К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф ДАУНШИФТИНГ

Гость
0 - 26.05.2014 - 14:22
Всем привет.
Есть дауншифтеры тут? ищу братьев по разуму для общения)

есть такие кто бросил офес и уехал жить в Тайланд или на Бали например?



Гость
41 - 01.06.2014 - 15:58
36-1osho1 > Что до русского языка, оно конечно в наших школах теперь плохо учат, но не уверен, что "дауншифтер" сможет хотя бы не хуже. Например, нашему автору это точно не грозит. Поэтому спиногрыз таки не будет знать родного языка. Хотя, если его там английскому как следует научат, то невелика потеря. Ну, если по 200 баксов у родителей всегда гарантированно найдется : ). У всего есть своя цена, и у предлагаемой полтики тоже. По сути это иммиграция. Когда люди иммигрируют в цивилизованные страны, тут вопросов не возникает, а когда едут в пусть теплую, но задницу мира с красивым названием, мотивы не совсем ясны : ) Что хочет автор я так и не понял. Просто не работать? Ну так одно другому не мешает, зачем куда-то ехать ради этого я не понимаю, может его тут начальник с кнутом заставляет?
Гость
42 - 01.06.2014 - 15:59
38-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >Возможно, кто, зачем и почему не знаю, так как с такими никогда не общался...
Гость
43 - 01.06.2014 - 16:03
39-1osho1 > Я уже написал определение из Вики, мне оно понятно и меня оно вполне устраивает...

Бгг... Любой идиот туда пишет. Конечно приятно называть себя модным словом, а не рушательным : ) Теперь я не нищеброд, но дауншифтер, круто! Посмотри фильм, там показан дауншифтер сферический вакууминизированный, и только это именно то, что нужно. А то что тебя устраивает всем по : )

Что касается пожить годик-другой, так я объяснял, кому он там нафиг нужен на годик-другой? Ну месяц, ну три, а дальше выпрут с позором или еще в зиндан посодют, если он не предпримет каких-нибудь предупредительных мер, которые стоят живых денег. В тае знаю что в камбоджу ездят, про другие места надо думать. Островные государства тут проблема. И самое главное - дауншифтинга тут нет, ибо что посеял то и взял, ничего не потерял, как у того еврея.
Гость
44 - 01.06.2014 - 16:04
41-Rat >но не уверен, что "дауншифтер" сможет хотя бы не хуже - при наличии нормальных русских учебников не вижу проблемы...
По сути это иммиграция - это НЕ иммиграция, так как человек не рвет со своей странной и не меняет гражданства, это просто длительное путешествие... так же как длительная командировка рассчитанная на не6сколько лет не является иммиграцией, не по сути не юридически...
Что хочет автор я так и не понял. - ты специально игнорируешь его ответ на этот вопрос? :-))) есть желание пожить в разных странах. годик там, годик там, годик там
Гость
45 - 01.06.2014 - 16:06
44-1osho1 > Де-факто это иммиграция с сохранением гражданства (а куда оно денется-то?), дальше все вытекает из этого. Про годик см. выше.
Гость
46 - 01.06.2014 - 16:07
43-Rat > А то что тебя устраивает всем по - Ну вот и замечательно, а мне по... что кого-то не устраивает мое пониман6ие этого слова... :-)))))
кому он там нафиг нужен на годик-другой? - все зависит от страны и ее визового режима...
Гость
47 - 01.06.2014 - 16:08
45-Rat >Де-факто это длительное путешествие... :-)))) все остальное это фантазии...
Гость
48 - 01.06.2014 - 16:12
44-1osho1 > при наличии нормальных русских учебников не вижу проблемы...
Проблема есть: нужно быть педагогом. Учебники ведь не помогли ни вам, ни автору. Хотя, повторюсь, я бы с удовольствием сменил отличное знание русского языка на аналогичное знание английского. ХЗ как там индусы учат, мне кажется они сами ничерта не знают, но если научат, то это мощный аргумент за, ведь образование это основное, что может дать родитель.

По теме, автору надо сначала месяц-другой поотупляться в жарюке и грязюке, потом он поймет, надо оно ему или нет. На форуме все равно никто ничего дельного не скажет.
Гость
49 - 01.06.2014 - 16:15
46-1osho1 > все зависит от страны и ее визового режима...
Вот надо начать со списка таких стран. А то годик то там то сям как-то неопределенно и маниловщиной попахивает : ) При готовности пойти на некоторые махинации, конечно, эта проблема не такая острая.
Гость
50 - 01.06.2014 - 16:18
47-1osho1 > Де-факто это длительное путешествие..
Путешествие это когда ты постоянно перемещаешься, общаешься, фотграфируешь, каждый день видишь новое. 5 лет торчать в одной не самой лучше стране мира - это иммиграция в жопу, это не фантазия, а реальность. Возможно, временная иммиграция, пусть так, но на путешествие не тянет. Самое главное, путешествие подразумевает траты, если, конечно, не предполагается брожаэниество, которое нынче тоже называется модным импортным словом : )
Гость
51 - 01.06.2014 - 16:19
50-Rat > бродяжничество. каучсерфинг или как его там по-модному : )
Гость
52 - 01.06.2014 - 16:25
50-Rat >Бесполезный спор, все равно каждый останется при своем мнении... :-)
Гость
53 - 02.06.2014 - 06:03
48-Rat > у индусов не отличное знание английского языка. Допускаю что в дорогих школах да, остальные увы и ах. Акцент ужасный, да и до идеального английского им далеко как ни крути.
Гость
54 - 02.06.2014 - 07:35
53-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > Та я примерно в курсе, была парочка в универе, бестолковые как валенки. Не знали ни русского, ни английского, еле-еле учились на тройки, даром что выгнать их было нельзя, они ж бабло платят. Одно хорошо: были добрые, ненапряжные, любили погулять. В общем как мы примерно, только совсем бестолковые : )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены