К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите оценить отдых на Мальдивах

Гость
0 - 29.01.2015 - 09:53
Попались билеты Мск-Дубаи-Мале-Дубаи-Мск за 50 т.р. на двоих.
До москвы 11 т.р.
Еда в перелетах 4 т.р.
Итого 65 т.р.
Если с собой взять 70 т.р., то реально ли там на дней 8-9 подыскать отель на эти деньги? Я так понимаю питание должно быть включено?



Гость
81 - 07.02.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
То есть если я правильно понял вас и отзывы с букинга, то теперь можно себе устроить бюджетный отдых на Мальдивах. Это будет остров полностью застроенный, на нем живут местные и недалеко от воды есть недорогой отель. Но надо играть по правилам местных - в купальниках не купаться, пляж скорее всего будет очень условным, а если хочется того самого Баунти о котором возникает мысль при слове "Мальдивы" то можно поехать на остров-отель, заплатить там 250 долларов за один день и целый день делать вид что типа отдыхаешь по модному. Ну и потом возвращаться в свою лачугу. Правильно все описал?
бггг. ввалить кучу бабла, и получить непойми что. так проще еще немного подкинуть и поехать на нормальный остров. а так можно и в мале жить - типа тоже мальдивы.
Гость
82 - 07.02.2015 - 23:35
80-Бехолдер > То есть если я правильно понял вас и отзывы с букинга, то теперь можно себе устроить бюджетный отдых на Мальдивах. Это будет остров полностью застроенный, на нем живут местные и недалеко от воды есть недорогой отель. Но надо играть по правилам местных - в купальниках не купаться, пляж скорее всего будет очень условным, а если хочется того самого Баунти о котором возникает мысль при слове "Мальдивы" то можно поехать на остров-отель, заплатить там 250 долларов за один день и целый день делать вид что типа отдыхаешь по модному. Ну и потом возвращаться в свою лачугу. Правильно все описал?

Немного не так. Я может позже опишу все подробно.
Sk
banned
83 - 08.02.2015 - 14:10
80-Бехолдер > Хрень какая-то.
Мы в конце октября отдыхали на таком острове. По-русски Тхуладу называется, 130 км. от Мале. Мы вдевятером прилетели, + 2 человека на 2 дня позже подъехали из Владивостока. На 10 дней за двоих я в 200т.р. уложился с перелетом и с ежедневной рыбалкой по 8 часов! Примерный расклад:
Туда пришлось заказывать индивидуальный спидбот, т.к. регулярный в день прилета не ходил. Обошелся он в 80$ на человека. Обратно плыли на регулярном за 50$ (я уже писал выше).
Wi-fi нормальный, дали нам 2 пароля бесплатно.
За пределами отеля все чистенько. Пляжа на острове не было. Женщины (и мы пару раз) ежедневно плавали на соседний остров-отель "Коко пальм" за 40$ (стоимость скоростной лодки на всех за туда/обратно), плыть 8 минут. http://www.tripadvisor.ru/ShowUserRe...hu_Island.html
Полотенца и лежаки бесплатно!!! Бутылка вина в баре 13$, бокал пива 0,5 - 12$ если картой расплачиваться, если наличкой - 10. "Сложный" бутерброд 13-17$.
-
На всем острове 2 отеля по 3 2-х местных номера, принадлежат одному человеку. Заходишь - большой холл метров 40 с мягкой мебелью, телевизором на стене, кондиционером и холодильником, где мы, собственно и находились всё свободное от рыбалки время. Номера простенькие: кровать, шкаф, тумбочка с зеркалом, кондиционер, вентилятор, санузел с душем. Во втором "отельчике" не было горячей воды. Я туда не ходил, но сказали - что все как и в нашем. Владивостокцы последние пару дней жили в "Коко пальме", по 380$ за домик (самый дешевый вариант, без питания). Но туалет у них был на улице:))
Честно скажу, мне полдня пребывания на острове хватило с головой. Ну, поплавал я там по рифам, посмотрел на рыбок, пивка от души попил - всё. Чё там можно 10 дней делать, ума не приложу. Я бы сдох от тоски.
Там, кстати, хохол утонул во время нашего пребывания: куда-то его на лодке возили на снорклинг.
За номер я платил 80$ в сутки, питание 10$ завтрак, по 20$ обед и ужин с человека. Мы в 12 с рыбалки приплывали, обедали, и в 14ч. обратно на рыбалку. Кормили от души, но без мяса (рис, макароны 2-3 вида рыбы, что мы ловили, рыбный суп, 2-3 вида салатов, кола, сок, омлет и сосиски на завтрак). Всего было навалом, ешь - не хочу. Женщины брали обед с собой на соседний остров.
В общем, всем всё понравилось, все остались довольны.
Остров:


Коко пальм:


Sk
banned
84 - 08.02.2015 - 14:17
+83:ААА!!! Жена поправила, говорит что 20$ лодка стоила на "Коко пальм" и 25$ на необитаемый остров (первые 2 дня они туда плавали), а не 40, как я выше написал.
Sk
banned
85 - 08.02.2015 - 14:33
Ещё добавлю, что где-то 1000$ у меня на рыбалку ушло из 200т.р. потраченных. За 2 рыбацкие лодки мы платили где-то по 450-500$ в день, что очень дешево (на одну была фиксированная такса 150$ за выезд, т.е. 300$ в день, мы её у местных арендовали, а вторую считали по кол-ву рыбаков, она от отеля была).
Гость
86 - 08.02.2015 - 14:56
Короче как ни крути, выходит дорого. Даже пусть не ездить на рыбалку 200 минус тысяча долларов.
Sk
banned
87 - 08.02.2015 - 15:17
86-masterr_ > Ну, мы туда именно на рыбалку ездили, а для океанской рыбалки - это дешево.
Владивостокцам, когда они на "Коко пальм" пошли номер бронировать (они на 2 дня позже улетали), хотели втюхать его за 500$! Пришлось им через букинг бронировать и оплачивать по 380$. Причем остров был наполовину пустой.
Кстати, мальдивцы всех, вся и во всем пытаются на...ть. Слава (москаль, который организовывал эту поездку) уже знал все их подъ...ки, т.к. был там в мае. Их тогда 4-х на 1800 баксов за неделю кинули.
Sk
banned
88 - 08.02.2015 - 15:21
Если кому интересно, я вот тут отчет по рыбалке выкладывал: http://forums.kuban.ru/f1185/10_dnej...o-6265211.html
Sk
banned
89 - 08.02.2015 - 16:01
+88: Я там на 5 и 10 фото, всё остальное - Илья, мой напарник:)
Гость
90 - 08.02.2015 - 17:54
87-Sk > короче дешевле через тур оператора на недорогой остров. А оттуда уже на рыбалку кататься. Ну может не дешевле, но отдых более модный получится. Мы за эти же примерно бабки ездили вдвоём и другой раз втроём на 10 дней с 3 разовым питанием
Sk
banned
91 - 08.02.2015 - 18:15
90-masterr_ > Я не могу судить дорого это или нет, т.к. я на Мальдивах только один раз был, и у меня в приоритете рыбалка, всё остальное - побоку. Я просто не согласен с написанным какой-то дамой на букинге, цитаты которой Бехолдер в 80 посту привел. Ну, или она не тот остров выбрала и ей крупно не повезло.
Sk
banned
92 - 08.02.2015 - 18:32
+83: Уточнение, а то я там не совсем понятно написал: 80$ я платил за 2-х местный номер. Со звукоизоляцией было все нормально.
Гость
93 - 08.02.2015 - 23:49
91 - Ну я же не утверждаю что там все очень плохо, я как раз пытаюсь понять. Похоже у вас был средний вариант - не так плохо как у той дамы с Букинга, но все-таки не "Баунти" за которым большинство едут на Мальдивы - я про отсутствие пляжа. Вообще забавный расклад получается (я на двоих посчитаю) - отель 80$ номер, 20$ завтрак, 40$ обед и 40$ ужин. Итого 180$ отель и еда в отеле. А кроме отеля на острове нельзя поесть? Если это жилой остров, так по идее должны быть какие-то кафе, рестораны, супермаркеты может быть? Плюс дальше - хочешь купаться на пляже надо по 20$ с человека заплатить за лодку, надеюсь что это тариф туда-обратно, за двоих 40$. На том острове где вы жили я так понял делать вообще нечего, всякие пляж, рыбки и т.п. надо только на соседнем острове, верно? Ну или рыбалку брать как вы. Получаем уже 220$ в день на двоих за отель в котором можно ночевать и больше он ни для чего не пригоден, еду без мяса (я правильно понял?) и остров на котором строго говоря нет ничего...
Гость
94 - 09.02.2015 - 00:07
На самих Мальдивах тоже кроме чисто морских развлечений ничего нет, но туда за морем и едут. Давайте я попробую описать из чего состоит отдых на Мальдивах в его обывательском понятии, а вы мне опишите чего есть, а чего нельзя получить в отеле который на острове с местными, ок? Сразу скажу - я не пытаюсь принизить или сказать что там все плохо, честно - просто пытаюсь разобраться.
-
Итак. Классический отель-остров на Мальдивах. Идеальная природа в стиле Баунти - чисто белый песок, пальмы над водой, риф с рыбками прямо у берега, скаты приплывают. Иногда у берега плавает здоровенный косяк мелких рыбок, а чуть позднее приплывает небольшая акула которая гоняет этот косяк - я сам такое видел, зрелище завораживает. Метрах в пятидесяти от пляжа мелководье заканчивается и риф уходит вниз почти отвесной стеной. Там под водой самое интересное - толпы разной рыбы, часто тунцы под метр длинной пролетают. На острове очень тихо, номера либо стоят кучей прямо над водой, либо это небольшие отдельные домики метрах в 20 от воды - в кустах на пляже. Домики довольно далеко друг от друга, поэтому когда купаешься или загораешь на пляже кроме тебя еще 5-10 человек не больше. И до ближайшего туриста метров 30-40. Ну и часто вообще получается что ты один на пляже - соседей просто не видно.
В отеле доступны дайвинг (дайв-центр прямо на этом же острове) и еще можно заказывать разные рыбалки и прочие развлекухи вроде яхты, иногда скутера и т.п. Больше на острове делать нечего - разве что жрать и пить. Цены на все что не входит в оплаченную часть программы мягко говоря неслабые. Что дайвинг, что рыбалка, что ужин не входящий в программу обойдутся от 100$ до бесконечности - зависит от того куда плыть или что пить и есть:) Но дешево не будет точно. Да, забыл совсем. Мальдивы всегда позиционировались как место спокойного релаксового отдыха. Обычно там нет в отелях дискотек, нет шумных развлечений, не было аква-аэробики в бассейне, нет футбола или волейбола. Во многих отелях за 1000$ в сутки в номерах нет телевизора и интернета - там даже частенько делали окно в том месте где телевизор обычно:) Так сказать "наслаждайтесь природой".
-
Теперь что меня интересует. Все эта лирично-патетическая часть про пляж и рыбок на острове где живет местное население я так понимаю отсутствует. Ну либо она есть, но пляжа нет, либо на пляже человек сорок сбежавших с уроков школьников играет в футбол и релаксировать в их компании не получится. Угадал или не правильно? Сколько стоят морские развлечения на обычном острове - я про дайвинг или рыбалку.Или все равно нужно плыть на остров-отель и там договариваться обо все?
Sk
banned
95 - 09.02.2015 - 00:33
93-Бехолдер > 20$ стоила 7-ми местная лодка на ВСЕХ, а не на одного человека (получалось где-то по 3-4 доллара с человека за туда/обратно). "Баунти" был на соседнем острове, куда дамы и плавали. Исправлюсь: зря я назвал это отелем - это частные аппартаменты. Сорри. И питались мы в частном доме одного из жителя (но там все, как в кафе, только под крышей, а не на открытом воздухе), который несколько лет работал поваром на том самом "Коко пальм". Было и кафе, куда нас изначально пытался управляющий загнать, но там персонал был тупой до безобразия: мы назначаем обед на 13-00, т.к. в 14-00 выезд на рыбалку. Приходим - а столы пустые, они начинали готовить только после нашего прихода. Мы им объясняли-объясняли, что всё должно быть готово к нашему приходу, но они действительно тупые. На третий день ушли в частный сектор, к Али.
Магазинов было много. Можно было и "Дошираком" питаться. Интересно, что пакетированный чай и консервированные ананасы были произведены в РФ!:))
На острове делать нечего, я с Вами согласен. Но мы там только ели и спали.
Sk
banned
96 - 09.02.2015 - 00:39
94-Бехолдер > Вам не кажется, что между 80$ и 380$ с туалетом на улице есть всё-таки какая-то разница в цене?:) Даже если Вы 4 доллара в расчет возьмете:)
Гость
97 - 09.02.2015 - 04:50
Пардон, я не понял что транспорт был за всех, показалось что с каждого. Так что - получается что пользоваться услугами отеля можно было бесплатно - достаточно просто приплыть на лодке за 20 долларов и отель не возражает что вы валяетесь у них на пляже, пользуетесь их полотенцами и шезлонгами? Отель вообще ничего за это не получал или у них какая-то договоренность была с хозяином аппартаментов где вы жили?
--
Дайв центр не можете сказать - на вашем острове был или только на отельном? Рыба хороша:) Тоже интересно - отпускали или забирали с собой и жарили на ужин? Ловили троллингом как я понимаю...
--
По цене - в отель вроде бы еще еда входила, а у вас за нее отдельно платить надо было, так что все же правильнее сравнивать 80+20+40+40 (отель + завтрак + обед + ужин) = 180. Хотя в отеле тоже не все просто - они, заразы все время пытаются содрать денег за напитки.
Но с чем полностью согласен - если вы ехали за рыбалкой, то смысла платить за релаксовый SPA-отель никакого нет:)
Гость
98 - 09.02.2015 - 20:03
86-masterr_ > Короче как ни крути, выходит дорого. Даже пусть не ездить на рыбалку 200 минус тысяча долларов.
Это дешево. Курс рубля давно видел? : ) Туроператоры на мои даты дешевле 235 не предлагали из Москвы, причем на неделю, а мы взяли за 226 на 10 дней из Краснодара с дорогим обедом в шереметьево и прочими мелкими расходами. За 200 на 10 дней нынче только в египте норм. будет, даже в Турции уже может не хватить : ) Ну еще учтите, что зима, январь в частности - высокий сезон. Если в Августе, то, говорят, никого нет, выбор больше, цены ниже.
Sk
banned
99 - 10.02.2015 - 13:41
97-Бехолдер > Про договоренности я не знаю. И почему отель ничего не получал? Мы в баре довольно много денег оставили, хоть это было и не обязательно.
-
На нашем острове кроме рыбалки никаких развлечений не было, и дайвинга тоже. Я разговаривал с местным, он сказал, что за весь 2014г. помимо нас на острове отдыхало только 17 человек, причем 4 из них были из нашей компании (они весной рыбачили на Тхуладу:))
Рыбу почти всю забирали: что-то на обед/ужин, что-то капитанам отдавали, и что-то Слава в Москву в термоконтейнере увез в виде филе.
Я первые 5 дней троллингом ловил, потом перешел на кастинг. Вторая лодка ловила кастингом и джигованием.
-
В 380$ если и входила еда - то только завтрак. Т.е. ещё смело можно накидывать сотню на человека на питание. Мы там попросили один раз нашу рыбу приготовить (одного каранкса кг на 5), так они всё привязали к кол-ву едоков: по 18$ c человека. Мы заплатили 54$ за троих, а ели вчетвером или впятером.
Гость
100 - 10.02.2015 - 14:10
99-Sk >зачем из крайности в крайность. Есть ведь нормальные недорогие отели в районе 200 долларов
Sk
banned
101 - 10.02.2015 - 14:34
100-masterr_ > Я не мониторил цены по Мальдивам, никого ни в чем убеждать не собирался, просто ответил на цитату с букинга, приведенную в 80-Бехолдер >. Бывает не все так плохо, как женщина описала.
Гость
103 - 10.02.2015 - 22:45
99-Sk > Я первые 5 дней троллингом ловил
Пожалуйста в этом месте поподробнее!
Гость
104 - 10.02.2015 - 23:22
99 - я же не пытаюсь вам рассказать что вы неправильно на рыбалку ездили на Мальдивы:) Просто пытаюсь разобраться. Вроде пока нашел на Мальдивах довольно много отелей средней категории - где-то от 100$ за номер где и остров большой и пляж рядом с отелем присутствует и вроде даже девушки на пляже изображены в купальниках и это отели на островах где местные живут. Кому интересно - на букинге любой отель смотрите на карте, включаете режим "спутник" и разглядывайте. Что характерно - где-то там где заканчиваются отели на островах для местных, там же начинаются острова-отели. По ощущениям это примерно 200 у.е. за номер, правда только завтраки. Еду они ценят еще в 1000 долларов в неделю за двоих. А самое ржачное что отель с едой за 150 долларов в сутки может находиться в 50 метрах от острова с местными и с дешевыми отелями. В порядке экономии можно плавать на обед и ужин в ресторан подешевле...
-
103 троллинг это когда на движущейся лодке ставят удочку, отматывают лески метров 30-40 и ждут пока кто-нить крупный поведется на приманку. Я так однажды участвовал в ловле марлина - в роли наблюдателя, сам бы его не вытащил, там надо все время держать леску внатяг...
Гость
105 - 15.01.2016 - 15:53
может у кого свеженькая информация появилась
...
Гость
106 - 15.01.2016 - 17:53
105-такая > Мои друзья в начале февраля опять на Тхуладу на рыбалку едут. Я тебе помог?:)
Гость
107 - 18.05.2016 - 00:55
Вернулся месяц назад, а мальдивы-сука снятся до сих пор )) Даже хз где может быть так супер, правда были на резорте, брал AI, если б не гидроплан с "Мимино" за 700$ на двоих, то очень даже по цене неплохо, кстати, с мая по июль гидроплан бесплатно. Селиться в следующий раз стал бы в другом типе размещения, сэкономив 1200$ за 10 дней, один хрен тусовались по всему острову постоянно, пользуя включенные в AI 7 баров по острову) Летели Аэрофлотом, вообще без проблем, из Краснодара в 18ч вылет, в Мале уже в 7 утра (по нашему), 1 пересадка в Шереметьево. Бронировал отель на агоде, были скидки, билеты довольно долго следил на Яндексе, 68тр туда-обратно на двоих. Туроператоры предлагают перелеты с 2 пересадками, лететь 20 часов, а в итоге ещё придется ночевать в Мале, если не на лодке трансфер, в общем выгоднее и больше вариантов искать все самому. Кстати, туроператоры уже продают на гесты, типа горячие туры )
p.s. Спасибо этой ветке, по осени наткнулся, впечатлился рыбалкой, вот и собрался, но до рыбалки, правда, не дошло, кайфанул тюленим отдыхом под алко ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены