К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф ДАУНШИФТИНГ

Гость
0 - 26.05.2014 - 14:22
Всем привет.
Есть дауншифтеры тут? ищу братьев по разуму для общения)

есть такие кто бросил офес и уехал жить в Тайланд или на Бали например?



Гость
1 - 26.05.2014 - 16:13
есть огромное желание пожить пару лет в теплых странах ничего не делая)) ну кроме само развития конечно же)
Хотел узнать в каких странах наиболее дешевое и комфортное проживание?

Вот например в той же Индии можно снимать ВИЛЛУ на берегу моря за 15 000 рублей в МЕСЯЦ! а квартиру самую зачуханую за 500 рублей в месяц!!! конечно второй вариант это просто пример.

С работы уволился, живу в свое удовольствие) занимаюсь спортом 4 раза в неделю, гуляю в парках) езжу в будние дни в горы кататься на велосипеде итд)

Когда работал в офесе, жизнь проходила мимо. День сурка каждый день! Проснулся поел на работу, и смотри не опоздай! иначе начинаются тупые вопросы почему да зачем. Питаться приходилось чем попало (пока не женился). на спорт и личную жизнь не оставалось времени и сил.
Вечные стрессы, от которых начались проблемы со здоровьем, интриги офесного планктона, совещания, планерки, отчеты, все это оставил и никогда больше к этому не вернусь!
Потребности снизились в разы)

Уже не хочется ездить на дорогом авто (хватает просто авто с кондиционером и чтоб не криворукие бакланы из Ваза его сконструировали)), нет желания снова покупать дорогие вещи стоимостью от 500$, гнаться за карьерным ростом, и стоять в пробках тоже нет желания)))

Зато есть желание пожить в разных странах. годик там, годик там, годик там)
Вот такой дауншифтинг у меня)) вернее его начало)

Ищу людей которые уже осуществили свою мечту)
Гость
2 - 26.05.2014 - 16:46
Красиво глаголишь, чувак! Я брошу все и последую примеру, если ты откроешь секрет, на какие шиши ты будешь снимать квартиру (пусть за 500 рублей, но их тоже нужно иметь), заниматься спортом, есть, наконец покупать билеты и т.п.? Сдавать здесь свою халупу? Если не дворец, то ИМХО не хватит основных средств. Работать там абы как абы кем? Ну, не такой уж это дауншифтинг, учитывая коньюнктуру в упомянутых странах, скорее "шило на мыло". Или пользоваться накопленным капиталом? Да вы, сударь, олигарх, называйте свой адрес, щас форумом соберемся и поедем вас раскулачивать. В общем, не хватает конкретики.
Гость
3 - 26.05.2014 - 18:00
2-Rat > Всё просто
Цитата:
(пока не женился). на спорт и личную жизнь не оставалось времени и сил.
Гость
4 - 26.05.2014 - 18:26
Да какой там аллиграх накер)) ну есть постоянный доход пару тысяч $ тут на эти деньги особо не разгуляешься) а в тае можно жить припеваючи

По поводу денег
Планирую сдавать в аренду несколько квартир)) ну и маленький бизнес не требующий моего личного присутствия ( сейчас над этим работаю в поте лица)) ну раз в месяц точно занимаюсь)))
Гость
5 - 26.05.2014 - 18:42
3-Gans >жену кстати в первую очередь "проапгрейдил", заставил работать не 6 дней в неделю , а два дня в неделю и на два часа меньше) а зарплата уменьшилась всего лишь на 20% у нее)

Ps совсем ничего не делать - это деградация
Но как говорится, работая на кого то Вы устраиваете его жизнь))) а не свою
Гость
6 - 26.05.2014 - 19:01
Часто дауншифтинг путают с ленью и деградацией)
Одно дело - добиться чего-то, а потом искать смысл жизни.
Другое дело - когда голодранец пытается себя убедить в том, что он не "не может", а "ему не надо". И, сдавая бабушкину квартиру, гниет в попе мира.
(это не про автора, а в общем)
Гость
7 - 26.05.2014 - 19:24
путают люди туризм с эмиграцией... начитавшись статей, в которых за деньги дают советы, как дауншифствовать, бывалые дауншифтеры).

Хорошо в Тае, слов нет, но месяц-другой, и тянет домой. правда, в это время меня совершенно не тянет общаться на форуме, итак там хватает делов))).

но вот квартира за 500 рублей в индии ... жесть. конечно, если в принципе на гигиену наплевать - то можно.

но, имея работу и жилье в краснодаре - зачем???
Гость
8 - 26.05.2014 - 21:22
Вот что случается с людьми, которые не пьют, не курят и хоккей не смотрят.
Гость
9 - 26.05.2014 - 22:16
Афтар красавчег! Я пока мечтаю об этом, не решаюсь пока и в финансовом плане и менять привычную жизнь боязно
Гость
10 - 27.05.2014 - 09:06
Лучше жить в Краснодаре, как и живёт сейчас автор, но путешествовать по всему свету (и России в том числе). 2 т.у.е. в месяц для этого с лихвой хватит. При такой размеренной жизни машина нафиг не нужна. Ну или недорогой ВАЗ-2107 на редкий случай что-то перевезти.
А детей не планируете растить?
Гость
11 - 27.05.2014 - 20:41
Чо-то я тоже не понял. Ну живи на ренту тут, кто мешает? Краснодар не самый дорогой город в мире. Можно еще в деревню уехать, там экология лучше. Правда холодно и темно, как и во всей России, но зато медицина какая-никакая, да и безопасно относительно. Оно как бы жить и отдыхать разные вещи. В жопу мира отдыхать еще куда не шло. Но торчать там? А ежели тропическую инфекцию схватишь, хватит бабла вылечиться там в хорошей больнице? При таком раскладе было бы достаточно просто путешестовать по месяцу-другому то туда, то сюда пару раз в год. Считаю 2 тыс. уе недостаточно, это ж надо перелеты оплачивать, питание и есть такая вещь как действие туристической визы, надо выезжать-въезжать регулярно, тоже копеечка. В любой стране жизнь для туриста дороже чем для местного. А если жить в грязи, самому себе жарить саранчу на завтрак, ну и смысл? То же самое можно и тут сделать. Единственно что можно набрать кредитов под завязку и улететь, но есть некоторые проблемы, хотя бы срок действия паспорта. Хотя можно сменить фамилию и т.п., я думал над таким вариантом. : )
Гость
12 - 27.05.2014 - 22:56
11 - все верно, +100500!
Гость
13 - 28.05.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
можно набрать кредитов под завязку и улететь, но есть некоторые проблемы, хотя бы срок действия паспорта. Хотя можно сменить фамилию и т.п., я думал над таким вариантом. : )
В 90е была такая тема))) На месте просишь убежище/вид на жительство и через 3года просишь гражданство.

Кстати, почему все смотрят на Индию-Тай-Нитьням? С 2тыс уе/мес можно прекрасно жить в Грузии, Армении, Белоруси...
Гость
14 - 28.05.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
С 2тыс уе/мес можно прекрасно жить в Грузии, Армении, Белоруси...
хххха
можно но зачем? лишь бы не дома что ли?))
пока ни в одну страну не хотела бы уехать
выслушивала страдания наших в индии и оаэ) но не поэтому а потому что дома лучше
а ивропа такая же а менталитет другой и смысл?
правда я не была в англии и америке
может там конечно и получше
хотя меня бесят серые бетонные дома в сша
мне будет наверное не комфотно)
Гость
15 - 28.05.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
хххха можно но зачем? лишь бы не дома что ли?)) пока ни в одну страну не хотела бы уехать
Вы будете смеяться ещё больше, но ТС обозначил именно это
Цитата:
Сообщение от bb8
Зато есть желание пожить в разных странах. годик там, годик там, годик там)
Хотел узнать в каких странах наиболее дешевое и комфортное проживание?
В Грузии цены на жизнь ниже ну и достаточно тепло, но не настолько, чтоб подхватить тропическую инфекцию. Поэтому и предложил...
Сам смотрю на Белоруссию, ибо не люблю жару

ПС и в сша не только бетонные дома, как и в России не везде медведи по улицам ходят)))
Гость
16 - 28.05.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Ищу людей которые уже осуществили свою мечту
Жил так какое-то время в Индии и Непале...
Гость
17 - 28.05.2014 - 17:00
В принципе в Армении можно было бы жить, денег как раз хватит, чтобы жить неплохо - там недорогая обслуга, хотя продукты существенно дороже чем у нас. Но смысла нет, это надо в каой-нибудь нормальной стране типа Таиланда, Филиппин, Вьетнама, в местах, где есть хотя бы минимальная культура и инфраструктура. Там-то тоже хватит, но проблему с визой надо решить. Каждый раз летать туда-сюда сожрет весь бюджет. Можно пару-тройку тропических стран чередовать, но по-моему денег для полноценной жизни мало. Хотя бы еще 1 куе добавить, чтобы была разница где прозябать: тут или там.
Гость
18 - 28.05.2014 - 17:17
17-Rat >А зачем туда сюда летать? В большинстве азиатских стран можно открыть визы в соседние страны, не возвращаясь для этого на родину... 2000$ в месяц на двоих более чем достаточно... Мы с женой жили в Непале на 1000-1500 и вполне хватало на все...
Гость
19 - 30.05.2014 - 15:04
поясню немного:

првязываться к 2000$ не стоит. ...

Грузия Белоруссия и СНГ нет!

Краснодар, живу тут 32 года. блевать хочется от наших куркулей)) [*****] на [*****]

в понедельник в Ебипет сваливаю))) дауншифтить в 5*)))
Гость
20 - 30.05.2014 - 15:11
мой друг живет в Китае уже 2 года. снимает за 15 000 руб 2-х комнатную квартиру в небоскребе.

на еду тратит копейки) не работает))) еще и зарабатывает тысяч по 100-200 в месяц на посреднических услугах.
обратно в краснодар не хочет)))
21 - 30.05.2014 - 15:13
20-bb8 >
язык знает?
Гость
22 - 30.05.2014 - 16:25
20-bb8 > Ключевое здесь - "зарабатывает тысяч по 100-200 в месяц" и "не работает". Начинать надо с этого. Потом вопросов уже не будет.
Гость
23 - 30.05.2014 - 18:17
20-bb8 > когда количество людей, "зарабатывающих" таким способом, перевалит некую критическую отметку, вам всем будет не до "дауншифтингов" (хотя, конечно, дауншифтингом ни Ваш пример, ни пример Вашего товарища не является). Заводы стоят...
24 - 31.05.2014 - 08:14
А детей не собираетесь?
Мое мнение - возьмите дом не в городе - жить сразу станет вольготнее, а то потом ездите пару раз в год на пару месяцев
Гость
25 - 31.05.2014 - 08:23
21-Птиц Venix >русский знает)) и пару слов английского))))
23-Кошка Че >когда заводы стоят это проблема цправленчесских кадров) топ менеджмента, который получает миллионы ))
24-Дик Штейн >один ребенок в 7- м классе) второй в планах)

Зы: жить косматым растаманом не собираюсь)
Гость
26 - 31.05.2014 - 17:13
25-bb8 > Ребенка в биореактор здашь? Или он по твоему плану будет в 7 класс в индийскую школу ходить, м?13-Gans > В 90е была такая тема))) На месте просишь убежище/вид на жительство и через 3года просишь гражданство.
А щас такого нет случаем? Я вот что подумал. Половина россиян с радостью готова отделиться отдельно взятой квартирой хоть куда, кто возьмет, главное чтоб не Гондурас и не Украина и не какая-нибудь иная эсенгэшная или африканская задница. Если так все просто, то для многих это был бы хороший способ сменить родину. Но тогда непонятно, какого черта все еще тут? Неужели у тех у кого деньги на билет есть и без того все хорошо? : )
Гость
27 - 31.05.2014 - 17:53
26-Rat > поклонники т.н. "дауншифтинга" по странному стечению обстоятельств бывают приверженцами домашнего обучения:). Вопрос в качестве, правда:).
Кстати, типичный представитель: http://noviy.livejournal.com/ (пардон, журнальчик слащавый до рвоты, ссылку даю просто чтоб составить представление; когда это чудо строило из себя гуру, как поудобней устроиться в жизни, было вообще невозможно читать).
Гость
28 - 31.05.2014 - 18:22
27-Кошка Че > Жестко.
Гость
29 - 31.05.2014 - 19:22
27-Кошка Че >ну и отлично живут)) я тож так хочу)
Гость
30 - 31.05.2014 - 23:06
29-bb8 > многие так хотят, конечно:).
Гость
31 - 01.06.2014 - 10:47
29-bb8 > это отлично? Деградация полная.
Гость
32 - 01.06.2014 - 13:39
26-Rat >А что не так с индийской школой? У меня друзья живут в Бангалоре уже 5 лет, у них трое детей, все трое ходят в индийскую школу...
27-Кошка Че >28-Rat > Нормальные люди, нормально живут... может я конечно, что-то пропустил, а что с ними не так?
Гость
33 - 01.06.2014 - 14:59
32-1osho1 > Меня бы смутило то, что ребенок не будет знать родного языка. Полагаю никакого нормального языка вообще знать не будет. Также есть разница был ли ребенок рожден на территории страны или он привезен туда родителями. Во втором случае он вообще нафиг там никому не нужен. И еще я не считаю нормальным выставлять подробности личной жизни в бложик, это тот редкий случай, когдя я солидарен с кошкой - меня начало тошнить. Вообще дауншифтинг это замена карьерных достижений (уже имеющихся, а не гипотетических) на довольство малым в обмен на свободное время и снижение ответственности, а то что здесь рассматривается слабо можно назвать дауншифтингом. Классическое слово "рантье" сюда больше подходит. Чтобы рантье жил в другой стране, это должно быть чем-то оправдано. Например я слышал что немецкие пенсионеры живут в Тунисе и подобных странах потому что им выгоднее сдать жилье на зиму ибо отопление дорогое. Здесь же иной случай - автор хочет поменять темную и холодную жопу мира на другую, жаркую и грязную, ради чего, пока неясно. Из-за ненависти к родине? Так по этим соображениям обычно у буржуяв просят убежища, а не у нигров с узкоглазиками, которые такие же раздолбаи как мы, только еще хуже : ) Если рассматривать комфортную жизнь в тропиках, то 2 куе на двоих врядли хватит. Вернее на саму-то жизнь хватит вполне, но на билеты, обход визовых ограничений, медицину и т.п. может не хватить, так что нужно либо иметь больший доход (3-4 куе), либо чем-то заниматься еще (чем?), а не куем пальмы околачивать.
Гость
34 - 01.06.2014 - 15:06
А, и еще, по поводу обучения. У нас в группе были индусы. Это мрак. Они говорили что в России для них престижно учиться потому что на родине с этим делом совсем плохо. Я бы не хотел чтобы мой ребенок был таким же индусом. Оно-то может в жизни и не обязательно чему-то научиться, но лишним не будет, особенно если нет замены. Я даже не представляю что может дать Индия взамен. Одна из беднейших стран, оттуда народ наоборот валит, но русских умом не понять : ) Вот съездить побухать да ня пляжу поволяться это да, всегда хорошо, но жить там 5 лет безвылазно... ну я ХЗ, каждому свое. Если что я не пробовал, но мне 2 недели хватило посмотреть на все это чтоб понять: все это прикольно, но ну его накер : ) Вот в Гонконге я бы пожил, там цивилизация и все близко.
Гость
35 - 01.06.2014 - 15:24
33-Rat >Меня бы смутило то, что ребенок не будет знать родного языка. - Почему? Дома 5 человек, все говрят на русском, русский как школьный предмет конечно на домашнем обучении. В школе все преподавание на английском. Ну и хинди то же изучают конечно.
я не считаю нормальным выставлять подробности личной жизни в бложик - ааа... ну лично мне это тоже как-то не очень, но все люди разные, и ничего такого ужасного или ненормального я в этом не увидел... :-)
Вообще дауншифтинг -
Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей». Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь), а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого[источник не указан 168 дней]. Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д., ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи. (с) А вот откуда берутся деньги на такой образ жизни, толи это рантье, толи фриленсер, толи человек живет на мелкие подработки на месте, это для такого уже второй вопрос.
Из-за ненависти к родине? - Я вполне хорошо отношусь к России и уж точно ее не ненавижу... :-) но мне нравится путешествовать и не на пару недель, а именно по несколько месяцев жить в разных местах, что в этом такого ужасного?
Если рассматривать комфортную жизнь в тропиках, то 2 куе на двоих врядли хватит. - у всех конечно разное представление о комфорте, но нам с женой даже 2000 в месяц не удавалось потратить...
Гость
36 - 01.06.2014 - 15:29
34-Rat >Не знаю в какой индийской школе учились эти индусы, в Индии школы разные, есть бесплатные для бедных, есть для среднего класса стоимостью 100-300 баксов в месяц, а есть для богатых стоимостью 20000 баксов в горд... Дети моих друзей учатся за 150-200 в месяц, уровень обучения очень хороший... Как то зашел в гости, а их дочка (12 лет) сидит пишет реферат, что-то на тему: "Влияния кисло-молочных продуктов на экономику", весь реферат не менее 15 страниц.
Гость
37 - 01.06.2014 - 15:50
36-1osho1 > Это все замечательно, только вопрос "а зачем, если все то же самое тут?", что-то подсказывает мне что на 20000 семья нормально не сможет прожить ни там, ни тут - ну, быть может, я ошибаюсь, кто знает : ). Дауншифтинг - это когда есть шифтинг, то есть вы к примеру имели должность топменеджера, а потом пошли работать в макдональдс официантом. Классика жанра показана в фильме "American beauty". А "Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д" это уже, простите вранье, и называется менее модными, причем русскми, словами. Разница в уровне образования, мировоззрения, отношения к жизни, культуре была у дауншифтеров и у раздолбаев радикальная. Если первые просто нашли свой смысл жизни и сознательно решили довольствоваться малым, то вторые из грязи отродясь не вылазят, это, простите, нищебродство, эти понятия следует различать!
Гость
38 - 01.06.2014 - 15:52
36-1osho1 > при этом богатые индусы отправляют своих детей в закрытые школы в великобританию, австралию и сша.
Гость
39 - 01.06.2014 - 15:58
37-Rat >только вопрос "а зачем, если все то же самое тут?" - так ответ на этот вопрос уже был в теме причем дважды... :-)
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Зато есть желание пожить в разных странах. годик там, годик там, годик там)
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
мне нравится путешествовать и не на пару недель, а именно по несколько месяцев жить в разных местах
что на 20000 семья нормально не сможет прожить ни там, ни тут - ну, быть может, я ошибаюсь - в общем-то я уже дважды писал, что ошибаешься... :-)))
Спорить о том, что такое дауншифтинг, ИМХО как-то глупо ибо непонятно зачем... :-)))) Я уже написал определение из Вики, мне оно понятно и меня оно вполне устраивает... Ты же вырываешь из общего направление один частный вариант и говоришь, что только это настоящий дауншифтинг, а все остальное фигня...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены