К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый раз в Италию

Гость
0 - 26.01.2012 - 07:07
и вообще заграницу отправляется моя дочь. По работе , на несколько дней.
Ну и , уважаемые форумчане , у меня к вам несколько вопросов.
Первое - связь . Что делать , куда бежать )) где оформлять роуминг - здесь или там и как вообще лучше с телефоном быть ?
Второе - деньги . Как - на карточку или наличные ? идти ли в банк и что говорить ? )
пс. в поиск ходила , про карманников , зонты и розы читала )))



Гость
41 - 27.01.2012 - 18:28
39-Кошка в шубке из Коровки >Я к тому, что если ты захочешь там, будучи туристом, ну хз, гастрит какой нить полечить длительно без каких либо экстренных показаний - страховая вряд ли одобрит тебе это
Гость
42 - 27.01.2012 - 18:35
41-ахтунчик > зависит от страховой. Просто наши страховни-бред. И толку ноль.
Гость
43 - 27.01.2012 - 19:25
вот наличными по 100 евро пойдёт , сможет там ими расплачиваться без проблем или мелкие надо тоже взять ?
Гость
44 - 27.01.2012 - 20:04
42-Кошка в шубке из Коровки >ну откуда такая уверенность,что наши страховки бред и толку ноль?:-)))
Сына друзей оперировали (серьезна операция была) именно по страховому случаю . Спасибо страховке- стоимость операции была высокой. Подруга проходила обследование после падения и ушиба -тоже спасибо страховке! Моя младшая дочь проходила экстренную помощь и тоже по страховке. Я сама по страховке также получала медицинскую помощь. Так что наши страховки-НЕ бред и толк от них есть.
Гость
45 - 27.01.2012 - 20:14
44-atamanka01 > думай что угодно! Я говорю то, что толку ноль. И не обязана я вывалить те истории в дебри сети. Так что, краснодарские страховни-отстой. И вряд ли бы ты на месте тех людей быть захотела.
Гость
46 - 27.01.2012 - 20:17
45-Кошка в шубке из Коровки >У меня был ЛИЧНЫЙ опыт. И он был положительный. Так что я страхуюсь всегда на любые поездки .
Гость
47 - 27.01.2012 - 20:29
46-atamanka01 > страхуются все нормальные люди. Но вот страховки есть разные. Можно купить страховку зарубежной конторы. Правда в разы дороже копеечной нашей
Гость
48 - 27.01.2012 - 20:40
47-Кошка в шубке из Коровки >Кош,у меня ЛИЧНЫЙ положительный опыт работы с российскими страховыми компаниями,больше 10 лет.
И не только в поездках зарубежных. Но и в страховании личного имущества и имущества компании. Так что на данном этапе жизни мы свой выбор сделали и считаем его хорошим.
Гость
49 - 27.01.2012 - 21:43
Ну как доча съездила? Про аптеки: конечно, зависит от аптекаря, что вам продавать, но на самом деле аспирин и таблетки от головной боли вам продадут, а вот на антибиотики попросят рецепт. То что "я покупала без проблем" - это исключение, а не правило. Домашних врачей и их рецепты никто не отменял. А если у вас есть "специфическое" заболевание (проблемы с почками, мигренью, желудком), то все эти лекарства лучше и дешевле брать с собой (кстати, найти круглосуточную аптеку в Италии сложно). 20 таблеток того же активированного угля в Италии стоят 7 евро, а у нас несколько рублей. Так что думайте сами.
Гость
50 - 27.01.2012 - 23:14
49-Deutsche Autonomie > хм, учитывая какой процент поддельных лекарств на нашем рынке, то не стоит жаться из-за 10-20 евро.
Гость
51 - 28.01.2012 - 16:06
Хм, никогда еще не видела поддельного активированного угля... А вы уверены, что за границей нет поддельных лекарств? Я вот как-то статистику почитала, там тоже подделок хватает... Да и столкнулись с хваленной заграничной (в смысле итальянской) медициной...
Гость
52 - 30.01.2012 - 16:20
Про лекарства я говорила то что раз прочитала в памятке туристу и стала делать, потом памятки иногда стоит читать до ситуации, а не после, а придирались к лекарствам у меня в Краснодаре.
Гость
53 - 02.02.2012 - 12:43
В Европе по рецепту платишь 30% от стоимости, поэтому все берут рецепты даже на дешевые лекарства. Без рецепта -100%. Я покупаю без рец. даже те лекарства,которые не продаются просто так. одну упаковку всегда продадут. Знание языка, личное обаЯние и умелое объяснение.
Гость
54 - 04.02.2012 - 12:49
ну вот , слава богам , дочь прилетела ))
съездила нормально , впечатлений куча ,еда - огромные порции , правда не так много всего удалось посмотреть , как хотелось бы .
говорит и зонтики были , и розочки , и даже семечки сыпали , лишь бы купили )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены