К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От модератора - принимаю предложения по улучшению раздела.

Гость
0 - 22.03.2012 - 18:18
Всем добрый день! Случилось немного неожиданное для меня событие - мне выдали права на модерирование раздела "Туризм".
Чтобы ничего не испортить хочу сначала посоветоваться с широкими массами общественности - какие прикрепленные темы вы хотели бы видеть здесь?
Для начала есть предложение написать FAQ по наиболее часто возникающим вопросам вроде получения шенгенских виз, выборов отелей в Турции, Египте, поездок в Чехию и Италию - собственно те темы которые возникают с частотой примерно один-два раза в неделю, особенно в начале туристического сезона. Может что-то еще нужно закрепить вверху их часто обсуждаемого? Может еще что-то можно изменить в лучшую сторону?



Гость
1 - 22.03.2012 - 18:49
Отлично
Гость
3 - 23.03.2012 - 08:46
Попутчики тему по популярным направлениям, более упорядоченную
Гость
4 - 23.03.2012 - 09:01
А мне, например, не понятен раздел форума "коммерческий туризм". Что это? Поездка с целью купить/продать? Просто темы в этом разделе совершенно разнообразные. Может, изменить название?
Еще, мне кажется, часто спрашивают: где отдохнуть на выходных?
Гость
5 - 23.03.2012 - 10:00
1-Бехолдер > Поздравляю и поддерживаю!
у меня только 1 concern. ветку про перелеты убрать из Коммерческого Туризма. :)
Гость
6 - 23.03.2012 - 10:06
Поддерживаю Skywalker. И еще одни и те же вопросы,где купить билет и забронировать отель.Предлагаю тему типо"поисковики-помощники" или поисковики по бронированию.
Гость
7 - 23.03.2012 - 10:26
Новость номер раз - оказывается модераторы не могут создавать и менять разделы. Это типа прерогатива высших сил:) Модераторы могут только монипулировать с теми темами которые уже есть. Я попробую написать администрации сайта, но хотелось бы предлагать деление устраивающее большинство посетителей.
Предлагаю просто сделать два больших раздела: Выездной туризм - все, связанное с поездками за границу и Внутренний туризм - все что связано с туризмом внутри России. Причем не фильтры и не подразделы при живой основной странице, а именно не пересекающиеся разделы - как внутри барахолки.
Или как-то по другому лучше распределить?
8 - 23.03.2012 - 12:20
Тему про шенгенские визы/страны предлагаю закрепить.
Гость
10 - 24.03.2012 - 06:30
Вариант с количеством разделов временно необсуждаем ввиду технических сложностей, переименовать можно.
Тож самое и по фильтрам.
Можно прибить инструкцию/памятку для пользователей на главной...архив давно просим, но пока надежды нет.
Можно ответы на основные вопросы собрать в темы и их прибить/закрыть и вопрошающих посылать туда.
Могу место под них дать у себя - для прямой ссылки типа (www.4x4nissan.ru/arx/расписание.zip), делайте в текстовом формате и бросайте в личку/мыл мне.
Гость
11 - 24.03.2012 - 10:49
1-Бехолдер > Как бывший модератор ЖВ))), могу посоветовать, как можно реже спрашивать совета у участников. Всем не угодишь.
Опять же сначала следовало бы разузнать про собственные возможности, а так же повременить с модернизацией чего-либо и навести порядок в том, что есть.

ИМХО, естественно)))
Гость
12 - 24.03.2012 - 11:02
1-Бехолдер Особое внимание следует уделять закрепленным вверху темам.
С моей точки зрения висящая несколько лет тема про перелеты - в принципе ни о чем, она даже к туризму как к таковому относится с натяжкой по сути это уже ОФФ, Отдельная пришпиленая тема для поездок в Архыз тоже удивляет.
Про туроператоров тема нужная, но лучше завести новую, потому как большая часть старой не актуальна ни разу.
Гость
13 - 24.03.2012 - 11:14
Можно еще создать тему для глупых вопросов, типа ОФФ. Всегда есть те, кому пользоваться поиском религия не позволяет.
Гость
14 - 24.03.2012 - 11:19
Ага так и представляю себе пользователя добровольно размещающего вопрос в прибитой теме, с заголовком "все глупые вопросы и те кто не умеет пользоваться поиском - размещайтесь здесь":)))
Гость
15 - 24.03.2012 - 11:25
15-Бехолдер > можно завуалировано назвать ее "Вопрос-ответ", "Быстровопрос"...
Про остальное ахтунг расскажет)))
Гость
16 - 24.03.2012 - 13:44
То 13, а ты возьми из этой темы сделай выборку, открой тему заново и скопируй туда самое нужное....ее закроем и прибьем, вот и будет всем польза.....а то рассуждать все горазды.
Гость
17 - 24.03.2012 - 13:51
17-Иванович > я возьми и сделай? ))))
Наивно полагала, что это работа модератора, и не через несколько лет, а в реальном времени.
В том запущенном виде, что есть, с уехавшими ссылками - целесообразней выкинуть, или, если проблемы с архивом - разместить копию на другом ресурсе, и во вновь созданной новой дать ссылку.
А насчет рассуждать - "Взялся за гуж..."
Гость
18 - 24.03.2012 - 14:40
Так, без ругани пожалста.
Факи по отелям и визам сам напишу:)
Гость
20 - 24.03.2012 - 16:45
То 18, к созданию чего-либо на ресурсе модератор никоим образом не причастен....добровольно, как и любой из пользователей:)
Гость
21 - 24.03.2012 - 20:52
21-Иванович > я говорила о темах, которые именно модератор выделил из тыщи остальных, для того, чтобы разместить их на первой странице вверху.
Иначе, как и добровольно созданные темы остальных пользователей они давно бы ушли в небытие.
Если не секрет, чем же руководствовался модератор? )))
Гость
22 - 25.03.2012 - 10:25
Добрый день!
Хорошо бы тему "Попутчики" перенести и прикрепить в основном разделе. С началом отпусков она станет актуальной, а в авто-мото-туризме не каждый догадается ее искать(.
Гость
23 - 25.03.2012 - 12:48
23-no problem > Зачем переносить, если можно новую сделать. Здесь, как бы, немного о другом.
Гость
24 - 25.03.2012 - 22:47
Ух ты, власть переменилась))
Гость
25 - 25.03.2012 - 22:54
Можно бахнуть ветку секс туризма, я промодерирую)))
Гость
26 - 25.03.2012 - 23:09
25 - не переменилась. Просто мне выдали права на модерацию, старый модератор власть не терял. Новые разделы создавать нельзя к сожалению...
Гость
27 - 26.03.2012 - 10:24
Иванович тему попутчики в "коренной каталог" перенес))))
Гость
28 - 26.03.2012 - 11:42
К обоим модераторам
Я тут подумала, если разделы нельзя создавать, а можно переименовывать, то может коммерческий туризм переименовать "Путешествуем по миру", а "Авто-Мото-Вело" "Путешествуем по России"
Мне кажется, так будет логичней, по перечню обсуждаемых вопросов.
Гость
29 - 26.03.2012 - 11:47
К сведению
КОММЕРЧЕСКИЙ ТУРИЗМ (англ. commercial tourism) - систематические поездки частных лиц, обычно индивидуальных предпринимателей в иностранные государства или др. регионы страны (т.н. шоп-туры) для закупки определенных товаров с целью их последующей продажи и получения прибыли. К.т. называют также «челночным» бизнесом.
Гость
30 - 26.03.2012 - 13:07
Я бы предложила прикрепить тему полезные ссылки,туда можно вставить все начиная от как и где получить ЗП, где бронировать билеты, отели, машины, внутренние переезды и т.д. Это может сократить темы с вопросами где найти, где забронировать, что делать. Ну и у многих есть интересные ссылки, которыми можно поделиться с интересующимися.
И может открепить темы про загранпаспорт, перелеты, Архыз и с каким туроператором лучше поехать, она давно уже превратилась в рекламу собственных ТА, а то с таким количеством тем, кооторые вы планируете прикрепить, скоро вся первая страница буде забита;-))
Удачи!
Гость
31 - 26.03.2012 - 14:03
ОК, я тогда прочитаю внимательно прибитые темы про загранпаспорт, перелеты, и тп. Они кажется давно превратились в просто болтовню ни о чем - тогда можно будет их открепить или вообще грохнуть:) Потом можно заново создать темы о авиаперелетах, о бронировании отелей, отдельно по пакетам в Египет,Турцию.
PS - переименовывать разделы модераторы тоже не умеют:)
Гость
32 - 26.03.2012 - 15:11
32-Бехолдер > А в 11 Иванович написал, что можно переименовывать. Может для этого надо администратору заявку послать?
Гость
33 - 26.03.2012 - 15:13
31-Желтый Чемодан > не сократит, такие темы создают люди, которые не любят искать ответы среди большого количества информации, а хотят получить ответ на свой конкретный вопрос. Мне кажется форум должен такую возможность им предоставить.
Гость
34 - 27.03.2012 - 01:19
28 - это я перенес старую тему про попутчиков в основной раздел. Одновременно убил тему про попутчиков здесь, все-таки думаю что лучше будет если будет одна живая тема в основном разделе.
33 - переименовывать можно темы, а не разделы. Увы.
--
Снял прикрепление с темы про Архыз от Болгарии. Если я все правильно про нее понял - интереса к ней нет, да и она не совсем по тематике раздела.

Отредактировано BeholderC6; 27.03.2012 в 01:21.
Гость
35 - 27.03.2012 - 15:16
Можно еще в Услугах создать тему для рекламы предложений типа турбаз, квадроциклов, поездок в Архыз и т.п., а здесь закрепить ссылку на нее.
Ибо реклама на ветке запрещена, но информация полезна.
Гость
36 - 27.03.2012 - 16:44
Я попробую придумать как можно сформулировать по нормальному тему для предложений по поездкам в Египет, Турцию, Чехию, Италию и т.п. - там часто бывает что туром (особенно горящим) туда дешевле и удобнее чем самому все покупать и бронировать, опять же - прямой перелет. Только это не должно сводиться к "Мы ООО Турфирма Бла-Бла-Бла-Тур - приходите к нам - все расскажем".
Гость
37 - 27.03.2012 - 19:48
37-Бехолдер > Можно так и назвать "Спецпредложения", удалять по мере окончания их действия.
Гость
38 - 27.03.2012 - 20:26
Ну так и обзовите тему пакетные туры (ну или ищу тур/предлагаю тур, или как вам больше нравится) в теме обозначьте, что она создана для поиска подходящего тура, например человек пишет хочу допустим в Италию дата кол-во чел., пожелания, жду предложений, и для предложений от ТА, которые могут сбрасывать СПО или горящие туры, тольлко без адресов телефонов и т.п., что бы не было рекламой, максимум электронка.
Действительно бывают хорошие спецпредложения, на которые надо отреагировать быстро, ну и темы типа предложите мне Египет или Турцию или незнаючтохочу бут возникать реже)) все можно будет размещать в одной теме.
Гость
39 - 27.03.2012 - 22:27
Ок, подумаю как можно это сделать. Не хочется чтобы и меня забанили в итоге за культивирование рекламы внутри раздела:) Темы где кто-то ищет предложения по отелям/пакетам я не трогаю:)
Гость
40 - 27.03.2012 - 23:32
1 Бехолдер - поздравляю с должностью ,воистину - добрые дела не остаются безнаказанными :) решение администрации форума - одобряю.
2 по поводу тем : логично сделать к примеру "отдых в России" (Архызы,Сочи-Гюзерипли с квадриками, и жалобами на отсутствие джакузи в фуникулере + карты вин в харчевне Michelin star of Tlustenhabl`

3 "пакетные туры" : все что касается ТО и ТА, поиск\предложение\отзывы etc. и непременно в означенной теме проводить батлы по сезонам и направлениям(ТА+Lili2 vs. дикари и примкнувший к ним модератор :)
4 мне кажется не нужно плодить прикрепленные темы ,согласен с Желтым чемоданом.информативность на нуле ,мертвые темы висят с неактуальной инфой .FAQ в общую шапку (если есть возможность) - для писателей не умеющих читать (визы,лавинная обстановка у лэйк луиз,и тп)
5 и главное.поменьше демократии :) Модератор ,судя по всему, человек отзывчивый и обстоятельный , с таким подходом данная тема выйдет за over5000 сообщений в течении месяца,причем голосования по поводу голосований наплодят кучу обиженных форумчан и каждодневные переносы\переименования тем.
в завершение : структурные изменения необходимы , логике не поддается размещение некоторых тем ,поиск информации затруднен. Модераторам - удачи в этом нелегком деле ,и спасибо.
Гость
41 - 28.03.2012 - 09:15
просто поздравляю!
Гость
42 - 28.03.2012 - 13:17
Пожелание.В п. 5.10 Правил форума добавить бы кары за линки на так называемые социальные сети.Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены