К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страховка при поездке заграницу

Гость
0 - 18.03.2013 - 10:06
Первый раз собираюсь самостоятельно заграницу (Стамбул), до этого только бывал по пакету заграницей.
Вопрос, нужно ли оормлять страховку. если да, то какая ориентировочно цена вопроса?



Гость
1 - 18.03.2013 - 10:19
можешь не оформлять. Будешь платить сам за лечение))
Гость
2 - 18.03.2013 - 10:21
цена зависит от страховой, от срока, от вида и от суммы страховки. Проще снять трубку и прозвонить в парочку крупных компаний
Гость
3 - 18.03.2013 - 10:29
я понял, думаю страховаться однозначно надо, а для тур поездок на 3-4 дня может существует какой то оптимальный вид страховки, а то в страховой же сейчас как нагрузят по самое ни хочу
Гость
4 - 18.03.2013 - 10:34
да это копейки, несколько сотен на малый срок если, сделай и не парься
Гость
5 - 18.03.2013 - 10:52
ну тогда вообще не вопрос, я думал там на тысячи речь
Гость
6 - 18.03.2013 - 11:00
5-jadson1 >можно через интернет полис сделать, оплатить картой, полис на электронку пришлют.
Гость
7 - 18.03.2013 - 11:07
6-Рошель >спс, щас погуглю
Гость
8 - 18.03.2013 - 11:27
Цена вопроса $0.5-1/день Обычная медстраховка для выезжающих-за-кордон.
Через и-нет - это росгосужас или ингосужас?
Гость
9 - 18.03.2013 - 11:54
Ездили в Стамбул на 8 дней в феврале на 1 человека стоило около 400 руб. страховка, но мне кажется что можно дешевле, это был по-моему Росгосстрах, там через сайт можно посмотреть. Для оформления нужны данные загранпаспорта.
Гость
10 - 18.03.2013 - 11:56
глянул через роскосстрах - самая дорогая на 4 дня 390 р, сделаю по интернету
Гость
11 - 27.03.2013 - 19:24
Во всех страховках, что мне доводилось покупать (страховых случаев слава богу не было) имеется пункт о недействительности при алкогольном опьянении. Есть ли сумасшедшие страховые компании, у которых такого пункта нет ??
12 - 28.03.2013 - 01:54
Сейчас многие СК предлагают годовые страховки для выезжающих за рубеж. Даже при покупке отдельно - тариф в районе 1500 рэ за год. И бесплатно (бонусом) в пакете с другими продуктами типа ДМС, КАСКО и т.п.
Так что покупать "посуточные" полисы имеет смысл только если поездка короткая, разовая и больше - ни ногой.
Гость
13 - 28.03.2013 - 08:50
и имейте денег побольше. Ибо не всегда письма от наших страховых принимают.
Турецкие больницы из этой категории.
Гость
14 - 28.03.2013 - 21:25
если не искать на одно место приключений страховка в Стамбул не нужна, Турция безвизовая страна. Ездили в прошлом году и прекрасно без нее обошлись, на майские снова едем.
Гость
15 - 28.03.2013 - 22:12
14 - если кого-нить при переходе улицы собьет машины или клюнет бешеная чайка, как потом - будет человек жалеть что не купил страховку за 1 доллар в день? Вы цены на услуги больниц примерно представляете?
--
Самое интересное - при оформлении золотых кредиток (или дебеток) половина банков бесплатно дает страховой полис для туристов. В моем например написано что сумма страхового покрытия = 500.000 евро. Может так проще делать если более-менее частые поездки?
Гость
16 - 28.03.2013 - 23:12
Безвизовая страна - мощный аргумент, чтобы сэкономить пару долларов на страховке. Убедили. Даже презервативами не буду пользоваться, раз такое дело. Безвизовая, куле
17 - 29.03.2013 - 02:34
14-ЛинаOK > Предки наши говорили: едешь на день - хлеба бери на неделю! В современных реалиях это вторая/третья кредитка, страховой полис, вторая симка в телефон на случай косяков с роумингом и т.п. Это в родном городе если случился серьезный грипп или споткнувшись о бордюр растянул ахилл - проблем никаких. Ну несколько дней в койке. Еще и все друзья/родственники набегут проведать.
А в чужой стране...
Я вот полис покупаю по удвоенному тарифу т.к. он тогда включает занятия спортом, а мы на лыжах катаемся. Девочки в СК иногда страшно удивляются зачем я переплачиваю.
Захотите на пляжном отдыхе в Турции нырнуть с маской и ластами, покататься на водных лыжах или водном мотоцикле... Это тоже занятия спортом. Замучаетесь потом пыль глотать доказывая СК, что она Вам что-то должна. Даже порез об кафель в бассейне - уже почти криминал. Доказывать будете, что Вы там плескались, а не плавали.
Гость
18 - 29.03.2013 - 10:25
0-jadson1 > При выборе страховой компании, нужно обратить внимание, на факт присутствия представителя данной компании, непосредственно в регионе, где вы будете отдыхать. В противном случае, если что- то случится, вам придется из своего кармана оплатить ахулион денег,собрать все бумаги, подтверждающие расходы, а потом, по возвращении на Родину, трясти эти деньги с СК. Представитель СК- как аварийный комиссар, организует помощь, собирает документы и уполномочен давать медицинским учреждениям гарантии оплаты.
Гость
19 - 29.03.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от dbq Посмотреть сообщение
0-jadson1 > При выборе страховой компании, нужно обратить внимание, на факт присутствия представителя данной компании, непосредственно в регионе, где вы будете отдыхать.
это крутой совет. В этой теме второй в рейтинге, после безвизовости. Следуя ему как раз только в Турцию и ездить всю жизнь.
Гость
20 - 29.03.2013 - 11:41
19-АхтИк > Да что ты? Лет 8 назад, в Хорватии, умудрился я наступить морского ежа. Первый день еще так сяк, а вот на второй, на ногу наступать не смог, пошел к доктору, мол так и так, он начал рассказывать мне про возможное загноение и последствия, и 200$ за извлечение иголок. Позвонил в страховку, мне дали номер представителя СК, связались с доктором, и через 2 часа иголки были извлечены, мне были выданы: мазь, какая- то хрень для промывания и набор пластырей, бесплатно. Может доктор хотел впарить мне свои услуги, а может представители дали ему свои гарантии оплаты, может просто объяснили, что он должен мне помочь за зарпралуту, получаемую от налоговых поступлений хорватских налогоплательщиков и туристического бизнеса, я х.з. Но факт остается фактом- я сэкономил 200$
Гость
21 - 29.03.2013 - 11:47
если учесть, что в мире почти 200 стран, в России наверняка полно страховых, которые имеют во всех странах представительства, да? Они их имеют не в каждой деревне в России, но уж в каждой стране это точно.
Гость
22 - 29.03.2013 - 12:22
21-АхтИк > Я и не говорю, что везде, но в популярных странах. И если есть, то почему не перестраховаться?
Бывает, что с больницами договор,
Гость
23 - 29.03.2013 - 12:23
22-dbq >+ как у СК "Согаз", в Израиле, например
Гость
24 - 30.03.2013 - 18:10
Ну кстати да, был у меня случай в Доминикане когда оператор круглосуточной линии в Москве посоветовал:
а) Не мучать его ночью, а позвонить утром;
б) Кажется в Санта-Доминго (4 часа езды) есть госпиталь с которым договор, вот в него надо ехать.
Так что в итоге просто заплатили 50 долларов за укол антибиотика.
Я бы не советовал связываться с российскими компаниями. Купите за те же деньги полис Alianz или Chartis, или AIG - любого транснационального монстра:)
Гость
25 - 30.03.2013 - 19:59
Страховку можно и с банковской картой заполучить.
Тогоже Чартиса.
Например с золотой картой Юникредита.
2700 руб. в год за карту + на 90 дней страховка, которая по 90 дней действует весь срок действия карты, то есть 2 года.
Ехать без страховки, как тут ляпнули, это конечно идиотизм, извините за резкость.
Гость
26 - 02.04.2013 - 00:29
для поездки в Турцию, на мой взгляд страховка необязательно. опять же смотря куда вы хотите приехать. на средиземноморском побережье, например, Вас вряд ли кто обслужит по страховке. потому что, в большинстве случаев те взносы, которые Вы платите страховой компании в России, не доходят до больниц на территории Турции. По этой причине Вам откажут в бесплатном обслуживании.
если Вы планируете посетить Стамбул, то здесь с иностранными страховыми компаниями работают не все госпитали. а те, которые обслуживают по иностр страховкам - очень дорого берут за свои услуги. и Ваша страховка покроет только часть расходов. остальное - из своего кармана. к примеру, по страховке Вас обслужат за 300 лир за прием. Ваша страховка покроет только 120-150 лир. Остальные вы оплатите сами. Однако, обратившись в другую частную больницу, не хуже качеством, вы оплатите за прием того же врача от 60 до 100 лир. соответственно, анализы и другие мед мероприятия соответственно. повторяю, что качество обслуживания будет везде практически одинаково. также существует государственное медицинское обслуживание, которое подразумевает оказание первой медицинской помощи бесплатно всем нуждающимся.
Гость
27 - 12.06.2019 - 12:37
Рекомендую сравнить стоимость цен на страховку по всем страховым компаниям через этот сервис - strahovkaru.ru Там же можно и и страховку сразу оформить. Очень удобная штука, экономит время и деньги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены