К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получил травму катаясь на Красной Поляне

Гость
0 - 22.01.2012 - 19:54
14.01.2012 получил травму на вечернем катании. Взял оборудование в прокате на ГТЦ ОАО "Газпром", при первом же спуске получил тяжелый перелом голени. При дальнейшем осмотре лыж обнаружил, что затяжка креплений стояла на высоком значении.
Одновременно со мной в травмпункт попал парень из Краснодара, получивший сложный перелом бедра по той же причине, оборудование было взято в прокат там же. В суматохе не успел взять его контактные данные, чтобы подготовить коллективный иск к прокату.
Ищу людей, пострадавших от действий неквалифицированных сотрудников проката ГТЦ ОАО "Газпром" для подачи коллективного иска.



Гость
41 - 23.01.2012 - 21:26
ССЗБ.....
"и вообще - горные лыжи изначально травмоопасный вид спорта" +500. Денег на страховку совсем жалко было ?
Гость
42 - 23.01.2012 - 21:37
интересная фраза, имею все оборудование свое кроме лыж и ботинок..хы...
Гость
43 - 23.01.2012 - 21:39
"К слову о том, что автор новичок и что кататься не умеет и ездит чуть ли не в джинсах и пальто, то я катаюсь уже четвёртый сезон, из оборудования имею всё, кроме самих лыж и ботинок...."
Гость
44 - 23.01.2012 - 21:41
а насчет порката и модераторов по профессии с которыми спорить нельзя, я так скажу.. у автора нету фотографии как он берет лыжи с установленными на данные значения крепления, а значит любая попытка доказать что-то тут же оспорится высказыванием адвоката, что автор иска аферист, сломал ногу по неумению и теперь пытается получить деньги с порката, а крепления уже после перелома переставил либо сам либо друзья. вот и все
Гость
45 - 23.01.2012 - 22:50
33 автору именно такие травмы , в условиях плохой видимости при попадании в мягкие бугры случаются у новичков,лично наблюдал четыре подряд перелома при почти нулевой видимости на синей трассе. ИМХО: походу не затяжка креплений виновата.Выздоравливай.
Гость
46 - 24.01.2012 - 09:47
17-ЁлкА ТигровАЯ > 38-Zuber >
Ребята, ну опять вы за своё? Ну что значит нет разницы? ну поищите официальную статистику на зарубежных курортах, она там вся честная и открытая. Травм вообще на лыжах больше, а травм переломов так вообще практически подавляющее большинство на лыжах. Ничего не имею против лыж, но просто констатирую факт. Двух новичков если спустить с вершины горы, то без всяких травм с большей вероятностью спустится новичек на доске, чем на лыжах. Да что я вам рассказываю всё сами прекрасно знаете, за свою жизнь только реальных историй (из людей которых я знаю) с лыжами слышал штук десять переломов ног, из бордеров один перелом запястья при неудачном падении.
Гость
47 - 24.01.2012 - 09:50
46-камирсант > + тот кто сломал запястье ему наложили гипс и он еще два дня катался, и мучал других что бы ему крепления застегивали и расстегивали :) Просто когда выбираешь лыжи нужно быть дважды на стороже. С дуру можно и на борде сломать копчик, разбить голову об дерево, вот даже кто-то ногу сломал. Но вероятность просто меньше и зачем с этим спорить.
Гость
48 - 24.01.2012 - 10:57
ай-яй-яй какая наглость..
по неумению поломался, теперь ищет кого-бы виноватым сделать..

наверно такому "экстремалу" лучше в парке горького на каруселях кататься. там оно спокойней как-то
49 - 24.01.2012 - 15:24
Сало- сила!
Спорт- могила!
Гость
50 - 24.01.2012 - 19:30
49-клон >Сало - в массы!
спорт - в запасы!
Гость
51 - 24.01.2012 - 19:31
даешь каждому сломанному пайку сала!
Гость
52 - 30.01.2012 - 13:28
Автору: Вам будет очень сложно доказать в суде, что травма произошла из-за неправильно установленного усилия срабатывания крепления. И тут дело даже не в выставленных значениях. Катание на неподготовленном склоне (а именно об этом вы написали выше) требует умения, это первое. Второе, получить травму можно даже стоя на месте и пытаясь развернуться и неудачно упасть, при этом величина усилия срабатывания крепления не имеет значения, крепления не могут "отщелкиваться" просто так (требуется определенное усилие и в определенном направлении). Третье - если выставить значения более низкие, то травма может оказаться гораздо тяжелее -на скорости при входе в поворот может "слететь" одна лыжа (дальше как повезет).
К сожалению трудно избежать травм занимаяся горнолыжным спортом и сноубордингом:(.
Желаю скорейшего выздоровления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены