К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про бронирование отелей

Гость
0 - 01.03.2012 - 12:29
Привет всем. Такой вопрос первый раз хотим лететь самостоятельно заграницу. Поэтому несколько вопросов.
Бронировать отель лучше на сайте букинг или же списываться с отелем. Уже написал 3 письма в отель ответили что на мои даты места есть, можем встреть вас. Как вы бронируете отели? Бронь нужна, ходить по городу не сможем посмотрел прилет в город ночью, поэтому это откладывается.
На карте круглая сумма денег. Лучше наверное снять и оставить ту сумму которую отель попросит за n дней. Как они снимают деньги или они смотрят наличие и данные о тебе, в случае неприезда штраф типа в размере суток? По приезду в отель они снимают деньги с карты или уже наличкой?
В гугл прошу не слать читаю, ищу дополнительную инфу. И для себя сделать выводы.
Спасибо.



Гость
1 - 01.03.2012 - 12:40
Бронировал через букинг.ком, нужно ввести данные карты, но деньги сразу не снимаются, только с числа когда вы забронировали отель и есть возможность бесплатно снять бронь, очень удобно. Можно напрямую с отелем, разницы нет, если у них на сайте стоимость дешевле, но обычно функционал букинг.ком удобнее и работает стабильнее. По поводу штрафа точно не помню, но кажется если не отменили бронь, то штраф полная стоимость, но могу ошибаться...
Гость
2 - 01.03.2012 - 12:43
Отель проверяет карту, денег не снимает.Оплата на месте по выезду как хотите - наличкой или картой (если есть терминал.У меня правда пару раз было, когда я в Париже отель бронировала мне присылали сообщение, что карта недействительна, хотя я ей всегда пользуюсь. Звонили из букинга, сказали, что такое может быть, если карта не дебитовая. Всегда бронирую на сайте букинга, распечатку показываю в отеле. Зачастую бывает, что в отеле у стойки цены выше.
Гость
3 - 01.03.2012 - 12:46
И по поводу снятия денег, я не думаю что такие фирмы как букинг.ком будут рисковать своим имиджем ради каких-нибудь лишних 100 тысяч рублей, а вот мелкие фирмы и не очень известные возможно :) Так что бронируйте на крупных и известных сайтах.
Гость
4 - 01.03.2012 - 12:51
Получается что отель мне говорит стоимость в 65 евро сутки за дабл итого за 4 дня 260, а букинг предлагает теже 4 дня но уже 300 евро, но со скидкой 276 евро.

Расскажите пожалуйста, вот напишу я отелю сегодня за броньровать 2 2-х местный номера. Что он у меня просит № карты, данные паспорта. А сам что присылает уже счет или что? Подтверждение брони?
На счет трансфера как бы указал стоимость одного аэропорта 20 евро, с другого 50 евро (первый ближе) - это как тоже по прилету? а гарантия что встретят где?
Гость
5 - 01.03.2012 - 12:59
Я вряд ли думаю, что если у отеля нет сервиса оплаты и бронирования через сайт, то что он попросит данные карты. Возможно они вышлют счет, где попросят предоплату и т.д. этот счет можно будет оплатить в любом банке и потом это и будет твоя гарантия и возможность обратиться в суд если они не сдержат своих обязательств.
Гость
6 - 01.03.2012 - 13:12
на сайте их есть online reservation
Гость
7 - 01.03.2012 - 14:06
Я бы советовал бронировать все-таки через букинг.ком. Причины - очень крупный брокер, если вы бронируете не Хилтор и Ритц Карлтон, а небольшой отель, то через букинг в этот отель приезжает много клиентов. До половины:) Сие означает что взаимоотношение с букингом для отеля важны и на месте не будет вариантов "ой, ваш номер уже сдали" или "ой, у нас изменились цены". В случае бронирования напрямую - такие варианты теоретически возможны.
Далее. На букинге есть раздел "гарантия лучшей цены" - можно в принципе туда нажаловаться, они наедут на отель и вы получите через букинг тот же прайс что и напрямую от отеля. Насколько я знаю у букинга очень жесткие условия для отелей по этому вопросу. Ну скорее всего вы что-то не заметили - ну там у букинга цена 276 евро с включенным городским налогом, а у отеля этот налог в цену не включили и добавят при оплате на месте.
Гость
8 - 01.03.2012 - 14:17
Что еще...
Обычно схема такая - при бронировании никаких операций по карте не производится, но данные карты передаются отелю. Отель уже может делать с ними все что угодно. Обычно ничего не делают, но бывает даже что написано "ничего отелю не надо", а отель заранее блокирует или снимает с карты часть денег. Смотрите условие отказа от бронирования, если там было написано "в случае не заезда снимается стоимость 1й ночи бронирования" - так и будет. Если снимут больше - спокойно опротестуете операцию в банке.
--
Оплата за проживание в большинстве отелей производится после проживания, а не при заезде. При заезде иногда просят заплатить, но это в небольшом количестве стран - зависит от местных традиций. В США часто оплата перед проживанием, в Латинской Америке. В Европе, Египте, Турции, в Азии - после проживания. Рекомендую кстати перед заселением посмотреть на номер.
--
Да, еще один аспект. Большие и модные отели (которые международные сети с пятью или четырьмя звезды) часто хотят депозит при заселении. Депозит делают так - у вас запланировано 3 ночи в отеле по 150 долларов за ночь. Девушка на ресепшн просит карточку "для депозита", с милой улыбкой проводит ее через терминал и вы получаете смс "1300 долларов только что списано!". На самом деле они не списаны, а заблокированы. Это означает что списать их может только этот же отель в течении месяца. А через 30 дней они автоматически разблокируются. На вопрос "какого?" девушка отвечает что это типа депозит на случай если вы вдруг воспользуетесь платными услугами в отеле (будете круглосуточно смотреть порноканалы, по 4 часа сидеть в СПА-центре, и заказывать шампанское с фуагра в номер). При выезде этот депозит не является оплатой, то есть 450 долларов из нашего примера надо будет оплатить отдельно. Но можно уговорить использовать его для оплаты - надо чтобы они использовали тот же номер транзакции.
Гость
9 - 05.03.2012 - 07:41
Все таки по всеобщиму согласованию было выбрано что остановимся на пару дней в Стамбуле. Опять же было принято решение, бронировать через букинг, хотя по началу хотели забронировать через отель, даже писал что-то в отель отвечали.

Если летим с пегасусом, то с сабихи 50-65 евро стоит трансфер до отеля. Этот трансфер можно заказать написав письмо в отель или через букинг в особых пожеланиях? Есть вероятность что не приедит трансфер? И как в этих случаях действовать, если особо не говоришь по-английски, точнее только со словарем)
Один раз повезло трансфер потерялся, но помог один мужичек говорящий по-русски давольно таки хорошо это было в Вене. Хотя у нас был "пакет".
Что-то посмотрев цены на букинги в отели Стамбула какие-то конские на май месяц, хотя по прошлому году смотрел были намного дешевле. Можете посоветовать какой-нить отель хороший и проверенный и который вы заказывали через букинг?

И еще процедура заказа через букинг как я понял проста? Вводишь даты, количество номеров в моем случае 2, человек 4, бронировать (кстати не во многих отелях есть бесплатный отказ от бронирования, пока встречал 1-2 раза) и ждешь письмо на е-маил, далее списываешься с отелем о подтверждении брони если отель пишет что бронь есть, то можно со спокойной душой лететь туда и не думать о том что твой номер будет занят? А если заказываешь какой-нить хостел или отель без звезд большая гарантия что лоханут?
Замораживают по карте сумму всю или за день? Отель может снять вообще все деньги с карты?

Зы сорри если где повторился с вопросами, просто волнительно малеха...
Гость
10 - 05.03.2012 - 09:29
10-otacon >Если бронируешь отель через букинг, то с подтвержение с букинга и придет и можно со спокойной душой ехать, сумму снимет отель только когда вы заедете в него, обычно предоплата не требуется, бесплатный отказ от бронирования всегда указан ( за сколько дней ты можешь отказаться, если меньше чем за неделю, обычноснимут штраф за одни сутки проживания) а вообще волноваться не стоит!
Гость
11 - 05.03.2012 - 11:53
Можно еще проще, на букинге в конце бронирования появится подтверждение. Оно же придет на почту. Вот с этим подтверждении и едете в отель - его более чем достаточно:)
-
Сколько денег блокировать на карте - решает сам отель. Обычно вообще ничего не блокируют. Иногда блокируют часов в пять-шесть вечера в день заезда - когда начинают переживать что вы не приедете. И только особенно наглые и отели блокируют сумму первого дня проживания сразу. Китайцы таким отличаются, в смысле отели в Китае. Ну а если заблокировали сумму сразу за весь срок проживания - это вам попались чемпионы по жадности:)
Гость
12 - 05.03.2012 - 12:53
12-Бехолдер > а вы были в Стамбуле? Всмысле бронировали отель?
А по прилету в отель уже они говорят как оплачивать с карты или налом?
Гость
13 - 05.03.2012 - 13:02
Был. Бронировал. Ну и жил разумеется.
По оплате - при бронировании на букинге внизу указано как платить можно. Инфа актуальна, потому что в мире довольно много народа с карточками АмЕх или JCB. А в Штатах тревел-чеками платят за мороженное в киосках, сам видел. Так вот - если написано что вашу Visa или Master принимают - можете смело требовать принять оплату картой. Но отель всегда будет рад оплате наличными:)
Гость
14 - 05.03.2012 - 13:15
14-Бехолдер > ок, спасибо за советы. А какой отель брали если не секрет? просто уже 3-й день лазию по букингу и никак определиться не могу (
Гость
15 - 05.03.2012 - 13:39
http://www.venere.com

тут никто не бронировал билеты?
Гость
16 - 05.03.2012 - 13:40
15-otacon > простите, может за вас еще и съездить?
ну, хоть немного самостоятельности.
отзывы посмотрите, цены.
фото.
не хотелось грубить. но это как-то на грани добра и зла
Гость
17 - 05.03.2012 - 13:45
17-Ёльфа > да мне просто интересно какие люди выбирают, это не говорит о том что я его именно выберу, тем более я уже с 10-к писем отелей отослал ответило пока 4-ре отеля один даже на русском написал письмо.
Да цены кажется немного того по сравнению с прошлым годом, хотя я туда летал в сентябре-октябре но через турфирму.
Гость
18 - 05.03.2012 - 13:47
А да еще если у отеля оценка 6,1-6,8 лучше не смотреть их? или стоит?
отзывы у всех разные, допустим однообразные завтраки для кого минус для кого нет.
Гость
19 - 05.03.2012 - 14:05
6-6,5 нормально:)
Мне hotel uyan понравился, но это была первая поездка в Стамбул, поэтому впечатления сильнее были...
Гость
20 - 05.03.2012 - 14:30
18-otacon > завтраки в стамбуле ВЕЗДЕ одинаковые :) разницы нет.
тюрк кахвалты он тюрк кахвалты и в мини гостинице, и в крупной.

цены поднялись, это да. я смотрю те же гостиницы, в которых жила в прошлом году, цены до двух раз.
я всегда выбираю Гюльхане. там тихо и мечетей не слышно.
кто-то тусит, живет в Таксиме. музыка до 3 утра была слишна, помнится.
кому-то милее вид на Айя-софию с Голубой мечетью. Жила и там. прилетела, пока то, да се... в 3 легла. в пять разбудил ор с голубой мечети, которая была напротив.
к примеру, очень люблю Константин отель. у них место для завтраков в там веселом сельско-турецком стиле :))
и искать блуждать особо не надо. трамвайная остановка Гюльхане, здание напротив - отель.
про оплату. можно налом, можно картой. от вашего желания. Кстати, оплата бывает и при вселении.
Гость
21 - 05.03.2012 - 15:09
18-otacon > а о чем вы им пишите? )))
Если вам мешает выбрать количество вариантов, то информация о том, кто и что выбирает на форуме - еще больше запутает. Решайте исходя из собственных предпочтений)
Много зависит и от того насколько вы цените (вам необходим) комфорт. Стеснены ли вы в средствах и т.д. и т.п.
Гость
22 - 05.03.2012 - 15:11
ЗЫ. Если мне вдруг очень приглянулся какой-то отель, то могу и переплатить, в пределах разумного)))
Гость
23 - 05.03.2012 - 15:54
21-Ёльфа > Я помню этот отель мы даже там кушали))
Гость
24 - 05.03.2012 - 16:00
большинство отелей довольно-таки по свински поступает со средствами на вашей карте. это ощутимо, когда остаток на карте невелик, скажем так, нет лишних денег. как уже писалось выше, отель часто при вселении блокирует на карте сумму, равную стоимости проживания, плюс еще сколько-нибудь. то есть эти деньги как бы сняты (смс такое приходит). но они просто заблокированы и отель их не получил. при выезде с вас снимают стоимость проживания, теперь реально. а заблокированная сумма в этот момент вовсе не разблокируется, и пользоваться ей вы по прежнему не можете. а разблокируется она потом как-нибудь. то есть вам реально нужно иметь на карте сумму, в два раза превышающую стоимость проживания. причем клерк на ресепшн не всегда понимает процессы снятия-блокирования денег на карте и с ним говорить об этом бывает непросто.
в связи с этим бронирую номера картой, здесь бояться нечего, а оплачиваю, как правило, наличкой.
Гость
25 - 05.03.2012 - 16:07
А это потому что карты у всех кредитные:)
Гость
26 - 05.03.2012 - 17:07
Тоже забронировали отель в Стамбуле, так вот что интересно: наша бронь дешевле чем "от стойки". Далее, спустя несколько дней, цена на наши даты выровнялась со стойкой. Теперь же, она практически на 80% (!) дороже ))

Тем самым, понимаем, что политика отеля - обеспечить по минимальной цене на определенный месяц какой-то процент заполняемости. Далее - тихо-мирно торговать по цене "от стойки". И, потом, когда остаются самые сливки - взвинтить цену "наобум" )))

Возможно, что крупные сети такими шалостями не страдают, но местечковые Стамбульские отели (особенно в Султанахмет) "играют" с букингом ))
Ищите свое предложение, тем более что Вы на май месяц - времени для "спецпредложений" еще достаточно.

26-Бехолдер > то есть, рекомендуете оплатить налом при выезде? А при заезде озвучить что оплата будет именно наличными? Бронь была в евро, примут ли там эту точную цифру в евро налом?
Гость
27 - 05.03.2012 - 17:27
И, в догонку: у кого оформить страховку на выезд семьи за границу, в частности в Стамбул?
Может что-либо порекомендуете?
P.S. По максимальной программе. Чтобы там, на случай чего, не футболили по клиникам, не дай Бог.
Гость
28 - 05.03.2012 - 18:03
Никак не пойму одну вещь.Забронировал место.И не приехал.ОТЕЛЬ в пролете,я в шоколаде???Или бесплатная отмена брони за день до заезда.Опять отель пролетел???
Гость
29 - 05.03.2012 - 19:44
29-betone5 > не приехал, отель снимает стоимость за ночь.
аннуляцию тоже читать надо, т.к. не у всех один день.

28-Атмосфера > я пошла в первую попавшуюся тур фирму и за цельных 3 доллара сделала страховку.
теперь страховка от работы есть, правда
Гость
30 - 05.03.2012 - 19:54
26 - рекомендую завести кредитную карту с лимитом тысяч в 200-300 рублей:) Тогда на все блокировки можно смело ее давать, пусть блокируют чего хотят - ни холодно ни жарко.
29 - Забронировал, не приехал, отель получил деньги за первую ночь еще и сдал ваш номер кому-то другому:)
Гость
31 - 05.03.2012 - 20:40
Прошу прощения,для меня тупого сделайте исключение.Про неприезд забыли.Я забронировал отель с пометкой-"Бесплатная отмена бронирования".За 5(цифра ДЛЯ ПРОСТОТЫ,мог написать за день,начали бы нюансы втолковывать) дней до заселения отменяю бронь.Что теряю я и что отель?
Гость
32 - 05.03.2012 - 20:46
32-betone2 > после слов "бесплатная отмена бронирования" обычно указана дата, по которую она бесплатная, бывают разные варианты. А так же сумма взыскания, если отменить после нее (обычно стоимость одного дня).
ЗЫ. А зачем про потери отеля?
Гость
33 - 05.03.2012 - 20:51
трансфер в отелях какой-то конский 60-75 евро
Гость
34 - 05.03.2012 - 21:20
34-otacon > из сабихи номальный... там через азию пилить и до центра.
из ататюрка да, конский.

32-betone2 > никаких потерь. если уложились в период, когда бесплатно.
отель резко не обанкротится. в апреле начинается сезон, пустыми стоять не будут. 100%
Гость
35 - 05.03.2012 - 21:37
Не понимаю бредовости ситуевины.Бесплатная отмена-обычно за 1(ОДИН) день до даты заезда.Без залога.Отель забукирован полностью("на всякий случай","для визы","вот такое я гамно,щас набукирую тучу мест,помечу в блокнотике,потом поотменяю безплатно").Что имеем?Отель-трясется,шоб все приехали,реально хотящий поселиться там человек видит надпись в буукинге-mestow net.Боокирует соседний такой же готель в 2 раза дороже.За день до дня Ч бесплатно отменяется бронь,все в жоппе.Что не так в цепочке???
Гость
36 - 05.03.2012 - 21:40
36-betone2 > обычно, но не всегда...
а отель, такой зараза, не стремается делать овербук %)
Гость
37 - 05.03.2012 - 21:45
30-Ёльфа >
за 3USD это наверное страховка от зубной боли на 20USD, оплата трамвая до клиники + стоимость конверта с письмом родственникам?
Пробежались по сайтам страховщиков и калькуляторам.
Пока минимально что посчитали это 20USD на взрослого в РГС на (7 суток) до 100.000USD медицина/медикаменты + гражданская ответственность + инвалидность/смерть по несчастному случаю.
Я лично считаю бессмысленно не предположить насчет возможного "упал, очнулся - гипс" в поездке ))) Поехал в частную клинику, ножку починят, счет на 1000USD выпишут )))
Есть опыт страховки не по турпакету?
Гость
38 - 05.03.2012 - 21:49
38-Атмосфера > так у меня страховка на 2 дня была... и в прошлом году ))) нормальная страховка, если в старых бумажках найду, скажу, кто был страховщиком.
Гость
39 - 06.03.2012 - 08:42
36-betone2 > блокнотик не потеряй)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены