К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расскажите, кто самостоятельно делал шенгенские визы=)

Гость
0 - 20.04.2012 - 12:37
Вопрос вот в чем. До этого делала визы только через турагентства с туром.
Теперь хочу поехать в Чехию без тура, просто.
Поделитесь, кто сам в Краснодаре оформлял подобные визы.
1. Как делается страховка?
2. обязательно ли требуют подтверждение денег в виде выписок? (когда делала через турагентства ничего, кроме справки с работы, не требовалось)
3. Возможно ли получить визу в Италию, а поехать в Чехию?
И ещё если есть какие-то нюансы, поделитесь))



Гость
1 - 20.04.2012 - 12:48
1. Страховку можно сделать в визовом центре.
2. В перечне требований написано что обязательно. Можно предьявить карту и выписку из банкомата по ней.
3. Формально можно, но Италия может "обидеться" при повторном обращении за визой припомнить))))) У нас есть визовый центр Чехии, сделайте сразу чешскую..
Гость
2 - 20.04.2012 - 12:56
на Комсомольской, 6 есть офис мультивизового центра. можетет погуглить "vfsglobal" на предмет их сайта.
выписка о состоянии банковского счета потребуется наверняка.
возможно: через Италию.
Гость
3 - 20.04.2012 - 13:22
http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_%...3-2397024.html
Гость
4 - 20.04.2012 - 13:39
3: хорошая тема, спсб.
з.ы. но зачем она находится в "опе мира", зовущейся по странному стечению обстоятельств "коммерческий туризм"?
Гость
5 - 20.04.2012 - 13:40
у меня другой вопрос - если я уволился с работы месяц назад, как теперь быть, справку ни кто не даст ((((
Гость
6 - 20.04.2012 - 13:41
4-матрос Кошка > все что не пешком - то тут коммерция)
http://forums.kuban.ru/f1093/%D0%9E%...3-2405156.html
Гость
7 - 20.04.2012 - 13:47
6: я об этом знал, но как-то подзабыл)
хотя, нужно было догадаться.
Гость
8 - 22.04.2012 - 10:22
Лучше так не делать: Итальянскую визу, а ехать в Чехию. Во-первых, если это не мультивиза, а однократная,Вам желательно в ЕС въезжать через ту, страну, куда виза и выезжать так же. А то в следующий раз могут быть проблемы с получением визы.
Гость
9 - 22.04.2012 - 10:25
Цитата:
Сообщение от enem Посмотреть сообщение
у меня другой вопрос - если я уволился с работы месяц назад, как теперь быть, справку ни кто не даст ((((
мне кажется это не проблема...ни у кого из друзей ИП не зарегистрировано? они не проверяют никогда и ничего...я уже много раз такие справки предоставляла с места работы, где даже не числюсь. потому что на работе официальная зарплата маленькая.
Гость
10 - 22.04.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от sweetmolly Посмотреть сообщение
Лучше так не делать: Итальянскую визу, а ехать в Чехию. Во-первых, если это не мультивиза, а однократная,Вам желательно в ЕС въезжать через ту, страну, куда виза и выезжать так же. А то в следующий раз могут быть проблемы с получением визы.
Сказки не рассказывайте, это обсуждалось мильон раз.
Гость
11 - 23.04.2012 - 23:09
Делюсь, своим опытом...
в 2011 году отдали доки во второй раз в Греческое посольство. С первой, Греческой, вьехали на машине в Венгрию и т д. Нам вторую в эту страну не дали, т к первый вьез в шенген был не в "их" страну...И их совершенно не волновало, что на машине нет возможности перелететь все граничащие страны.
Эт я к тому, что мы все в белом, а они дураки )))Если есть Чехия, и Вам надо туда-берите не рискуйте!
Гость
12 - 23.04.2012 - 23:56
11 - А в и т.д. Греция была? Очень странный маршрут - в Грецию через Венгрию. Надо через Румынию-Болгарию, по карте так.
А что в анкете писали - самолёт? Тогда всё правильно - при повторном обращении за визой маршрут показался странным, люди посмотрели прошлую анкету.
ТС - итальянцы дают под даты в первый раз, но мультик. Летите через Вену, тогда всё нормально - есть транзит и в Прагу, и в Милан. Хотя почему бы чешскую не сделать?
Гость
13 - 24.04.2012 - 00:27
№12Надо через Румынию-Болгарию, по карте так.Это кому так надо???
Мы, в Грецию планировали, после осмотра Венгрии, такой маршрут...и не самолетом, а машиной...я к тому, что всех тут убеждают, что можно брать шенген в одну страну и спокойненько ехать в другую, мы тоже были в этом уверены, результат-отказ в шенгенской визе, куча потраченных денег и нервоФФФ!!!! Я делюсь своим негативным опытом, шоб нихто не вляпался, так как мы это сделали(((Это очень обидно и можно сказать, что больно, т к планы все рушаться...Такие вещи мало кто рассказывает.
И еще могу добавить, мы путешественники со стажем, мало кто путешествовал, так как мы...и опытом можем поделиться, так что сомневаться в моих словах не стоит...Все указано было в анкетах на шенген, так же как и предыдущие 5 раз!!!!
Кста, В Греции кризис случился, после отказа нам в визе ;-)
Гость
14 - 24.04.2012 - 07:47
Цитата:
Сообщение от ЯША2 Посмотреть сообщение
Такие вещи мало кто рассказывает. И еще могу добавить, мы путешественники со стажем, мало кто путешествовал, так как мы...
Может, мало рассказывают потому, что мало с кем случается? Я конечно, не особо опытный путешественник - всего 7 шенгенов, ну и друзьям делал раз 25, но всё-таки...
Отказ был письменный? Было написано первый вьез в шенген был не в "их" страну?
Гость
15 - 24.04.2012 - 18:55
Модератор! Удалите все мои посты в этой теме! Считаю ошибкой, мое предупреждение... Желаю всем брать визу в Финляндию и обязательно ехать в Испанию-шенген ведь, усё можно )))))
Гость
16 - 24.04.2012 - 19:25
15 Полностью поддерживаю. Со мной не было - аккуратно все соблюдаю, но со знакомым были. Именно потому, что въехал не в ту страну!
Гость
17 - 24.04.2012 - 19:27
Модератор! Воды! У барышни истерика!
Гость
18 - 24.04.2012 - 19:44
1. Если у вас есть счет в альфабанке (а в условиях российской дествиткльности это единственный резусный вариант), то страховка на любой период делается на сайте интернет-банка за 30 секунд.
2. Выписка нужна обязательно. И всегда чем больше, тем лучше.
3. Возможно. После открытия в Краснодаре виового центра можно выбирать любую страну из представленных.
Гость
19 - 24.04.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Модератор! Воды! У барышни истерика!
За брышню, отдельное мурси ))))
Гость
20 - 25.04.2012 - 09:44
По теме-
В Краснодарском мультивизовом центре Чехия не представлена. В Ростове по адресу - Семашко 117 мультивизовый центр, там Чехия есть. В брони обязательно перечислить всех гостей( а не просто кол-во человек), на которых берется виза.Я сдала документы на визу детям в понедельник, меня заставили переделать букинскую бронь и вписать всех, для Италии/Испании это не обязательно.Сделать это можно через редактор в ворде. Выписка с карты/счета обязательна, чеки из банкомата не катят.Есть доставка документов ДиЭйчЭлем, чтоб не ехать получать- услуга 850 руб.Сама виза стоит-сбор и визовые услуги 2400.
Гость
21 - 25.04.2012 - 17:14
Покупец @В брони обязательно перечислить всех гостей( а не просто кол-во человек), на которых берется виза@
Дурацкий вопрос. А если в гостях не гражданин РФ??=)
И ещё, то есть, даже если поезда будет на 4-5 дней, то все равно нужны выписка при наличии справки с работы с зп?
Гость
22 - 25.04.2012 - 17:30
И снова здравствуйте:)
Великий китайский фаерволл не пускает из Поднебесной на наш форум, поэтому модератора то есть меня две недели на форуме не было. Сейчас вроде нашлось окно, возможно смогу нормально заходить и редактировать.
-
А про въезд и получение виз - сравнивают и проверяют те вещи которые реально проверить. В анкетах есть вопрос "страна въезда" - если вы запросили визу в Грецию и написали что полетите туда на самолете Москва-Афины, а потом пришли с штампами автомобильного въезда в Венгрию - я бы на месте греков обиделся. Это вроде как на Винском недавно обсуждался испанский отказ девушке которой забронировали на 21 день отель в какой-то дыре на побережье в начале марта. Это все равно что обозвать визового офицера дебилом:)
-
Гость
23 - 25.04.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от AnnaZin Посмотреть сообщение
А если в гостях не гражданин РФ??=)
Имеются в виду все гости, на которых виза оформляется, если вдруг несколько человек едут :-)
Гость
24 - 25.04.2012 - 21:15
Бехолдер
Вы решили разобрать мой случай? Не трудитесь....Просто удалите мои посты!
Гость
25 - 25.04.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от AnnaZin Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос. А если в гостях не гражданин РФ??=)
И ещё, то есть, даже если поезда будет на 4-5 дней, то все равно нужны выписка при наличии справки с работы с зп?
Что значит "в гостях"? Он едет с вами и хочет получить чешскую визу? Тогда ему в чешское консульство той страны, из которой он родом. В РФ он визу не получит. Если у него уже есть виза, можете его не вписывать в бронь, отелю достаточно кол-во человек
Даже если Вы проведёте в Чехии 4-5 часов, документы те же...
Гость
26 - 26.04.2012 - 09:42
Всем спасибо за ответы.=)
Gans_Я не по поводу ЕГО визы, а по поводу своей. Просто подумала, что потребуют указать, с кем проживать буду))
А по поводу документов везде разная инфа. Где-то написано, что если есть справка с работы с указанием зп, бронь на все, то выписка не обязательна, если поездка меньше 8 дней)
Гость
27 - 26.04.2012 - 10:25
26-AnnaZin > О да!!! С кем вы там будете проживать - это очень важная информация для посольства )))
Гость
28 - 26.04.2012 - 11:28
Ведь 27
И главное, чем они там будут заниматься?!
AnnaZin 26
Читаем первоисточник, это единственно верная, официальная инфа http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_k...ticeskaja.html
Цитата:
7. Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР и других странах Шенгенского пространства...
Минимальная сумма, которую необходимо иметь, равна:

* 1010 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней;
* 34340 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) - при поездке на срок до 60 дней
* 38380 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) - при поездке на срок до 90 дней
Я немножко ввёл Вас в заблуждение - сумма таки зависит от срока
Цитата:
Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:
* выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка либо
* справки с работы с указанием заработной платы, либо
* форму 2 НДФЛ, либо
* форму 3 НДФЛ с печатью налогового органа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены