К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый раз в Италию

Гость
0 - 26.01.2012 - 07:07
и вообще заграницу отправляется моя дочь. По работе , на несколько дней.
Ну и , уважаемые форумчане , у меня к вам несколько вопросов.
Первое - связь . Что делать , куда бежать )) где оформлять роуминг - здесь или там и как вообще лучше с телефоном быть ?
Второе - деньги . Как - на карточку или наличные ? идти ли в банк и что говорить ? )
пс. в поиск ходила , про карманников , зонты и розы читала )))



Гость
1 - 26.01.2012 - 07:09
и по мелочи : можно ли с собой лекарства брать ( цитрамон там , анальгин ),
можно ли оттуда везти конфеты, печенье, табак ??
Спасибо )
Гость
2 - 26.01.2012 - 09:42
На несколько дней откройте роуминг почитайте на сайтах у операторов, например в МТС есть "НОль без границ" входящие бесплатно, 19 рублей день .
В Европе практически везде можно карточкой расплачиваться. А что Вы в банке хотите говорить? Не поняла. Карманники да , сумка пусть закрытая всегда, в местах скопления людей они есть, с розами посылать и все не брать их просто. Лекартсво взять можно, самое необходимое. А продукты и табак в дьюти фри купит .
Гость
3 - 26.01.2012 - 15:26
На карту конечно надежнее в плане безопасности, но наличные иметь надо, и не только на билет на автобус, а на всякий случай разумную сумму, в зависимости от срока поездки. Для шопинга в магазинах, в кафе и т.п карта (только заранее озаботьтесь подключить смс-информирование для контроля), в мелких лавочках, на сувениры - наличными проще. Лекарства - тащила с собой целую мини-аптеку (с возрастом, знаете ли, здоровья не прибавляется) нигде вопросов не возникало. Мешок всякой вкуснятины назад везла - тоже без проблем.
Гость
4 - 26.01.2012 - 16:28
Из Италии домой на городской в Россию можно звонить из телефона-автомата, 5 евро, хватило на 3 дня, причем поговорить я люблю, но внимательно - там хитрая система набора, карточки принимают не везде, если ее нет, то проще с наличными, если решили ее оформить - оформить мультивалютную (объяснить в банке, что для расчетов за границей), а то за конвертацию платить будете. Сделать копию паспорта с визой и не носить паспорт с собой - оставить в гостинице в сейфе (или в чемодане) если он закрывается - паспорт проверили одинн раз и на границе со Швейцарией, а так везде без паспорта, ТаксФри только номер нужно знать.
Гость
5 - 26.01.2012 - 18:31
О , спасибо всем большое !!! хоть что-то проясняется .
*переживаю* )
Гость
6 - 26.01.2012 - 19:20
ну за несколько дней ниче не случится, деньги можно наличкой, можно на карточке, лекарства все необходимые с собой пусть везет, тк то, что у нас в открытой продаже - там требуют рецепт. Ну и да, базовые меры безопасности соблюдать, сумку держать крепко, не напивацца в незнакомых компаниях-))
Гость
7 - 26.01.2012 - 19:35
Наоборот, напиваться)) иначе ботанический какой то беспонтовый отдых получится)
Гость
8 - 26.01.2012 - 19:39
8-ахтунчик >вопрос задает мама!-) о дочке, которая едет туда по работе-)) какой напивацца-))
Гость
9 - 26.01.2012 - 19:53
Ну мамы тоже ничего так бывают)))
Гость
10 - 26.01.2012 - 20:21
какой напивацца (c) ??? *в обмороке* )
я со своим инструктажем её уже достала : короткое не одевать , декольте до подбородка закрывать , у ни у кого ничего бесплатно не брать )

а вот по поводу лекарств еще : их надо декларировать ? или нет ?
Гость
11 - 26.01.2012 - 20:25
11-omg1 >А зачем такой тотальный контроль взрослой работающей дочери? Она что,дитя неразумное?
Лекарства декларировать не надо.
Гость
12 - 26.01.2012 - 20:33
12-atamanka01 > потому что *онажемать* )))
ну первый раз всё-таки , да ещё спонтанно как-то )
про лекарства понятно .
Гость
13 - 26.01.2012 - 22:52
Не в Антарктику же летит) в прошлом году летала одна, во время отпуска познакомилась с чудесными людьми) Единственное - с кошельком и документами осторожнее, а так никаких других предосторожностей, на мой взгляд, и не нужно.
Гость
14 - 27.01.2012 - 13:48
11-omg1 > короткое не одевать, декольте до подбородка закрывать о господи, она что в вочточную страну едит, да даже там, все давно привыкли к раскрепощённой одежде женщин))) Италия это европейская страна, не надо страшилкам всем верить, я там тоже была несколько раз,как только девушки и женщины там не одеты на улицах,я не про россиянок кстати))любимый наряд итальянок,джинсы, сапоги, но без шпильки высокой, открытая майка, а на талии свитер или кофта повязаны.
Вот деньги и документы, конечно везде надо класть поглубже к телу)) тырят, в основном, в толпе,на эскурсиях,когда ты рот открыл смотря на достопримечательности, и ничего не замечаешь.
Гость
15 - 27.01.2012 - 14:39
Лекарства лучше по правилам брать в коробочках, т.е. не просто пластинка, а с верхней коробочкой (бумажной) и желательно чтобы была с инструкцией и начата, т.е. 1 таблетку уберите - это где-то в правилах читала, и в чемодан, а не вручную кладь - меньше вопросов, на самом деле спросили один раз в Краснодаре, улетали отсюда, даже не знаю зачем. Если у Вас много вопросов напишите мне, я вернулась с новогодних каникул из Италии, я Вам может что-то отвечу даже по городу и аэропорту, т.к. отдыхали сами, по транспорту, не переживайте, они очень милые и туристов любят, мы же деньги им везем.
Гость
16 - 27.01.2012 - 14:46
11-omg1 >так, инструктаж этот ваш - полный бред. Итальянцы не дикари какие-то, никто на нее там и не посмотрит, хоть голая она будет. Про напивацца - я пошутила, но в принципе это входит в некие общепринятые нормы поведения. Лекарства возить можно сколько надо без упаковок и как угодно - я постоянно езжу, вожу, никаких проблем. Еду не везите только ради бога, в италии надо есть вкусно, много и с аппетитом, тк еда восхитительна. В общем, паспорт с деньгами и билетом не терять, лекарства везти, шопиться, есть, любоваться, улыбаться и маму не слушать-)
Гость
17 - 27.01.2012 - 14:54
11-omg1 > а причем тут короткое?
А в аптеках там и так лекарства без проблем продают.
Гость
18 - 27.01.2012 - 14:57
лекарства заграницу, всегда, для уменьшения объёма возим без упаковок и инструкций, просто в пакетик складываем.
И потом, ну не остров же это необитаемый, там аптеки есть с качественными лекарствами, не то что у нас! Моя тётя сама медик, так она только заграницей лекарства и покупает, те, которых у нас не достать.......
Гость
19 - 27.01.2012 - 14:58
а в аптеках там кроме зубной щетки [*****] что без рецепта продают
Гость
20 - 27.01.2012 - 14:58
так что не надо песен.
Гость
21 - 27.01.2012 - 16:19
еще раз всем спасибо )
из лекарств повезет ОК да и цитрамон на всякий случай .
еду туда вести не будет ))
со связью определилась , с деньгами тоже .
пс не берите в голову мой интруктаж , шутю я )
Гость
22 - 27.01.2012 - 16:23
20-ахтунчик > да ладна. Меня знакома просила привезти какое-то лекарство из Италии. Прислала смс с названием, я его показал в аптеке и мне без всяких рецептов продали. Вероятно рецепты там нужны значительно больше чем в рф, но что-то продают и так.
16-Белая кошка > ерунда с коробочками и инструкциями. Итальянские таможенники пофигисты полные, никто там вас шмонать не будет. Багаж ни разу не проверяли. Немцы или австрияки ещё бывает посмотрят, но и то через одного.
Гость
23 - 27.01.2012 - 16:25
20-ахтунчик > не гони, именно в Италии много чего без рецепта продают.
22-omg1 > а что там со связью определяться? Симкарта гудлайн и иде с ними или де там взять местную симку.
Хм, дитятко ужже пьет ОК горстями, а мамо на форуме вопрошает шо и как.
Гость
24 - 27.01.2012 - 16:52
24-Кошка в шубке из Коровки >ага, это же ты к семейному врачу ходишь за рецептами по каждой хрени, а не я)) с краснодара оно виднее)))
Гость
25 - 27.01.2012 - 16:54
24-Кошка в шубке из Коровки > я ж хочу как лучше чтоб было ), а ей некогда , работает.
Гость
26 - 27.01.2012 - 17:01
19-Jessika >какие она покупает лекарства заграницей? витамины?-) тут все по рецептам, кроме лекарств от аллергии, стрепсилса и нурофена. Ни антибиотиков, ни спреев для носа-горла нормальных, которые помогают, не купишь. Даже таблетки от укачивания в транспорте продают после предварительной беседы и только 1 упаковку в 1 руки-) OK точно без рецепта не дадут.
Гость
27 - 27.01.2012 - 17:51
27-shakti2 > в Германии как раз покупают лекарства и шлют сюда. В частности в теме о помощи больным детям.
В Италии покупали антибиотики без рецепта.
Гость
28 - 27.01.2012 - 17:58
28-Кошка в шубке из Коровки >[*****] ну не говори того, чеготне знаешь а? Старики в германии свечи от геморроя по рецептам покупают
Гость
29 - 27.01.2012 - 17:59
В Базеле мне тами флю не продали в аптеке
Гость
30 - 27.01.2012 - 18:07
29-ахтунчик > ну да щаз. Мож чтобы потом денег вернуть.
Скажи, как же наши покупают там лекарства чтобы помочь больным и брошенным детям?
Кстати, такая проблема взять рецепт??подруга в Лондоне училась, все норм.
Гость
31 - 27.01.2012 - 18:10
Рецепт выписывыет семейный доктор или специалист, к которому тебя направляет семейный. Ты идешь в аптеку и покупаешь лекарства со скидкой, соответсвующей твоей страховке, либо без скидки)
Гость
32 - 27.01.2012 - 18:17
Ну это у себя дома, заграницей ты никто, бо страховка твоя туристическая
Гость
33 - 27.01.2012 - 18:18
32-ахтунчик > думаешь прямо таки немецкий доктор поверит в слезную историю о том, что некому мальчику из рассейской глубинки страсть как нужно лекарство? И на шару рецепт даст? А с другой стороны, может оно и надо что по рецепту и показанию врача? А то как насоветую по интернету и на лавках-кошмар.
При том что у нас лекарства без рецепта, больных до фига и больше.
Гость
34 - 27.01.2012 - 18:19
33-ахтунчик > почему? Есть туристические страховки зарубежных компаний.
Другое дело стремную нашу страховку брать. Бггг, за10 евро на 2 недели.
Гость
35 - 27.01.2012 - 18:22
34-Кошка в шубке из Коровки >Я понятия не имею как и кто привозит сюда лекарства. Я рассказываю тебе как работает система медицинская страховая на западе. У меня магнитная карта больничной кассы (похожая на кредитку) по которой совершаются все манипуляции - запись к врачу, покупка в аптеке и тд. И купить ты без рецепта можешь разве что зубную пасту или какую нить мелочную шнягу, никаких серьезных препаратов ( даже от простуды)
Гость
36 - 27.01.2012 - 18:23
35-Кошка в шубке из Коровки > туристическая страховка не для лечения обычного, как ты понимаешь, а для экстренных случаев
Гость
37 - 27.01.2012 - 18:25
36-ахтунчик > ну мож от страны зависит? Я в Италии брала без рецепта. И покупала их путеводитель и там написано что в аптеке вИталии можно много чего без рецепта купить.
Мало того, в Англии я лично брала лекарства от мигрени. И не гомеопатию и прочее, а полноценное.
Гость
38 - 27.01.2012 - 18:27
37-ахтунчик > ну я по подруге сужу. В Англии стало ей плохо с желудком. Пошла к врачу, выписал рецепт.
Потом почки заболели, тоже самое.
Гость
39 - 27.01.2012 - 18:27
Список лекарств, отпускаемых в каждой стране без рецепта отличается, но не думаю что кардинально. В россии можно купить практически все самостоятельно, но качество препаратов под большим вопросом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены