К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парагвай

Гость
0 - 06.12.2015 - 18:44
Первый парагвайский город, куда я приехал, был Сьюдад дель Эсте. Расположен на границе Аргентины и Бразилии. Охарактеризовать можно так: город-рынок, город-черкизон. Тут беспошлинная торговля, и за шоппингом съезжаются бразильцы и аргентинцы. Много китайцев и арабов, которые держат торговые центры и магазины. Есть чисто китайские магазины, заточенные для иммигрантов из Поднебесной, в них продают непонятную китайскую еду, какие-то сушеные грибы, корешки, маринованные стебли чего-то и т.п., и всё это в упаковках с иероглифами, короче говоря, белому тут делать нечего. Арабы также держат точки быстрого питания, типа шаурмы. Достопримечательностей нет. В городе больше двух часов делать нечего, если нет цели пошопиться. Да и два часа много. Для связи и интернета купил симку оператора Tigo. В городе всё работало, но стоило мне приехать на автовокзал, связь исчезла, сеть тупо перестала ловиться. Я поехал в город Энкарнасьон, и по пути телефон ни разу не словил сеть.


Гость
1 - 06.12.2015 - 18:53
Автобусы в Парагвае убитые. Старые дребезжалки, в которых ехать не совсем комфортно. Но дороги нормальные.

До следующего города - Энкарнасьона - ехал 6 часов. На что обратил внимание по дороге? Бережное и хозяйское отношение к земле, по испански эстансии, на которых выращивают сельхозкультуры и пасут скот. Все участки заботливо обработаны. Часто встречаются патриотические плакаты типа La tierra es nuestra madre (земля - наша мама). Парагвай - аграрная страна. Тут разводят в больших масштабах скот, мясо из Парагвая экспортируется во многие страны мира, в том числе в Россию. И кстати, забегая вперед, надо сказать, что мясо тут очень вкусное.
Гость
2 - 06.12.2015 - 19:15
Город Энкарнасьон расположен вдоль реки Парана, а на другой стороне реки - уже Аргентина, городок Посадас. Энкарнасьон мне понравился, такой приятный провинциальный городок, с хорошей набережной. Смотреть тут тоже особо нечего, из развлечений прогулки по набережной и поездки на аргентинскую сторону. В городе продают мясные изделия под брендом Studenko, это украинский иммигрант, который наладил именно в Энкарнасьоне успешное производство. Вообще, в Парагвае много украинцев и немцев. Тут исторически так сложилось, что переселенцы из Германии, Украины и России обосновывались в Парагвае, и часто можно встретить местных жителей с совершенно арийскими чертами лица.

Из Энкарнасьона можно съездить на развалины старых иезуитских построек (в 30 км от города), они занесены в список ЮНЕСКО. Руины кстати напомнили мне храмы Анкор Вата в Камбодже:





В-общем, часик-два тут можно побродить.

Моя симка Тиго так не заработала в Энкарнасьоне, пришлось купить симку другого оператора - Personal. С мобильной связь в Парагвае как-то печально.
Гость
3 - 06.12.2015 - 19:31
Набережная реки Парана:



На другой стороне Аргентина:





Мясо, сосиски, курицу жарят в таких бочках, называемых парийя:



По вечерам эти бочки вытаскивают на улицы и жарят всякие вкусняшки. Дешево, вкусно, демократично. Вот так это выглядит: https://www.youtube.com/watch?v=dzdszCUJIfQ

Что еще понравилось - это то, что для мусора оборудованы вот такие постаменты:



Кошкам и собакам уже проблематично растаскивать мусор по округе.
Гость
4 - 06.12.2015 - 19:38
Писать дальше или неинтересно?
Гость
5 - 06.12.2015 - 20:15
Писать. Интересно.
Гость
6 - 06.12.2015 - 20:23
Очень интересно! Пиши!
Бразилия будет?)
Гость
7 - 06.12.2015 - 23:00
А можно вопрос? Суидад дель Эсте он же вообще-то не только на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, он на водопадах Игуасу, да и вообще в глубинке Бразилии или Аргентины - смотря откуда стартовать. Поездка была именно в Парагвай или куда-то еще?
Гость
8 - 06.12.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Суидад дель Эсте он же вообще-то не только на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая, он на водопадах Игуасу, да и вообще в глубинке Бразилии или Аргентины - смотря откуда стартовать. Поездка была именно в Парагвай или куда-то еще?
да, Сьюдад дель Эсте рядом с водопадами (бразильская сторона водопадов это городок Фоз ду Игуасу, аргентинская сторона водопадов - городок Пуэрта Игуасу), и собственно Сьюдад дель Эсте связан с Фозом мостом дружбы через реку Парана. Там всё рядышком.

Поездка была в Бразилию, Парагвай и немного Аргентину.
Гость
9 - 06.12.2015 - 23:22
Выложу фотки на хостинг и продолжу про Парагвай.
Гость
10 - 07.12.2015 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Удлинитель теломер Посмотреть сообщение
да, Сьюдад дель Эсте рядом с водопадами (бразильская сторона водопадов это городок Фоз ду Игуасу, аргентинская сторона водопадов - городок Пуэрта Игуасу), и собственно Сьюдад дель Эсте связан с Фозом мостом дружбы через реку Парана. Там всё рядышком.
Да знаем мы:)
Может с Бразилии начать? Или на Винском отчет выложите, там много кто читает:)
Я на Парагвай облизывался пару раз когда рядом был, но останавливало требование визы и по отчетам казалось что страна скучнее чем Аргентина или Бразилия. Нет?
Гость
11 - 07.12.2015 - 10:48
На винском не пишу, мне кубань.ру как-то ближе и роднее)
Гость
12 - 07.12.2015 - 11:41
Винский хорош тем что там свой фотобанк и через 2-3 года фото все еще будет на своем месте. В отличии от бесплатных стоков - на них удаляют. Но дело ваше:)
--
Как с визой - заранее получали или на месте?
Вы на машине или общественный транспорт?
Гость
13 - 07.12.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Как с визой - заранее получали или на месте? Вы на машине или общественный транспорт?
Если у вас российское гражданство, то визы упомянутых стран типа VOA, шлепают штампик на границе. Был случай, когда я поехал в Аргентину, автобус тупо проехал мимо бразильской миграсьон и сразу подрулил к аргентинской стороне. В результате штамп о выезде из Бразилии не поставил, а Аргентина поставила штамп о въезде. Соответственно, когда возвращался обратно в Бразилию, автобус снова тупо проехал мимо бразильской миграсьон, и штамп о въезде в Бразилию тоже не поставил )) Вот такой он латиноамериканский пофигизм.

По Парагваю перемещался на автобусах. Было желание арендовать мотоцикл в Асунсьоне, но там никто этим бизнесом не занимается! Можно только машину в аренду взять.
Гость
14 - 08.12.2015 - 01:34
13... Я про Парагвая спрашивал. Внезапно он для Россиян визовый, ну по крайней мере был пару лет назад. Стоп, сам нашел - он безвизовый с 20.10.2014 - год назад отменили визы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены