Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Сайт Топхотелс - насколько ему можно доверять? (http://forums.kuban.ru/f1230/sajt_tophotels_-_naskol-ko_emu_mozhno_doveryat--3553487.html)

Marinka66 15.01.2013 16:05

Сайт Топхотелс - насколько ему можно доверять?
 
У меня довольно плохо с пониманием туристической сферы и заграницы в принципе. Нашла этот сайт, там указаны рейтинги, которые по идее регулируют сами пользователи. Но нет ли на таких сайтах как топхотелс, искусственно завышенных рейтингов? И где почитать реальные отзывы людей о заграничных гостиницах и курортах?

Wed_m 15.01.2013 16:27

Все врут, еда отравлена, едим каждый свое.)))
Читать надо конкретные отзывы, что бы понять какие плюсы и минусы. Исключительно хвалебные и исключительно негативные обычно малоинформативны.

Alika707 15.01.2013 16:51

Очень противоречивые отзывы, больше доверия tripadvisor, по крайней мере там персонажи реальные, на вопросы отзываются...

Arambol_KRR 16.01.2013 13:25

2-Alika707 > но на трипадвизоре больше иностранцы пишут, а у них несколько другие критерии оценок и отзывов...

Alika707 16.01.2013 14:00

3-Агентство Путешествий Арамболь >не замечала, что очень уж отличаются. Зато можно практически любому пользователю написать, пообщаться и узнать все моменты. На топхотелс очень часто негативщиков удаляют и по ряду отелей пару раз была кривая инфо.

Arambol_KRR 16.01.2013 14:17

4-Alika707 > Что есть то есть, но я все-таки больше к Топхотелсу склоняюсь...

utta1 16.01.2013 14:35

[quote=Агентство Путешествий Арамболь;28590507]но на трипадвизоре больше иностранцы пишут, [/quote]
Там много отзывов от наших соотечественников, я тоже оставляю свои отзывы на TripAdvisor. И, когда подыскиваю отель, сначала читаю информацию на ТрипАдвизоре, затем на отзыв.ру, могу еще букинг посмотреть.

Skier 16.01.2013 15:16

А я делаю табличку: название отеля, цена, рейтинг в ТопХотелс, рейтинг в ТрипАдвизоре и рейтинг на Букинге.
По первой тройке победителей - читаю отзывы. Это обязательно т.к. люди часто пишут отрицательные отзывы из-за какой-нибудь фигни, которая меня, лично, совсем не парит. Впрочем как и расхваливать могут за те моменты, за которые я, лично, удавил бы.
Ну и по реалистичности рейтинга Букинг лучше всех т.к. чтобы написать отзыв нужно ЗАКАЗАТЬ именно этот отель через Букинг и съездить в него. Только после того как Букинг получил свои комиссионные с отеля - они присылают запрос на заполнение отзыва. А на ТопХотелсе и ТрипАдвайзере - пиши кто хошь. Чем и занимаются агентства повышая рейтинг "своих" отелей и поливая навозом "конкурентов". Несколько раз на ТопХотелсе видел ОДИНАКОВЫЕ отзывы на РАЗНЫЕ отели.

Skier 16.01.2013 15:19

2-Alika707 > Вот была халва кому-то там еще на письма отвечать! Я ж ризыв написал. Чего еще?
Это я к тому, что раз охотно отвечают - большая вероятность, что это отзывы, написанные агентствами.

Volna 16.01.2013 16:01

А у меня с Букингом косяк был, таакое авнище, причем потом негативные прям поперли, после сезона, как раз и я свои 5 копеек присовокупила.Так что Трипэдвайзор.А топхотелс в топку - сплошь фигня или реклама.

Skier 16.01.2013 21:17

9-Volna > Вполне м.б., что, например, именно в том сезоне поменялся менеджмент (или большая часть персонала) и, соответственно, "негативные прям поперли". Но от этого даже ТрипАдвайзер не застрахован ;о)


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.