К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Провоз лыж

Гость
0 - 22.09.2015 - 12:58
Добрый день! Кто знает, Пегасус берет дополнительную оплату за провоз лыж, ботинок? Думаю, купить билеты Краснодар-Стамбул-Мюнхен на январь, на сайте информация не совсем понятна. Спасибо.


1 - 22.09.2015 - 13:57
0-Olesya555 > Да берёт. Причём за каждый сегмент отдельно. Если оплачивать заранее на сайте - будет небольшая скидка. В противном случае "обрадуют" на регистрации.
При покупке на сайте просят по 10,31 Евро за сегмент за комплект. В Вашем случае доплата получится по 41 евро за комплект.
Из-за этого для горнолыжников стали мало интересны: после доплаты за лыжи на всех сегментах получаются сравнимы с Австрийские Авиалинии или АФЛ. При том, что у австрийцев ещё и стыковки и расписание намного удобнее и обслуживание на борту включено в стоимость.
Просто у Австрийцев придётся выбрать, например Милан, а не Мюнхен.
Гость
2 - 22.09.2015 - 14:07
Спасибо, еще раз все просчитаю
SC
3 - 22.09.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Из-за этого для горнолыжников стали мало интересны: после доплаты за лыжи на всех сегментах получаются сравнимы с Австрийские Авиалинии или АФЛ. При том, что у австрийцев ещё и стыковки и расписание намного удобнее и обслуживание на борту включено в стоимость. Просто у Австрийцев придётся выбрать, например Милан, а не Мюнхен.
а можно подсказать варианты с австрийцами? так слету не нахожу.
Гость
4 - 22.09.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Olesya555 Посмотреть сообщение
Кто знает, Пегасус берет дополнительную оплату за провоз лыж, ботинок?
Ботинки в багаж, за багаж тоже платить (не забыли?)))
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Просто у Австрийцев придётся выбрать, например Милан, а не Мюнхен.
а можно подсказать варианты с австрийцами? так слету не нахожу.
https://book.austrian.com/app/sp.fly...r=1#offertable
Краснодар Милан/Мальпенса 24784 RUB
с 1 окт 2015
Бодрящая цена...
Гость
5 - 22.09.2015 - 15:55
Ага... Причем это цена без багажа, +багаж -
RUB 27884.00 (на 6-16.01)
Но хоть лыжи бесплатно...
Возвращаясь к Пегасусам - даже при 41евр за перевозку лыж, я бы в прокате взял...
6 - 22.09.2015 - 19:56
3-SC > А вы на заглавной странице сразу жмите "Предложения" и там уже город вылета ставьте "Краснодар". Сразу и увидите.
4-Gans > У Пегасуса примерно в те-же деньги с лыжами получается.
А так да. Цены нифига не радуют.
Гость
7 - 22.09.2015 - 20:36
А у Австрийцев разве нет рейсов в Мюнхен? Вроде бы штук пять в день было...
Гость
8 - 22.09.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А у Австрийцев разве нет рейсов в Мюнхен? Вроде бы штук пять в день было...
Есть, 29482 руб.,лыжи бесплатно
Гость
9 - 22.09.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Olesya555 Посмотреть сообщение
в Мюнхен?
29482 руб.,лыжи бесплатно
При такой цене а\к лыжи должна дарить )))
Смотрю на Чехов из Ростова - 20.7тыр в Прагу. Всё-таки прямой и а\к приличная
Ну или из Мск...
SC
10 - 22.09.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Краснодар Милан/Мальпенса 24784 RUB с 1 окт 2015
ибиться сердце перестало ...
подожду ка октября ноября, может у пегасуса выскочит спецпредложение как в прошлом году на март. надо какойто то микроавтобус покупать, чтобы гонять толпой в Европу, хотя тут другой нюанс, где брать столько времени на дорогу.
Гость
11 - 23.09.2015 - 00:21
На зиму в Милан(Бергамо) на Пегасусе 20.000р получается. 260 евро. Это если уходить от каникул и лететь в неудобные даты - 10/01 туда и через десять дней назад. Но похоже самый дешевый тариф в горнолыжные края все равно около 20.000р будет - в марте в Барселону 18.900р что не сильно отличается от 20.000р. На самом деле это всего то 280 долларов, копейки если по старому курсу считать. Так что это не Пегасус виноват:)
--
А вообще похоже нас довольно долго ожидают полеты только отечественными компаниями - у них тарифы пока похоже рублевые... Ну или как вариант если едет больше двух человек и есть время - до Италии дня за три можно машиной доехать. Тысячи две с половиной в одну сторону, пять тысяч туда-обратно... Зато по деньгам около 500 литров бензина всего, где-то на 20-30 тысяч с учетом цены на бензин в Европе. И увлекательная интересная поездка:)
Гость
12 - 23.09.2015 - 00:24
10 - не так уж там и много времени. То что раньше называлось "полетели покатаемся на лыжах" теперь будет называться "автопутешествие в Италию", по пути смотрите интересные города и вся поездка занимает две-три недели. По 3-4 дня в каждую сторону с осмотром достопримечательностей по пути и около недели само катание на лыжах...
13 - 23.09.2015 - 11:32
12-Бехолдер > Бензина скорее чуть более 500 литров т.к. это зима, заметная часть поездки пройдёт в горах, машина будет загружена под завязку: тут маечками и солнечными очками не обойтись. Кроме того самый короткий путь через Украину смогут себе позволить не только лишь все. А значит лишняя 1000 км через Минск. 2 раза (туда и обратно). В общем по моим прикидкам даже для машины типа ФФ или Октавии выскочит не менее 700 литров. Из которых не более 200 удастся купить по отечественной цене, а вот как раз 500 по 125-130 руб за литр. Итого только на бензин 70 тр. А ещё в дороге где-то надо ночевать (это зима и палатка мало привлекательна), что-то есть и т.д. Минимум 4 ночёвки (туда-обратно) потянут на 10 т.р. Еда в придорожных харчевнях на 3х человек чуть поменьше. Добавляем стоимость очередного ТО машины (т.к. как раз межсервисный интервал почти целиком отбегаем) Итого вплотную подбираемся к 100 тыр и неделе не дорогу.
Альтернатива - 60-80 тыр (на 3х) за авиабилеты и день на дорогу. И только уже вчетвером мы сравняемся по цене.
Вот такая у меня получается арифметика.
Гость
14 - 23.09.2015 - 12:47
Нуууу.... Подсчет я бы сказал так... На смету чем-то похож - когда очень хочется насчитать побольше:)
Смотрите. Расстояние Краснодар-Брест если ехать через Смоленск = 2100 км. Обратно разумеется столько же. Это Россия и Беларусь - цена на бензин примерно одинаковая, около 35-41р литр. http://www.blr.cc/benzin/
Дальше от Бреста до Цель-ам-Зее (взял первый попавшийся курорт на слуху) = 1200 км. Там уже бензин дорогой - по 1,1-1,5 евро за литр. Если очень грубо то 2/3 пути мы имеем дешевый бензин и 1/3 пути имеем дорогой. Почему вы посчитали ровно наоборот - для меня загадка. Насчет 700 литров - спорный вопрос на самом деле. Да, согласен - зима, загрузка, но с другой стороны в основном это движение по трассе в виде долгих участков на относительно большой скорости - когда хотят намерять минимальный расход бензина меряют именно этот режим... Ну пусть действительно будет 700 литров. Из них 500 будет по 37р в среднем и 200 по 120р = расход на бензин мистическим образом снижается до примерно 40.000р. Магия:)
--
Теперь по ночевкам и питанию. Более чем спорный вопрос на самом деле. Решение зависит от нашего отношения к поездке:)
Если нам тупо доехать, то можно это сделать ровно за 2 дня и одну ночевку - выезжать рано утром, ехать в два водителя - за день более чем реально проехать 1500 километров. Сначала это будет трасса М4 - большая ее часть многорядная с центральным разделителем полос - можно ехать около 130-150 км/ч только антирадар нужен. Участок от Ельца в сторону Беларуси довольно ужасный, в Беларуси дороги очень хорошие. В Европе все просто - там автобаны. Так что если задачка именно доехать то это всего 2 дня.
НО! Вообще-то лично мне кажется довольно глупо ехать через всю Европу и не останавливаться нигде. Можно вообще-то устроить себе увлекательное путешествие - посмотреть по пути Краков, Будапешт или Вену и кучу еще всякого. Тогда дорога растянется, но это вообще-то уже и не авиаперелет - вы уже на экскурсии:) Вот не уверен что если на пути туда вы остановитесь на денек в Кракове с целью посмотреть и погулять то это надо считать лишними расходами...
Еда вообще отличный вопрос. В Беларусии например придорожные харчевни раньше стоили дешевле чем у нас сходить в Магнит и купить продуктов. Если мы остаемся в России и никуда не летим - мы в этот день перестаем жрать или все же продолжаем? Расходы на питание у нас есть каждый день, вопрос только в том что находясь на отдыхе мы кушаем больше и дороже. Но вот именно в этом месте можно ужаться до полного совпадение расходов дома и по пути - супермаркеты в Минске никто не закрывал, можно есть продукты оттуда - по желанию конечно.
--
Это все лирика. Теперь действительно важный фактор. Скажите, а давно ли самолеты стали садиться непосредственно в горах и подкатываться прямо к гостинице? Если вы купите билет Краснодар-Стамбул-Мюнхен (или Милан) то от Мюнхена до горнолыжной деревни еще надо как-то добраться. Обычно это машина в прокат или такси или поезд плюс автобус. И это все тоже стоит денег, причем как правило не копейки. Эту часть расходов точно можно смело минусовать при поездке на своей машине:)
SC
15 - 23.09.2015 - 13:33
Краков и Вену уже видел в мае этого года, причем дорога на Краков изобилует небольшими дорогами, так что лучше через Варшаву все-таки.
по расчетам, 7500 км в мае этого года через Москву, далее Брест, Краков, Вена, Прага, Вроцлав, Варшава , Минск и снова через Москву обошлись, если я правильно помню, в районе 27 тысяч рублей, это на Йети.

На ней к сожалению больше двух человек, а если еще и снаряга так вообще не больше 2-3, не поедешь. Поэтому тут как вариант минивэнчик присматривать на дизеле, все-таки прокатные дизельные машинки в Европе всегда расходом радовали.
SC
16 - 23.09.2015 - 13:35
Плюсуем страховку и ночлеги, минусуем прокатный автомобиль. Вообщем остается только фактор времени. да и гулять зимой с экскурсиями не особо комильфо, у меня жена вечно простужается :(
17 - 23.09.2015 - 15:33
14-Бехолдер > Ааа! Вот в чём собака порылась! Я то рассматриваю курорты, которые мне нравятся (французская сторона). Туда и ехать чуть подальше. Вот и набегает...
И за два дня туда ну никак не доехать. Разве, что вместо ночёвок тоже ехать.
Гость
18 - 23.09.2015 - 17:24
Ну да. Если внимательно посмотреть то можно заметить одну особенность - мне нравятся длинные путешествия на машине, я ищу причины почему на машине ехать нужно. А вам похоже наоборот - вот вы и обращаете внимание на все минусы:) До Франции действительно существенно дороже выйдет.
--
Кстати о лыжах... А с такими ценами в Европу не дешевле выйдет в Штаты слетать? Дело в том что туда постоянно какие-то распродажи бывают и 20.000р достаточно часто встречается ценник. Правда там тоже пока по месту доберешься...
--
Еще Турция есть. У них тоже курс лиры сильно упал, сейчас он слабо отличается от старого, что-то в районе 21 рубля за лиру. Перелет около десятки, катание когда был в Улудаге мне показалось что недорого...
SC
19 - 23.09.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кстати о лыжах... А с такими ценами в Европу не дешевле выйдет в Штаты слетать?
если бы эти дебилы визы вменяемо давали, а так смысл-то с непредсказуемым результатом? да и по этой причине, как то особо их горнолыжные курорты и не знакомы, даже по описаниям. я даже название курорта из фильма с джимом керри сейчас навскидку не припомню :)

ну после такой дороги от нас, до Франции не так уж и далеко получается :) да и не все любят такую дальнюю дорогу, мне, например, нравится, а жена у меня это дело не особо любит, я бы такой и на Байкал и во Владик сгонял бы, да нет особо желающих из знакомых :)
Гость
20 - 23.09.2015 - 19:42
19 - они очент предсказуемо дают. Тем кто считает целую страну дебилами визы предсказуемо не дают:) А вообще там все очень просто и логично - они отсекают всех кому туда надо очень сильно с нетуристическими целями. Плюс они не верят в людей которые никогда никуда не ездили и вдруг почему-то захотели в Нью-Йорк. Стандартный типаж для получения визы это "бывал неоднократно в Турциях, Египтах, Таиландах, Италия, Чехия,Франция и тп., все надоело, вспомнил что еще США есть, хочу на Ниагару или в Майами". Ну то есть действительно туристам с бекграундом визы дают 99%. Девочкам и мальчикам которым там понравилось в поездке по Work and Travel и они вдруг решили туда же туристами - визы не дают тоже в 99% случаев. Зато с другой стороны это не Европа, если визу дали то она на три года и потом весьма формальное переоформление.
Гость
21 - 23.09.2015 - 19:44
И кстати будете удивлены - несколько лет назад смотрел статистику по визам, так у Испании отказов больше чем у США было. Если правильно помню 8% отказы США и 10% у Испании.
Гость
22 - 23.09.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
до Италии дня за три можно машиной доехать. Тысячи две с половиной в одну сторону

Расстояние Краснодар-Брест если ехать через Смоленск = 2100 км. Обратно разумеется столько же.
Дальше от Бреста до Цель-ам-Зее (взял первый попавшийся курорт на слуху) = 1200 км.
Там уже бензин дорогой - по 1,1-1,5 евро за литр.
Чота у вас не сходица - 2100+1200=3300км до ЦаЗ. А Италия подальше будет...
И М4 не всегда "130-150" - зимой вообще бывает закрыта...
И не совсем 1.1-1.5 за литр
Цены на горючку в Австрии
http://www.oeamtc.at/portal/tanken+2500++1004854
Например Зальцбург
Diesel 0.987 €
Super 95 1.085 €
В Италии конечно дороже
Гость
23 - 23.09.2015 - 22:15
Ещё пара моментов
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Теперь действительно важный фактор. Если вы купите билет Краснодар-Стамбул-Мюнхен (или Милан) то от Мюнхена до горнолыжной деревни еще надо как-то добраться. Обычно это машина в прокат или такси или поезд плюс автобус. И это все тоже стоит денег, причем как правило не копейки.
Не копейки, но и не катастрофа. За Милан не скажу, но из Мюнхена до Майрхоффена (или Зёльдена) за 30евро добраться не проблем.
А если взять СкиВельт (или баварский Гармиш) то ещё дешевле будет...
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер А с такими ценами в Европу не дешевле выйдет в Штаты слетать?
я даже название курорта из фильма с джимом керри сейчас навскидку не припомню :)
Аспин. Это такой штатовский Куршавель)))
Вот тут как раз трансфер займёт много денег и времени, ибо скидки идут на НЙ и на Майами, а оттедова до лыж через всю страну пилить...
Гость
24 - 23.09.2015 - 23:08
22 - я сначала посмотрел просто маршрут Краснодар-Бользано, там 2700 километров от Краснодара, правда это маршрут через Крым и Украину - согласен не самая лучшая идея сейчас для поездки. Поэтому скорее всего придется через Минск ехать, а это дольше. Зато с бензином я промахнулся "вверх" - указал большую стоимость чем он в Австрии. Ну тут все просто - открыл первый попавшийся сайт с ценами на бензин, их очень много, там было написано что в Польше литр стоит 1,1 евро, а в Италии 1,5 евро.
-
Добираться - не катастрофа конечно. 30 Евро на одного в одну сторону, правильно? Если у нас 2 человека то это будет 120 евро (почти 10.000р) за двоих от Мюнхена до Зельдена. Напомните - это на автобус цена или на поезд? Там просто везде разные деревни и до них по разному нужно добираться. Раньше вроде в Мюнхене прямо от аэропорта были автобусы во многие горнолыжные деревни. Еще может (но не обязано) добавиться разная мелочь из серии поездки в соседнюю деревню или город на шоппинг если сегодня туман и снег или если надоело уже кататься... Машина все-таки здорово добавляет комфорта, а ее отсутствие удорожает все перемещения...
--
Про Штаты - там да, не получится дешево прилететь прямо к горнолыжной местности. Тоже самое - сначала летим в большой город куда есть распродажа (скорее всего Нью-Йорк, но может быть и Лос-Анжелес или как повезет), оттуда или лететь или можно машиной доехать, но далеко.
-
SC
25 - 24.09.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
19 - они очент предсказуемо дают. Тем кто считает целую страну дебилами визы предсказуемо не дают:)
обижен я на их тупость, визу не дали по непонятным причинам, делился я тут пару лет назад этим нонсенсом :)
вот уж у кого , а у меня, кроме туристических, точно никаких других целей не было. Да и бэкграунд был как раз на 99% визы.
так что останусь я при своем субьективном мнении :)
SC
26 - 24.09.2015 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
И М4 не всегда "130-150" - зимой вообще бывает закрыта...
вот кстати да, еще один фактор, одно дело весело мчать на всех парах весной летом осенью, и совсем другое дело по тем же трассам двигаться зимой, средняя скорость может быть существенно замедлена, так как возможное оснежение трассы замедлит продвижение. Была надежда на паром в Бургасс, но препоны в Новороссе и не особо адекватный ценник пока похоронили данный вариант.
SC
27 - 24.09.2015 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Аспин. Это такой штатовский Куршавель)))
ну тогда обойдемся нашим Куршавелем :) его то склоны вполне доступны многим.
Гость
28 - 24.09.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
я сначала посмотрел просто маршрут Краснодар-Бользано, там 2700 километров от Краснодара, правда это маршрут через Крым и Украину -

30 Евро на одного в одну сторону, правильно? Если у нас 2 человека то это будет 120 евро (почти 10.000р) за двоих от Мюнхена до Зельдена. Напомните - это на автобус цена или на поезд? Там просто везде разные деревни и до них по разному нужно добираться.
От Вы мастер воду лить)))
Так сколько сейчас до Италии - 2500, 2700 или 3500км?

30 евро - это ориентировочная цена. Например Зёльден: можно взять акционный ЖДбилет до Отцталя за 19евр + 5 евр автобус.
Увеличение кол-ва ездунов увеличивает общую цену, но не в прямой пропорции. Групповые поездки дешевле, а дети до 15 лет вообще бесплатно по многим тарифам. Например по Баварскому ЖДбилету трое взрослых доедут до Куфштайна за 38евр (13евр с чел) + автобус до СкиВельт (или Майрхоффена)

Комфорт? - в общем да. Но это кому как. Для меня 3500км в одну сторону (даже пассажиром) не скомпенсируется экономией 200евр...
Но это мы обсуждали неоднократно)))
29 - 24.09.2015 - 11:44
21-Бехолдер > На самом деле, что 8%, что 10% - это катастрофически много. Для семьи из 4х человек - почти 50/50.
И испанцы реально удивили: это-же надо настолько не хотеть русских денег! Ведь, что характерно, прямых рейсов в Испанию не так много. Т.е. большая часть летит туда пакетами.
Вот уж действительно шизофрения на марше!
26-SC > Именно! Именно, что даже по немецким автобанам во время снегопада бывалоча и 100 км/ч были просто от необходимости вовремя на границу попасть. Уже на 110 км/ч машина просто "всплывала". Какой при этом был расход - вообще не говорю! Стрелка топлива почти на глазах двигалась.
Зимняя поездка на такие расстояния это всегда экстрим. Особенно если визу дали "строго под даты". Тем более, что севернее Ростова тоже частенько на трассах гололёды и снегопады. И даже М4 чистить не успевают, что уж говорить про менее важные трассы.
Гость
30 - 24.09.2015 - 23:07
На лыжах кататься можно и в конце марта ехать. Снега будет больше, вроде даже не надо очень высоко забираться - в Италии например в Валь-Гардене полно снега и холодно даже в начале апреля. А дорогие будут уже без снега.
Гость
31 - 25.09.2015 - 16:47
30-Бехолдер > Это да. Тоже мечтаю как-нить в марте-апреле в Альпы сгонять. Снег, конечно будет не зимний, но всё равно..
Просто девушка в топике задала тему про январь.
Гость
32 - 26.09.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
На лыжах кататься можно и в конце марта ехать. Снега будет больше, вроде даже не надо очень высоко забираться - в Италии например в Валь-Гардене полно снега и холодно даже в начале апреля. А дорогие будут уже без снега.
Спасибо, вариант с машиной не для меня, не люблю на большие расстояния,снег в апреле в Валь-Гардене ужасный, к обеду уже кататься невозможно( по словам друзей), мы были в феврале-марте.
Гость
33 - 26.09.2015 - 10:58
На январь цены на билеты в Мюнхен, Верону выгоднее всего у S7, но тоже дорого. В Ереван аэрофлот 11 тыс. на НГ, но я не знаю какая каталка в Армении. Хотя я лыжница так себе, может, мне и подойдет. А мужу нужны черные трассы
Гость
34 - 26.09.2015 - 11:44
32 - а это больше от года зависит и погоды в целом. Я бывал там в конце февраля и в начале апреля. В конце февраля пол конец поездки стало очень тепло и снег к трем часам дня раскисал, кататься было отвратительно. А через пару лет привез детей в начале апреля - было холодно и отличный снег, никаких раскисаний...
Гарантировать себе что будет хорошо не сложно - выбираете место где есть трассы повыше, там точно холодно будет.
Гость
35 - 26.09.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Olesya555 Посмотреть сообщение
На январь цены на билеты в Мюнхен, Верону выгоднее всего у S7, но тоже дорого.
В Ереван аэрофлот 11 тыс. на НГ, но я не знаю какая каталка в Армении. Хотя я лыжница так себе, может, мне и подойдет. А мужу нужны черные трассы
В январе в Мюнх (после 15.01) хорошая цена из Мск Уральскими - 11тыр
Каталка в Цахкадзоре как раз для вас, а вот муж заскучает и пойдёт шашлык-машлык с коньяком кушать))) На ютюбе полно видео каталки, там практически две трассы.
И ещё две засады в Цахкадзора - погода (может быть очень холодно и ветренно) и цены на жильё. Я в этом году тож думал открыть Армению, но дешевле 40-50евр/ночь ничего нет((( и это не НГ. На сам НГ думаю ещё дороже... А за такие деньги я лучше в Тироле поночую...
Гость
36 - 26.09.2015 - 18:24
Вот здесь как раз видно, что наверху мороз, снег застругами, а чуть ниже снег уже только на трассе
http://youtu.be/5o0hqAW3urs
Т.е Цахкадзор - это каталка на пару дней максимум. А дальше - по коньяку...
Гость
37 - 26.09.2015 - 21:39
Еще аргумент, у меня дети были отдельно от меня в Армении, сказали что катание по трассам там скучное. Дети! 12 и 15 лет. Наверно это показатель чего то...
38 - 27.09.2015 - 01:56
34-Бехолдер > Высокие курорты (с катанием выше 3 т.м.) все как один дорогие. Дороже и проживание и ски-пасс. Продавцы тоже в курсе, что люди бронируют билеты/гостиницы заранее и хотят гарантированного снега. А гарантирован снег в конце марта (и тем более в декабре) - только на высоте около 3 т.м. Гарантирован значит, что не зависимо от того тёплая или холодная зима, ранняя или поздняя весна, какое было количество осадков - на 3 т.м. в конце марта будет нормальная каталка. Ниже 3 тыс - лотерея даже в начале января и в начале марта. Т.е. в начале января могут быть сплошные камни, а в начале марта уже к 11 часам будет каша.
Это как есть АК дискаунтеры с невозвратными и неизменяемыми билетами, но дешёвыми тарифами, и дорогие АК, где билет можно перебить в зависимости от изменения настроения или планов... Так и ГЛ курорты выставляют ценник в прямой пропорции от высоты и длинны трасс.
Гость
39 - 27.09.2015 - 02:30
А скажем вариант поехать в ту же самую Италию, взять ски-пасс на Селла Ронду - там очень большой регион, где-нить повыше снег точно будет. Не прокатит, как думаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены