К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Писать или не писать? (К вопросу о приглашении гида)

Гость
0 - 09.07.2015 - 17:08
Внимание:
те из вас, уважаемые коллеги по форуму и по любви к путешествиям, которые в принципе не приглашают гида, могут не отвечать.
Тема не о том - нужен гид или нет. :)
================================================== ====================
================================================== ====================

Думаю что меня можно назвать самым активно пишущим русскоязычным гидом Германии.
Я объездил сотни город(к)ов, замков, крепостей, монастырей, этнографических музеев, озёр, парков....
Всё это сфотографировал и многое описал.

Мне неоднократно писали что в город (место) "N" решили поехать прочитав о нём у меня и использовав мой материал как путеводитель.

Иногда говорят что я сам себя лишаю работы - прочтёт человек рассказ о .... и не нужен ему гид.

Возможно это так, но я считаю что вопрос пригласить гида или нет - имеет материальную подоплёку.
Может человек себе позволить - пригласит.
Материальное положение не позволяет - НЕ пригласит.
Не будет приехавший по делам, на лечение, в гости или просто погулять по Европе обеспеченный человек
пытаться сэкономить деньги, собирая информацию в интернете.

Бывают исключения, но это именно исключения.
Практических примеров у меня достаточно. :-)

ВОПРОС:

возможна ситуация, когда найдя достаточно информации по какому-то месту вы НЕ пригласите гида?

Конкретнее.
Вы планируете в Золинген (там где ножи, крепость и пр) или в Аахен (где фабрика Линдт и Собор Карла Великиго) пригласить гида.

Потом нашли рассказ этого гида (или не обязательно его), составили план и решили без гида обойтись.

Так сказать кто-то, написавший о Золингене/Аахене подробно, "лишил" гида работы.

Спасибо за мнения. :)



Гость
41 - 23.07.2015 - 01:17
Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
На форуме есть пару процентов единомышленников, для которых я пишу.
Посмотреть бы на них:)
Гость
42 - 23.07.2015 - 08:47
Мне потенциальный клиент видится несколько иначе: человек едет по делам в Германию в стопервый раз. За ним ес-сно тянется жена (а то и ребёнка). Жена изнывает от скуки, так как им уже насточёртил Хоффброй, Нойшванштайн и берлинские геи. Вот тут джоржмайкл в самый раз
Собственно поэтому и получается что
Цитата:
Клиенты В большинстве своём очень приятные. Бывает что исторически-культурологическая информация им менее интересна чем рассказ о жизни, быте, привычках и пр.
Как у товарища Сухова: "Народ подобрался душевный..."
Насчет "пары процентов" - очень сомневаюсь. Моя оценка 0,1% макс.
А тоб я тоже пошел в гиды))) Водил бы по Австрии народ, да по ушам ездил про графа Золленгена, который в этом замке жену зарезал одноименным ножом
Гость
43 - 23.07.2015 - 09:24
Господа, мне (если честно) непонятна суть ваших возражений.

К примеру ваша уверенность в том что лишь сотая (или десятая) доля процента читателей/писателей форума интересуются поездками/путешествиями/экскурсиями/достопримечательностями.
Откуда столько просмотров фото именно с kuban.ru?

Вы уж, уважаемые, совсем низко оцениваете земляков.

Что касается тех кто гида приглашает - я никого ни в чём не убеждаю: каждый прав для себя.
Считаете что не приглашают - оставайтесь при своём мнении.

Пробуете возражать против моего утверждения о том что на многих сайтах интерес в разы больше...?

PS Спасибо что читаете.
Гость
44 - 23.07.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А тоб я тоже пошел в гиды))) Водил бы по Австрии народ, да по ушам ездил про графа Золленгена, который в этом замке жену зарезал одноименным ножом
если кому нужен такой гид по Польше, носитель языка - так это я и есть, бгггг. Никаких Величек и Королевских Замков. Поедем исключительно в Рабка Здруй, можна в Пултуск или там Казимеж Дольны. Буду долго и нудно водить вас возле каждого камня, где останавливался пописать Наполеон, к примеру.
200 евро вперёд. ))))))))))))
Гость
45 - 23.07.2015 - 10:13
Теперь ваша, господа, активность понятна. :)

вы БЫВШИЕ жители Кубани, которые свалили при первой же возможности, а теперь не могут найти себе применение.
Гость
46 - 23.07.2015 - 10:14
Относительно интереса - любопытный момент:

просмотров моего фото с сайта Кубани более 400!!!
Гость
47 - 23.07.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
вы БЫВШИЕ жители Кубани, которые свалили при первой же возможности, а теперь не могут найти себе применение.
типичный камент всеми правдами и неправдами свалившего с хахляндии жида.

Модератор, я убедительно прошу успокоить горе-бизнесмена с его четырьмястами просмотров. а то наговорю ему много, хотя он и сам о себе все знает, уверен.
Гость
48 - 23.07.2015 - 15:06
БЫВШИЕ жители Кубани, которые свалили при первой же возможности, а теперь не могут найти себе применение.

Ну что добавить? :)
Гость
49 - 23.07.2015 - 15:07
так, вот только без переводов на русиш-хохланд, ок? Только политики мне тут не хватает для счастья:)
Гость
50 - 23.07.2015 - 15:13
48 - пардон, вы пытаетесь всех обидеть или что-то другое? На счет бывших жителей - лично я тут живу, остальные вроде тоже. Хотя если бы я был бывшим жителем - что это вообще меняет и какое отношение имеет?
--
Про гидов - вот про командировочных женам которых скучно я как то и правда забыл - вариант. Правда 400 просмотров фотографий это как-то очень вяло если вдуматься. Это же общее количество? Значит если я кликнул на фотку, оказался на Яндекс-фото и там полистал туда-сюда десяток другой фотографий, то 400 просмотров наберется от пары десятков посетителей... Или что-то неправильно считаю?
Гость
51 - 23.07.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
.. Или что-то неправильно считаю?
В случае с фото, на котором я в Бахарахе, значит что примерно 400 посеьттелей конкретно форума kuban.ru на неё кликнули.

Мало?
Много?
Гость
52 - 23.07.2015 - 15:39
Впрочем суть не в этом.

На форуме благодатного российского края я рассказываю и показываю всякие рассказы и показы.

Надеюсь что кому-то интересно и может быть даже полезно.

Оказывается что кроме злобы это ничего не вызывает.
Во всяком случае пишут преимущественно злобствубщие (чаще Жлобствующие) личности...
Гость
53 - 23.07.2015 - 21:59
Ну да, все вокруг Партосы и только один Д'Артаньян:)
Гость
54 - 23.07.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
просмотров моего фото с сайта Кубани более 400!!!
Так я вам сразу сказал, что фотки смотрим )))
Детский сад?
Или где?
Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Оказывается что кроме злобы это ничего не вызывает.
А вот тут вы не правы. Как БЫВШИЙ-уехавший вы зеркалите ситуацию на себя. На мой взгляд: ничего кроме иронии здесь не прозвучало (ну может Janek в 47 немного перегнул)
Это были шутки юмора. Жизнь в России сложная и жестокая, вот и юмор такой же...
Гость
55 - 23.07.2015 - 23:46
Вот же ж редиска)
Брешет, что не гид. Раскручивает с помощью нашего форума свой сайт. И еще и обзывается.
Да чтоб вам в Макдональдсе дали 5 наггетсов вместо 6!
Гость
56 - 24.07.2015 - 01:20
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Это были шутки юмора. Жизнь в России сложная и жестокая, вот и юмор такой же...
Конечно.
Россию стремительно загоняют в ж... (перечёркнуто) яму, во всём обвиняя Гейропу и Пиндосию.
Гость
57 - 24.07.2015 - 09:01
Вы серьезно так считаете? Не избежать вам бана за политическую ахинею...
И действительно злость в ваших постах заметно прибавилась.
Гость
58 - 24.07.2015 - 09:09
Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Россию стремительно загоняют в ж... (перечёркнуто) яму
Да лучше в ж... (перечёркнуто) яме сидеть, чем путешествовать по европам с таким скучным экскурсоводом, как Вы. А вообще, Ваши рассказы надо издать в виде аудиогида. Получится прекрасное снотворное, без побочных эффектов. Попробуйте.
Гость
59 - 24.07.2015 - 09:19
56-gregormichael >Да, ещё пара слов на прощание:
Писать тексты это не ваше. Может в живом общении вы и можете кого-то заинтересовать рассказами о жизни, быте, привычках и пр. но текст - это сильно другое...
И филен данк за комплимент про безвременно-уехавших. Я живу в России, но было приятно прочитать)))
Гость
60 - 24.07.2015 - 10:33
Рад что беседа проходит относительно спокойно.

Поэтому скажу вот что:
1.Относительно того что я не определил место Вашего жительства.... Это мелочи, мягко говоря. Мне это не важно.
2.Относительно скучности текстов и писательского таланта - тут лучше меня никто не знает.
3. Чем вызван столь пристальный интерес ко мне и попытки уколоть - сложный вопрос.
4.Про политическую "ахинею" рассудит время.

Ну а что касается "злости" постов - возможно в этом что-то есть.

Никому и никогда не удавалось сесть мне на шею, поэтому сообщающие мне что я жид мгновенно узнают что они гнойные пи...сы.

Тут же (по понятным причинам) я сдерживаюсь, что оказывает влияние на оттенок написанного.

И последнее, то что я уже писал.
Если ьы мои темы не были бы интересны, их бы не читали.

На каких-то форумах больше, на каких-то меньше.

А поскольку читают, поскольку интересующихся много, я пишу, показываю фото и получаю при этом удовольствие.

Ну а кому не нрасится - не смотрит. :)

Творческих успехов.
Гость
61 - 24.07.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
(ну может Janek в 47 немного перегнул)
я очень, очень сдержанно написал. Я знаю такой тип -в том числе и в Польше таких "бывших" с Украины насмотрелся, аж до тошноты.
До европейца ему - как до Пекина раком.
Кстати, если этого хама интересует - я тоже живу на постоянной основе в Краснодаре.

я сказал, хау.
Гость
62 - 24.07.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
на постоянной основе в Краснодаре
ну, если быть совсем честным - в солнечной Адыгее))).
Гость
63 - 24.07.2015 - 13:18
60 - честно, попробуйте на Винском отчеты писать. Там отлично налажена обратная связь и действительно интересующихся много. А то на Кубань.ру редко у кого интересы выходят за "Турция-Египет-гдепожаритьшашлык":)
Гость
64 - 24.07.2015 - 15:33
У Винского платить надо гидам.
Гость
65 - 25.07.2015 - 00:38
Ну можно ведь не признаваться чтт гид - просто строчить отчеты и не сопровождать их фразами про гида:)
Гость
66 - 21.11.2015 - 18:58
60 - честно, попробуйте на Винском отчеты писать. Там отлично налажена обратная связь и действительно интересующихся много. А то на Кубань.ру редко у кого интересы выходят за "Турция-Египет-гдепожаритьшашлык":)


Я не рассматриваю читателей (участников форума) только как потенциальных заказчиков.

Может быть это звучит странно или патетично, однако я нахожксь в счастливой ситуации, когда делаю то что люблю и, говорят, хорошо умею.

Я люблю путешествовать, фотографировать, писать об этом и предлагать (желающим) написанное мною прочесть.

Если мои путеводители послужат поводом обратить внимание на их автора - замечательно.

Однако, смю выше, такой задачи я перед собой не ставлю.

Мало того что ОЧЕНЬ маленькое количество туристов приглашает гида, так ещё и экономическое положение не самое лучшее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены