К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по Бразилии

Гость
0 - 23.05.2013 - 09:12
Собираюсь лететь в июне в Бразилию самостоятельно. Если кто-то посещал Бразилию, пожалуйста, подскажите, какие прививки (и где) нужно сделать. Спасибо.


1 - 23.05.2013 - 09:33
От диких обезьян, видимо... Их там МНОГО:)

Вообще, спрашивать о прививках за неделю до июня - это по-нашему... Некоторые прививки делают за гораздо больший срок до путешествий, месяца за 2-3.
Гость
2 - 24.05.2013 - 00:32
1. Вы мальчик или девочка?
2. В Бразилию куда именно? Просто одно дело скажем Рио, другое Игуасу и совсем другое это поездки в район Манауса и окрестностей.
Гость
3 - 24.05.2013 - 07:50
Если в джунгли не лезть, то можно и без прививок обойтись я думаю
Гость
4 - 24.05.2013 - 08:30
Можно и без прививок. Но в аэропорту на прилете висят большие плакаты - типа надо прививку от желтой лихорадки. Сделать можно прямо там же в аэропорту. Можно у нас в инфекционке. Других прививок не надо. Там еще иногда встречается малярия (ничего не надо заранее делать, если уж заболеете - вылечат на месте) и еще есть лихорадка Денге (от нее нет прививок).
--
Но там вообще-то не безопасно, особенно в Рио. Грабят и все такое.
Гость
5 - 24.05.2013 - 08:37
про грабят - момент относительный. Пару недель назад шатались по задворками Боготы и Меделльина. В Боготе вообще половину борделей обошли, куда на всех форумах категорически не велят соваться. Одни местные, никаких туриков. Тишь, спокойствие и благодать. Само собой приняли бычий вид, никаких фотоаппаратов и проч. Когда узнавали, что из России, так пугались. Хз, все меньше верю интернет страшилкам.
Гость
6 - 24.05.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от АхтИк Посмотреть сообщение
Хз, все меньше верю интернет страшилкам.
для чистоты эксперимента теперь надо попробовать с фотоаппаратом и прическа с пробором.
Гость
7 - 24.05.2013 - 10:26
6-KRSD > расскажи потом, что получилось)))
Гость
8 - 24.05.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от АхтИк Посмотреть сообщение
6-KRSD > расскажи потом, что получилось)))
я там не бываю
Гость
9 - 24.05.2013 - 12:25
5-АхтИк >ну нигде ж не сказано что должны 100% наехать...
правда жаль. что если наедут - то Родину уже не увидишь..
я тоже недавно в Стамбуле вылез на остановке электрички Едикуле, трущобы еще те, сейчас сижу и думаю - что мешало местным пацанчикам меня грабануть - ведь была б легкая нажива и никакой ответственности, пронесло...
Гость
10 - 24.05.2013 - 12:57
правда в том, что шансов огрести указанные выше проблемы на родине в разы выше, чем в большинстве государств на этой планете. И после этого еще и ссаться где то ходить не очень разумно я считаю. Походите ночью по Краснодару.
Гость
11 - 24.05.2013 - 13:10
10-АхтИк >это само собой
в краснодаре ты хоть братиков на родном языке раскачать сможешь, а за бугром?
Гость
12 - 24.05.2013 - 13:11
Меня в Рио пытались на гоп-стоп выставить, прямо на центральной набережной. Метрах в 30 от поста полиции:) Так что это не только интернет-страшилки.
Но там у них своя особенность - на карнавал в Рио съезжаются не только туристы, но и гопота со всей Бразилии. Сейчас карнавала нет, так что должно быть спокойнее...
13 - 24.05.2013 - 13:22
10-АхтИк > Очень популярное заблуждение. Поспорить с Краснодаром в дисциплине "пересечение ночного города юной девственницей с мешком золота" могут очень немногие города на планете.

Слышали про забастовку сотрудников Лувра? А ведь причина забастовки: карманники так обнаглели, что уже не только туристов грабят, но и сотрудников Лувра.
Гость
14 - 24.05.2013 - 13:23
13-Skier > карманник не сунет тебе нож под ребро. Другое известное заблуждение.
Гость
15 - 24.05.2013 - 13:23
13-Skier > по статистике убийств Россия имеет давно и прочно лидирующие позиции в мире. Погугли
Гость
16 - 24.05.2013 - 13:28
12-Бехолдер >и как завершилось?
Гость
17 - 24.05.2013 - 13:31
что то вспомнился старый анек
мальчик забегает домой с возгласом !ХА шапку хотели снять ! ХА шапку хотели снять ! мама подходит к сыну ! сынок что случилось ? ОН ей ! прикинь захожу в подьезд ! меня окружают куча пацанов и говорят ! соси х..... или шапку снимай !ХА шапку хотели снять !!
18 - 24.05.2013 - 13:44
14-АхтИк > И часто Вам в Краснодаре ножики суют? Много родственников зарезанных похоронили?
В Париже туристические автобусы грабят средь бела дня прямо у Эйфелевой башни - вот Вам наглядное доказательство полного бессилия полиции и безнаказанности гопоты.
Я не говорю, что в Краснодаре преступности вообще нет. Но уровень ее, в сравнении, очень низок.
Гость
19 - 24.05.2013 - 13:47
18-Skier > друже, ты далек, я смотрю от темы статистической. А ведь в инете она есть. Я всего лишь предложил посмотреть статистику по убийствам и место России в ней. А вместо этого в ответ какая то туфта про зарезанных родственников.
Гость
20 - 24.05.2013 - 13:48
да и заодно в том же гугле во славу просвещения можете глянуть отличие кражи от грабежа и разбоя на минуточку.
21 - 24.05.2013 - 13:53
15-АхтИк > Прежде чем гуглить - нужно выяснить какие страны по какой методике считают убийства. У нас вот в течении суток если скончался - тоже квалифицируется как убийство, а не нанесение особо тяжких, несовместимых с жизнью. И т.д. и т.п. Везде ли так?
В той-же Европе я очень сомневаюсь, что все обнаруженные трупы смуглых неграждан без документов в убийства записывают. Нигде и никто не захочет портить себе статистику.
И второй, не менее важный момент: можно какую угодно статистику по убийствам нагугливать - только от этого метро Парижа и Рима не станут безопаснее Московского. Кварталы Неаполя и Нью-Йорка, куда даже днем не заходит полиция, - не станут безопаснее ночного Комсомольского.
У нас в центре города не ставят объявлений "осторожно карманники" не по недосмотру властей, а за очевидной ненадобностью. А вот в центре Парижа - это вынужденная мера.
Гость
22 - 24.05.2013 - 13:57
да утомили вы уже этими карманниками. Чтож вы так их боитесь? мож они через карман насилуют? может даже в извращенной форме? много у вас изнасилованных карманниками родственников?
23 - 24.05.2013 - 13:59
20-АхтИк > Да в курсе я. Только это Вам приходится бытовыми убийствами размахивать т.к. реальных краж и грабежей на улицах - до обидного мало.
В той-же Бразилии туристы не убийств опасаются, а именно краж и ограблений.
И сколько Петь и Вась, повздорив по пьяной лавочке, проломило друг-другу черепа - на уличную преступность и безопасность улиц влияет меньше, чем фазы Луны.
Гость
24 - 24.05.2013 - 14:11
бред чистый, пишите его и дальше, только уже без меня. Теоретики ля
25 - 24.05.2013 - 15:06
22+24-АхтИк >Надо понимать каждый второй в Краснодаре изнасилован? Что Вы либеральные мифы нам в уши вдуваете?!
Или мы чисто теоретически по улицам города ходим?
Может расскажете, что все краснодарцы с наступлением темноты исключительно по домам сидят? Или о безумном спросе на стальные рольставни (как в цивиллизованной Европе), т.к. алюминиевые гопоту не останавливают?
Именно, что мне надоело слушать либеральный бред и транслирование еще Геббельсовских мифовв современной обработке.
Самому не надоело верить, что живете в клоаке? Шаблоны не трещат от несоответсвия окружающей действительности и рукопожатных убеждений?
Гость
26 - 24.05.2013 - 15:09
25-Skier > свистеть не мешки ворочать да? статистику ты так и не стал приводить)) не сцы, а то придут карманники с битами
Гость
27 - 24.05.2013 - 15:10
ну те, которые только в Париже, тут то им откуда куле
Гость
28 - 24.05.2013 - 15:19
Не знаю как там в Рои, а вот по индийским и непальским трущобам приходилось гулять, в том числе и ночь...
Как-то шли с женой уже после 23.00 по Катманду из Тамеля к себе в гест, а он замечу для знающих, аж в Патане, ну и решили срезать через окраину... Идем, никого не трогаем, да и трогать-то особенно некого, вокруг все пусто и темно, все приличные и не очень приличные катмандинцы уже час как спят, фонари на улице работат даже не через один, а один через пять... и тут догоняют мнас пяток непальских хлопцев лет так по 20-25, с воплями: "О! Дорогой сэр и мадам, как мы вас рады видеть!"... Ну мы понятно, люди вежливые, здороваемся: "И вам, намастэ, добрые люди!", а они нас всей гурьбой увлекают к ближайшему магазинчику, объясняя, что нам туда очень с ними надо пройти... ну пришли мы к магазинчику, усадили нас на пару стариных табереток, сами они сели на порожке и давай нгас распрашивать, а откуда мы приехали, а что это за такая страна "Раша" и где она находится, сколько у нас детей и чем мы у себя дома занимаемся... вообщем в этой увлекательной беседе проходит минут 10-15, и я замечаю, что они как-то вроде кого-то еще ждут... и точно, выныпивает из темноты еще один непальский хлопец, с... *тут должна быть драматическая пауза и зловещая музыка* ... здоровенным пакетом травки... ;-) После чего все шесть непальских хлопцев начинают нас наперебой просить оказать им честь и покурить с ними, ибо "у себя вы такой нефиха не найдете, а нам с вами в кайф покурить и еще пообщатся"... Вот такая вышла страшная история прогулки двух одиноких иностранцев по страшным катмандинским трущобам... :-)
Гость
29 - 24.05.2013 - 15:25
28-1osho1 >и ты и жена себя чуствовали комфортно в такой обстановке?
Гость
30 - 24.05.2013 - 15:29
29-solo > Совершенно комфортно... :-) чувствовалось полное отсутствие агрессии в окружающем пространстве...
Гость
31 - 24.05.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
28-1osho1 >и ты и жена себя чуствовали комфортно в такой обстановке?
не, белье грязное наверно мешало)
Гость
32 - 24.05.2013 - 15:47
ну ну герои бесстрашные
Гость
33 - 24.05.2013 - 15:50
32-solo > Да почему герои-то??? я же пишу "чувствовалось полное отсутствие агрессии в окружающем пространстве..."
Гость
34 - 24.05.2013 - 15:51
А вот в России ощущение этой самой агрессии почему-то у меня постоянно присутствует... :-/ Такое чувство, что она здесь входит в состав атмосферы...
Гость
35 - 24.05.2013 - 15:52
33-1osho1 >ну она ж могла и появиться от того же плана например
Гость
36 - 24.05.2013 - 15:54
35-solo > :-))))) не появилась... да и вряд ли могла, все были дружелюбны и умиротворенные... в ребятах чувствовался исключительно интерес пообщатся с иностранцами...
Гость
37 - 24.05.2013 - 15:55
34-1osho1 >
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Что Вы либеральные мифы нам в уши вдуваете?!Именно, что мне надоело слушать либеральный бред и транслирование еще Геббельсовских мифовв современной обработке. Самому не надоело верить, что живете в клоаке? Шаблоны не трещат от несоответсвия окружающей действительности и рукопожатных убеждений?
тебе все выше написали) это тебе кажется) на самом деле тут как в Базеле
Гость
38 - 24.05.2013 - 16:07
37-АхтИк > Я пишу только о своем личном опыте и своих личных мироощущениях... ;-)
Гость
39 - 24.05.2013 - 23:20
Ага, бывало. Тоже как-то гуляли очень поздно вечером по Катманду и по Бхактаптуру - очень миленько. Совершенный отрыв от цивилизации и как ни странно совсем не было страха что ща из подворотни кто-нить выйдет и попросит закурить:)
--
Народ, давайте вернемся все же к Бразилии. Вот именно у них там попытка ограбить выглядела как окружение нас (нас было три пары, то есть три мальчика и три девочки) стайкой каких-то юношей лет по 15 но с ножиками, правда ножи были на уровне канцелярских. Юноши начали активно требовать что-то на повышенных тонах с добавления слова "мани":) А мы неожиданно для себя собрались их бить и требовать полицию. Стайка в итоге быстро разбежалась - когда поняли что им ничего давать не будут. А уже потом мы поговорили с местными, почитали немного - выяснилось что оказывается в таких ситуациях жулики часто пускают в ход свои ножи, так что лучше просто отдать чего просят. Банальная истина - фотоаппарат все же дешевле вашей жизни.
--
Да, еще о безопасности в Краснодаре. Лет так 15 назад на улице Рашпилевской при выходе с парковке во дворе Политеха мимо проходящие прохожие лет 20-25 без предупреждения вломили мне кастетом в лицо и убежали с сумкой. В сумке было рублей 500 денег и документы. Минут через 15 я все-таки очнулся и дошел домой (200 метров) и поехал зашивать рваную рану морды лица. Как считаете - ул. Рашпилевская это безопасный район города Краснодара? Вроде бы всего в пол-квартала находится самый центр города.
--
Смысл просто в том, что в России в отличии от большинства других стран в мире нет деления на районы. Это в какой-нибудь Вене или Париже есть районы где живут негры - туда не стоит ходить, особенно ночью. Но там же есть и нормальные районы, где более чем безопасно. С точки зрения туриста интересно как раз в безопасных районах:) А вот в России абсолютно безопасных районов нет вообще, есть просто маргинальные элементы которые с удовольствием ограбят кого угодно хоть на Красной Площади в Москве....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены