
2 - 15.01.2013 - 16:51
Очень противоречивые отзывы, больше доверия tripadvisor, по крайней мере там персонажи реальные, на вопросы отзываются...
Гость
3 - 16.01.2013 - 13:25
2-Alika707 > но на трипадвизоре больше иностранцы пишут, а у них несколько другие критерии оценок и отзывов...
Гость
4 - 16.01.2013 - 14:00
3-Агентство Путешествий Арамболь >не замечала, что очень уж отличаются. Зато можно практически любому пользователю написать, пообщаться и узнать все моменты. На топхотелс очень часто негативщиков удаляют и по ряду отелей пару раз была кривая инфо.
Гость
5 - 16.01.2013 - 14:17
4-Alika707 > Что есть то есть, но я все-таки больше к Топхотелсу склоняюсь...
Гость
6 - 16.01.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Агентство Путешествий Арамболь Посмотреть сообщение
но на трипадвизоре больше иностранцы пишут,
Там много отзывов от наших соотечественников, я тоже оставляю свои отзывы на TripAdvisor. И, когда подыскиваю отель, сначала читаю информацию на ТрипАдвизоре, затем на отзыв.ру, могу еще букинг посмотреть.
7 - 16.01.2013 - 15:16
А я делаю табличку: название отеля, цена, рейтинг в ТопХотелс, рейтинг в ТрипАдвизоре и рейтинг на Букинге.
По первой тройке победителей - читаю отзывы. Это обязательно т.к. люди часто пишут отрицательные отзывы из-за какой-нибудь фигни, которая меня, лично, совсем не парит. Впрочем как и расхваливать могут за те моменты, за которые я, лично, удавил бы.
Ну и по реалистичности рейтинга Букинг лучше всех т.к. чтобы написать отзыв нужно ЗАКАЗАТЬ именно этот отель через Букинг и съездить в него. Только после того как Букинг получил свои комиссионные с отеля - они присылают запрос на заполнение отзыва. А на ТопХотелсе и ТрипАдвайзере - пиши кто хошь. Чем и занимаются агентства повышая рейтинг "своих" отелей и поливая навозом "конкурентов". Несколько раз на ТопХотелсе видел ОДИНАКОВЫЕ отзывы на РАЗНЫЕ отели.
8 - 16.01.2013 - 15:19
2-Alika707 > Вот была халва кому-то там еще на письма отвечать! Я ж ризыв написал. Чего еще?
Это я к тому, что раз охотно отвечают - большая вероятность, что это отзывы, написанные агентствами.
Гость
9 - 16.01.2013 - 16:01
А у меня с Букингом косяк был, таакое авнище, причем потом негативные прям поперли, после сезона, как раз и я свои 5 копеек присовокупила.Так что Трипэдвайзор.А топхотелс в топку - сплошь фигня или реклама.
10 - 16.01.2013 - 21:17
9-Volna > Вполне м.б., что, например, именно в том сезоне поменялся менеджмент (или большая часть персонала) и, соответственно, "негативные прям поперли". Но от этого даже ТрипАдвайзер не застрахован ;о)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены