К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте плиис прокат авто в Милане

Гость
0 - 11.01.2013 - 10:14
и на что нужно обратить внимание при заключении договора аренды.


Гость
1 - 11.01.2013 - 10:31
желательно в а/п Бергамо
2 - 11.01.2013 - 10:57
http://www.economycarrentals.com/
3 - 11.01.2013 - 17:07
а на что вы обычно обращаете внимание?
главное - не жмитесь на полную страховку.
раз десять страховался и, наконец, пригодилось :))
Гость
4 - 11.01.2013 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Темнобелый Посмотреть сообщение
и на что нужно обратить внимание при заключении договора аренды.
На язык договора - как у Вас с деловым итальянским, нет проблем?)))
Я бы обратил внимание на сумму франшизы.
Ещё бывает италийцы просят при оформлении авто показать обратный билет. Звучит как бред, но я дважды сталкивался...
3-Птиц Venix >А подробней можно? В чём цимес полной страховки? Нулевая франшиза? Так за предыдущие 10 аренд с полной страховкой Вы оплатили гораздо больше...
Гость
5 - 11.01.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
а на что вы обычно обращаете внимание? главное - не жмитесь на полную страховку. раз десять страховался и, наконец, пригодилось :))
на страховку не жмусь, ни дома ни в поездках.
в прошлом году на Крите пригодилось тоже
Гость
6 - 11.01.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
3-Птиц Venix >А подробней можно? В чём цимес полной страховки? Нулевая франшиза? Так за предыдущие 10 аренд с полной страховкой Вы оплатили гораздо больше...
не знаю как было у Птиц Venix
но мне 30 евро отданные за полную страховку без франшизы позволили сэкономить раз в 15 больше
Гость
7 - 11.01.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
На язык договора - как у Вас с деловым итальянским, нет проблем?)))
скорее с итальянским у меня бооольшие проблемы :(
Гость
8 - 12.01.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Темнобелый Посмотреть сообщение
не знаю как было у Птиц Venix но мне 30 евро отданные за полную страховку без франшизы позволили сэкономить раз в 15 больше
Вы были виновником ДТП? Ну тогда конечно...
Цитата:
Сообщение от Темнобелый Посмотреть сообщение
с итальянским у меня бооольшие проблемы :(
Тогда уточняйте тел. англоязычной поддержки клиентов.
И про бензин: обычно пустой бак получил - пустой сдал, но бывают варианты...
Гость
9 - 12.01.2013 - 13:17
Полная страховка от неполной отличается примерно на 400 евро ответственности и оплачивается повышенным тарифом дней за 10-15 проката. Так что вы давно ее оплатили:)
Гость
10 - 14.01.2013 - 10:42
Темнобелый> Брал авто в аэропорту Бергамо, от аэропорта до стоянки ездит автобус (примерно 2-3 км), рекомендую взять сразу навигатор, правда русского языка не было, но вполне хватит английского. Пусть вам сразу перенастроят его на английский. Будьте готовы что снимут деньги с карты (залог), но после сдачи авто в течении 5 дней деньги вернули. Бронировать лучше заранее (акции) по интернету, в остальном с какими-то проблемами не сталкивался. Удачи!
11 - 14.01.2013 - 11:10
10-RedFox > Сколько прокатчики хотят за навигатор - проще или свой купить или в телефон закачать. Опять же будет с русским интерфейсом. Так он еще и у Вас останется. Даже цепи выгоднее купить на первой-же заправке. Или, скажем, багажник для лыж - тоже нужно внимательно посмотреть: бывает выгоднее взять машину побольше (особенно если есть акция на что-то типа Peugeot 508), чем брать Корсу и оплачивать аренду багажника для лыж.
Для залога удобнее иметь вторую КРЕДИТНУЮ карту. Т.е. для оплаты самой аренды даете карту с живыми деньгами (например зарплатную), а для блокировки депозита даете кредитную с достаточным лимитом. Фишка в том, что деньги для депозита не снимаются, а блокируются. Соответственно и процент на них не начисляется. Обычно депозит в районе 400-600 евро. Для некоторых моделей/марок (Мерс или Минивэн) депозит может быть в 1000 и более. Согласитесь блокировать на все время поездки такую сумму в своих кровных - не рационально.
Гость
12 - 14.01.2013 - 15:46
Skier> Что-то порядка 10 евро за сутки. У меня с карты именно снимали деньги, это точно, так как приходило уведомление по смс. Снарягу брал на склоне в тот раз, так что с багажником не искал, теперь своя снаряга есть, так что вопрос актуален.
13 - 14.01.2013 - 16:16
Бронируйте прокат через приличного брокера - он найдёт самые выгодные предложения. Например через Traveljigsaw - у них есть поддержка на русском языке.
Навигатор - обязательно, но лучше свой - в телефоне. Прокатный - дорого и на аглицком. По Италии, на мой взгляд, лучше всего карты у iGo/TomTom.

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
И про бензин: обычно пустой бак получил - пустой сдал
В Италии гораздо чаще: полный взял, полный сдал.
Гость
14 - 14.01.2013 - 18:03
12 - о блокировке денег приходит точно такая же смс как и о списании. И по этим смс-кам непонятно списали деньги или заблокировали, там написано что проведена транзакция и все. Только эти самые транзакции еще бывают предварительные, когда деньги еще не ушли со счета, но списать может только автор предварительной транзакции.
--
Навигатор Garmin стоит 4900р. Карты Европы легко найти в интернете. Окупается за неделю аренды.
15 - 14.01.2013 - 18:23
12-RedFox > По факту сумма именно блокируется. Т.е. движения денег не происходит, но остаток - уменьшается. Я специально уточнял в своем банке. Даже если все-таки деньги ПЕРЕВЕЛИ - то большинство кредиток имеют беспроцентные 30-60 дней, которых вполне достаточно и на саму поездку и на пару недель для возврата средств. Но перевод денег маловероятен т.к. не было оказано услуги. Депозит блокируется на тот случай - если все таки что-то произошло и прокатчики тогда уже отправляют в банк именно бумагу с оценкой ущерба, чтобы из заблокированной суммы необходимое получить. Например Вы забыли заправить полный бак перед сдачей - вот тогда стоимость заправки с Вашего заблокированного депозита и переведут.
10 евро в сутки за навигатор? Т.е. за 10 дневную поездку - 4 тыр. За двухнедельную - 6тыр. А новенькие навигаторы с картой Европы сейчас от 2-3 тыр стартуют. А если телефон Нокиа (например) можно вообще бесплатные карты ЕС скачать с очень приличной навигацией. Именно скачать. Т.е. в отличие от ГуглоКарт и ЯндексКарт - не нужно будет постоянно висеть "онлайн" в роуминге.
Опять же интерфейс русский будет присутствовать.
14-Бехолдер >
Согласен: ТомТом по Европе вообще рулит. И старые модели можно вообще за копейки купить. А стандартная функция расчета альтернативного маршрута - вообще бесценно! Почему тот же Гармин такой функции не имеет - сие для меня тайна велика есть.
Гость
16 - 14.01.2013 - 19:51
навигатор буду брать свой - планшет с программой Sygic
на Крите ездил - понравилось
тоже сам закачивал карты и программу
карты южной европы стоили 40 евро. но того стоят
Гость
17 - 15.01.2013 - 10:59
а кто какую программу с картами европы юзает на андроид-устройствах?
18 - 15.01.2013 - 13:08
17-не айс > Для Андроида есть практически все навигаторы. Собственно в навигационной программе 2 важных слагаемых: полнота базы (для Западной Европы у всех поставщиков на 5 баллов. разница - в ерундовых мелочах) и собственно сама навигационная программа. Т.е. как она по этой базе строит треки, насколько удобен поиск адреса, заправок, банкоматов, достопримечательностей, насколько быстро и точно прорисовывает положение машины, насколько вовремя предупреждает о маневре.
По Европе, кроме уже упоминавшихся ТоmТоm и iGo, - очень рекомендую посмотреть на Garmin.
Гость
19 - 16.01.2013 - 17:54
А кто знает, подскажите, можно ли арендовать машину более чем на месяц? Просто два раза уже бронировали через брокера, дают только на месяц( типа больше нельзя) Через месяц нужно сдавать машину и брать другую. Это очень неудобно, тк ближайший пункт в 200 км от нас(( Может кто-то арендовал на длительный срок?
20 - 16.01.2013 - 21:14
19-клубника_со льдом > А не проще купить, а потом продать?
Гость
21 - 16.01.2013 - 21:31
20-Skier > в Италии негражданин страны купить машину не может( недвижку может, а машину нет! Такой тупой закон. А так сколько на аренду потратили, давно купили бы!
Гость
22 - 16.01.2013 - 22:32
А чего в Германии например не купите?
Гость
23 - 16.01.2013 - 23:28
22-Бехолдер > да заморачиваться неохота. В Германии не бываем. Нужно же какой-нить техосмотр проходить, наверное, налоги платить и тд тп. Сложно все это(
Гость
24 - 17.01.2013 - 00:25
Ну да сложно. Еще подозреваю что в Италии можно чтобы машину купил гражданин страны, а вам ее дал по доверенности. Хотя если совсем точно, то доверенности отменили даже в РФ, так что просто оформил страховку на вас и дал вам водить его машину:) Сложно?
Гость
25 - 17.01.2013 - 13:33
24-Бехолдер > это был бы самый оптимальный вариант, тем более есть где оставлять автомобиль, но, увы, близких знакомых в Италии не имеем(
Гость
26 - 17.01.2013 - 14:00
Ну там интернет, фейсбук, русские в Италии, итальянцы готовые за небольшую мзду взять на себя оформление машины, не?
Гость
27 - 17.01.2013 - 14:49
26-Бехолдер > оо, я [*****], мне трудно такое замутить))
Я не против брать авто в аренду, но вот этот обмен раз в месяц меня бесит(
Гость
29 - 10.06.2019 - 14:57
Могу порекомендовать хороший сайт по аренде авто economybookings.com Ищет лучшие цены среди всех прокатных агентств.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены