К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите оценить отдых на Мальдивах

Гость
0 - 29.01.2015 - 09:53
Попались билеты Мск-Дубаи-Мале-Дубаи-Мск за 50 т.р. на двоих.
До москвы 11 т.р.
Еда в перелетах 4 т.р.
Итого 65 т.р.
Если с собой взять 70 т.р., то реально ли там на дней 8-9 подыскать отель на эти деньги? Я так понимаю питание должно быть включено?



Гость
41 - 01.02.2015 - 16:05
28-Rat >ну Мальдивы дороги из за отсутствия инфраструктуры. Воды и электричества нет. Надо завозить или вырабатывать на месте. Очень дорого. Дорог нет. Поэтому будешь платить лодочнику сколько он скажет. Пешком ведь не дотопать. То же самое все мелочи от еды до мобильной связи
Гость
42 - 01.02.2015 - 19:28
39-ахтеК > Местное бухло там дешевое, спору нет. А средняя цена на проживание как и везде +/-. Нельзя сравнивать выборочно, надо смотреть в целом, я об этом толкую.

41-masterr_ > не. это вранье. все там есть, я у местных спрашивал, они говорят, воды у нас до $опы, электричесвто от 3х генераторов, не экономится (свет горит круглые сутки на улице). это на небольшом острове. зато как спросишь, а чо ж у вас так все через зад, они, типа, мы ж ничо не производим. я им грю, рашка тоже ничо не производит, и чо? они мне, типа налоги. ага. кто бы их платил еще : ) да и не такие большие они там, как они пытаются выставить. я пытался узнать, в итоге мне заявили, что 60% прибыли на налоги. я говорю, а в рашке 80, и чо? они чо-то мычат в ответ : ) еще директор гостиницы набукинге половину брони отменил, чтоб не платить лишнего. просто страна довольно отсталая и целиком ориентирована на туристов, пока пиар рая работает, им шевелиться не надо. лентяи и раздолбаи. с одного туриста кормится целый двор: муж, жена, и весь выводок от мала до велика. но! уже сейчас там есть бюджетный отдых, и, думаю, это только начало.
Гость
43 - 01.02.2015 - 19:39
42-Rat > кстати, я спрашиваю, а чо лодочкм так дорого? они, дескать, топливо. 1 литр на 10 минут на тихоходной лодке, 6 литров в час, делает она 10 км/ч примерно. допустим плыть 40 минут, потом он возвращается, и за тобой потом возвращается, итого 40*4 = 160, 16 литров значит. не сильно верится, но допустим. стоит это 100 баксов. сколько топливо стоит? отвечают, что 5 баксов литр. Ну, думаю, 80 баксов на топливо, 20 баксов лодочнику, ну на ремонт посудины надо что-то, бедняжки, в убыток работают! а потом смотрю, бензин-то по доллару за литр! дешевле чем Турции, Армении, Украине, Европе. не, ну паразиты же : ) то есть уже не 20, а 84 бакса ему идет. какие к черту налоги? это просто частный лодочник. 80 баксов за 3 часа, ну пусть полдня с перекурами, не круто ли? для них это запредельный заработок, как и для большинства россиян. так с этой лодки живет лодочник и еще пара прихлебаталей. пенсия 400 баксов, т.е. поменьше даже чем у нас до дефолта. рыбы кругом море, вышел из гавани и через час-другой у тебя ужин поймался. местные едят рыбу и рис, и местные фрукты. сдается мне, весь доход идет хозяевам резортов, а до населения бабло не доходит. видимо не зря они до последнего не разрешали местным заниматься бизнесом.
Гость
44 - 01.02.2015 - 19:47
43-Rat > так с этой лодки живет лодочник и еще пара прихлебаталей.
вернее, так: лодочник, вся его семья, пара прихлебаталей и их семьи : )
потому что тетки у них особо не работают, детей меньше двоих несолидно, вот и выходит, что с одного туриста человек 10.

и ви таки хотите сказать что на мальдивах дорого? что такое 100 баксов в день на 10 человек? : ) да это просто жмотство со стороны туриста, не иначе!
Гость
45 - 01.02.2015 - 20:13
42-Rat > проживание как везде? За 30 долларов более чем гостишка на берегу. Безусловно развитые страны дают много опций пожить на берегу теплого моря со всеми удобствами в отдельном номере за 30 долларов?))) не надоело писать ерунду?
Гость
46 - 01.02.2015 - 20:32
45-ахтеК > Если на одного, то я так всегда и жил везде. Харе понтоваться. И на Мальдивах кстати те же 30 баксов с рыла, тоже нормальная гостиница, до берега правда 200 метров. Вообще от 50 до 100 баксов бюджетный номер на двоих стоил во все времена везде, причем, чаще всего, с завтраком.
Гость
47 - 01.02.2015 - 20:47
46-Rat > ты видишь понты в проживании за 30 долларов в день? А как надо? В коробке из под телевизора?
Гость
48 - 01.02.2015 - 21:04
47-ахтеК > не, в том, что ты типа такой один прошаренный и знаешь где что подешевле : ) мы вот тоже вдвоем никогда дороже сотки не жили (+ еще 100 на еду и развлечения, итого 200) (сравни это с позицией орла и решки, где на сотку надо "протянуть" одному).

кстати если ты смотришь эту передачу, что знаешь, что номер за 50 баксов можно взять в любой стране. 30 баксов укладывается в разброс. и на 100 баксов ты проживешь в любой стране, причем нормально, а экономно можно и вдвоем, причем тоже не бомжевать. так что бюджетный отдых на 100 баксов по дуроящику выглядит немного буржуйством для многих россиян.

например в дешевой Армении номер на двоих 50 баксов минималка был прошлой весной, такая бюджетная-бюджетная страна, ага : ) и точно такие же цены в соседней Турции, которую они ненавидят. в дорогих странах цена может скакать до сотки.

получается примерно так:
обед на двоих - $20
номер на двоих - $50

При этом возможен разброс не более 100%. Тогда выходит обед $10-40, номер $25-100. Но ыезде есть перекосы, когда дорогое жилье компенсируется дешевой едой (напр. в Гонконге, России) и наоборот. В итоге на 50-150 баксов на двоих в сутки можно относительно комфортно провести отпуск везде, включая Мальдивы. Такой разброс не считаю поводом для называния одной страны дешевой, а другой - дорогой.

А если брать цены на дорогие отели, то не во всех странах они в принципе есть, это не повод оценивать уровень жизни. Равно как не везде есть бомжатники для бродяг за $10 за ночь.
Гость
49 - 01.02.2015 - 21:11
48-Rat >ага, найди в Израиле нормальный отель за 50 долларов)) кста, в той же решке было не мало примеров, где герои спали на улице, ничего суткам не жрали и не могли спуститься с гор по причине того, что сотки им хватало только чтобы туда залезть)
Гость
50 - 01.02.2015 - 21:52
49-ахтеК > решка это же шоу. там надо немного подыграть : )

Хорошо, сформулирую иначе. Деньги - это лишь средство. Относиться к ним нужно соответственно. Если принять 50-150 баксов на человека, то среднее - 100. Ну или 75-125, но не в зависимости от страны, а в зависимости от человека. Тогда получится, что не существует таких 2 стран, в одной из которой 100 баксов было бы плохо-плохо, а в другой - совсем хорошо. Правильнее было бы сказать, что в оной ты получишь больше, в другой - меньше. Или что одна страна комфортнее, чем другая. Например, Турция комфортнее, чем Мальдивы. Но ни одна из них не является существенно дороже или дешевле. Потому что 100 баксов это деньги хоть где. Далее, не существует страны, где нельзя было бы хоть как-то прожить на 50 баксов. Также не существует страны, где на 150 можно было бы шиковать. Где-то придется ужаться, где-то можно расслабиться, а это уже зависит больше от человека и от конкретных обстоятельств.

Возвращаясь к теме : ) Указанная автором сумма прохоит по низшей границе. Отдохнуть (именно отдохнуть) за эти деньги можно (но лучше было бы, если повысить планку хотя бы в 1.5 раза, а еще лучше - в 2, а еще лучше - в 4). Потому что 50 баксов это как раз начало ценового коридора на отдых, а далее см. выше.
Гость
51 - 01.02.2015 - 21:56
Конечно же, с точки зрении финансиста разброс +/- 50% это все равно что от забора и до обеда, это рушит все планы и весь бюджет. Однако отдых не та статья, которую строго бюджетируют, поэтому в таком контексте лично для меня нет ни дорогих, ни дешевых стран. И в сказки про невиданные цены я давно не верю. Возможно, для кого-то моя позиция выглядит странной : ).
Гость
52 - 01.02.2015 - 22:07
49-ахтеК > На букинге на завтра $50-60 на ДВОИХ номер, правда с общей ванной, но рейтинг около 7, что считаю нормальным для бюджетного отдыха. А если $50 на одного, то можно найти и со своей ванной. Это в Тель-Авиве. Это прекрасно вписывается в мою теорию о мировых ценах : )
Гость
53 - 01.02.2015 - 22:08
Не зашиковать на 150 баксов? Ха, в той же Кубе на них можно такой кураж исполнить)) с ромом, девками и танцами) причем еще и останется неслабо от 150-ти)) как то ты зажато отдыхаешь)
Гость
54 - 01.02.2015 - 22:08
52-Rat >какую теорию, в тель-авиве 50 цена страного хостеля. Про еду просто помолчим уже
Гость
55 - 01.02.2015 - 22:09
Страного=сраного
Гость
56 - 01.02.2015 - 22:15
49-ахтеК > Вспомнил про то как чувак ночевал на улице. Он в Стамбуле купил ковер за 50 баксов. Наверное, для динамичности передачи, а то как-то скучно дело двигалось. За те же 50 баксов ему предложили переночевать. И что, ковер это пипец какя нужная ежедневная покупка? : ) Прекрасно бы он там погулял на сотню, если б не ковер. Помню, мы 3 года назад в центре (!) Стамбула взяли на 2 ночи прекрасный отель на что-то около 100+ баксов с отличными завтраками. Итого наверное на 50 на человека и жили, и неплохо. Тоже по нижней границе. А на Мальдивах по средней, даже не по высокой. Думаю где-нибудь в Дубаях или северной Европе вышло бы по верхней (150), но не выше.
Гость
57 - 01.02.2015 - 22:17
А в норвегии он спал в палатке ибо дорого, а в перу он залез в мачу-пикчу, а спуститься не на что было.
Гость
58 - 01.02.2015 - 22:18
54-ахтеК > Ну ясен пень. А чо, где-то за 50 предлагают 5 звезд со все включено и гейшами впридачу? : ) Ну максимум будет хостел не сраный, так не велико отличие.
Гость
59 - 01.02.2015 - 22:21
57-ахтеК > на мачу-пикчу он не лез, а ехал фиг знает сколько на поезде, конечно же он дорогой. это разовые всплески расходов, когда 10-15 дней, они сглаживаются, а у него 1 день был. про норвегию не смотрел, но наверное тоже сначала пробухал, а потом ай-ай-ай.
ну и понятно, что если поездка планируется насыщенная, то это допрасходы, это ж индивидуально все.
Гость
60 - 01.02.2015 - 22:32
56-Rat >в Дубае меньше штуки баксов год назад купили путевку на неделю, это дорога, визы, отель, завтраки. Ну чтобы недалеко от метро. Т.е. примерно 27 т.р. на Мальдивы около 150 получалось на 10 дней. Вдвоём чуть меньше, втроём чуть больше. Точно сумму не помню, но пусть по 30 рублей это около 5 долларов. Это с 3 разовым питанием, недорогие отели, но чтобы красивый риф, 3,4 звезды. Ну конечно можно было ещё чутка сэкономить. Но смысл?
Гость
61 - 01.02.2015 - 22:44
60-masterr_ > так у автора дорога оплачена, это не считаем вообще. может он в трюме поедет, или в нише для стойки шасси бесплатно, это его дело : ) а про дубаи мне как-то вещали что там еда безумно дорогая, что по 200 баксов надо на двоих на пропитание. опять врут или не?
Гость
62 - 02.02.2015 - 00:17
61-Rat >еда как тут. Что в кафе и ресторане, что в магазинах. Выбор огромный, это не остров 300 метров в диаметре, Это по старому доллару. У автора ещё ничего не оплачено
Гость
63 - 02.02.2015 - 04:41
Вот вы замечательные...
Rat - давайте закончим про одинаковые цены на отели везде. Ткните в ссылку на отель в Нью-Йорке в пределах 70 долларов за ночь, время поездки чтобы не промахнулись и был запас - майские праздники, хотя бы 3-4 ночи. И потом тот же срок и те же даты в Бангкоке - сравним что почем. Почему майские - это могло бы стать реальной поездкой для кого угодно с нашего форума - типа мы заранее планируем:) Скажем с 1го по 4е мая.
Гость
64 - 02.02.2015 - 04:50
Могу сразу сказать - на эти даты на Букинге находится всего 1(ОДИН!) отель в китайском квартале, оценка 4.6 (это пипец значит), общая ванная комната, цена = 196 долларов за 3 ночи. И - сюрприз - не включен налог 15%. Ну то есть самый самый самый дешевый номер в ихнем американском мегаполисе вам обойдется в 225 долларов за 3 дня.
--
Теперь смотрим Бангкок на те же даты. Тоже найдем самый-самый-самый дешевый отель. Такая же гадостная гостиница, тоже в центре, тоже общая ванная комната. Правда номер больше по площади (12 метров против 8 метров в Нью-Йорке), и еще оценка аж 5,9 против 4,6. Но и ценник - 27 долларов с учетом налогов за 3 ночи.
--
Если это не показатель уровня цен в разных странах, то я блин тогда не знаю что показатель.
Гость
65 - 02.02.2015 - 21:05
64-Бехолдер > Я писал что номер стоит от 50 до 100, а то что вы читать не умеете, это ваши проблемы : ) В этом диапазоне номер можно найти в любой стране. Не надоело ля-ля справлять? : )
Гость
66 - 02.02.2015 - 21:08
Кстати, если собрались пугать дорогим жильем, то в Гонконге еще дороже. 100 баксов, по верхней границе. При этом сам город довольно демократичный в плане проезда и еды. Паниме чи нэ панимэ?
Гость
67 - 06.02.2015 - 21:33
Набросал табличку по 3 разным странам (Филиппины + Гонконг, Армения, Мальдивы) за последние 3 года.

https://yadi.sk/i/0JBoyWt6eWf6K

Еще была Турция и Крым-няш-мяш, но мне уже лень стало, думаю и так можно сделать выводы. А выводы, например, такие, что дешевая-дешевая армения вышла как Филиппины на райском острове, куда также вошли 2 ночи в дорогущем-предорогущем Гонконге в отеле Cosmopolitan 4* на верхнем этаже с видом на город. Кроме того, видно, что страшно дорогие, безумно дорогие, до пошлости неприлично дорогие Мальдивы лишь на 52% дороже отсталой Армении, где население так и думает, как бы нахаляву напоить тебя 10-летним коньяком : )

На пересчет в доллары особо не смотрите, они покупались в разное время, и курс писался на тот момент. Если брать сейчас, то числа будут другими.

Эта таблица учитывает общие затраты на бюджетный отдых на двоих примерно одного и того же уровня комфорта. То есть, тут не учитывается стоимость чебурека в придорожном ларьке, цена филиппинского рома и средний ценник в отелях, потому что в этом нет абсолютно никакого смысла. Цель - сравнить смету на отдах в странах разной ценовой категории и убедиться, что разброс на самом деле незначителен.
Гость
68 - 07.02.2015 - 00:56
Ну если брать только возможность где-то что-то снять в диапазоне 50-100 долларов - ога, можно везде. В одной стране это будет чудесный клоповник в криминальном районе площадью 8 кв.м., в другой стране пятизвездочный отель, но все страны в мире одинаковы. В одной стране можно поужинать за 10 долларов в неприлично понтовом ресторане, а в другой стране за 10 долларов можно купить хот-дог и сожрать его на улице. Это нам говорит о том что все страны в мире стоят одинаково. Может все же стоит сравнивать по одинаковым отелям и ресторанам? И выражение "женская логика" вам ничего не говорит?
Гость
69 - 07.02.2015 - 11:05
68-Бехолдер > 50-100 долларов ... В одной стране это будет чудесный клоповник в криминальном районе площадью 8 кв.м., в другой стране пятизвездочный отель
самому не смешно?

Может все же стоит сравнивать по одинаковым отелям и ресторанам
Еще раз: я сравнивал ОДИНАКОВЫЙ уровень отдыха со СХОЖИМ уровнем комфорта. Ну, разумеется, с поправкой на разумность, например пляжный отель и горный - как их сравнивать напрямую? Человеку не свойственно кидаться из крайности в крайность, поэтому я не никогда не ночевал в клоповниках (ну, почти), и никогда не останавливался в Burj Al Arab 5* в Дубаях потому что я нищеброд. Я между прочим специально для вас поднял архивы и посчитал, а вы опять фантазируете : )

Кстати, не скажете ли, где можно за 100 (не буду вас мучить и заставлять за 50) найти пятизвездочный (не пятиромашковый где-нить в египте, а именно пятизвездочный, с хорошим сервисом и хорошей комнатой) отель с завтраком, а также називите конкретное название понтового ресторана, где можно шикарно пожрать на 10 баксов (на одного)? Я обязательно когда-нибудь приеду в этот ресоран и сожру там все, что у них есть, чтобы они наконец подняли цены до нормальных : )
Гость
70 - 07.02.2015 - 11:18
69-Rat > ЗЫ: про 100 баксов, как-то довелось провести недельку в Turkiz Beldibi Resort & SPA примерно за $130 в сутки, но там еще полный пансион был, и еще это была какая-то невероятная щедрость на тот момент на букинге, и было это года 4 назад, хотя сейчас лира упала, может так оно и будет... правда того отеля уж и нет давно, он тогда закрывался уже.

Другие же отели либо дороже, либо у них дырявые простыни и персонал, который бегает за тобой и клянчит чаевые, и хотя написано 5*, на деле троечка максимум : ) уж в троечку за 100 баксов во всем мире можно устроиться.
Гость
71 - 07.02.2015 - 12:39
Предмет спора - вы утверждаете что цены во всем мире одинаковы. Это чушь. Я вам показал отели за 70 долларов в Нью-Йорке и в Бангкоке. Продолжаете утверждать что ценник в этих городах одинаков? Дайте ссылки на отели одного уровня в этих городах - сравним цены:)
--
Очень хорошие рестораны в пределах 10$ - половина Вьетнама в таких. Лично мне очень понравился в городе Hue, прям напротив цитадели на речке трехэтажный ресторан с официантами с бабочках и девицах в костюмах на входе. Счет на двоих 10-12$. Возможно это важно - это без дорогого алкоголя. В США например этой суммы хватит на полтора гамбургера с колой.
--
Гость
72 - 07.02.2015 - 12:45
Про пятизвездочные отели за 100 долларов - откройте на букинге любой город Китая кроме Гонконга или Шанхая или просто любой городо Вьетнама. Там этих Хилтонов с Софителями за 100 баксов вагон и маленькая тележка. И покажите что есть за эти же деньги в США. Могу сразу сказать - сетевой мотель.
Гость
73 - 07.02.2015 - 12:50
Ну и главное - мы говорим о сравнительном уровне цен. То что у вас на Филлипинах и в Армении получился похожий бюджет и вы жили на Мальдивах на острове где живут местные говорит что Филлипины и Армения вообще-то дешевые страны, а на Мальдивах вы сильно снизили уровень отелей. Гонконг не в счет - в 15ти дневной поездке большие расходы 2х дней размазываются.
--
Вы съездите на пару недель в Норвегию или Шаейцарию или Штаты и сравните расходы с Филлипинами. Тогда будет корректно.
Гость
74 - 07.02.2015 - 20:01
Не совсем в тему, но про Мальдивы...
А что, из Краснодара начали "прямые" пакеты на Мальдивы продавать?
Гость
75 - 07.02.2015 - 20:04
Если вы про распродажу Аэрофлота, там перелет Краснодар-Москва-Мале. Туры скорее всего такие же - прямых чартеров никогда не было.
Гость
76 - 07.02.2015 - 20:18
И не будет
Гость
77 - 07.02.2015 - 20:24
73-Бехолдер > То есть теперь оказывается, что Мальдивы - дешево? : ) Уровень отелей в Армении и на Мальдивах был примерно одинаковый. В Армении много ездили, на Мальдивах много плавали. По уровню и комфорту полный паритет. Разница в ценах 52%. Это факт, подтверждаемый документально, вы это понимаете? : )

А теперь объясните мне, почему в Армении - дешево, а на Мальдивах - дорого? Нормегию и пиндоссию давайте пока отставим, это оффтоп, к тому же я понятия не имею и уж точно не буду верить диванным туристам, если вдруг соберусь туда.
Гость
78 - 07.02.2015 - 20:32
72-Бехолдер > Не знаю как вам, а мне фиолетово, сколько стоит отель. Мне кажется, большинству тоже фиолетово, все, что сильно хочет знать турист, это "сколько денег я потрачу при заданном уровне комфорта в заданной стране?". Все, больше ничего не важно. Вот совсем ничего, все остальное просто бессмысленно, вы понимаете? И вот тут-то мы приходим к разнице +/-50%. А сколько конкретно в копейках отдали за конкретный отель с конкретным омлетом на завтрак и какой именно ром и за сколько пили на ужин, это интерсно только занудам. И не везде будут доступны одни и те же блага, например на Филиппинах ром, в Армении коньяк, соответственно от местных особенностей и отталкиваемся. Ну не знаю, как еще объяснить : ) Наверное, мы так и не поймем друг друга.
Гость
79 - 07.02.2015 - 22:03
75-Бехолдер > Видела у Корала что ли турпакет из Краснодара. Удивилась, что там банальные Турция, Египет, ОАЭ и Мальдивы)))
Гость
80 - 07.02.2015 - 22:36
77 - ну я был в Штатах совсем недавно, могу цены рассказать еще раз если нужно.
--
Уровень цен на Мальдивах... Я согласен, у меня была устаревшая информация про Мальдивы, раньше там не пускали туристов на острова на которых живут местные - только на острова-отели. Теперь можно жить и в местных деревнях, что изменило уровень цен - теперь можно жить на Мальдивах дешево. Ура. Правда я понял что это выглядит так (взял отзыв с Букинга):
Жилой остров с местными жителями. В купальнике вне номера выйти нельзя (следовательно, ни купаться, ни загорать - для женщин)
Wi-fi очень медленный.
За пределами гостевого дома (в котором всего три номера) везде грязно.
Шумоизоляция номеров очень плохая. Соседей хорошо слышно (чихание, кашель)
Чтобы искупаться в купальнике, нужно на лодке добираться до островов-отелей. Вход+обед/ужин+трансфер минимум 250$ за двоих. добавить цену номера (более 200$ с налогами) и легко получается 4* Остров отель где прекрасный пляж и плавание в купальнике.
Для пляжного отдыха не подходит вообще. Если только для мужской компании. Но экономии в любом случае никакой, если бронировать гостиницу заранее.(Fun Island Resort, Fihalhohi Island Resort, расположенные рядом обойдутся даже дешевле, (в некоторые месяцы, июнь, к примеру) но без местных жителей, без мусора за пределами номера и с возможностью девушкам загарать в купальнике)
--
То есть если я правильно понял вас и отзывы с букинга, то теперь можно себе устроить бюджетный отдых на Мальдивах. Это будет остров полностью застроенный, на нем живут местные и недалеко от воды есть недорогой отель. Но надо играть по правилам местных - в купальниках не купаться, пляж скорее всего будет очень условным, а если хочется того самого Баунти о котором возникает мысль при слове "Мальдивы" то можно поехать на остров-отель, заплатить там 250 долларов за один день и целый день делать вид что типа отдыхаешь по модному. Ну и потом возвращаться в свою лачугу. Правильно все описал?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены