К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прага

Гость
0 - 09.01.2014 - 15:07
собираюсь с супругой весной съездить в Прагу.
2 вопроса есть:

1 какие тур операторы Европой занимаются? (всегда летал без них в Европу)
2 понравилось в Праге ? как там с ценами ? дорого или нет?



Гость
41 - 16.01.2014 - 09:16
Но повторюсь через турфирму дешевле ехать в популярные туристические направления (Египет,Турция)Туроператор выкупает целыми блоками номера у отелей по оптовым ценам (не по ценам на букинге :))и организует собственные рейсы (чартеры) под свои туры по датам.Перелет получается в два раза дешевле.Поэтому здесь самому дешевле не получится.А вот Европу желающих поменьше как правило из-за стоимости туров-поэтому здесь нужно смотреть все и считать.
Гость
42 - 16.01.2014 - 09:58
54-lenablackcart >а что за отель и какие даты? посчитала на 02.03 с отелем Victor 3* выходит 1074 евро с визой, немного дешевле вашего варианта. На 23.02 есть например Ольшанка за 775 EU с визой и экскурсией.
43 - 16.01.2014 - 11:10
41-lenablackcart > Я бы уточнил, что тот-же Египет пакетом намного дешевле по причине того, что обычный перелет в Шарм крайне крив и дорог (минимум 2 пересадки). Причем рейсов на Каир мало и ценник очень не гуманный.
В Турцию напротив есть прямой рейс как в Стамбул так и в Анталию. Если почесаться заранее - можно купить вполне бюджетные билеты. А уж от предложений на Букинге по Турции - просто закачаешься какие там есть вкусные предложения. Т.е. цена самостоятельной поездки в Турцию выйдет либо в те-же деньги либо дешевле пакета. При этом выбор размещения такой, что никакой отечественный ТО рядом не лежал.
В общем на сегодня из пакетов один Египет выгоден всегда и по любому. Во всех остальных случаях пакеты дешевле только на некоторые даты и в очень ограниченном спектре размещений.
44 - 16.01.2014 - 11:16
59-lenablackcart > Очень рекомендую Кутна Гора. Но не костяницу, а остальные храмы (особенно св.Варвары) и сам городишко. В самой Праге 10 дней делать особо нечего.
Гость
45 - 16.01.2014 - 14:06
43-Skier > а сколько выйдет такой отель на семью недельку отдохнуть? С самолетом, трансфером питанием и т.д http://www.agoda.com/turunc-hotel/ho...iLcZGvV%2fJ9cS
Гость
46 - 16.01.2014 - 15:24
44-Skier >Спасибо.В собор Варвары обязательно зайду.Насчет костяницы сама еще в раздумьях.Жутковатое зрелище лично для меня.Мне в турфирме посоветовали на экскурсию съездить в Терезин (крупный концлагерь времен войны).Но мне поездку омрачать не хочется. Мы возьмем машину и обязательно смотаемся в Чешски Крумлов,Кутна-Гора,Моравский краст,Чешский рай,Карловы-Вары,Дрезден и Вену+4 дня по самой Праге погуляем.
47 - 16.01.2014 - 15:26
45-masterr_ > А что такого эксклюзивного в этих 4х звездах? Отчего именно на нем свет клином сошелся?
Просто все споры с адептами пакетов (как пользователями так и продавцами) с поклонниками самоезда - они всегда, почему-то упираются в какие-то конкретные отели. Ну типа "я туда уже 15 раз ездил, всегда в восторге и ничего не хочу менять". И вот выньте и положьте мне именно на этот отель цену дешевле пакета.
Хотя даже в пределах того-же поселка аналогичных - от 10 и больше. А вообще в Турции - ну как шпал на рельсах. А кроме отелей есть аппарты, виллы, коттеджи... Правда там нет столовской еды и бодяженного вискаря "нахаляву" не наливают.
А те, кто ездит сам, очень редко зацикливаются на одном отеле. И уж тем более среди них тяжело найти любителей ездить по 10 лет в один и тот-же отель.
Я могу понять когда человек говорит: в этом отеле останавливались Билл Гейтс и Наоми Кэмпбел, когда были любовниками, и я хочу снять именно их номер или, хотя-бы, соседний. Только... Отели такого класса крайне редко попадают в пакетные туры.
48 - 16.01.2014 - 15:32
46-alisas30012 > Тогда учитывайте следующее: в Чехии автобанов практически нет. Все дороги - 2 полосы с кучей фур, участков с ремонтом и поселков. Т.е. расстояние в 120 км - это на 2 часа в среднем развлечение. Но зато нет автобанных заборов и можно насмотреться на провинциальную Чехию. В общем планировать на 1 день стоит максимум один городок. И не лениться выезжать пораньше. Впрочем с нашей разницей во времени это не сложно.
Гость
49 - 16.01.2014 - 16:55
47-Skier >вот один из немногих отелей, который понравился. я понимаю, что можно поехать в другое место. но вот сколько будет стоит туда попасть? другие места со столовкой и без я и сам найду.
Гость
50 - 16.01.2014 - 18:18
49 - часто вообще бывает что отель в Турции или в Египте принадлежит туроператору "Пегас-Туристик" или "Тез-Тур". Но то есть они для себе его купили и возят в свои отели туристов пачками. В таком случае вообще без вариантов снять его дешевле чем в составе пакета - если они отдельно и продают номера, то явно дороже будет.
--
Еще по отелям - это наверно на вкус каждого, но лично я вообще не понимаю отелей "все включено". В массе своей еда напоминает столовую, очереди, раздачи, вкусняшки внезапно заканчиваются:) Сколько был в Египте - всегда 2/3 вечеров ужинали где-то в городе. А обедали обычно на яхте с которой погружения делаются.
-
Хотя знаете, я вдруг вспомнил отличный отель системы "все включено". В Марокко есть риады, это бывшие особняки важных товарищей, переделанные под сдачу туристам. Там 4-6 номеров, не больше, весьма роскошная обстановка и да, там все входит в стоимость, в том числе завтрак-обед-ужин. Но там как бы персональный повар, который заранее предлагает варианты чего он может приготовить, и пара официантов которые только вас обслуживают. Ценник где-то 250-350 евро за сутки за двоих.
http://www.riyad-al-moussika.com/andalusian-pool.html
Гость
51 - 16.01.2014 - 21:10
50-Бехолдер >тут другое - в россии то ли направление непопулярное, то ли отель. Но продают его в основном иностранцам. И туроператоры почти не предлагают
52 - 17.01.2014 - 09:30
51-masterr_ > Ну так в чем проблема? Сравните цены на него на Агоде, Букинге и других сервисах бронирования (если не лень), добавьте стоимость билетов Пегасусом на эти даты, а потом гляньте на сайты основных ТО - кто и почем предлагает этот отель.
ТО и не будут работать со всеми отелями. Это нереально. Соответственно если с отелем не работают наши ТО - значит он работает с другими ТО из других стран.
Поэтому не зацикливайтесь на одном отеле пара фото и пара отзывов о котором Вам понравилась. Почсмотрите и другие варианты. м.б. даже в соседних поселках. В Турции рифов нет поэтому где именно будет отель не принципиально.
50-Бехолдер > Еще больше, чем "все включено" у меня вызывает подозрение отель "целиком выкупленный одним ТО". Ну типа эксклюзифф. ТО организация далекая от долгосрочных инвестиций. У них задача как можно быстрее бабло проворачивать и оборачивать. Соответственно эксплуатация такого отеля будет максимально экономной. Со всеми вытекающими.
А вот тот-же пример марроканских риад, как и вообще мини-отелей, которые чаще всего семейный бизнес, - это самое оно. У людей ЖИЗНЬ зависит от того уедут ли туристы довольными и что потом напишут на всяких трэвеладвайзерах, форскринах и букингах.
Гость
53 - 17.01.2014 - 10:15
Там почти семейный бизнес. Как правило риады держат европейцы, а персонал нанимают из местных. Правда европейские хозяева прямо в них и живут, так что насчет "жизнь зависит" - абсолютно верно. Но риада под управлением крупных отельных компаний тоже встречаются.
54 - 17.01.2014 - 12:02
53-Бехолдер > Мы вот умудрялись в центре Праги снять аппарты с управляющей бельгийкой, а в Турции коттедж у хозяйки - датчанки. Хотя, если подумать - ничего удивительного: смотрим размещение с правильным набором опций, хорошим дизайном (а не цыганским шиком) и вуаля...
Гость
55 - 23.01.2014 - 15:03
Сейчас вылеты есть до 29.03. Цены от 37000 руб. за двоих + визы.
На вылеты с апреля цены ждем - вот, вот появятся. Подберем Вам хорошего туроператора.
Гость
56 - 23.01.2014 - 20:35
Господа, помогите неопытному, пожалуйста)))
Изучила кучу сайтов, но так и не поняла: если покупать проездной на три дня, то компостировать его надо один раз или всякий раз, при входе в транспорт? Не хочу попасть впросак.
Гость
57 - 23.01.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Господа, помогите неопытному, пожалуйста))) Изучила кучу сайтов, но так и не поняла: если покупать проездной на три дня, то компостировать его надо один раз или всякий раз, при входе в транспорт? Не хочу попасть впросак.
Один раз, при первой поездке, далее он действителен в течение трех суток
Гость
58 - 24.01.2014 - 07:13
57-bat4nout > спасибо огромное!
Гость
59 - 30.01.2014 - 10:47
Киньте ссылочку о путешествиях из Праги в Австрию например, хотим на майские. Если есть конечно...) А то может кто поделится свежими впечатлениями.Хотим арендова ть минивенчик , как это сделать? Где бы посмотреть подробную карту города ,спасибо?!
Гость
60 - 30.01.2014 - 10:49
59-Доменик > + по какому маршруту обычно путешествуют?
Гость
61 - 30.01.2014 - 10:55
60-Доменик > кажется, тут читала что-то подобное
http://venagid.ru/
62 - 30.01.2014 - 12:48
59-Доменик > А смысл? В самой Чехии на майские будет все цвести и пахнуть. Для длинного уикэнда Австрия далековато. Слишком много времени на дорогу уйдет.
Гость
63 - 30.01.2014 - 14:11
61-Tantis >Спасибо, классный сайт!
62-Skier >Возможно муж даже не представляет сколько, не подскажите ,хоть примерно сколько ехать? А то мы с 2 мелкими,он поручил мне организовать поездку, а я полный 0 ))).
Гость
64 - 30.01.2014 - 15:20
Доменик-63- Вчера прилетел из Праги. Там брали машину на прокат и ездили по маршруту Прага-Глубока-над-Влтавой-Чешский Крумлов- Зальцбург- Цель-ам-Зее-Мюнхен-Нюрнберг-Прага. Если нитка маршрута устраивает пишите, поделюсь опытом.
Гость
65 - 30.01.2014 - 19:19
63-Доменик > там еще и прагагид.ру, тоже хорош.
Гость
66 - 30.01.2014 - 19:52
64-RedFox >Здравствуйте, спасибо большое, очень интересный маршрут . Я начала его изучать,спасибо!
65-Tantis > Спасибо большое за помощь)))!
Гость
67 - 30.01.2014 - 20:46
64-RedFox > А вы не рассматривали во время планирования своего маршрута заезд в замок Нойшванштайн?
Гость
68 - 31.01.2014 - 09:22
64-RedFox >сколько по времени занял маршрут? где на какое время останавливались? цена проката за все время?
Гость
69 - 03.02.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Доменик Посмотреть сообщение
Киньте ссылочку о путешествиях из Праги в Австрию например, хотим на майские. А то может кто поделится свежими впечатлениями.
Хотим арендова ть минивенчик , как это сделать?
Где бы посмотреть подробную карту города ,спасибо?!
Майские - это сколько дней у вас будет? Если 4-5 то в Австрию смысла нет ехать, вы и Чехию толком не успеете.
Мы ездили в августе Прага-Вена-Зальцбург (озера)
Минивэн в прокате. Вас много? Т.к. минивэн будет вдвое дороже чего-нить типа Зафиры
Карта какого города нужна?
Гость
70 - 04.02.2014 - 10:22
БоИр -67- Нет не рассматривал, хватило чешских замков.
Капитан Джек Воробей-68- Улетели 19-го утром из Краснодара, Краснодар-Вена-Прага, билет покупали заблоговременно и стоил он 15 500 рублей туда-обратно. Почти по этому же маршруту был уже несколько раз, добавилась только каталка в Цель-ам-зее и Нюрнберг. В Праге были в этот же день вечером, следующий день тоже Прага, на утро отправились посмотреть замкки в Крумлов и Глубока-над-Влтавой и вечером были в Зальцбурге. Следующий день Зальцбург и утром на каталку. Три дня катались в Цель-ам-Зее и к вечеру поехали в Мюнхен. Целый день в Мюнхене и утром в Нюрнберг. Гуляли целый день, утром уехали в Прагу. Еще денб в Праге и улетели.
Единственное что забронировали из Краснодара был гостевой дом в Цель-ам-зее, потому что народ его бронирует задолго до выезда, остальное в день выезда через букинг. Машину бронировал у проверенной фирмы в Праге, русские парни держат, залог наличными 200 евро (возвращают сразу после прибытия) и 35 евро сутки за Шкоду Фабию дизель механика, шипованная резина, цепи все есть. Уже третий раз у них беру авто проблем нет, в прошлом году не оказалось Фабии, дали классом выше Форд Фокус тоже дизель. Если нужен тел. скину в личку. Управились быстро, за 11 дней, очередей (в замки, на каталку) нигде нет, народу мало.
Гость
71 - 04.02.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Шкоду Фабию дизель механика, шипованная резина
Мнэээ... Вроде запрещена в Европе?
Гость
72 - 04.02.2014 - 15:18
Gans -71- ссори, конечно, хотел написать зимняя)))
Гость
73 - 12.02.2014 - 13:07
пришла смс-ка Прага 9700 руб\чел 3* с завтраком ,вылет из Краснодара. Хотел поехать но работа мерзкая не отпускает(((
Гость
74 - 13.02.2014 - 13:51
73-bb8 > вот это цены. Я недавно узнавала в турфирмах - на неделю в начале июня нам на двоих 80 тысяч насчитали!
Гость
75 - 24.02.2014 - 10:50
74-Tantis >та ну..в 2 раза дешевле в Грецию. на море.
Гость
76 - 25.02.2014 - 09:28
А сколько дней примерно турагенство делает визу, при покупки тура?
Гость
77 - 25.02.2014 - 10:39
Турагенство визы не делает, они только принимают документы для нее, и отправляют их в посольство нужной страны, где делается виза.
Если подать документы в агенство, то в среднем дней 15 уходит.
Гость
78 - 25.02.2014 - 12:16
А мне интересно, почему агентство озвучивает за визу цену в 70 евро, когда она 35 стоит. Это услуги курьера так дорого стоят???
Гость
79 - 27.02.2014 - 09:00
78-Tantis >35 евро это дорого?))
Гость
80 - 27.02.2014 - 09:36
78-Tantis >А культурное обслуживание? )))
Но вообще-то 35евр стоит при подаче непосредственно в консульство в Мск


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены